Развод...

15 years ago




Интересует мнение форумчан и в большей степени людей, знающих меня лично...

Сразу скажу, что инициатор не я... Но косяков за мной много имееца... Кто-то может вспомнит, что чуть больше года назад я писал здесь о том, что послал жену на... И многие советовали мне не бегать за ней после этого, что типа сама вернётся и т.д. и т.п. Но, я не послушал, и ездил к ней, умоляя вернуться (потому что люблю)...

Что я получил в итоге...

Полное отсутствие тепла и какой то любви после этого... Наши отношения превратились...в сожительство... Еженедельные скандалы и прочее

Сеогдня мы решили (я решил) поговорить об этом... Лучше б я молчал Жена сказала, что на протяжении года не испытывает ко мне практически никаких чувств (это кстати заметно) и больше не хочет никаких отношений...

Но...я не могу это понять и принять... Ведь все последние 8 лет я жил только ради неё, я работал ради неё... И для меня не было лучшего стимула, чтобы заработать как можно больше денег, чтобы чем то порадовать жену... Понятно, что не в деньгах счастье...но... Ради чего мне дальше жить и работать?

Я её очень люблю и очень не хочу терять...
Собственно, сейчас имею все шансы потерять не просто жену,
а СМЫСЛ ЖИЗНИ...

Сочувствия наверное не требуется...просто хочу услышать советы более опытных людей...может всё-таки возможно ещё что то сделать ???

ЗЫ: Огромная просьба - НЕ ДАВАТЬ ТУПЫХ СОВЕТОВ, типа люди по 20 лет живут и расходяцца, найдёшь лучше и т.д и т.п..

avatar
Элвис
5 January 2009

Развод...
9,3K
views
68
members
426
posts

avatar
Enott
5 January 2009


avatar
Элвис:

...
Но...я не могу это понять и принять... Ведь все последние 8 лет я жил только ради неё, я работал ради неё... И для меня не было лучшего стимула, чтобы заработать как можно больше денег, чтобы чем то порадовать жену... Понятно, что не в деньгах счастье...но... Ради чего мне дальше жить и работать?...

А не получилось так что работая ради нее, ты все время тратил на работу,компьтер, этот форум и т.д...
И совершенно не тратил на нее свое время?

Как часто в ходите вместе гулять, в кино, в театр вдвоем... как часто даришь ей цветы подарки???
avatar
Элвис
5 January 2009


Under
Живём вместе 6 лет... 8 лет (или 9) встречаемся... Официально женаты чуть больше года...

цитата:
я думаю просто Вы выросли...

В каком смысле?



Enott
Вкратце...дело не в этом...

про форум уже слышал в прошлой теме...поэтому не стОит...
avatar
Сократий
5 January 2009


avatar
Элвис:


Понимаю...но не хочу в это верить и понимать... Т.к. для меня это просто слова, НЕ МОЖЕТ ТАК БЫТЬ...

МОЖЕТ. Жёстко это , больно , но увы...может . Тут ничего не поделаешь . У самого похожая история была , не жена , да это не важно . Расстались в 97-м , помню , не люблю уже , помню до сих пор , хотя и жена уже есть и дочь . Остались только воспоминания .
avatar
KOM
5 January 2009


Элвис
А может это и не любовь? А надежда на стабильность?
Может надо несколько дней отдохнуть?
Осмыслить?
Возможно нажраться? Но без "приключений" и женского пола.

Не может человек год жить с тобой ничего не испытывая, что-то ей надо. Может с тёщей или тестем пообщаться? С подругами?
Арабский летчик
5 January 2009


К сожалению дети-то, как раз нефига и не держат.
Куча примеров, когда люди расходились, ниразу даже не задумавшись о детях. Сам так 6 лет назад разошелся. Да и жить вместе только ради детей, не стоит.
А по теме, нефиг унижаться, даже если любишь. Женщины они такие, чем дальше оттолкнешь, тем быстрее назад прибежит, а не прибежит, значит и не нужна такая.
Держись.
avatar
Animashka
5 January 2009


очень грустно читать такое...(((
я не могу ничего советовать потому что не знаю близко Вас...(((
со стороны женщины только могу сказать...наверно все же придется отпустить ее...даже если она останется с тобой то это не будет любовью, скорее жалостью которая может перерасти во что-то более негативное...

я очень надеюсь что окажусь неправа!!!

очень больно такое читать, очень редко увидишь, когда мужчина пишет про такую сильную любовь!!! ты только ей не говори что работаешь только ради нее...это будет не совсем красиво, даже если правда, прозвучит какбуд-то ты ее обвиняешь...
avatar
Элвис
5 January 2009


Enott
цитата:
У тебя год рождения указан 83...вы поженились в 17 лет???

Блин...читай тему...

Сократ
цитата:
У самого похожая история была , не жена , да это не важно

да вот думаю...была б не жена...было б проще...
avatar
Under
5 January 2009


avatar
Элвис:

цитата:
я думаю просто Вы выросли...

В каком смысле?


Ну скажем так, перешли в новую жизненную фазу.
И вполне возможно что у девушки изменилось восприятие ... Поменялись вкусы, интересы...это бывает
Хотя вот так заочно что то понять...
Вобщем мне кажется надо собраться и отпустить её...
avatar
Animashka
5 January 2009


KOM
присоединюсь...может правда пожить некоторое время отдельно, подумать, все осмыслить и тебе и ей???
avatar
Элвис
5 January 2009


KOM
цитата:
Не может человек год жить с тобой ничего не испытывая

Вот и я так думаю... По крайней мере хочу в это верить...

цитата:
Может с тёщей или тестем пообщаться? С подругами?

Не...тёща лезть не будет...даже если и скажет чего, то жена врядли прислушаецца... А подруг она вообще слушать не будет, т.к. нету у неё настоящих подруг... все подруги с кем она общаецца, это мои подруги в большей степени...

Арабский летчик
цитата:
Держись.

Спасибо...
avatar
Сократий
5 January 2009


avatar
KOM:

Не может человек год жить с тобой ничего не испытывая, что-то ей надо.

Бывают ситуации и покруче , знаю одну молодую особу , прожила в гражданском браке ПЯТЬ лет , при этом постоянно хая за глаза своего гражданского мужа и изменяя ему .
avatar
Элвис
5 January 2009


Animashka
цитата:
даже если она останется с тобой то это не будет любовью, скорее жалостью которая может перерасти во что-то более негативное...

Она тоже самое сказала...

цитата:
может правда пожить некоторое время отдельно, подумать, все осмыслить и тебе и ей???

Жили...год назад (см.выше)...всё стало только хуже


Сократ
цитата:
Бывают ситуации и покруче , знаю одну молодую особу , прожила в гражданском браке ПЯТЬ лет , при этом постоянно хая за глаза своего гражданского мужа и изменяя ему .

Да такое бывает...согласен... Но я не верю, что она такая...

Да полюбому она не такая...
Арабский летчик
5 January 2009


Animashka
Насчет пожить какое-то время отдельно, это все самообман. Это считай развод, просто немного оттянутый. Еще не разу не видел, чтобы после "пожить отдельно", возвращались.
avatar
Animashka
5 January 2009


Элвис
ты ее сильно обидел??? может глубоко в душе все так же любит но простить не может до конца, а???
avatar
Сократий
5 January 2009


avatar
Элвис:


да вот думаю...была б не жена...было б проще...

Печать в паспорте ничего не меняет . До этого расстался с законной женой совершенно безболезненно ибо уже не любил , это мягко .
avatar
Under
5 January 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 23:21)
знаю одну молодую особу , прожила в гражданском браке ПЯТЬ лет , при этом постоянно хая за глаза своего гражданского мужа и изменяя ему .

Какашко
avatar
Animashka
5 January 2009


Арабский летчик
на личном опыте проверено...просто настолько у всех ситуации разные...что очень трудно предполагать как оно лучше...
avatar
Элвис
5 January 2009


Animashka
цитата:
ты ее сильно обидел??? может глубоко в душе все так же любит но простить не может до конца, а???

Да никто никого не обижал...просто накипело...за весь прошлый год... Устал от пофигизма с неё стороны...

Арабский летчик
цитата:
Насчет пожить какое-то время отдельно, это все самообман. Это считай развод, просто немного оттянутый. Еще не разу не видел, чтобы после "пожить отдельно", возвращались.

Согласен...будет только хуже...т.е. возврата уже точно не будет

Сократ
цитата:
До этого расстался с законной женой совершенно безболезненно ибо уже не любил , это мягко .

Блин...ну тут то проблема в том, что Я ЛЮБЛЮ !!!


Не любил бы...давно б уже с мамой жила...
avatar
KOM
5 January 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 23:21)
Бывают ситуации и покруче , знаю одну молодую особу , прожила в гражданском браке ПЯТЬ лет , при этом постоянно хая за глаза своего гражданского мужа и изменяя ему .

Вот тут и собака зарыта, если так жила, значит нужны были деньги.

Элвис
Ну забухай с тестем, какие проблемы, всё узнаешь.

ЗЫ не бывает только твоих подруг, смотри шире, может ты деспот и ограничил её круг общения?
Я так лет 12 назад с одной из подруг забухал и всё узнал, то, что надо
avatar
Сократий
5 January 2009


avatar
Элвис:


Да полюбому она не такая...

Даже тень в этом смысле не хочу навести на вашу жену .
Я только привел пример из жизни . Смотрю на посты ,это как калейдоскоп из жизненных ситуёвин форумчан . Разумеется никто совет навязвать не будет ,но вы сможете из этих примеров для себя какие-то выводы сделать .
avatar
Animashka
5 January 2009


Элвис
я про вообще...ты ее сильно обижал когда-нибудь...??? просто странно что живет с тобой если уж прям так все плохо...
avatar
Сократий
5 January 2009


avatar
KOM:


Вот тут и собака зарыта, если так жила, значит нужны были деньги.


Так и было ,только не совсем деньги ,хотя и они тоже + квартира ,халявная на то время . А она и так сейчас в шоколаде , благодаря небедным родичам .
avatar
esn
5 January 2009


avatar
Элвис:

Блин...ну тут то проблема в том, что Я ЛЮБЛЮ !!!

Дим, а может это привычка и боязнь перемен?
avatar
KOM
5 January 2009


Элвис
А вы не с родителями случайно жили?
avatar
Элвис
5 January 2009


KOM
цитата:
Ну забухай с тестем, какие проблемы, всё узнаешь.

Да она отца вообще не во что не ставит...т.к. у него с её матерью тоже всю жизнь проблемы и жили они в основном только ради детей...

цитата:
не бывает только твоих подруг, смотри шире, может ты деспот и ограничил её круг общения?

Нет...у неё есть подруги...но я имею в виду, что те "подруги", с которыми мы постоянно общаемся, это подруги,с которыми она начала общацца только после знакомства со мной...

Animashka
цитата:
ты ее сильно обижал когда-нибудь...???

Возможно...
цитата:
просто странно что живет с тобой если уж прям так все плохо...

Сказала, что из жалости...

esn
цитата:
Дим, а может это привычка и боязнь перемен?

Стас, возможно... Но я не хочу никаких перемен...
avatar
Ирба
5 January 2009


Надо разводиться... Вы просто мучаете себя и её... Непонятный мазохизм какой-то Если жена будет жить с вами из-за жалости или ещё чего-то, то вам будет ещё больнее
avatar
Элвис
5 January 2009


KOM
цитата:
А вы не с родителями случайно жили?

С моими...

Но с ними у неё как раз то всё супер...и типа ещё один из поводов, почему была со мной последний год - не хотела их расстраивать...

Ирба
цитата:
Надо разводиться... Вы просто мучаете себя и её...

С одной стороны понимаю...но с другой НЕТ и не хочу в это верить...
avatar
Animashka
5 January 2009


Элвис
если ты ее правда ЛЮБИШЬ то отпусти...она же этого хочет...((( как бы не было больно тебе...
avatar
Пёстрая
5 January 2009


Элвис
вы - мужчины, очень странные существа. возможно ты причислишь мой пост к разряду "тупых", но я всё же напишу.

во всех постах вижу одно "Я"...я решил, я люблю, я зарабатываю, я работал, я ездил, я умолял...везде Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я...а она? а где она? почему ТЫ думаешь только о себе? в принципе, человеку это свойственно - думать в первую очередь о себе. а ты подумал о ней? раз ОНА - смысл жизни. ТЫ - махровый эгоист в этом смысле. почему ты не хочешь разделить и ЕЁ чувства и понимание ситуации???

вы - мужчины, не всегда хотите верить, что если мы иногда говорим "нет", то это значит именно "нет", а не скрытое "да", или даже "я подумаю".

вы - мужчины, не понимаете, за нами не надо бегать только в одном направлении, мы и сами побежим навстречу, если мы хотели, ждали, любили.

совсем необязательно, что она так к тебе относится, потому что ты за ней бегал. нет. может наболело, натерпелось и ...перегорело. не зря говорят, что от любви до ненависти - один шаг. любовь может быть как лампочка - тускнеть от понижения напряжения, загораться сильнее от повышения, гореть равномерно, а потом раз - и погаснуть. навсегда.

я очень сочувствую, что распадается твоя семья. это больно, это противно, это выбивает из колеи и вгоняет в депрессию, будто мир разбился на ДО и ПОСЛЕ. и в ПОСЛЕ, к сожалению, нет ничего, кроме разрухи и опустошения.

КОМ сказал, что дети - это цемент, фундамент. но не в таких отношениях. и твоя жена, к сожалению, сказала тоже самое. Дети должны быть рождены там, где есть гармония, любовь и взаимопонимание. а без этого будет "перетаскивание" ребёнка с одной стороны на другую и пострадает ни в чём не повинная маленькая душа. ребёнку придётся выбирать...причём делать сложный и неприятный выбор с самого детства. зачем?

а жила она с тобой, ИМХО, именно потому, что давала шанс и тебе и себе, а-ля "стерпится-слюбится"...год вы только тем и занимались, что "склеивали вазу". понимаешь - сердцу не прикажешь. нельзя любить насильно. нельзя заставить любить. об этом говорили ещё в "Брюсе Всемогущем". ты сам не получишь ни удовольствия, ни удовлетворения от такой "любви". и когда ты это осознаешь- будет только хуже.

от всей души желаю, чтоб твоя ситуация разрешилась в лучшую сторону.
avatar
esn
5 January 2009


avatar
Элвис:

KOM
цитата:
А вы не с родителями случайно жили?

С моими...

Хм... сложная ситуация. Она понимает что тебе некуда идти, но я не понял сама та она что предлагает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up