Восстановление информации/данных

15 years ago




Новый червь заразил уже около 9 млн компьютеров в мире

Новый червь заразил уже около 9 млн компьютеров во всем мире. На 13 января 2009 г. количество заражений составляло 2,4 млн хостов, 14 января – 3,5 млн, а на следующий день уже 8,9 млн, сообщает F-Secure.

Conflicker.B/Downadup.B, о котором идет речь, является одним из самых популярных червей, которые эксплуатируют уязвимость в службе Server в Microsoft Windows. Корпорация Microsoft выпустила исправление (MS08-067) к этой уязвимости еще в октябре 2008 г., однако уязвимость продолжает активно эксплуатироваться злоумышленниками.

Очутившись в Windows, вирус присваивает себе расширение DLL и название, состоящее из 5-8 букв, например, «piftoc.dll». Затем активизированный вирус создает сервер HTTP, перегружает всю систему, что делает очень сложным ее последующее восстановление, и начинает загружать файлы с хакерских сайтов, пишет BBC.

Однако эксперты из компании F-Secure, специализирующейся на компьютерных антивирусах, уверены, что возможности вируса распространяются намного дальше. По их мнению, программа использует такой сложный алгоритм, что в состоянии создавать сотни различных названий доменов в день. Специалисты пока не нашли эффективного метода борьбы с этим явлением, однако, благодаря последним разработкам, могут установить количество зараженных компьютеров. «В настоящий момент мы видим, что зарегистрированные нами вирусные домены «сидят» в программах сотен тысяч компьютеров, - говорит эксперт из F-Secure Тони Ковунен. - Мы их видим, но удалить не можем».

Самое большое число пользователей, подвергшихся распространению вируса, зарегистрированы в Китае, Бразилии, России и Индии.

Вопщем вопрос в том как все вернуть?? пытался обычным откатом ХРюши..восстановились только папки и экзешники..а все фотографии и фильмы пропали...как вернуть?

avatar
Payton
21 January 2009

Восстановление информации/данных
6,4K
views
36
members
111
posts

avatar
borzini138
22 September 2010


Восстанавливал прогой одной, востановил фото, видео, музыку, текст.файлы. Если интересно, пиши в личку ящик скину прогу
avatar
BiDFuT
22 September 2010


Sankel
спасибо, чёт не помогла

borzini138
отписал
avatar
MaximKos
22 September 2010


BiDFuT
Есть подборка весит 230 МБ в архиве. Если ещё актуально пиши в личку. Решим как переправить.
avatar
BiDFuT
22 September 2010


MaximKos
отписываюсь!
avatar
markizdesad666
1 October 2011


я восстанавливал инфу после 10ти циклов перезаписи
avatar
ФокусЗ
1 October 2011


Zero Assumption Recovery вроде тоже неплохо справляется со своими функциями
avatar
qwarta
2 October 2011


avatar
markizdesad666:


я восстанавливал инфу после 10ти циклов перезаписи


Чёрт возьми, Холмс...но как? (с)

Подробности можно огласить?
avatar
sailor_cool
2 October 2011


avatar
qwarta:

avatar
markizdesad666:


  я восстанавливал инфу после 10ти циклов перезаписи 


Чёрт возьми, Холмс...но как? (с)

Подробности можно огласить?

Элементарно, Ватсон! (с)

С резервной копии, сохраненной на другом носителе.
avatar
markizdesad666
2 October 2011


дело в том, что форматированием и низкоуровневым форматированием, вы инфу не сотрёте =))
Разбив диски *по-новому* или удалив старый раздел и установив новую винду типа затерев все файлы , я без проблем смогу всё восстановить, с флешками тоже самое. Инфу возможно вос-ить в любом случае, но существует много нюансов.
Моя работа очень плотно связана с компутерами и клиенскую инфу восстанавливаю каждый день. Бывает меня просят наоборот уничтожить инфу, чтоб не смогли восстановить
avatar
qwarta
2 October 2011


avatar
sailor_cool:

С резервной копии, сохраненной на другом носителе.

Ну разве что только так об этом способе я и не подумал
avatar
qwarta
2 October 2011


avatar
markizdesad666:

Бывает меня просят наоборот уничтожить инфу, чтоб не смогли восстановить


Ну ввиду вышесказанного вами, наверное для этих целей у вас на работе имеется небольшая плавильная печь
avatar
Бяша
2 October 2011


я всегда пользуюсь FileScavenger
avatar
markizdesad666
2 October 2011


qwarta
в таких случаях , я заливаю 4 млн разных документов до упора, пару циклов и всё, а при восстановлении люди получат около 60млн доументов без названия и директорий ( так как после нескольких циклов затирки вся инфа о директории , пути и названия у файлов уничтожаются)
Amaton
2 October 2011

1

когда происходит такая фигня с хдд нужно задумаццо:"а нужны ли эти данные?" Может тебе выпал шанс избавиться от барахла
avatar
Praks
3 October 2011


markizdesad666

А после Фаровского АльтДела инфу легко восстановите?
avatar
RamzesiK
28 December 2011


markizdesad666
а фоты удаленные с iPoda реально восстановить? Пробовал Recovery my files и Back2Life ни фига не получается
avatar
Marklar197
28 December 2011


RamzesiK
все зависит от файловой системы. На флешках обычно FAT32, что на айподе, я ... В любом случае - GetDataBack - благо, у этой проги есть версии как для Fat32, так и для ntfs.
avatar
RamzesiK
28 December 2011


Marklar197
Да нет, там система HFS
avatar
Marklar197
28 December 2011


RamzesiK
тогда ... Яблочные девайсы, скорее всего, ремонтируются дорого, стоит для начала по профильным форумам полазить.
avatar
RamzesiK
28 December 2011


Marklar197
Да там понимаешь, каждый кричит во что горазд и результата 0, фоты просто дорги как память поэтому и заморачиваюсь ,а приятель к компу подсоединил решил музыку закачать а там нюанс оно не синхронизируется с новой библиотекой а тупо из него все сносится а потом в него заливается
avatar
Marklar197
28 December 2011


RamzesiK
Ну, я не специалист по яблочной технике, но если фоты действительно дороги, найди лучше нормальную контору, которая за денюжку тебе все восстановит. И лучше пока ничего не писать на него - перезапись существенно уменьшает шансы на восстановление данных.
avatar
RamzesiK
28 December 2011


Marklar197
лежит уже месяца 2 пылинки сдуваю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up