Рассказываем истории

15 years ago




Всем привет!
Думаю, у многих есть всякие прикольные истории, которые происходили в годы студенчества, например (самая богатая на это дело пора). Поделимся?

PS: Только очень желательно свои истории, т.к. гуглить и набирать ввв.онегдод.рю все умеют

avatar
AlexZombie
7 November 2008

Рассказываем истории
2,6K
views
30
members
95
posts

avatar
KOM
7 November 2008


DeFender а я бухал в вашей общаге, та что типа памятник конструктивизма и в другой, на Профсоюзной.
Klonn®у по пиане уже рассказывал.
avatar
TVS
7 November 2008


брат рассказал, у него чувака одного отчислили из университета, а он еще семестр на лекции ходил, т.к. не знал, что отчислен
avatar
biggimot
7 November 2008


Чет читаю этот беспредел, и в голову ударило, видно пьяные воспоминания
avatar
chaid
7 November 2008


из-за тяжелой сессии, экватор перенесли на лето...не пожалели ниграмма...наши пьянные девченки с сиськами загорали ))) это самый счатливый день в моей жизни
avatar
AlexZombie
7 November 2008


avatar
chaid:

из-за тяжелой сессии, экватор перенесли на лето...не пожалели ниграмма...наши пьянные девченки с сиськами загорали ))) это самый счатливый день в моей жизни

У нас это называлось "медиана". 20 человек, одна ночь и 30 бутылок водки.
После празднества народ недели три друг на друга косился.
avatar
DeFender
7 November 2008


Klonn®

Я в апщаге тоже тока пианый был, но пагалаве не били

цитата:
полковник Беляев жог канкретна

Отличный мужик! А жог там майор Качкуркин, он у нас коамндиром роты на сборах был - мы с него валялись каждый божий день

цитата:
у нас на первлом курсе развлекуха была... пили коктейль..."медведь уходит"..


У нас тоже такая шняга была - я один раз пробовал, не смог осилить стадию "медведь приходит"

KOM

Паходу в общаге МИСиСа побывало больше народу, чем в самом МИСиСе
avatar
AlexZombie
7 November 2008


Народ рассказывал, что доходило даже до Лунохода, куда там коктейль "медведь ушел-пришел".

Луноход

Сначала нужно хорошенько выпить и закусить, иначе игра не получится. Затем кто-то один, у кого достаточно богатая фантазия, располагается где-нибудь на диване, продолжая выпивать и закусывать, и называет себя «Лунной базой». Все остальные становятся на четвереньки и так передвигаются по помещению, произнося фразы типа: «Я — Луноход-1, я — Луноход-1!..», «Я — Луноход-2, следую на Лунную базу для заправки горючего!», «Я — Луноход-3, вызываю на связь Луноход-4!» и т. д. — каждый несет свой бред. Главное правило — не смеяться!

Тот, кто засмеялся, должен сказать: «Я — Луноход такой-то, следую на Лунную базу для получения задания!» и ползти к дивану. А тот, кто «на базе», дает ему задание, сообразуясь со своими представлениями о нормах поведения в конкретном приличном обществе, и желательно с соблюдением «космического» стиля.

Например:

— Доставить на Лунную базу еще 0.5 л горючего!

— Снять со своего корпуса 3 детали обшивки!

— Залить себе 200 мл горючего!

— Произвести состыковку с Луноходом-N!

— Произвести с Луноходом-M совместные маневры по снятию обшивки с Лунохода-L!

— Исследовать особенности конструкции Лунохода-K!
avatar
biggimot
7 November 2008


Мы как то решили в троем интелегентна бухнуть. Взяли бутылочку балантайнса и по сигаре, сели, включили легкую музычку. Свечи загли. Тут за окном кто то салют решил запустить. Вскочили, давай в окно смотреть. Тут то кориш и загорелся, аккурат вокруг хениталий, до трусов сгорел. Только успокоились от смеха, сели продолжать интелегенстововать. Заваливаются значит наши остальные соседи, с водярой, пивом, мол и чиво это мы тут делаем...сварачивайте свой балаган, ща народ прийдет нормальные напитки пить. Заваливается 40-50 человек. Африканцы, Китайцы, Несметное кол-во русских и это все на 10 кв.м. Пили до самого утра, я когда глаза открыл увидел гостей завернутых в палас, который был засунут аж под кровати, как они под него залезли, не понятно, в ванной, в туалете, везде кто то спал.
avatar
Adios_
7 November 2008


Второй курс. Окно между парами. У одного парня - ДР. Пошли к метро в бистро. Взяли водки, потом пива. Затем пошли на пару - семинар по теормеху. В тепле некоторым стало как-то не очень. Один парень сполз под стол и стал там блевать. Другой сидел, что-то пытался писать и блевал прямо в тетрадь, прикрывая это рукой от преподши. Преподша была скромной тихой женщиной и делала вид, что ничего не происходит. А потом двое решили пойти поблевать в сортир и что-то им в голову ударило - начали крушить бачки. Тут их охрана и повязала. Когда их привели в аудиторию, преподша больше никого не сдала.

P.S. С огромным трудом им удалось оформить академ - а так хотели выгнать.
avatar
Пёстрая
7 November 2008


о блин...помню свой первый курс...в универ приходила отлично...была у меня сумка такая, в аккурат помещалось 5 бутылок пиво по 0,5. прихожу после попойки в универ, заходим в столовую, я сумку открываю - кошелёк достать, а тетрадки по бокам распиханы, их не видно, там, значит 5 этих бутылок крупным планом...до сих пор помню глаза мальчика, который стоял за нами...сказал: "ого, вот как, оказывается, учиться надо!"

и второй через несколько дней был случай: лекция культурологии, нам рассказывают про скандинавских богов, перед этим бессонная пьяная ночь и из клуба сразу в универ...а опохмелиться жуть как хочется. наконец вот он, долгожданный перерыв на 5 минут. пока все тихонько выбираются со своих мест, мы с подругой лётом летим в ближайший ларёк (*а до него бежать ого-го), покупаем там по пиву, бежим обратно, причём у нас хитро надо было добираться до аудитории, где мы сидели...снала на третий этаж подняться, потом пробежать вдоль всего универа (*а он у нас длиииииииинный), потом спуститься с 3-го на первый, пробежать ещё кусок и вуаля, аудитория. на глазах у изумлённой публики (*то бишь у пацанов, которые вышли покурить), мы эти бутылки об колонну открыли, выпили всё 0,5 и довольные пошли. и всё успели за 5-7 минут...до сих пор эту историю мне припоминают, а уж сколько лет прошло...за сколько я сейчас эту дистанцию пройду - не знаю...минут за 20-25, наверно.

третья история случилась в финском лагере...
приспичило мне с соседкой выпить винишка, поговорить за жизнь и все дела (* а с дисциплиной там строго было, за пьянку и хулиганство увозили домой без возмещения суммы оплаты за лагерь...конкретной такой, хорошей суммы)...распили мы бутылочку, вино оказалось каким-то слишком бьющим в голову...и вот, 2 часа ночи, мы громко смеёмся на весь корпус, потом нам приспичило подмести комнату...это в 2-то часа...выходим в коридор, я остаюсь в комнате по причине почти полной раздетости, соседка в халате. идёт, значит, смеётся и проходит через замечательный коврик, который лежал на очень скользком полу...одно неверное движение, соседка растягивается на полу...а весила она, скажем так, весьма и весьма прилично. корпус вздрагивает, я вываливаюсь из комнаты и мы смеёмся так, что будим всех абсолютно. ушли, закрылись. и тут я решила помыть свои ботинки. и ни чем иным, как мокрой туалетной бумагой. кладу ботинок в раковину, включаю воду, туда же бумагу и начинаю мыть. помыла, поставила сушиться. раковина, не будь дура, засорилась. а тут уже и вожатый в дверь стучится, мол, что за шум. мы переглядываемся и решаем говорить о засоре. заходит вожатый, мы как в чём были, так и остались (*то бишь я полуголая, соседка в халатике-пеньюарчике):спрашивает, что случилось. мы ему: туалет (*соседка говорит), я говорю "раковина". вожатый: средства личной гигиены бросали туда? я: куда, в раковину что ли??? вожатый сделал такой лицо и ушёл, попросив вести себя потише. а ведь мы уже мысленно вещи собирали. но нам было смешно...
avatar
-Dimm-
7 November 2008


Чота все истории с пианками связаны...
Ну запощщу и я свою, правда учился я не в гражданском, а в военном ВУЗе.
Дело было в 96 году, весной. Суббота, снег тает, погода отличная. Друзья предложили вечерком, в увольнении, собраться и толпой поехать на дискотэку, на Лубянку. В те времена была такая. Пускали тока военных и тока по военнику. С собой военный мог провести только (!) одну девушку. На входе стояли прапора-мордовороты и контролировали сей процесс. Дискотэка была крайне популярна у лиц женского полу, желающих выйти замуж за будущих офицеров и перед входом всегда была толпа. Если денег хватало только на входной билет, но было желание выпить, то для девушек такса по проходу в зал была такая: банка пива+орешки. Через 10-15 минут выходишь типа покурить на улицу берешь новую и проводишь в зал. Иногда к окончанию дискотэки народ без денег был пьян в дрободан.
Эта дискотэка заканчивалась, кажется в 23:00 ну и дальше кто-куда. Мы, а нас было человек 15 третьекурсников-спортсменов, решили, что время еще деццкое и наши молодые и здоровые арганизмы требуют большей дозы алкоголя и развлечений, направили свои стопы в ближайший от Лубянки ночной клупп "Фантом" (кажется так он назывался). Зашли, осмотрелись. Публика - вояки, молодые бандосы. Нормально. Взяли воттки, пеффка ну и ... Вобщем 12 человек через 2 часа уже посапывали за столиками и растолкать их не представлялось возможным. В "живых" оставалось только трое, я в том числе. Примерно около часа ночи, мож чуть больше, один из трех наших "живых", Сашка влетает в бар видит меня и орет, что его там какие-то черти бьют. Ну я естессно подрываюсь, хватаю второго и в коридор. А там... ЙОМАЙО... человек 10 и самые активные Сашке предъявляют, дескать нефиг с чужими девочками обнимаццо. И мы вас счас будем бить... больно... Картина Репина: глубокая ночь, трое "уставших", но практически твердо стоящих на ногах курсантов-кремлевцев, узкий коридор, впереди злые ребята и танцпол, сзади бар и дружно спящее подкрепление... Самое хреновое было то, что они стояли напротив входа и пробиццо к двери, чтоб вывалить на улицу было нереально. Охрана куда-то делась... ПОНЕСЛАСЬ!!! Боже, как мы дрались!!! Ребята были крепкие, драццо тоже умели и походу любили. Мочили нас в 3 кулака каждого. Периодично кто-то из нас отползал/отбегал в бар к мирно спящим друзьям и сплюнув кров на пол пытался достучаться до их затуманенного алкоголем мозга. Но все попытки оказались тщетны. Наваляли нам круто!!! Хорошо обошлось без сломаных носов.
Драка закончилась так же внезапно, как и началась. Потом мы все (вместе с бывшими врагами) пошли умывацца, потом еще пили с ними воттку, смеялись, рассказывая анекдоты и расстались часа в 4 утра хорошими друзьями. Ребята оказались с Военного Института.
Финал истории был такой: часов в 5 утра некоторые, особо колоритные личности начали просыпаццо и с диким ужасом стали нас разглядывать. Морды лица у нас конечно были ну очень красивые. Больше всего народ охреневал, когда на вопрос: блин, вы тут втихаря махались а ПОЧЕМУ НАС НЕ РАЗБУДИЛИ??? мы отвечали, что каждого будили раз по десять, но результата это не дало.
Вобщем весело так отдохнули До сих пор вспоминаем
ЗЫ: пианки - зло!
avatar
AlexZombie
7 November 2008


Я помню, как в универе мы пошли между парами "Так, чисто по бутылочке Жигуля, не больше" и ненароком пробухали три дня подряд. С тех пор появилось некое недоверие к фразам друзей типа "Да по пять капель", "Чисто символически" и "да мы много не будем пить".
avatar
biggimot
7 November 2008


Мы как то, с очередного забуха. Решили рвануть в Питер, нуачо мол, надо ж сгонять дикарями. Решено, я какрас зарплату получил тогда, денег в аккурат хватило на билеты. Через 2 недели нужно было отправляться. В итоге из 8 человек деньги были только у 4. Приехали в Питер, тут же на вокзале добазарились о квартире. Шмотки скинули и пошли кулять, план был такой- везде пешком. Первый день прошел на ура. Радости не было предела. Даже сил хватило на какую то местную дискотеку "метро"- гадюжник еще тот. За 2 дня мы обошли почти все. Кульминация была - Финский залив. До него мы добрались все разосравшись. Май был на дворе. Когда ноги окунули в водичку, сразу все подобрели и помирились. Всетаки такие выходные класные устроили. Перед поездом денег хватило только на Бич пакеты- Ролтон и конечно же пиво ))
avatar
Алексей777
7 November 2008


Третий курс. Общежитие. Бухаем уж второй день, валимся спать и вот просыпаюсь с утра, вся комната забита спящими кто где свалился, что называется. На кровати друга смотрю вальтом с ним лежит другой пацан. И о ужас ничо не пойму что с его глазами. Сквозь больную голову все таки удалось сфокусироваться, вижу на каждом глазу по пакетику заваренного чая. Оказывается он с вечера бухой положил их на глаза и заснул, типа ему подруга сказала, что так глаза не опухнут и можно будет на лекцию нормальным сходить
avatar
AlexZombie
7 November 2008


avatar
Алексей777:

Оказывается он с вечера бухой положил их на глаза и заснул, типа ему подруга сказала, что так глаза не опухнут и можно будет на лекцию нормальным сходить

Ты с похмелуги подумал, что у него от бухалова глаза лопнули?
avatar
xayk
7 November 2008


Значит так..
Пятница.. Встаю в 6 утра и выезжаю на учебу. Приезжаю к универу, еще целый час до пары, заворачиваюсь и сплю. Просыпаюсь, иду на пару. В 2 часа дня уже дома. Ложусь спать.


p.s. Я так по*лудить
avatar
КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
7 November 2008


история приключилась при вывозе студентов на космодром в Плесецк(в моём институте это нормально))) В поезде все жутко пили, ответственный за группу оказался слабее студентов в алко-курильческом спорте и уснул... Поезд прибыл, препода выложили не перон и забыли положить в автобус! Автобус тронулся в долгий путь к космодрому, по приезду туда встречающие были удивлены состоянию студентов и отсутствию Главного)) Пришлось гнать автобус обратно и искать главу этой пьяной делигации))
avatar
Алексей777
7 November 2008


AlexZombie
да уж не помню что подумал

Была и такая еще стори. На сборах военных в ростовских полях нажрались мы с вечера кузьмича или как еще его называли "каша" (жареная конопля). А там она ну просто зверской какой то получился.
Ну короче всю ночь плющило, думали с утра отпустит. Утро, построение, встать кто жрал кашу не может и все тут, плющелово продолжается. И тут кореша мои (они не употребляли) грят там короче подполковник приехал зазывает добровольцев на ремонт балкона в Ростове. Поднялся я короче ради такого дела. Построил нас троих, смотрит, что то спрашивает. А я стою зеленый-зеленый. Тут он возьми и спроси: «Солдат, а ты чего такой зеленый? Каши что ли мало съел?». Тут меня конечно бы унесло от ржача, если бы не друзья рядом которые дали хорошенько, что бы стоял серьезно. Взял короче он нас.Ну мы конечно тогда не в зуб ногой по ремонту, но балкон ему сделали, кормили нас хорошей едой, курили у с его зятем мальборо, а по вечерам возвращались в часть.
avatar
biggimot
7 November 2008


Мы на сборах были с середины июля, под Воронежом, жарень стояла страшная. Жили в поле. Естесветнно баб ни каких не было, по этому загорали все голышом. Как то был день родителей чтоль, приехали навестить на присягу. Там и сестры и любимые девушки приехали, а тут на те. Нудисты, самые скромные надели насок, мол все пучком
В тигров играли, были палатки на 10 человек- маленькие, были большие. Вот если в маленькой храпели, подбегали человек 5, ломали палатку, заворачивали храпящего и с обрыва вниз ))
Ночью если кто то не спал, офицер смотрящий выводил эту палатку на улицу в трусах. Мы какрас в наряде были, и пол ночи строем, мы песню заказывали а они строем во круг лагеря маршеровали и пели )) весело было
avatar
Raleks
7 November 2008


Ну че, тоже расскажу.
Дело было в Чечне. Вечер, костер, сидим курим. Был у нас пацанчик слегка прибабахнутый. Вроде как сам в себе. Или в интернете.
Палаточный лагерь в 50 м. туалет сбитый из фанерок. Все это на фоне природы на закате. Смотрим, Леха в туалет идет, как обычно размерено, думая о своем... Ребята меня толкают - смотри дескать сча прикол будет...
Когда леха был на половине пути в туалете происходит взрыв, фанерная дверь отлетает, дым все такое... Леха невозмутимо разворачиваецца и идет ссать в ближайшие кусты... Хорошо иногда быть таким спокойным...
Оказалось ребята прикололись и в туалете взрывпакет рванули...

biggimot
Ты исчо себе пальцы не сбил?
avatar
DeFender
7 November 2008


biggimot

Помню нашу палатку так вывели на сборах, а мы в Коврове были - город бл-ей, дождей и мотоциклов - под дождем почти 2 часа стояли, ржали. На следующий день почти взвод из 2-х топали строем в санчасть
avatar
Пассажир FF2
7 November 2008


Я тоже училась в институте стали и сплавов на том же факультете и на той же кафедре что и Klonn®
так прикол с практикой из года в год повторяется, так мы девчонки помимо маечек, платьев и всякой лабуды набрали еще босоножек на каблуках. Были там 3,5 недели температура выше 10-12 градусов не поднималась так хотелось их прям с третьего этажа запульнуть. Ходили тоже надев на себя все что можно.
avatar
JayJay
7 November 2008


ИМХа, судя по высказанным уже дважды репликам выпускников МИСИСа, им вступительным экзаменом надо делать географию! С упором на Мурманскую область! А то они там попередохнут все на практике!

Хотя, если их не смутило даже название города Заполярный, то тут медицина бессильна!
avatar
Пассажир FF2
7 November 2008


JayJay
Мы сначала опросили предыдущий курс, так им с погодой повезло они куртки и теплые вещи хотели выкидывать тащить их несколько тысяч км не хотелось. Нам с Klonn® просто не повезло.
avatar
Klonn®
7 November 2008


avatar
Пассажир FF2:

Нам с Klonn® просто не повезло.

да...не сошлись

ЗЫ.. ну ничо.. бываит
avatar
Пассажир FF2
7 November 2008


А вообще практика это круто. У нас девчонок мало было в группе, 90% мальчики, и 50% из них жили в общаге. Так общага это не только пьянки и гулянки. Мы на практике обедали в заводской столовой, а вечером и в выходные сами готовили себе еду. Так сковородки и кастрюли ходили занимать у мальчиков они все это добро тащили из Москвы. Зайдя как-то снова за сковородой наблюдали такую картину: у мальчиков ужин стоят 3 тарелки с салатом из помидоров и огурцов (мальчиков в комнате проживало 4) и 4 тарелки для второго блюда. Спрашиваем что не судьба было салат в одну большую тарелку положить и было бы на столе просторно, а они нам" так один любит подсолнечным маслом заправлять, второй сметаной а два оставшихся майонезом". Так что общага это школа жизни. Такие мужчины вызывают только уважение.

Klonn®
Когда учился в институте?
avatar
Klonn®
7 November 2008


Пассажир FF2
в 92 паступал
avatar
Пассажир FF2
7 November 2008


Прикольно, а я в 2005 закончила. А по рассказам что в 92 что в 2000 одно и тоже.
Светлый
7 November 2008


лекция по физике...парни покурили был такой человек-торчок...всем смешно..ржем...а тут ему замечание на последний ряд..не знаю че его переклинило..но с последней пары в доску полетел нокио 3310! я умирал от смеху..итог - почти отчисление ( спасли связи)

а еще старички рассказы..этого препода как то парни увозили в багажнике и скидывали с моста - он редиска продинамил парня..взял лаве за экзамен и не поставил..а его потом в армию забрали-нашлись верные друзья!! миф или правл\да...непонятно

Klonn® привет тебе!!как сам?
avatar
DeFender
7 November 2008


avatar
Пассажир FF2:

Прикольно, а я в 2005 закончила. А по рассказам что в 92 что в 2000 одно и тоже.

Я тоже в 2005 заканчивал)
Правда ИиЭ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up