Пьяный водитель

15 years ago




тута

avatar
dabu
30 December 2008

Пьяный водитель
6,2K
views
289
members
996
posts

avatar
Сократий
30 August 2013

1

avatar
slanick:

Вместо повсеместного введения института социальной ответственности,


Админ говорит о справедливости ??А у Вас на форуме , где Вы в принципе можете её навести она есть ??
avatar
slanick:

Наша страна превратится в общество дифференцированных меток

Форум давно уже превратился ,для того авторитеты и прочую шнягу ввели .
ShK
30 August 2013


Во первых, давайте прочтем первоисточник повнимательней.
цитата:
Оранжевыми квадратами 15х15 см будут метить только те автомобили, которые находятся в собственности провинившегося водителя. Клеить его будет сам правонарушитель на лобовое и заднее стекло автомобиля. Если за руль такой машины сядет другой водитель, он имеет право снять наклейку.

И где тут ущемление прав других водителей автомобиля (родственников)?

И во-вторых, вы же не против наклеек в виде восклицательного знака, чайника, туфельки. Видя такие знаки вы лишь будите более бдительными по отношению к "помеченной" машине.
По моему, всё логично.
avatar
slanick
30 August 2013


VovkaD
я писал не про лекции, а про воспитание с детских лет у подрастающего поколения понятия, "что такое хорошо, а что такое плохо". Я очень много последнее время вижу, как бабушки с дедушками бегут с внуками через дорогу на красный свет или над подземным переходом. Как Вы думаете, это внук, когда вырастит, поймет, почему нельзя пить за рулем? Я сильно сомневаюсь.
Ваше право носить наклейки колокольчики и погремушки. Только почему это право должно автоматом переходить на других членов семьи?

Сократий
ну так что тут кого держит? у нас вход и выход бесплатный
avatar
Сократий
30 August 2013

1

slanick

Ну так и не надо говорить о справедливости в одном и не соблюдать этот же принцип в другом , лицемерие это называется .
ShK
30 August 2013


цитата:
А человек может с утра недооценить, что перепил вчера, и все - он уже пьянь подзаборная с меткой.

Один недооценил состояние дорожного покрытия, другой расстояние, третий свои возможности. В результате, в лучшем случае - помятое железо, в худшем - труп.
Вообще учите матчасть.
цитата:
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

2.7. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
avatar
Valik
30 August 2013


avatar
VovkaD:

Valik
slanick
Конкретно что можете предложить?

Во-первых, я сам не пью за рулем.
Во-вторых, должны быть постоянные рейды, как в нашей соседней Финляндии (там алкашей немеряно): несколько авто ДПС, все проезжающие дуют. А санкции сейчас огого.
avatar
Vortex
30 August 2013


Так, есть такие - встал, чувствует себя великолепно. Дунул в трубку -остаток в выхлопе. Думаю, нужно автоматы ставить - кинул, монетку, дунул, прикинул. Многие, не сядут за руль, зная, что не в нулях. А тех, кто бухой умышленно ездит, рейдами вылавливать и карать. А то у нас любят встать сутра и давай разводить - у кого зубная паста фонит, у кого порфюм, у кого лекарство...
ShK
30 August 2013


avatar
slanick:

я писал не про лекции, а про воспитание с детских лет у подрастающего поколения понятия

slanick, еще раз - прочтите первоисточник.
Специально для Вас выделяю жирным шривтом.
цитата:
Главная цель закона - моральное давление и воспитание провинившихся водителей. Также он поможет сотрудникам ГИБДД выявлять транспортные средства, за рулём которых может находиться нарушитель, и расширит их полномочия для остановки и проверки документов. А за самовольное снятие этих квадратов водителя будут штрафовать или продлять срок нахождения метки на автомобиле.

...

Если за руль такой машины сядет другой водитель, он имеет право снять наклейку.

Ваши цели и цели депутатов совпадают и права родственников не ущемляются. О чем спор?
avatar
VovkaD
30 August 2013


цитата:
я писал не про лекции, а про воспитание с детских лет у подрастающего поколения понятия, "что такое хорошо, а что такое плохо". Я очень много последнее время вижу, как бабушки с дедушками бегут с внуками через дорогу на красный свет или над подземным переходом. Как Вы думаете, это внук, когда вырастит, поймет, почему нельзя пить за рулем? Я сильно сомневаюсь.

ну так кто воспитывать-то должен? а? Конкретнее, пожалуйста. Да ребенку пофиг, что ему дятя или тетя в школе расскажет. Сколько всякой пропаганды проводится, олимпиады на знание ПДД и прочее, все такие знающие, победили - молодцы - грамоты, аплодисменты, и тут же выходят из школы и перебегают дорогу где вздумается. А бабушек и дедушек только могила исправит. Поломалась "старая система" нет её больше вообще. Вот Вы хоть раз попробовали остановиться и сказать бабушке которая катит коляску через дорогу когда в 15 метрах светофор? Я пробовал, знаете, что она сказала? А вот, если из её пенсии в 10 предположим тысяч вычли 2 тысячи на штраф, она в следующий раз будет переходить в положенном месте, если даже до него идти километр. Ну и тут также, пока не начнут постоянно "дрюкать" таких водителей, пометки на машины ставить и прочее, ничего не изменится. А чтоб проще было "дрюкать" таких индивидов как раз и надо метки ставить, но поскольку это проще и гуманнее чем клеймо на лоб, то я "ЗА" введение таких мер (номера менять, наклейки неэффективны, как мне кажется). В общем "...мы их душили-душили, душили-душили...".
avatar
VovkaD
30 August 2013


цитата:
Во-вторых, должны быть постоянные рейды

да проводятся у нас эти рейды, перегораживают всю улицу/проспект и кто бухой не успел уехать того ловят, и все стоят в конской пробке. Вот остальные водители, которые не пили, а их заставляют дуть в трубку и стоять в пробке чем виноваты?
avatar
slanick
30 August 2013


Точку в диспуте, мне кажется, поставит комментарий к заметке
"Как-то не совсем понятно. Если правонарушитель не будет иметь прав, ездить на ТС он не будет. Если будет ездить другой человек, то он снимет наклейку. Смысл? Так мы в принципе никогда не увидим машину с наклейкой."
avatar
VovkaD
30 August 2013


цитата:
Смысл? Так мы в принципе никогда не увидим машину с наклейкой."

вот, по этому, я за то чтоб номера меняли, а не наклейки вешали
avatar
Спутник
30 August 2013


avatar
Димедрол:

ОНИ В ЧЁМ ВИНОВАТЫ, ЧТО ВЛАДЕЛЕЦ - БУХАРЬ??? 


Кое в чем виноваты, раз они - близкие ему люди.
Да и вообще, нет абсолютно совершенных земных законов.
И довольно часто от беззаконий других даже косвенно страдают неповинные люди.
Это жизнь.
Иногда, это нужно принять и понять, чтобы избежать худшего.
ShK
30 August 2013


avatar
slanick:

Точку в диспуте, мне кажется, поставит комментарий к заметке
"Как-то не совсем понятно. Если правонарушитель не будет иметь прав, ездить на ТС он не будет. Если будет ездить другой человек, то он снимет наклейку. Смысл? Так мы в принципе никогда не увидим машину с наклейкой."

Что бы поставить точку в диспуте, надо Закон читать, а не то, что излагают журналисты, они у нас могут многое перевернуть с ног на голову.

Из Закона Белгородской области, 26 февраля 2013 года N 176

цитата:
Статья 3. Внедрение специальных методик по выявлению лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения

1. При привлечении водителя к ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии опьянения он на весь срок лишения его права управления транспортными средствами, а водитель, не имеющий права управления транспортным средством, - на два года со дня вступления в силу постановления о назначении административного наказания обязан поместить на принадлежащие ему на праве собственности транспортные средства специальный знак.

2. При привлечении водителя к ответственности за совершение правонарушения в области дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии опьянения мировым судьей может быть принято решение о возложении на водителя обязанности помещать специальный знак и после истечения сроков, указанных в части 1 настоящей статьи.
Основанием для принятия подобного решения служит наличие достаточных данных, свидетельствующих о склонности лица к злоупотреблению спиртными напитками и немедицинскому употреблению наркотических или психотропных веществ.
avatar
Спутник
30 August 2013

1

цитата:
обязан поместить на принадлежащие ему на праве собственности транспортные средства

Слабое место.
Пьяницы нередко "рассекают" на чужих авто: маминых, братовых, вообще невесть чьих.
avatar
Хавочка
30 August 2013


avatar
Спутник:

Слабое место.
Пьяницы нередко "рассекают" на чужих авто: маминых, братовых, вообще невесть чьих.


Так и есть, собственность, это не только право, но и ответсвенность!
Нечего давать свой автомобиль, не пойми кому.
А если понимаешь, значит так же поступаешь с умыслом.
И прежде чем дать свою машину, спроси вод. удостоверение.

Закон не обязан учитывать, ваши психологические, семейные или интимные отношения.
avatar
Спутник
30 August 2013

2

khnn
Так и я про том. Помечено должно быть авто, на котором совершено умышленное правонарушение. Вот тогда хозяин подумает, кому доверять.
ShK
30 August 2013


цитата:
Слабое место.

Согласен. Но, вот тут родственники и призадумаются по поводу "дать или не дать" ключи от машины, поскольку на них может быть наложена ответственность по ч.2 ст.12.8 КоАП.
avatar
Димедрол
30 August 2013


Valik
slanick
ну хоть кто-то меня понимает.
---
Не то что некоторые воинственные огульные категористы (за чужой счёт).
Так можно дойти до того, что погибшие от рук *белгородского стрелка* posted image

или от рук юриста-убийцы -
http://storage1b.censor.net.ua/images/1/2/b/b/12bb825393c427ecc5a1048bcdd1e128/censor_news_big2.jpg

сами виноваты в своей смерти, т.к. *не доглядели*, *не предотвратили*, *не приняли мер*...

цитата:
как метить-то бухарика?

как угодно.
НО ТОЛЬКО ЕГО САМОГО!
При чём тут окружающие? Тем более неодушевлённые предметы??

avatar
VovkaD:

...его не пометят, а прикрепят к уголовному делу как улику/вещ. док.

Хорошо.
Пусть так.
Столб фонарный. об который кто-то когда-то убился - тоже в архив как вещь док.??
ShK
30 August 2013


Димедрол
Вы мягкое с тёплым не попутали? Какая связь между жертвами стрелков и знаком на машине?

avatar
Димедрол:

При чём тут окружающие? Тем более неодушевлённые предметы??

Если бы бухарик сосуществовал сам с собой, т.е. один, то - не при чём. Но есть окружающие его люди, за которых он несёт ответственность, как же как и они за него.
Вообще-то, машины, представляющие опасность для окружающих метятся теми или иными знаками: "чайник", "ученик", "огнеопасно", "взрывоопасно" и т.д.. А пьяница за рулём - смесь всего этого.
avatar
beer2me
30 August 2013

1

ни одного вменяемого закона за последние 5-7 лет, понаберут деградантов а ты сиди смейся...
Мишуха
30 August 2013


S
ShK:

Но, вот тут родственники и призадумаются по поводу "дать или не дать" ключи от машины, поскольку на них может быть наложена ответственность по ч.2 ст.12.8 КоАП.

Не может.
Передача ключей не наказуема.
Мишуха
30 August 2013

1

avatar
beer2me:

ни одного вменяемого закона за последние 5-7 лет, понаберут деградантов а ты сиди смейся...

Они даже Конституции не читали и не видели.
Львиная доля их писанины признается антиконституционной.
ShK
30 August 2013


М
Мишуха:

Передача ключей не наказуема.

Это Вы в суде будите доказывать, когда будут разбираться, как пьяный водитель оказался за рулём Вашей машины.
Если же нанесен вред здоровью в результате ДТП, то заводится уголовное дело. В любом случае крови попьют и нервы потрепят. Мало не покажется.
Мишуха
30 August 2013


S
ShK:

Это Вы в суде будите доказывать, когда будут разбираться, как пьяный водитель оказался за рулём Вашей машины.

Ничего я не буду доказывать, если меня не было на месте нарушения.
avatar
Спутник
30 August 2013


Мишуха
Владельца пистолета тоже не всегда можно застать на месте преступления. Однако, он будет допрошен на предмет своего алиби и особенностей хранения предмета...
Мишуха
30 August 2013


avatar
Спутник:

Мишуха
Владельца пистолета тоже не всегда можно застать на месте преступления. Однако, он будет допрошен на предмет своего алиби и особенностей хранения предмета...

При чем тут это??
Свободный оборот оружия у нас запрещен, в отличие от оборота автомобилей.
ShK
30 August 2013


М
Мишуха:

Ничего я не буду доказывать, если меня не было на месте нарушения.

А это будет зависеть от того, чего Ваш пьяный приятель наплетёт, а с пьяну наплести можно чего угодно.
Опять же, штрафстоянка со всеми издержками.
Ладно, спорить не буду. Колхоз - дело добровольное. Главное, что бы от вашего решения отдать ключи любителю выпить, другие не пострадали.
Мишуха
30 August 2013


S
ShK:

Главное, что бы от вашего решения отдать ключи любителю выпить, другие не пострадали.

Да не связаны эти два понятия никак.
Ты завтра можешь свое авто продать алкашу распоследнему, и никак не будешь связан другими обязательствами.
avatar
Спутник
30 August 2013


М
Мишуха:

При чем тут это??
Свободный оборот оружия у нас запрещен, в отличие от оборота автомобилей.


А какая разница, "свободный" он или фактический. Тоже самое можно сказать про любое потенциальное орудие преступления, например, охотничье ружье и т.п.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up