Похоже, еще одним Фокусом меньше. ДТП.

15 years ago




Ну, вот и отметился я в ДТП, первое за 16 лет вождения (зато какое)! Вчера утром, по пути на работу, двигался от Греческого проспекта по 5-й Советской, неторопливо подъезжал к перекрестку с Суворовским проспектом, зеленый свет горел уже секунд 10 (собственно, уже приехал, оставалось только припарковаться за перекрестком). Краем глаза, отметил приближающиеся по Суворовскому справа автомобили, но то, что один из них не остановился, заметил уже слишком поздно! Удар пришелся в правую переднюю часть Фокуса, перед колесом! От удара автомобиль развернуло на 45 градусов и сместило на пару метров влево. Долго не мог выбраться из-за заклинившей водительской двери, с трудом отогнул и пошел разглядывать… блондинку за рулем Дэу Нэксия, которая на все мои вопросы, заданные, каюсь, не совсем спокойным тоном, отвечала только – “виновата”, “не знаю, как случилось…” Побежал с блокнотом кидаться под разъезжающиеся вокруг автомобили (образовался приличный затор) – записывать свидетелей. Успел записать телефоны и имена-фамилии двух автомобилистов, которые видели, как Дэу летела на красный и сами чудом избежали нас, плюс - раннего коллеги по работе, проходящего мимо. В это время, объезжая препятствие по встречке, к моему заднему бамперу боком притирается еще одна… дамочка, прямо на моих глазах. Останавливаю, оставляю тоже, для комплекта (+ еще один свидетель). По 112 вызываю ГАИ – инспектор прибыл буквально через 5 минут. Все осмотрел суровым взглядом, спросил про пристроившуюся сзади на встречке, “а это еще что?”, забрал у всех документы и… приказал очистить перекресток!
У Дэу от удара было сильно повреждено переднее колесо, со скрежетом ей удалось откатиться на несколько метров за перекресток к тротуару. У меня, на удивление, все получилось еще легче – колеса все на месте, двигатель завелся (работал ровно) тронулся, отъехал, вот только что-то с педалями показалось не так. Инспектор назначил нам всем через 2 часа прибыть в “группу разбора” и удалился с документами. За это время я успел дождаться эвакуатора (от страховой) и отвезти Бедного Федора на ближайшую охраняемую парковку.
В ГАИ сели писать объяснения, мой “оппонент” пришла уже со “свидетелем-адвокатом” в одном флаконе и, насколько я понял, у них ехал по красному уже я.
Что касается третей барышни, инспектор сразу разделил эти два дела (я писал 2 объяснительных), и тут же закрыл его “впаяв” ей штраф!
В схеме моего ДТП, соответственно 3-его автомобиля уже не было.
Теперь мне предписано явиться к дознавателю в отдел ГИБДД Центрального района – наб. канала Грибоедова, д.10. и вот тут-то я совсем новичок!

В связи с этим, хотелось бы услышать несколько советов:
1. Имеет ли мне смысл появляться там одному, без моих свидетелей, или нужно сразу попытаться вытащить их туда (что, как вы понимаете не очень то легко)?
2. Как лучше попадать на это “Грибоедова, 10”, учитывая их часы приема - наслышан о предварительной записи и изнурительных стояниях в очередях туда?
3. Можно ли перепоручить все отношения с ГАИ на данном этапе профессионалу и каков порядок материальных издержек при этом?
4. Могут ли вынести решение по этому делу дознаватели сами – без суда, при наличии таких противоречий в показаниях сторон?
5. Имеет ли значение количество свидетелей?


PS Страховая моя, тоже “не фонтан”, КАСКО, но это уже будет отдельная история – “Прогресс гарант” С повреждениями автомобиля еще совсем не понял, не было времени рассмотреть! На первый взгляд – правое крыло, левое крыло, обе фары, противотуманки, капот (не открывается), водительская дверь (не открывается) и вообще, ощущение, что вся морда сместилась влево. Да еще, пластиковый пыльник под двигателем вывалился вниз (на месте ли двигатель). Будем теперь оценивать...
posted image

avatar
Geofizik
3 December 2008

Похоже, еще одним Фокусом меньше. ДТП.
8,9K
views
39
members
90
posts

avatar
Oliva
5 February 2009


Geofizik

Антон, как дела?
avatar
Someone…
5 February 2009


офф сори, не выдержал...
то же катался порядка 2х месяцев по гаи ... мадама решила развернуться через трамвайные пути с правого ряда... а я ехал по ним... сделали виноватым - заявив, мол не имел права. Оказалось, что столкнулись именно на трамвайной остановке, где трамвайные пути были не на одном уровне с проезжей частью... я хотел обоюдки - но не вышло...
даже внимание не обратили, что она на остановке стала разворачиваться... =\\
То же блондиночка - баллерина...
avatar
Смит.
5 February 2009


а обжаловал такое Постановление?
avatar
Buster
5 February 2009


Someone…
Это как? Ехал-ехал по путям - были вровень, а на остановке как? Это где такое место?
А насчет разворота на остановке это как? А ей возвышение не мешало разворачиваться?
avatar
Someone…
5 February 2009


Смит.
честно говоря не обжаловал, т.к. на тот момент с деньгами были проблеммы, а мне дали понять что если я проиграю, а я проиграю, то все судебные тяжбы буду оплачить я ... (((
Buster
на обуховке... в том то и дело, что там лино я не нашёл ни какого возвышения. Девочка на бешке была, с номерами О ТТ ... как понимаю замяла граммотно всё... не стал связываться...
avatar
Buster
6 February 2009


Someone…
На обуховке я тоже не припомню такого - там трамвайные пути вровень с дорогой... может ближе к володарскому мосту если только?
Но мне помнится из ПДД разворот на остановке выполнять вообще нельзя, так что по идее в худшем случае там должна быть обоюдка.
Насчет
цитата:
не стал связываться...
понимаю...
avatar
Someone…
6 February 2009


avatar
Buster:

по идее в худшем случае там должна быть обоюдка.

вот и я "бился в истерике брызгая слюной" когда с гайцами разговаривал, что там разворот запрещён, на что мне делалась морда кирпечём и говорилось мол "тебе запрещён, а ей разрешон"
Тогда для меня это был хороший урок, т.к. будучи "простым смертным" не всегда стоит что-то доказывать - время и нервы экономятся.
avatar
Buster
6 February 2009


Someone…
да, это бесит... но я думаю, что Смит или строймастер бы предложили бодаться до конца.
avatar
Geofizik
16 February 2009


цитата:
Антон, как дела?

Да что-то не очень дела Прогресс Гарант после направления на ремонт и месяца согласования сметы (их сервиса - "АСП Авто") наконец намекает, что рассматривается вопрос о полном списании! В направлении на ремонт лимит был $6726, я, честно говоря, не верю что сервис адекватен. Пока жду до конца недели официального решения ПроГара, в зависимости от результатов и буду действовать дальше (необходимые юридические консультации получены, ресурсы будут задействованы при необходимости).

PS Oliva Ольга! Координатами твоего сервиса поделись, пожалуйста, на всякий случай!

PPS В любом случае - Прогресс Гарант - уроды! На каждом этапе огромная задержка по времени, а теперь еще и закидоны какие-то начинаются...
avatar
Egor NW
16 February 2009


avatar
Geofizik:



PPS В любом случае - Прогресс Гарант - уроды! На каждом этапе огромная задержка по времени, а теперь еще и закидоны какие-то начинаются...

А ты КАСКО там страховал до того , как прочитал подпись у Смита ?

Кста , а ФФ какого года выпуска ? И КАСКО сколько стоило ?
avatar
Anfleur
16 February 2009


Да... при общении со страховыми - как повезет. 2 года страховалась в ПроГаре, и всё было без проблем. Приезжала к ним без записи, согласование длилось от 2 до 5 дней... соглашались со всем, что подсовывала... У друзей тоже каско там же, ремонт после дтп на 150тыс., согласовали за неделю. Только теплые воспоминания...
В этом году Ренессанс... - пАдонки... зеркальная вставка - у них не стеклянный элемент... и цена вопроса-то около 2 тыс... а так давились.

Egor NW
Меньше читайте чужих подписей. Как говорится, на заборах тоже много чего пишут.
avatar
Egor NW
16 February 2009


Anfleur
полагаете , у Смита личные "счеты" с ПроГаром ?

Да и Geofizik ругаиццо !

ЗЫ. А с Ренинсом адекватно можно лишь после "правильного" звонка их руководству !
Приятель проходил этим летом . Его Аудюху аварийный ком. даже сфотографировать нормально не удосужился . Хорошо Гаец все видимые повреждения описал подробно !

ЗЗЫ. Читаю большинство подписей , но не фсе запоминаю .
avatar
Anfleur
16 February 2009


Egor NW
А кто такой смит??

Ренессанс - какаха, имхо. Вот теперь хочу в Русском мире попробовать...
avatar
Egor NW
16 February 2009


РМ - неплохая СК ! Но , похоже , нет вообще УУУ и надо выяснять с какими СТО ДЦ есть
договоры .

Ведь если машина гарантийная -

На прошлой неделе пришлось побывать в их Центре урегулирования убытков (Оптиков , 4) .
Правда по вопросу ОСАГО (не по своему) .
Толпы нет , все быстро , понравилось !
avatar
Maori
16 February 2009


avatar
Anfleur:

2 года страховалась в ПроГаре, и всё было без проблем.

+1
за 2 года ни одного отказа в выплате, каска окупилась
последний страховой случай - царапину на капоте, оформил в последний день действия полиса без проблем и без справок

Egor NW

имхо гонят тут некоторые про ПроГар почем зря,
если бы не подняли тариф и дали адекватную оценку авто с удовльствием остался бы у них 3-й год
avatar
Egor NW
16 February 2009


Хде правда ?
avatar
Maori
16 February 2009


где-то рядом
прислушиваться к чужому мнению надо с осторожностью
некоторые ради красного словца могут и ЕБРР обвинить в организации мошеннических схем с полисами осаго
avatar
Egor NW
16 February 2009


Что , ЕБРР "не при делах" ?
OFF...
avatar
Maori
16 February 2009


avatar
Egor NW:

Что , ЕБРР "не при делах" ?

они в доле

подробнее сперва тут а потом
тут
avatar
Anfleur
16 February 2009


Egor NW
Ну, я кредиты никогда ни на что не брала... - живу по средствам. С алармом договор у РМ есть... так что всё нормально.

Maori
Вот мне тоже насчитали цену машины в 2 раза ниже рыночной... поэтому и ушла от них.
Страховками же лучше без помощи брокеров заниматься, в т.ч. и инет-продавцов. Я все каско и осаго покупала непосредственно в центральных офисах, либо в салоне. Ради любопытства посылала запросы "посредникам" - насчитывали дороже... Зачем их кормить?... не понимаю...
avatar
Egor NW
16 February 2009


Anfleur

я о кредитах и не заикалсо !

А смысл брокерам продавать дороже ? Им же СК должны скидки давать !
Вроде и у них, и у СК должно быть одинаково !
avatar
Anfleur
16 February 2009


Egor NW
Померещилось... Гарантия... а что гарантия?... 4 года.

А смысл мне у них покупать, если одинаково? Но мне считали не в мою пользу.
avatar
Egor NW
17 February 2009


А в случаях обращений в СК разве консультационную поддержку они не оказывают ?
А то ведь с отделом выплат СК надо, как в былые времена, "фильтровать инфу"

И брокеры, наверное, жадные попадались - не хватало им на яхту , видимо .

Иначе (при излишних запросах) теряется потребность рынка в существовании подобных
контор .
avatar
Anfleur
17 February 2009


Как-то легко всегда обходилась без поддержек...
Сейчас развелось огромное количество торгашей страховками и услуг, особенно в сети... которые зарабатывают деньги на процентах, бегая по форумам, причем бюджетных машин, где люди и доверчивее, и попроще... И вы действительно верите, что они вам помогут?.. ну да, если только в беспроигрышных случаях, где и так всё “прокатит”... а иначе, появляются соответствующие подписи, типа “не надо страховаться в... <а то я некомпетентен в таких делах, и у меня тут уже много раз нифига не получилось>”.
Так что ИМХО:
покупать страховки без посредников в офисе ск или в салоне.
Если возникнет необходимость, обращаться к проверенным дипломированным специалистам и желательно по рекомендациям опять-таки проверенных людей, а не дяди с ффк, которого и в глаза-то не видел/ла...
avatar
Egor NW
18 February 2009


avatar
Anfleur:

Как-то легко всегда обходилась без поддержек... 

Если возникнет необходимость, обращаться к проверенным дипломированным специалистам и желательно по рекомендациям опять-таки проверенных людей, а не дяди с ффк, которого и в глаза-то не видел/ла...

+1!
но..., придерживаюсь мнения "...пусть цветут сто цветов .."

Вроде , особого навязывания своих услуг кем-то, я не заметил .

А то , что всегда - " Я сама !" , так ни разу не удивилсо !
avatar
Shark
18 February 2009


Anfleur ты везде негатив только видишь???
avatar
Anfleur
19 February 2009


-AsPilot-
Не, вижу сплошной позитив... но сквозь призму оптимистичного цинизма... и при этом, говоря словами незабвенной Раневской,.. меня любят талантливые, бездарные ненавидят, шавки кусают и рвут на части...
avatar
Shark
19 February 2009


Ася, ну когда ты уже сможешь научиться общаться на форуме??? В реальной жизни такая милая и приятная собеседница... к чему это лицемерие???
avatar
Egor NW
19 February 2009


Может не лицемерие ?
Может аватар так влияет ?
avatar
Anfleur
19 February 2009


Погода сегодня неплохая... не находите?..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up