Вопросы и пожелания модераторам

18 years ago




Уважаемые господа!
Прошу Вас в данной теме задавать Ваши вопросы и вносить предложения по поводу модерации форума.
Ниаболее оптимально вносить конкретные вопросы и предложения с предоставлением ссылок на темы форума.

С уважением, Юрий.

avatar
-George-
24 September 2005

Вопросы и пожелания модераторам
375,3K
views
1,1K
members
9,3K
posts

avatar
vitasku
27 October 2006


ZEWS
Возьмем, например, интернет-кафе, ответьте мне как сервак форума распознает, что за этим компом сидите имеено вы (забаненный ZEWS)? Только по "кукам" (Cookies), больше ну никак!
Следовательно
цитата:
С любых компов, где раньше вводились ники и пароли -ВХОД ЗАКРЫТ ПО ЛЮБОМУ, будь это рабочие компы, домашний комп, интернет -кафе и т.д.
во всех этих местах вы уже до этого сидели на форуме и не стерли Cookies!
Вот и вся ваша проблема, ну и многих других, у кого не получается вход.
Если нужны рекомендации, как решить эту проблему пишите в личку - с удовольствием отвечу.

И как я уже просил выше, по аккуратнее с выражениями, этим вы выставляете себя не в лучшем свете...

ter, -George- извините, не заметил посты выше, обсуждение прекращаю, просто хотел все подробно расписать.
avatar
Rom_bur
27 October 2006


vitasku
ну вот в упор я не могу понять почему некоторые люди не могут пережить,когда с ними разговаривают их же языком.на форуме сидят тысячи людей,но обязательно находятся единицы,которы все не нравится. этот сайт и форум - частная собственность со своими правилами и традициями. подход к дела однозначный - не нравится -пройди мимо.никто не заставляет.так вед нет.Архангелогородские модераторы, баньте нещадно.оддерживаю вас полностью.

vitasku
также чтобы просто читать,можно скрывать свой айпишник посредством специальных сайтов, (не буду озвучивать,а то ща научу блин)
ZEWS
27 October 2006


цитата:
ZEWS

под гостем можно читать форумы, независимо от бана. и закончим на этом обсуждение этого вопроса

Тер
Говорю еще раз, если с компа была попытка выйти с забаненного ника, то потом с этого компа выйти гостем уже нельзя
avatar
Rom_bur
27 October 2006


ZEWS
цитата:
Говорю еще раз, если с компа была попытка выйти с забаненного ника, то потом с этого компа выйти гостем уже нельзя

по тому алгоритму,что вам здесь уже несколько раз написали-МОЖНО,я сам лично так делал. если конкретно в вас не получается-может дело в навыках? не стоит в своем неумении обвинять других.
ZEWS
27 October 2006


цитата:

И как я уже просил выше, по аккуратнее с выражениями, этим вы выставляете себя не в лучшем свете...


vitasku

Укажите, где я не прав в своих выражениях по обвинениям к Вам. Все чистая правда и Вы это знаете прекрасно

Вы до сих пор не можете ответить на простой вопрос: ЗА ЧТО Я БЫЛ ЗАБАНЕН?
avatar
vitasku
27 October 2006


Rom_bur
цитата:
также чтобы просто читать,можно скрывать свой айпишник посредством специальных сайтов, (не буду озвучивать,а то ща научу блин)

Скрывать ничего не надо ter же сказал, что идентификация идет только по "кукам", как я и говорил выше!
ZEWS
цитата:
Говорю еще раз, если с компа была попытка выйти с забаненного ника, то потом с этого компа выйти гостем уже нельзя

Вы если хоть и флудите, то хотябы читайте, что вам отвечают, например, -George-
цитата:
если это не срабатывает, то просто удалить кукесы

Проблема понятна, так что давайте больше не будем путать форумчан!

Спасибо

З.Ы.
цитата:
Вы до сих пор не можете ответить на простой вопрос: ЗА ЧТО Я БЫЛ ЗАБАНЕН?
п.8 ТУТ, объяснять что либо Вам, как я понял, бесполезно...
ZEWS
27 October 2006


цитата:
ZEWS
цитата:
Говорю еще раз, если с компа была попытка выйти с забаненного ника, то потом с этого компа выйти гостем уже нельзя

по тому алгоритму,что вам здесь уже несколько раз написали-МОЖНО,я сам лично так делал. если конкретно в вас не получается-может дело в навыках? не стоит в своем неумении обвинять других.

Я не программист, и через хитрости лезть не пытаюсь -хотя мог бы позвать программистов. Я простой юзер. которому на форуме вынесено официальное наказание - и я не могу выйти с компов не ухищряясь. Вот и все.

А если использовать все незаконные пути проникновения на форум - то при большом желании можно похоронить всеь форум...
Даже когда я зарегился под другим ником - я в форум не выходил - писал только в этой ветке по конкретной проблеме. Т.е. даже будучи забаненным по беспределу - соблюдал правила забанен-сиди. а не продолжал свою деятельность на форуме под ником ZEVS (например), как другие делают меняя в нике буковку или точку

Изначальный смысл бана( по крайней мере так реализован) -закрыть вход на форум , а мне тут модераторы и форумчане советуют ухищрения как проникнуть на форум вопреки правилам

Может стоит сделать 2 вида банов в зависимости от степени тяжести:
1.только с правом чтения форума
2. без всяких прав по действиям на форуме( как сейчас)



цитата:
vitasku
ну вот в упор я не могу понять почему некоторые люди не могут пережить,когда с ними разговаривают их же языком.

Rom_bur

Весь свой "нечеловеческий" язык архангельские модераторы успешно удалили в нужный момент. Кто следил за темой изначально в курсе этого
avatar
vitasku
27 October 2006


ZEWS
цитата:
Изначальный смысл бана -закрыть вход на форум
это вам так кажется!
На самом деле: Изначальный смысл бана - запрет оставлять сообщения на форуме!
Уж так он реализован, то если стоял "автовход", то надо просто почистить "куки".

Еще раз, не путайте людей бесполезным флудом!
ZEWS
27 October 2006


цитата:
ZEWS
цитата:
Изначальный смысл бана -закрыть вход на форум
это вам так кажется!
На самом деле: Изначальный смысл бана - запрет оставлять сообщения на форуме!
Уж так он реализован, то если стоял "автовход", то надо просто почистить "куки".

Еще раз, не путайте людей бесполезным флудом!

Большинство людей на форуме я уверен не умеет чистить куки и другие ухищрения
А по факту - если НЕ УХИЩРЯТЬСЯ - ТО ВХОД ЗАКРЫТ, а просто входить как юзер и это главное
А при ухищрениях и при помощи суперпрограммистов я бы наверное смог заблокировать арх. ветку
Я говорю об элементарном и законном входе на форум
все куки и айпи - это уже хитрости
avatar
vitasku
27 October 2006


Я не думаю, что ухищрениями можно назвать первую же вкладку свойств обозревателя Internet Explorer

Это не флуд, а скан для всех чтобы знали куда нажать! Можно куда-нить в FAQ привесить, так же могу сделать сканы для Мозиллы и Оперы...

З.Ы. Писал же выше обращайтесь в личку - все объясню, зачем в ветке мусорить?
posted image
ZEWS
27 October 2006


цитата:

З.Ы.
цитата:
Вы до сих пор не можете ответить на простой вопрос: ЗА ЧТО Я БЫЛ ЗАБАНЕН?
п.8 ТУТ, объяснять что либо Вам, как я понял, бесполезно...

vitasku


Во -первых. На тот момент ЭТО НЕ БЫЛО НАРУШЕНИЕМ и дополнение по этой части в правила были внесены когда я УЖЕ был в бане.

Во-вторых. Мое нарушение было абсолютно идентично вашему, И СЛЕДОВАЛО ПОСЛЕ ВАШЕГО НАРУШЕНИЯ.АБСОЛЮТНО ТАКОГО-ЖЕ ПО ТЯЖЕСТИ и ПО НАПИСАНИЮ.

Что скажите по этим двум пунктам?? Только не отсылайте в П8. как Вы это всегда делаете Почему- я объяснил выше
avatar
ter
29 October 2006


Smilodon

прошу вас, сделайте голосовалку, и решим этот вопрос в миг!
Бул
31 October 2006


Я вот хотел обратить внимание, что меня за мат амнистировали вместо того чтобы зобанеть!
Читать тут!
Прошу мне приплюсовать процентов эдак еще 30 и зобанеть на день за мат. Обещаю что исправляться не буду, буду всегда таким как сейчас, белым, добрым и пушыстым.
sid23
1 November 2006


я не понял, почему модер C-максимка удалил тему по поводу наклеек для еврофокусов. В поиске ничего подобного я не нашел и в факе тоже. Меня не устраивает такое беспордонье. Смысл тогда вообще этого форума, тупо общаться ждунам? Мне этот форум с этими модерами, напоминает Белоруссию, где про-во орет что у них демократия, а по сути тоталитаризм!!! без права слова. ОЧЕНЬ недоволен.
Если не прав, пусть уважаемы С-Максимка объяснит мне, в чем дело. Жду пояснений.
avatar
С-Максимка
1 November 2006


sid23

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=870919

сам то свои собственные сообщения можешь отфильтровать?
dvabobra
2 November 2006


Ну и нравы, всего одно сообщение, причем очень корректное, написал, которое тут-же было удалено Kwaker да еще с последующим переходом на личности и откровенным хамством. Да впрочем судя по наклейке на авто, от Kwaker ничего кроме хамства ждать и не стоило. Не здорово как-то, не гостепреимно, хотя мне в принципе все равно, но не ожидал столь неадекватной реакции. Kwaker - срочно в ванну с новопасситом.
avatar
Kwaker
2 November 2006


dvabobra
1. Ваше сообщение было оффтопом. В теме "Сбор информации по дефектам ФФ2" любые коментарии и вопросы, тем более от не владельца ФФ2 является оффтопом.
2. На мое указание на это Вы начали меня учить, что я должен делать и куда чего переносить.
3. На мою ссылку на соответствующий пункт Правил услышал от Вас " да иди ты..."
4. Новопассита не держу и на ваш запас не претендую.
5. Поздравляю, Вы присоединяетесь к тем единицам людей у которых за три года наклейка вызвала негативную реакцию и это очень показательно для меня и многое говорит о человеке ...лакмусовая бумажка так сказать...
За сим откланиваюсь...
avatar
-Andre-
2 November 2006


dvabobra
Не зная человека и только недавно появившись на Форуме, я бы не советовал Вам так грубить и хамить. Александр НИКОГДА не станет просто так реагировать и удалять посты. Только, если Вы, действительно,этого заслуживаете. Будьте внимательны в дальнейших своих постах и вам улыбнется удача! Добро пожаловать к нам на Форум , но только просьба быть адекватными! И уважительно относитесь к своим оппонентам, чтобы и Вас уважали . Удачи нам всем !
dvabobra
2 November 2006


Ну и где мне, новому человеку на данном форуме спросить у владельцев ФФ2, действительно ли машина по надежности стоит в одном ряду с ВАЗ и ГАЗ, а по проблемам с обслуживанием и запчастям в одном ряду с эксклюзивными авто? Подскажите пожалуйста уважаемые завсегдатаи с кем все-таки можно посоветоваться по поводу целесообразности покупки ФФ2, поговорить так сказать предметно по машине, а не по поводу - где, что и как писать и кто как себя ведет, если это конечно возможно. Заранее спасибо, надеюсь, что данный пост никого не обидел и не будет удален со словами «… свободен….» (уж будьте так великодушны и снисходительны многоуважаемый Kwaker)
avatar
С-Максимка
2 November 2006


dvabobra
поймите вы одну вещь: спроси на форуме Роллс-Ройсоводов про покупку Роллса и сравнение с Мерсом С-Класса - скажут что Роллс - "шоколад" а "Мерс" - г***, спроси Лансероводов - "оближут" лансер, обоср*** Фокус и Элантру, спроси Фокусоводов - все то же самое...
т.е. спрашивать на форуме владельцев "покупать или нет и/или что выбрать" - вопрос риторический и конкретного ответа никто не даст...
также - посмотрите отзывы:
положительный - или совсем коротко или вообще не пишут
негатив (поломки, з/части и др..) - пишут все! т.к. "бедой" легче поделиться чем радостью - это элементарная психология...
зайдите на сайт любого клуба - везде ситуация будет аналогичной...
в основной ветке по ФФ2 не так много страниц, чтобы пробежав заголовки тем найти себе интересующие и немного их почитать, в соответствии с темой - задать вопрос, если еще будет и т.д...

а про владельцев "Волг" это вообще "песня" - это особый класс автолюбителей которые уверены что лучше машины чем ихние просто никогда не было и не будет... только каждай вторая на дороге с неработающими стопарями, с "цветомузыкой" из задних противотуманок ясным днем и "пердящий" резонатор...

так что относитесь ко всему критично и старайтесь составить свое мнение и о машине и о людях...

p.s. с 92-го года у меня нынешняя машина - 18-я по счету (среднемесячный пробег 8-12тыс.км при том условии что я не таксист!), и в т.ч. 6-й Форд подряд а 12 предыдущих были абсолютно разными по маркам и моделям от АЗЛК до Линкольна... мое твердое мнение - купить ЛЮБУЮ машину можно сейчас достаточно легко, но ее надо обслуживать желательно редко и дешево (не сравнивайте только с отечественными марками) чтоб она выполняла все функции на нее возложенные... как Вы сами то думаете - при таком моем опыте и стаже сев 3 года назад за руль фокуса впервые - почему я снова и снова покупаю Фокус? видимо потому что:
цитата:
машина по надежности стоит в одном ряду с ВАЗ и ГАЗ, а по проблемам с обслуживанием и запчастям в одном ряду с эксклюзивными авто?

и видимо по этой же причине запись на Фокусы на полгода вперед с момента начала их производства в России и почему то никак не укорачивается
avatar
Celixx
2 November 2006


цитата:
Celixx
Думаю, что вопрос закрыт, если только вы не предлагаете забанить вас впрок, за все совершенное, но незамеченное модераторами!
Я не открою никакой тайны, если скажу, что модераторы не в силах прочитать КАЖДОЕ сообщение на форуме.
Если хотите больше порядка на форуме, то в сообщении с нарушением правил, жмите кнопку "Указать модераторам - флуд/оффтопик" и указывайте нарушение.

С уважением, Юрий.

Указаниями на ваши сообщения с пометками "+10% за флуд/оффтопик, ответы смайликами и личная переписка", обращаю внимание на то, что в ваших сообщениях отсутствует информативная составляющая, относящаяся к названию ветки топика, при этом Вы ведете личную переписку, используя в сообщениях смайлики...

C уважением
Сергей
avatar
С-Максимка
2 November 2006


Celixx
Вы очень много всего путаете...
Ваши ссылки через "указать модератору" получают все регулярно, но НИ В ОДНОЙ НЕТ того о чем Вы пытаетесь указать... ни личной переписки, ни оффтопа, ничего другого... лучше бы "слушали" (читали) и мотали на ус то, о чем говорят несколько умных, опытных и технически грамотных людей

не стесняйтесь - выложите здесь ссылки на "непонравившиеся" Вам посты Юрия дабы все могли удостовериться что именно Вы НЕ ПРАВЫ и просто пытаетесь "мелко пакостить" из-за своих мелочных обид за справедливые действия вышеуказанного администратора форума и не надо кричать что "рука руку моет" и модератор не накажет админа или наоборот
ZEWS
2 November 2006


Celixx
Советую забить, так как Вы ничего не добьетесь, даже если окажитесь правы. Повторюсь: НИЧЕГО
Я меня ситуация была похлеще вашей и мне никто так и не смог ответить "За что я получил недельный бан?", а это вроде посерьезнее ваших +10% В вашей ситуации - это детские шалости
Не знаю кто прав-виноват в ситуации с Вами и Юрием, поверьте на слово - этот топик носит сугубо формальный характер и к никаким последствиям кроме как "наживание Вами себе врагов" разговоры тут не приведут
avatar
Celixx
2 November 2006


to C-Максимка

Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ



Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ

Проблемы со СЦЕПЛЕНИЕМ
avatar
-George-
2 November 2006


ZEWS
Николай, а вы видите какую-то ситуацию?!
Я, например, никакой ситуации не вижу в принципе - были явные нарушения на форуме (ответы +1 , я в шоке, ВАЗ лучше и т.д. и т.п.), пишущего под ником Celixx, в которых он сам же и сознается Здесь, причем в какой-то момент, количество нарушений привысило все разумные пределы и пошли сплошным потоком.
Через некоторое время, участник форума Celixx решил изучить подробно мое творчество и решил пожаловаться на мои сообщения
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=634661
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=635629
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=635459

и многие другие, указав, что данные сообщения не содержат никакой информации по теме топика, кроме "флуд/оффтопик, ответы смайликами и личная переписка".
Можете лично изучить ВСЕ мои ответы в данной теме, может вы тоже найдете что-нибудь интересное.
Вот и вся ситуация.
В вашем, многонедельной эпопее я так и не смог разобраться и восстановить хронологию событий, поэтому и нет моих высказываний.

Очень прошу не писать здесь подобные несправедливые сообщения, есть вопросы и проблемы - делайте скриншоты, копируйте целиком сообщения из поля "цитата", указывайте здесь - разберемся, ничего подобного вами приведено не было, только ваши обвинения и обвинения в ваш адрес, с большим количеством ссылок.
Вот так!
Спасибо за доверие, Николай!!!

Celixx
Вы молодец, изучайте дальше, наверняка я где-то флеймил!!!
ZEWS
3 November 2006


цитата:
цитата:
этот топик носит сугубо формальный характер

Этот топик позволяет задать вопрос модераторам и получить на него ответ, т.е. выяснить позицию модератора и его мотивы.
А какие санкции к модераторам Вы предлагаете?
В Вашей ситуации, все, кто пытался вникнуть, сделали свои выводы.
Сейчас, на мой взгляд, Вы "слегка перегибаете палку" в разборках с Архангельскимим модераторами, т.к. никаких ответов Вы уже не получите

Gazopus
Мои последние претензия к АМ имеют недельную давность и вызваны провоцированием с их стороны, вспомнили мой ник и намекнули что Борзый ничего не добъется, также как и я , то бишь полная уверенность в своей правоте Если бы они подняли эту тему еще раз, то возобновления моих претензий не последовало бы
А так, раз напомнили о ситуации, я им задал еще раз уже ставший риторическим вопрос "За что я был забанен на неделю?"( какие существующие НА ТОТ МОМЕНТ правила я нарушил)???

А так как я до сих пор не получил ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ на этот вопрос, я имею полное право называть этот топик чистой формальностью
ZEWS
3 November 2006


цитата:
ZEWS
Николай, а вы видите какую-то ситуацию?!  
Я, например, никакой ситуации не вижу в принципе
Очень прошу не писать здесь подобные несправедливые сообщения, есть вопросы и проблемы - делайте скриншоты, копируйте целиком сообщения из поля "цитата", указывайте здесь - разберемся, ничего подобного вами приведено не было, только ваши обвинения и обвинения в ваш адрес, с большим количеством ссылок.
Вот так!
Спасибо за доверие, Николай!!!


-George-
За 2, 5 года моего словоблудия на форуме никаких претензий к "старым" модераторам не было, нет и надеюсь не будет

В вашей ситуации с Celixx по его ссылкам я не увидел никаких поводов для претензий к Вашей персоне. Никаких

По поводу моей ситуации - вопросы по ней перешли в разряд риторических.
И главный вопрос по моему бану остается без ответа.

Вы хорошо юридически подкованы, и понимаете что нельзя назвать нормальной ситуацию, когда сначала идет наказание за что либо, а потом по прошествию времени вводится только "статья", (когда человек УЖЕ отбывает наказание по ней) которая указывает что данный поступок является нарушением и карается по всей строгости "закона".

И как я уже сказал выше топ, который называется "Вопросы и пожелания модераторам" и где те самые вопросы остаются без ответа, носит сугубо формальный характер, как бы не хотелось это администрации признавать
avatar
vitasku
3 November 2006


Gazopus
Все аргументы с нашей стороны были приведены выше, если до человека не дошло, то, извините, но это не наши проблемы.
А смысл отвечать на кучу одинаковых постов не вижу, развод флуда и более ничего!!!

З.Ы. БАН был правомерен!
ZEWS
3 November 2006


цитата:
Gazopus
Все аргументы с нашей стороны были приведены выше, если до человека не дошло, то, извините, но это не наши проблемы.
А смысл отвечать на кучу одинаковых постов не вижу, развод флуда и более ничего!!!

З.Ы. БАН был правомерен!

vitasku

Последний раз для меня тупого:

1.Какие существующие НА ТОТ МОМЕНТ правила я нарушил???
2. Почему за тоже самое не наказаны Вы?

По куче одинаковых постов - Вы ПРОСТО ТУПО даете ссылку на 8 Пункт правил, где мое( и ваше кстати) нарушение прописано уже псоле БАНА, а мои другие вопросы Вы в УПОР НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ
На эти вопросы ВЫ ТАК И НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ДО СИХ ПОР

ОТВЕТЬТЕ ПО МУЖСКИ:
В ПРАВИЛАХ НА МОМЕНТ ВЫНЕСЕНИЯ БАНА МОЕ НАРУШЕНИЕ КАРАЛОСЬ БАНОМ ??? Да или нет?
ВАШИ ПОСТЫ ПРЕДШЕТСВУЮЩИЕ МОЕМУ НАРУШЕНИЮ НАРУШАЛИ ПРАВИЛА??? Да или нет?
Всего два коротких слова( да или нет) по каждому вопросу, больше ничего не прошу, если на первые два вопроса Вы так и не можете ответить
avatar
vitasku
3 November 2006


Да простят меня модераторы за флуд, но повторюсь, раз ZEWS настаивает, чтобы я ответил в ветке (смс ему мало)...
ZEWS
Во-первых, по поводу БАНа, ZEWS оно было вынесено за личные оскорбления участников форума (вида ТЫ-...), за "мат с точками" тогда не наказывали!
И то к вам проявили снисхождение и предложили убрать пост с ругательствами в двухдневный срок, тогда бы не последовало наказание, но вы отказались!
Во-вторых если речь идет о БАНе Сабонис, то вы хотябы пишите от его имени - "За что мне бан?", а не вводите народ в заблуждение!
Несмотря на мои предложения и старших модераторов прекратить ругань и успокоиться, вы решили не останавливаться...
Хоть вы и извернулись с написанием, но не заметили, что пост уже подпадал под новые правила! Да и по старым он тянул на БАН (Оскорбление Архангельска в Архангельской ветке сразу же вызвало протесты форумчан, т.е. вы намеренно разжигали волну негодования!)
И еще раз призываю вас остановиться! В этой ветке больше вас постов только у главных модераторов!
Думаю, все коротко и понятно, и по теме вопроса, за сим откланиваюсь.

З.Ы. Обвиняя нас, вы хотябы приводите примеры, а то все это смешно выглядит, я, например, ни в повседневной жизни ни на форуме никогда не употребляю нецензурщину, про вас такого сказать не могу, если даже сейчас СМС пишете с пренебрежением и матом (про прошлые посты молчу), о какой культуре можно говорить после этого?!

З.З.Ы. п.1 - ДА, п.2 - НЕТ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up