OFF Электро-, бензоинструмент, инструмент в СПб



Нужен шуруповерт. Хотелось бы услышать мнения людей, кто часто пользуется подобным инструментом. Понимаю, что есть профи, но ценник у них высокий, мне наверное приличный бытовой подойдет 12 вольтовый (9V маловато?) и два аккума чтоб было, или мож где профи инструмент занедорого можно приобрести, может акции какие, скидки... . Какой фирме отдать предпочтение? Просветите, посоветуйте...
Инструмент, цена, Санкт-Петербург

avatar
BigManchik
9 January 2009

OFF Электро-, бензоинструмент, инструмент в СПб
83K
views
98
members
1,1K
posts

avatar
Pecall
25 April 2012

1

avatar
canon3000:

в деревне обещали регулярные перебои со светом. посоветуйте бензогенератор, небольшой, чтоб один человек мог поднять. по мощности не знаю, ну пара-тройка лампочек, телевизор...может какой электроинструмент, типа насос в колодец, болгарка, дисковая пила..


я себе из этих же соображений купил фубаг инверторный
вроде 2.4 кВт что-то около 15000 рублей в максидоме.
только что-то в каталоге такой нет, есть 2 и 2.6 но смысл такой

http://fubag.net/product_Fubag_TI_2600.html

сколько весит, не знаю. Вполне переносится одним человеком, помещается в багажник фокуса-чичбека (полко плохо закрывается, но если поднатужиться )) )

есть такие же по смыслу кипор
http://www.taktechnik.ru/published/publicdata/SHOP/attachments/SC/products_pictures/IG1000_enl.jpg

вроде ходят слухи, что одно и то же, но кипор получше... хрен его знает. Мне больше понравились красенькие. Пишут, что китай, но кошерный - типа поставляются в сша, для армии блаблабла.

Движки четырех тактные, то есть нет гемора с подготовкой смеси - просто заливаешь бензик. Есть какой-то "экономичный режим", не знаю, не сравнивал чокак. Работает гораздо тише рамных станций, выглядит не как оборудование, а как бытовой прибор - тоже ОК.

Пока долго не эксплуатировал, но негатива нет.

Если дорого или не надо, то легкие станции с инверторами продаются в метрике на пулковском.

просто у тебя задача поставлена некорректно

если надо временно запитать пару лампочек и телевиор, то достаточно простейшей станции за 4000 рублей с двухтактником ватт на 800-900 - она и маленькая, и весит немного.

если же хочешь запитывать инструмент, то там мощности и по 700, и по 800 ватт бывают, плюс пусковые токи до 3-7 крат, такой станции не хватит. Для инструмента минимум киловатта 2-2.5 надо, но это по любому 10ка. Но это габарит и масса. хотя например тяжелую станцию красть тяжелее
avatar
canon3000
25 April 2012


Pecall
не, инструмент не самоцель. в основном бытовые приборы и лампочки. ну насос ручеек, он тоже не ахти какой мощный. я по поиску полазил, инверторный хонда вылез, и вроде легкий и компактный, но ... 56 000 руб
avatar
cangoo
27 April 2012


Pecall
а как инверторы к сварочникам относятся?говорят вроде не дружат
avatar
evgeniy23
27 April 2012


avatar
canon3000:

Pecall
не, инструмент не самоцель. в основном бытовые приборы и лампочки. ну насос ручеек, он тоже не ахти какой мощный. я по поиску полазил, инверторный хонда вылез, и вроде легкий и компактный, но ... 56 000 руб

Может стоит посмотреть на газовые генераторы, в смысле работающие на природном\сжиженном газе. Напимер сейчас можно взять 4,5 кВт генератор АЛГ (сборка Россия из наверное Китайских комплектующих) тысяч за 16, ну и плюс газовый баллон к нему 2 тыс. Но это стационарный вариант - весит около 80 кг. Кстати мой китайский GG3300 вполне нормально работает на даче для освещения и запитки инструмента и насосов его хватает, но он бензиновый и мощность поменьше (2,4 кВт)
avatar
LGG
27 April 2012

1

Pecall
+1
KIPOR по соотношению цена/качество - очень даже
avatar
Supertoxa
27 April 2012


canon3000
Если тебе не на постоянку (прикинь сколько часов он молотить будет),а от случая к случаю, то китайца за глаза хватит. Какие нафиг 50тыр На стройку в Сибири что-ли?
Я взял 6квт за 15000, со стартёром и автозапуском, и не жужу
avatar
canon3000
27 April 2012


Supertoxa
да мне и десятку жалко. я привел хонду за 50 тыр что мне поиск выдал, а не то что я ее собираюсь покупать
avatar
evgeniy23
27 April 2012


avatar
canon3000:

Supertoxa
да мне и десятку жалко. я привел хонду за 50 тыр что мне поиск выдал, а не то что я ее собираюсь покупать

Ну тогда такой: мощность 650 вт, что хватит на пару лампочек и насос типа Ручеек, и стоит не более 4 тыс.руб.
posted image
avatar
canon3000
27 April 2012


evgeniy23
вот, примерно такой и надо.
avatar
LGG
27 April 2012


evgeniy23
этих было 2 шт,в Астрахань ездили,на запитку напруги рыбачьего лагеря
горят,увы...ненадёжна начинка
НЕ рекомендую
avatar
Данчик
27 April 2012


canon3000
avito тебе в помощь

в поиске генараторы новые, б у
сам иногда достойные вещи нахожу за адекватные деньги
avatar
canon3000
27 April 2012


я такой глянул, написано на выходе 12в
avatar
ism65
27 April 2012


avatar
canon3000:

я такой глянул, написано на выходе 12в 

Это дополнительный выход, основной 220
avatar
canon3000
27 April 2012


интересно, такой хоть сколько то проработает ? http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehn...5kg07lch_gg950/
avatar
evgeniy23
27 April 2012


avatar
ism65:

avatar
canon3000:

я такой глянул, написано на выходе 12в 

Это дополнительный выход, основной 220

вот-вот в синей евророзетке 220 вольт, а 12 вольт в двух дырочках под синей розеткой - можно акб подзарядить. Я как-то на даче автомобильным холодильником посадил акб в ноль - ни лампочки не загорались ни багажник не открывался (пришлось запускать гену и полчаса подзаряжать акб, благо провода с крокодилами шли в комплекте с геной). Ну а то что маломощные генераторы ненадежные и ресурс у них небольшой (двухтактники всетаки), так и цена соответствующая. Тем более если он планируется как резервный в деревне.
avatar
evgeniy23
27 April 2012


avatar
canon3000:

интересно, такой хоть сколько то проработает ? http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehn...5kg07lch_gg950/

У соседа на даче аналогичный работает - тянет пару лампочек и телевизор. Не помню точно чемпион и него или другой какой. У меня китайский четырехтактник unitedpower четвертый год на даче юзается поменял только свечу и масло периодически
avatar
ism65
27 April 2012


avatar
canon3000:

интересно, такой хоть сколько то проработает ? http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehn...5kg07lch_gg950/

типа такого использую, три сезона, вообще без проблем, только чистка свечи, на четвертом- замена прокладок и дальше в путь.единственный минус- напруга со временем может гулять.
avatar
canon3000
27 April 2012


evgeniy23
ism65
спасибо за практические отзывы
svojak
27 April 2012


enotP
Подошло бы от одноименного шуруповерта - но я не помню их в продаже (может окей/карусель/касторама/--)
Как вариант спросить зарядку в сервисе для данной марки.

Похожих акков много, но они могут отличаться на миллиметры и не подходить к зарядке.
У меня, например,валяется от шурика бюджет из метро, но на 18 в, с виду очень похоже.
avatar
enotP
27 April 2012


svojak
спасибо, бум искать...
avatar
Pecall
27 April 2012


avatar
cangoo:

а как инверторы к сварочникам относятся?говорят вроде не дружат

не знаю, у меня нет сварочника
есть болгарки, лобзики, циркулярки, шлифмашинки, дрели, пульвер.
эти ОК.
avatar
Pecall
27 April 2012


avatar
evgeniy23:

Но это стационарный вариант - весит около 80 кг.

ну вот мне, поскольку "прут" надо было малогабаритные и легкие 2-3 киловатта. Привез, вынес подключил - все ОК. у садоводства в бесплатную аренду можно взять те же 2,4 квт - ну это конечно задница. Здоровенная ..., багажник не закрывается, тяжеленная - одному не поднять или апасраться, но поднять, при работе тарахтит так, что слышно по вспей округе...
и это за 5 сыкономленных тыщ( по сравнению с неинверторной бензинкой)
неее.
газ в-общем здорово, может и поставлю стационарно. Здорово потому, что плита газовая и обогреватель и париться не надо пп топлива. Но боюсь, что вскоре подключат электричество.
avatar
Pecall
27 April 2012


avatar
Supertoxa:

Я взял 6квт за 15000, со стартёром и автозапуском, и не жужу

вот кстати стартер и автозапуск рулет, но еще нужен контроллер АВР, а в идеале еще синхронизация при появлении сети и безобрывное переключение на нее
avatar
Лодочник
10 May 2012


Люди, посоветуйте плиз перфоратор.. интересует оптимально по цене/качеству... бюджет 5тыр.. сверлить придеццо монолитные стены

по каким параметрам подбирать.. ??? какой патрон лучше ключевой или быстро-зажимной.. по личным ощущениям быстро-зажимной не всегда хорош... может мне конечно не повезло, но у той дрели, которой пользовалсо быстро зажимной не хотел отворачиваццо если сильно нагревался

ну и какой производитель лучше?..
пока остановися на боше

макита говорят уже мэйд ин чайна

метабо??
avatar
Злой Пионер
10 May 2012

2

цитата (-ALEKS-)
какой патрон лучше ключевой или быстро-зажимной..


Тебе перфоратор или дрель ?
на всякий случай у перфоратора свой патрон и буры со специальным хвостовиком

а для выбора надо для начала знать диаметр отверстий

а марка пофиг из известных , бош , макита , деволт все примерно одного качества и в одну цену ...
avatar
Лодочник
10 May 2012


ЮГ®
ударную дрель..
avatar
canon3000
10 May 2012

1

-ALEKS-
вот тут мусолили Выбор перфоратора.Посоветуйте.
avatar
canon3000
10 May 2012

1

-ALEKS-
у меня есть ударная дрель. и брал у соседа перфоратор. это небо и земля. когда дрелью ты пыжишься вгрызаясь в стену по миллиметру, перфоратор загоняет в эту же стену бур как в масло. если делать ремонты и много сверлить-бери перф, не пожалеешь.
avatar
Supertoxa
10 May 2012


цитата (ЮГ®)

а для выбора надо для начала знать диаметр отверстий


Их количество и глубину...
avatar
Лодочник
10 May 2012


canon3000
ок понял... значит перфоратор

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up