В Москве объявили войну тонированным авто

15 years ago




В Москве объявили войну тонированным авто

Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр.

Во как
Только непонятно с машин "знати" тоже снимут тонировку???

avatar
Ailen
23 October 2008

В Москве объявили войну тонированным авто
5,8K
views
81
members
226
posts

avatar
-Alexx-
24 October 2008


без имени
наоборот, тонируются тока москвичи, а понаехавшие - очень культурные и воспитанные люди
avatar
Ailen
24 October 2008


nip
Ай да подпись, зришь в корень
avatar
night-surfer
24 October 2008


Гы конечно прикольно.. Но не хорошо это над девушками трунить))) Иногда реакция может быть неадекватной... И к аварии может привести...
avatar
без имени
24 October 2008


avatar
-Alexx-:

без имени
наоборот, тонируются тока москвичи, а понаехавшие - очень культурные и воспитанные люди

Ага, сядут в свою шайтан-арбу и очень культурно и воспитано всех подрезают!
avatar
night-surfer
24 October 2008


Надо быть самому культурным и вежливо пропускать)))
avatar
~DimNik~
24 October 2008


Ну сниму я с передних стекол тонировку?И чЁ?Вам от этого легче будет?
--
24 October 2008


как мотоциклист могу вот что сказать - тонировка не есть зло, зло - некоторые люди которые с ней ездят.
если перед манёвром на мгновение оглянуть мёртвую зону - не будет аварии...
на своей ауди я езжу с 15% пропусканием света, смотрю мёртвую зону и никогда нет проблем, я НИкогда НИкого не режу.
когда еду на моте то бывает и без тонировку хлопающие глазами блондинки вытаются бортануть/подрезать, про носатых ублюдков детей гор я вообще молчу, скока я им уже зеркал нагнул и вмятин на кузовных теталях оставил не счесть )
были реально стрёмные ситуации типа вдруг разворачивающейся передо мной наглухозатонированной машины с носатым за рулём, мало того что он меня с дальним светом через такую-то тонировку не увидел, так я ещё сомневаюсь что вообще смотрел ли?!??!?! ))
avatar
morg1981
24 October 2008


Езжу с тонировкой уже год и только рад... Раньше тоже не мог с ней . Но когда затонировался ,то понял простую истину , что как же я раньше то без нее ездил. Просто те кто не любит тонирофку , сами на ней не ездили видно никогда и не знают полюсов ее...
Ведь не зря 80 % машин затонировано...

А то что правительство хочет начать штрафовать за тонировку то по мне это бред... Каждый год такими байками пугают.. Пока ни разу даже не заикнулись про тонировку.. Тем более что светопропускаемость спереди 15% сзади всего 5%..
Может быть кого то уже и штрафовали , но только видно тех кто мнит себя круче крутых яиц и самых высоких гор...
Гайцы они же тоже хоть и в погонах но тоже люди.. С ними разговаривать нада уметь...
Насчет горных баранов приехавших из долин.. То тут пполностью согласен.. Понакупять себе шестерок гоняют как у себя в гораз где и светофоров то отродясь не было ..
avatar
Allo1124
24 October 2008


Тонировка ЗЛО! В европу не пустят!
avatar
morg1981
24 October 2008


Allo1124
НУ не факт.. Недавно прилетел из Турции.. Когда был трансвер в отель то я спросил у девушки которая нас туда доставляла.. Типа а почему сдесь в турции все машины не тонированные.?? На что она сказала , что по закону запрещено... Но самый прикол в том ,что буквально на следующий день взял на прокат машину и поехал по Анталии покатаца.. Когда ехал по Анталии то увидел ВАЗ 21111 затонированный в хлам... А потом еще и 99 тоже тонированную в хлам.. а ты говоришь не пустят... Не то что пускают но еще и номера дают и регистрируют..
avatar
northman
24 October 2008


morg1981
Имеется в виду настоящая западная европа, а не все страны, вошедшие в ЕС в финляндию, например, не пускают
-Walter-
24 October 2008


northman
+1 Турция не заграница
avatar
nip
24 October 2008


avatar
sgtNemo:

ТОНИРОВКА - ЗЛО!!!

Не ари нинада..
avatar
Allo1124
24 October 2008


morg1981
Весь цивилизованный мир ездит без тонировки и если у нас это на 80% машин, то вывод делайте сами ... как далеко мы ушли от Турции ...
avatar
morg1981
24 October 2008


Allo1124
В том то и дело что мы ушли далеко от мнгих стран. Но дел оне в этом . А в том что во многих странах законы соблюдаются . А у нас даже если вводят ,какой-то закон ,то не факт ,что все будут делать именно так... У нас страна такая и подругому у нас не будет.
Пример простой . Как помнится всю жизнь наших чиновников пытаются пересадить на отечественный автопром.. Но я что-то не вижу особо Газов и ВАЗов в котрых ездила бы например ГОСДУМА... Вот тебе и ответ на сколько мы ушли от них..
И те же самые Бэнтли мерены с БМВ с правительствинными номерами .. Все ездят в авто со 100% тонировкой. ДАже если как тут недавно постили кто-то из гаража ВСО и снял тонировку ,то это были наверняка только какие-нибудь Волги ,незначимых людей в администрации..
avatar
denki
24 October 2008


avatar
sgtNemo:

ТОНИРОВКА - ЗЛО!!!

Зло - зло - зло!
avatar
woodlean
24 October 2008


Меня сегодня первый раз за 2 года за тонировку оштрафовали... Когда с гайцом разговорились-сказал, что акция эта предварительно до середины след недели. Так что неделю буду ездить через другой пост, с гораздо более оживленным движением
Так что люди - поаккуратнее.
avatar
alexyzh
24 October 2008


Тонировка - безопасность!!! Знакомая в этом году два раза лишилась всех документов и содержимого сумочки... но это что, последний раз в машине был ребенок, так даже это не остановило уродов. Вынесли стекло и дернули сумку с заднего сиденья не обращая внимания на ребенка! После этого затонировала машиу.
avatar
rogojindze
24 October 2008


езжу с тонировкой и прямо таки
чертовски полезная штука
и к сожалению, тонировка никоим образом не влияет на количество мозгов у человека. иногда складывается ощущение, что люди ВООБЩЕ не понимают, что такое культура движения по дорогам.
при чем и водители и пешеходы. пешеходы вроде вот не тонируются , а все равно ведут себя уму не постижимо. Половина просто не понимает, что человеку остановиться - один шаг, а машине - 30.
лучше бы занялись борьбой с торговлей правами...правда этого никогда не случится...
ежедневно слышу разговоры типа "вот, мол я купил права, дядя Федя меня водить научит", "моя знакомая права купила, водить не умеет, вот она типа крутая"
тонировка не зло, а добро самое натуральное. она прячет тебя от посторонних глаз, при чем пускай молчат все те, кто считает владельцев затонированных авто "людьми с больной психикой или манией преследования". зачастую подставлялы выбирают жертву по виду водителя, потому что с тонированным лучше не связываться - а то подставишь так тонированный Деу Матиз, а отттуда Костя Цзю вылезет да и в носу поковыряться можно
avatar
morg1981
24 October 2008


rogojindze

+1
avatar
Горыч
24 October 2008


rogojindze
+1000000000000

alexyzh
+1
буквально сегодня я забыл свой мобильник в машине (на специально отведенном в фокусе месте для телефонов) и не стал портить свою встречу т.к. знал что стекла чернее не бывает и никто не заметит моей аплошности... - и я оказался прав!!! по возвращении все было в поряде!!!
avatar
esn
24 October 2008


Сколько не было тем про тонировку а отмазки одни и теже, солнце не мешает ,в носу ковыряться, снаружи не видно...
Но изнутри то тоже видимость становиться хуже. Почему то никто это не признаёт, этож простая физика.
avatar
Горыч
24 October 2008


esn
минусы тонироффки такие как ухудшение обзорности вполне терпимы и при адекватности восприятия действительности со стороны затонированного легко невелируются повышенным вниманием... а вот плюсы это уже отдельная тема!!! а их (плюсофф) заметно больше, чем минусофф - мое сугубо личное©
avatar
esn
24 October 2008


avatar
Горыч:

esn
минусы тонироффки такие как ухудшение обзорности вполне терпимы и при адекватности восприятия действительности со стороны затонированного легко невелируются повышенным вниманием...

Ну о каком внимании можно говорить ночью в слякотную погоду если видимость через стекло ухудшилась?
-Walter-
24 October 2008


esn
ночью в слякотную погоду надо дома сидеть у камина а не кататься по дорогам с танироффкой
avatar
esn
24 October 2008


-МордWiN-
Да сейчас уже в 19-00 как ночью

цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 21:45)
а не кататься по дорогам с танироффкой

Вот я и не катаюсь
avatar
rogojindze
24 October 2008


avatar
Горыч:

esn
минусы тонироффки такие как ухудшение обзорности вполне терпимы и при адекватности восприятия действительности со стороны затонированного легко невелируются повышенным вниманием... а вот плюсы это уже отдельная тема!!! а их (плюсофф) заметно больше, чем минусофф - мое сугубо личное©

угу
сиденье унитаза тоже постоянно надо поднимать, а ведь штука удобная
у всего есть свои плюсы и свои минусы, и мизерное ухудшение обзорности не сравнимо по значению с безопасностью, солнцезащитой, защитой от осколков и проч, которые дает тонироффка
avatar
Горыч
24 October 2008


esn
зато будет повод чаще стекла вытирать от слякоти;)))
avatar
Папа Вова
24 October 2008


avatar
esn:

Сколько не было тем про тонировку а отмазки одни и теже, солнце не мешает ,в носу ковыряться, снаружи не видно...
Но изнутри то тоже видимость становиться хуже. Почему то никто это не признаёт, этож простая физика.

У мну на аваторе фото из нутри тонированной машины пленка 15% качество пленки играет большую роль.
avatar
Горыч
24 October 2008


rogojindze
его (сиденье унитаза) надо не только поднимать, но и вытирать))) так что тонироффка это здорово - если правильно применять!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up