avatar
avatar

elmaster

Антон, Астрахань, Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация11 years

avatar
elmaster
16 September 2012


TuningMaster
У меня тоже стучит и тоже в правой части двигателя( у меня 1.4), звук более звонкий чем на видео.Стучит уже больше года. Стук слабеет или совсем пропадает после ~2500 об/мин,а при резком сбросе газа стук более сильный.Есть особенность,что если завести холодный двигатель,то стучать начинает секунд через 5-7 примерно. Пробовал менять масло на более вязкое,но эфекта никакого.Мастера (не оф) лазили под клапанную крышку, меряли зазоры, все в пределах нормы.Сказали,что может это еще и распредвал.

avatar
elmaster
19 February 2012


Asttoxa
Я из Астрахани.Была такая же проблема со льдом,ужасная вибрация,а при запуске двигла вообще ужас был.У друга в сервисе,подняли авто,снял защиту,сбили весь лед аккуратно,на два ведра набралось.Ну а теперь красота!

avatar
elmaster
22 October 2011


NikPa
Все правильно- ФФ2,просто в разделе ФФ2 подобной темы не нашел,решил обратиться сюда. Мне только не понятно почему работает на холодной машине,когда в гараж прихожу,а после поездки уже ничего. Спасибо за ответ,буду наверно менять датчик.

avatar
elmaster
21 October 2011


Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался, у меня рестайл 1.4, при включении задней на холодной машине работает и фонарь и парктроник,и камера заднего вида.Стоит проехать буквально 5-10км то уже не работает ни то ни другое.Датчик снимал,проверял тестором,показывает все как надо.Ставлю его обратно,все работает,доезжаю до дома(несколько км),паркуюсь и уже опять ничего!



    up