Не работает лампа заднего хода.

9 years

1



Предохранители проверил,лампочки тоже.Как ее заменить.или востановить ее работоспособность?
датчик заднего хода, переключатель заднего хода, лягушка, зх, задний ход, фонарь

dvabaks
4 November 2008

Не работает лампа заднего хода.
151,7K
views
89
members
196
posts

avatar
Slava917
6 November 2010

1

maaxlee
MTX 75 если коробка такая, то датчик у тебя 1441361 такой, стоит ровненько под воздушным фильтром, если коробка другая то датчик другой и стоит в другом месте
avatar
Homin78
21 February 2011


Народ, где находиться датчик, заднего хода. Погасли лампы, заднего хода, предохранители целы, лампы тоже
avatar
milavas
2 March 2011

1

Homin78
Датчик находится на КПП. Увидеть его можно сняв аккумулятор, и далее снять ванночку под аккумулятор открутив 3 болта. ПОд ней " ЧУДО будет датчик, а к нему провода, торчащий из КПП.

Лично у меня выявился следующий деффект. Треснуло пластмассовое тело датчика под разъем. Соответственно рызъем не был зафиксирован и пропадал контакт.
Купил Febi 24371 в Эксист. Порадовала надписть ITALY на датчике. Пластмасса хррупенькая.

Вот фото объекта
posted image
avatar
demin_x
2 March 2011


milavas
А еще проще заехать на яму и снять защиту картера. Тогда будет очень удобно менять датчик.
avatar
milavas
2 March 2011


demin_x
Ну это ты загнул))) Конечно если лето и есть пиво! То конечно можно...
Но я вот зимой в минус 25, не имея наличия ямы за 7 минут снял датчик. Забежал погрелся) И за 5 минут поставил на место. Его конечно снизу намного удобнее откручивать, но ИМХО снять защиту такой гемор Особенно для тех у кого нет гаражей и собственных ям)
avatar
demin_x
2 March 2011


milavas
Тоже верно. Просто я все это дела в гараже с ямой. Нагреть гараж вообще не проблема, любым обогревателем в любую погоду. А защиту снять с ямы совсем легко.
Обзаведись другом с гаражом и ямой, если нет своего))) Или найди место, где можно на прокат снять на часок гараж с ямой. Пригодится в будущем
avatar
Homin78
2 March 2011


milavas
demin_x
Спасибо, уже разобрался датчик оказался рабочим коротнул второй предохранитель, который 53 поменял и все ок
avatar
milavas
2 March 2011

2

Итак! Решил я вам его сфотогрфровать!

Вот это чудо как выглядит издалека:

posted image

А вот он милый вблизи

posted image

Всего вам хорошего)
vanya
27 April 2011


Привет, форумчане-фокусники!!! Мало мне света штатной лампочки при включении заднего хода. Если я поставлю галогеновую лампочку Ватт 100-150 (на задний ход) без реле, лягушка выдержит?
ast_Pavel
27 April 2011


она то может и выдержит, а вот фонарь заднего хода, думаю, нет!
UncleFedor
9 June 2011


У меня такая проблема включаю заднюю фонарь и парктроник не горит оттягиваю ручку чуток в сторону нетрали в право включаться тогда! Что посоветуете ?
EvГeN
10 June 2011


включи заднюю, померяй напругу на датчике задн, хода, если напруги нет, замена. читай выше случай не единичный описывался много раз
avatar
rombik
10 June 2011


такой вопрос, при замене нужно ли сажать на герметик? Мне в сервисе поменяли на Феби., ничего не сажали, просто вкрутили, вот думаю, масло не будет подтекать...
UncleFedor
18 June 2011


Блин парни у мен Фокус 2007 года механика 2 литра сегодня заехал в гараж залез в яму открутил защиту посмотрел везде не нашел ни хрена этого датчика начал осматривать от сцепления в сторону ручки в салоне осматривал так где можно подлесть руками так как на фото показано что доступ есть!!!
Парни может у кого фото по обзорней есть де эта лягушка скачет!?
avatar
elmaster
21 October 2011


Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался, у меня рестайл 1.4, при включении задней на холодной машине работает и фонарь и парктроник,и камера заднего вида.Стоит проехать буквально 5-10км то уже не работает ни то ни другое.Датчик снимал,проверял тестором,показывает все как надо.Ставлю его обратно,все работает,доезжаю до дома(несколько км),паркуюсь и уже опять ничего!
avatar
NikPa
21 October 2011

1

elmaster
цитата:
при включении задней на холодной машине работает и фонарь и парктроник,и камера заднего вида.
Вы скорей ФФ2,( АМБИЕНТ), у нас 1.4 ( на ФФ1),не видел.!! ( В профиле не видно).
Поскольку ПАРКТРОНИК работает от +, - . заднего хода , ЛАМПА, ( ВКЛ,),думаю , у ВАС ГЛЮЧИТ лягушка, поэтому НЕТ и:
- фонаря.
-камеры заднего вида.
ВСе кушают от + лампы заднего хода.
Загорится лампа ЗХ, и будет НОРМА.
СМ, лягушку..
Vovan_mail
21 October 2011


NikPa
Коль судя по мозгам были в 98 до 2002 года
Tехдокументация Ford Focus I (сообщение #10951309)
avatar
NikPa
21 October 2011


Vovan_mail
Володь, лень ковырять, проще посмотреть лягушку. ЛАМПА ЗХ по любому не горит. Появится + на ЗХ, и я думаю всё будет ОК.
Pashka
22 October 2011


Vovan_mail
Над педалью тормоза?
Vovan_mail
22 October 2011


Pashka
ну да
Pashka
22 October 2011


извини, я просто не понял, я как понимаю что этот датчик вкручен в коробку, причем тут педаль тормоза?
avatar
elmaster
22 October 2011


NikPa
Все правильно- ФФ2,просто в разделе ФФ2 подобной темы не нашел,решил обратиться сюда. Мне только не понятно почему работает на холодной машине,когда в гараж прихожу,а после поездки уже ничего. Спасибо за ответ,буду наверно менять датчик.
Vovan_mail
22 October 2011


Pashka
пагодь я то про тормоз, это я тормажу))) читаю одно , а думаю о другом)))
Pashka
22 October 2011


Vovan_mail [/B]
Все нашел!!! Под воздушным фильтром оказался!!!
AlekseyM
24 October 2011

2

avatar
Glaz1945:

azzeeМасло не потечет, датчик сверху со стороны акумуляторной крышки.

А у меня как раз потекло масло

это этот датчик заднего хода ?
posted image
AlekseyM
24 October 2011


Или это другой датчик? (фото не мое и на нем датчик в порядке, а у меня сломаласт завальцовка металлическая-на границе с пластиком и пластиковая часть вывалилась и из отверстия вытекло масло, правда немного)
avatar
Chily
24 October 2011

1

AlekseyM
Он.
Mihaloch
10 February 2012


Снимал недавно этот датчик (русфокус 1,6 мех), почистил, промыл ВД-шкой, поставил.
Ничего не изменилось. Расстроился...
Заказал новый Феби (430 р.)
Вчера парковался - ЗАГОРЕЛИСЬ!!! Утром через раз загорались (с задержкой).
Но итого: почистил ведь таки

Новый, который уже забрал с экзиста, летом поставлю

Фото датчика вкрячу позже.

Снимал, кстати, тупо сверху рожковым ключом на 22. Длинная головка на 22 была бы намного удобнее!!!
avatar
Simonoff
21 May 2012


Ребята, подскажите, пожалуйста, код на русфокус 1,8.
ye11ow
4 August 2012


господа, с недавних пор, перестал работать парктроник и фонарь заднего хода, предохранитель посмотрел, лампу тоже. Прочитав эту тему, сегодня съездил сменил масло, а за одно, просил глянуть это лягушку. мне ответили что на акпп фокуса лягушки нет, там общий селектор. тогда резонный вопрос: прав ли механник, и если прав то , что сломалось?

ford focus ii 1.6 акпп 2007

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up