С-МАКСи флудильня 3

15 years ago




avatar
lexaXD:

Сегодня
ксенон везде даже в подфарниках\габаритах.

Скора в "писалках" и на антенах появится у реальных пацанов...

avatar
Dar
26 December 2008

С-МАКСи флудильня 3
17,9K
views
59
members
596
posts

avatar
almus
15 February 2009


-Григорий-
цитата:
вот интересно: есть без парктроника тот, кто их не испытывает?


Абсолютно не испытываю! Задний габарит так же хорошо ощущается, как и передний. А если совсем узко - боковые зеркала чуть вниз опускаю и все замечательно!
avatar
Nиколай
15 February 2009


По любому задние парктроники помогают, когда нужно втиснуться впритык.
Да и не все видно в зеркала. Мне недавно какая-то сволочуга у "Ленты" под заднюю дверь тележку магазинную подсунула. Пока располагался, завелся, пристегнулся, ... Трогаюсь назад - пищит. В зеркала посмотрел - ничего не видно. Пищит. Дверь открыл, выглянул - ничего нет. Пищит.
Вышел, посмотрел - вот она. Тележка аккуратно стоит прям под задницей, колесиками поперек движению.
Думаю, без парктноников изрядно бы поцарапал бампер. Если не больше.
avatar
-Phil-
15 February 2009


Ага, у меня сегодня дверь гаража ветром захлопнулась когда назад сдавал. Как он пищал, я думал у меня инфаркт будет от этого нарастающего писка.
Кстати, прикольные у нас бампера. Нифига им (почти) не делается. Отчиму в Макса сзади один дурень въехал на таз07, у того морда разбита. На Максе помяло 5 дверь, а бампер почти как новый, даже не треснул.
avatar
Marton
16 February 2009


Nиколай
100 пудов парктроники помогают и не только задние и передние тоже!!!
у меня уже 2 случая было - когда они реально!!! помогли избежать столкновения с инородным предметом (чужими авто). поэтому я считаю что они у меня уже окупились только этими двумя случаями не считая большого удобства при тесных парковках...
поэтому я нисколько не жалею что их заказал при выборе комплектации авто!!!
avatar
Topa
16 February 2009


Хм..ИМХО парктроники как и каско раслабляют.. думаю если б они у вас не стояли то вы б не попадали в эти нелепые ситуации..(это я от зависти так говорю ) Хотя конечно приятно, ни о чем не думать.. вот у меня стоит автосвет.. пересаживаясь на другие машины, я забываю, где искать включатели ближнего
avatar
-Евгенич-
16 February 2009


я не про ширину и маневрирование (сам каждый день по 50 метров ЗХ проезжаю), а про расстояние от заднего бампера до того, к чему им паркуешься!
в зеркала смотришь - ну все, на капот наехал уже! вышел посмотреть - метр еще!
avatar
almus
16 February 2009


-Григорий-
цитата:
в зеркала смотришь - ну все, на капот наехал уже! вышел посмотреть - метр еще!

Если регулярно сравнивать картину в зеркалах с тем, что видно в заднее окно - очень быстро привыкаешь правильно оценивать расстояние.
avatar
Nиколай
16 February 2009


Привычка, конечно, вешь хорошая.
Я поначалу шугался в гараже близко к стенке прижиматься (ставим вдвоем - притираемся к "своей" стороне гаража). Жалел, что передних парктроников нет. Теперь привык - ориентируюсь по блику фары на стене.
Но это не значит, что парктроники были бы лишние.
А задние помогают однозначно. Когда вылазишь с парковки, нужно не только в зеркала смотреть, но и по бокам, чтобы не шоркнуть соседей. И вправо-влево, чтобы в бок не приехали. И народ бывает безбашенный. Кругом темно - прут не глядя.
Посмотрел в зеркала влево-вправо - вроде нет никого. Начинаешь ехать - писк. И тень проплывает за окном. А ребенка в зеркала вообще есть шанс не увидеть.
Так что - если нет парктроников - то и нет, а если есть - не лишнее.

Как спецом, за последнее время пару раз практически одинаковые картинки на парковках наблюдал. Справа из ряда медленно выползает задом машинка, начинает выворачивать. Слева, практически напротив, также медленно выползает другая. Легкий скрежет. Аварийки. Желающие выехать из капкана, начинают искать объезды.
А парктроники бы заранее предупредили.
avatar
kap_larin
16 February 2009


С зеркалами вниз это всё верно и правильно. И даже помогает. А вот расстояние, как ты там ни старайся и не привыкай... Ну вроде не первая машинка то и стаж с 92-го года. Сеаты втыркивал, жена диву давалась как так, мол, в 5-10 сантиметрах, не вылезая и не открывая дверь. А в товарище "Си" ну никак млин не выходит. У меня часть парктроника есть, только датчики на предыдущем бампере остались. Наверное поеду все-таки и поставлю их. Меньше риску. А еще есть такие штуковины, которые склеятся на заднее стекло, что бы увеличивать видимость. Как они называются Пробовал такую кто-нибудь лепить?
avatar
-Евгенич-
17 February 2009


вот такие вот у вероятного противника гонщики http://www.worldcarfans.com/9090216.004/mi...ick-for-f1-seat
причем даж пару гонок этот гонщик выигрывал в Индикаре
avatar
-QWERTY-
17 February 2009


-Григорий-
Прикольный гонщик тока некоторые темы не раскрыты
avatar
almus
17 February 2009



posted image
avatar
almus
18 February 2009


Супермегапазитифф! Особенно после напряженного производственного совещания! Есть немного ненорматива.
avatar
-QWERTY-
18 February 2009


ФФКЛУБ прославился)))
stom
18 February 2009


-QWERTY-
Читал я этот раздел прикольно в общей курилке.
avatar
CHiCHo
18 February 2009


almus
Гыы. Классно.

водитель Ford выстрелил своему оппоненту из травматического пистолета в шею
Млин, ну неужели настолько прав был?
Приспичило, ну шмальни в живот, полчаса все равно не разогнется.
mefody
18 February 2009


avatar
-QWERTY-:

ФФКЛУБ прославился)))

оч.понравилось!!!
avatar
Vitali74
21 February 2009


Вот сегодня на подъезде к авторынку
posted image
avatar
Wizard-757
21 February 2009


Vitali74
Вот тебе везет, то погорельцы то камикадзе. там все живы не знаешь?
avatar
-Евгенич-
23 February 2009


трым-дым-дым (пятая сцена!)



Жека, признавайся: где так спалился?

http://www.youtube.com/watch?v=sWKpLs1PmoA
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
24 February 2009


Про ёжика просто класс - улыбнуло !
avatar
Илья с Питера
24 February 2009


хочу парктроник , что купить ? или пока гарантия кончится подождать?
avatar
Vitali74
24 February 2009


А я вот на чем летом езжу
posted image
avatar
-Евгенич-
24 February 2009


отобрал у дошколенка самокат и еще и гордится этим!
avatar
Vitali74
24 February 2009


Э нет есть еще один и еще скутер
mefody
24 February 2009


Илья с Питера
Я не ждал окончания.
Многие ответы есть в теме Парктроник на С-Мах
avatar
-Евгенич-
25 February 2009




maloi1978
25 February 2009


прикинте вчера позвонил в сервис хотел заказать второй ключ. мне выставили 6500 т.р. я как та звезда в шоке весь. было 70 бачинцев.
avatar
-QWERTY-
25 February 2009


maloi1978 фигасе, я при покупке машины второй складной ключ за 700 рэ взял
maloi1978
25 February 2009


во, во. я то брал из наличия. а тогда на складе их небыло. ща на то ехать вот и решил, да заодно чтобы мне его к сигналке привязали. а они такую цену заломили гады.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up