ffnew плохо светит

15 years ago




По службе я на Логане по жизни на ФФню. Сравнение ближнего света - реально проигрывает ФФню. Сходил к дилеру, попросил отрегулировать, вернули обратно, сказали выдумки всё. Я на логане две петли вокруг земли точно бросил, половину в темноте. Там ближний свет лучше распределён, дальше видно обочину, более выпуклое световое пятно. Меньше напряжение и утомляемость. В общем за три часа рулежа устаёшь меньше. Сильно этот факт меня расстраивает, у кого то есть решение? Оветы в стиле дилера про выдумки не рассматриваю, есть две машины, кто не верит может сравнить. Претензия не к я ркости фар а к распределиню светового пучка на дороге, у ФФню занижен (положение регулятора 0) размыт влево. В общем на незнакомой дороге 90 км/ч на Логане можно на ближнем среагировать на увиденное, на ФФню и квакнуть не успевашь, хотя рулится он на порядок лучше. На дальнем, сами знаете если 5 мин в час и получится порулить и то врядли, потому к ближнему свету большие требования. ФФню не выполняет. Прошу совета ФФ2, как у них с ближним светом, особенно у тех кто ездит на разных машинах и может сравнить, и у тех кто решил этот вопрос. Кто может опосоветовать станцию на которой можно провести за разумные деньги диагностику, дело то недолгое.

Karachi
30 December 2008

ffnew плохо светит
1,9K
views
31
members
65
posts

avatar
malinind
12 January 2009


Вован из Питера
Снимаю шляпу) респект за мод. А омыватели фар штатные?

Автокорректор не нужен, он глючный и не удобный. Он сделан не как штатный, это датчик парктроника под днищем который при изменении растояния тащит свет вверх или вниз. Ну и не 200ойро он стоит)
avatar
Вован из Питера
12 January 2009


цитата:
Ну и не 200ойро он стоит)

А скока?
avatar
Brodjaga
12 January 2009


Вован из Питера
Серьезный колхоз!Зачет! Интересно, а дворники от Вольво?(у таза вроде другие)
avatar
Вован из Питера
12 January 2009


цитата:
Интересно, а дворники от Вольво?(у таза вроде другие)

Ну они типо родные, сиерровские...
Прикольнитесь - когда-то, когда деревья были большими, а я был еще маленький, когда машины делали из железа, а не из фольги, на форды ставили стеклянные фары и щеточные очистители с омывателем низкого давления, что позволяло добиться хорошего качества очистки фары при разумном расходе жижи... Эх, были времена...
Это конечно стоило денег и ставилось на дорогие комплектации, но тем не менее
avatar
forester
12 January 2009


avatar
malinind:

Вован из Питера
Снимаю шляпу) респект за мод. ...

+1, Вован серьезно подошел к этой теме!
avatar
rozhkoff
12 January 2009


-AsPilot-, не, надо ограничитель скорости параллелить с датчиком освещённости

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up