Лишение свободы до 2-х лет

15 years ago




Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предупредила россиян, что за невозвращенный кредит можно лишиться свободы на два года.

Рассчитывать на помощь государства заемщикам, прежде всего ипотечным, не стоит: накачивая ликвидностью банки, власти не обещают антикризисного пакета их должникам, которые вследствие кризиса могут остаться без работы или с урезанной зарплатой.

Разъяснение ФСПП появилось вчера в «Российской газете». Служба заявляет, что счет злостных неплательщиков идет на тысячи, а суммы невозвращенных долгов по всей стране исчисляются миллиардами рублей. В одной только Нижегородской области выписано более 25 тыс. исполнительных листов по взысканию банковских кредитов с граждан на сумму более 2 млрд руб. Церемониться с должниками ФСПП не намерена: им грозит до двух лет лишения свободы и возврат долга в полном объеме.

По данным ЦБ, общая сумма кредитов, предоставленных физическим лицам на 1 сентября, составила 3880 млрд руб. Просроченная задолженность составила 123,3 млрд руб. Между тем, по данным Росстата, задолженность по зарплате имеют сейчас 200 тыс. россиян, в большинстве секторов экономики с сентября продолжаются увольнения.

Антикризисный пакет, реализуемый сейчас правительством, направлен на поддержание интересов крупнейших лоббистов, тема помощи физлицам-заемщикам правительством пока не обсуждается. В этом РБК daily убедилась, обзвонив Минэкономразвития, Минфин, Минздравсоцразвития, Минрегион и АИЖК. «Кредитные договоры составляют профессионалы, и у заемщика, как правило, нет шансов отсудить собственность, находящуюся в залоге у банка», — говорит управляющий партнер агентства Сo-mmunication Никита Степнов.

Пару лет назад Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) под руководством Германа Грефа подготовило законопроект о банкротстве физлиц. В нем был учтен опыт западных стран: обанкротившемуся заемщику предоставляется трехмесячный мораторий на выплаты по кредиту, пролонгация и реструктуризация кредита. Однако усилиями банковского лобби законопроект был похоронен. «Этот законопроект необходимо принять, но только вместе с законопроектом о по­требительском кредитовании», — считает член думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Директор департамента корпоративных финансов «Грант Торнтон» Иван Сапронов предлагает в условиях кризиса усилить роль госрегулятора: необходимо, чтобы ЦБ активнее разъяснял банкам недопустимость изменения ставок по ипотечным кредитам или попыток навязать гражданам предложение о досрочном погашении кредита. «Форс-мажора сейчас нет, поэтому государство должно встать на сторону заемщиков», — говорит г-н Сапронов.

Государство несет ответственность за кризис, поэтому власти обязаны создать «институт гарантий для заемщика», считают эксперты. «Проблема не в отсутствии денег, они осели в банках и компаниях, проблема в кризисе доверия, когда банки и компании сворачивают инвестпроекты и всячески придерживают ликвидность», — говорит руководитель департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. В условиях кризиса, считает он, очень важно предоставить финансовые гарантии не только компаниям, но и гражданам. В противном случае можно спровоцировать социальный взрыв.

РУСТЕМ ФАЛЯХОВ

23.10.2008

avatar
Malabar
23 October 2008

Лишение свободы до 2-х лет
2K
views
25
members
61
posts

avatar
Malabar
23 October 2008


Но к счастью, последние инициативы Юрия Михайловича Лужкова по выкупу жилья для очередников за 2 миллиарда долларов, вселяют оптимизм!
avatar
Спутник
23 October 2008


avatar
Malabar:

им грозит до двух лет лишения свободы и возврат долга в полном объеме.

Два года МАЛО
За это время рукавиц на кредитную квартиру не нашьёшь, будь ты трижды Ходорковский!
avatar
Malabar
23 October 2008


ZEWS
цитата:
Вижу. По двору задумчиво бродят человек десять - то ли таджиков, то ли киргизов, короче, бадахшанцев. Они весело переговариваются друг с другом и со своими барышнями, которых еще летом выписали из дома - как только с жильем все наладилось. Кажется, что они готовы бродить так вечно, лишь бы ничего не делать. Раньше с их работой справлялся один-единственный татарин, новые времена потребовали серьезного увеличения штатов.


Вот, а ты мне не верил все! Только там - десять, а у нас - сто десять! В каждом дворе!
ZEWS
23 October 2008


avatar
Malabar:



За Сретенку мне ничего не предлагают по городским программам. Если только я с ума не сойду и сам не поменяюсь.

[

Ты не думал что тысячи таджиков в твоем дворе это спланировання программа Правительства Москвы по "сведению с ума Малабара"?

измором берут...но цена вопроса велика..не исключаю..что если таджики на тебя не повлияют..они завезут тысячу пингвинов...а когда ты обратишься в милицию с заявлением что во дворе у тебя тысяча пингвинов - тут тебяв психушку и определят...и квартиру пустят по программе.
avatar
Malabar
23 October 2008


ZEWS
цитата:
Ты не думал что тысячи таджиков в твоем дворе это спланировання программа Правительства Москвы по "сведению с ума Малабара"?


Все стремительно ухудшилось в последние года 4.
Сначала появилось ну пара таджиков - нормальные мужики, немолодые уже - от них даже подмога была - снег от гаража почистить, колеса таскать, для ремонта там, мусор вынести.

А теперь - молодые десятками, и бабы ихние - просто сидели летом во дворе, на всех лавках... Точно как в цитате: "Кажется, что они готовы бродить так вечно, лишь бы ничего не делать."

Но ура! Похолодало! Где ты, генерал Мороз! До минус 150!!!
avatar
KOM
23 October 2008


avatar
Malabar:

Но ура! Похолодало! Где ты, генерал Мороз! До минус 150!!!

Таджики, блин, живучие, они тебя при абсолютном нуле переживут.
avatar
Злой Пионер
23 October 2008


KOM

+1
С чего ты Малабар решил что таджикам будет хуже от кризиса ? Нищие еще нищее не станут Они как бездельничали вдесятером так и будут , а ты потеряв работу здороваться с ними начнешь и покурить стрелять

Кстати я телек хочу плазменный купить , стоит в магазе 30 , не поможешь из штатов привезти ? там по твоим словам он стоит 10 ? 5 тыр я готов за доставку отдать
avatar
Макс90
23 October 2008


Z
ZEWS:


Ты не думал что тысячи таджиков в твоем дворе это спланировання программа Правительства Москвы по "сведению с ума Малабара"?

измором берут...но цена вопроса велика..не исключаю..что если таджики на тебя не повлияют..они завезут тысячу пингвинов...а когда ты обратишься в милицию с заявлением что во дворе у тебя тысяча пингвинов - тут тебяв психушку и определят...и квартиру пустят по программе.

На самом деле, если без шуток, Коля может быть и прав.
Мне тут историю интересную рассказали... как раз про "театр".

В Оренбургской области в одно время надо было "полечить" одного зарвавашегося главу района. Так в районе "внезапно" нашли очаг заражения свиного мяса какой-то хренью. И по серьезному все - карантин, седела... санпосты, армия, оренбургскую область закрыли от свинины на 2 месяца, а район тот вообще закрыли. Не въехать, не выехать. НИКОМУ. и все из-за 1го человека.

Я думаю, что бюджет района оренбургской области даже близко не дотягивает до стоимости малабаровской хаты на сретенке. Поэтому не исключен вариант помимо 110 таджиков введения на территории Сретенки войск для борьбы с сибирской язвой, коровьим бешенством и т.п.

Держись, Малабар!!!
avatar
Malabar
23 October 2008


KOM
цитата:
Таджики, блин, живучие, они тебя при абсолютном нуле переживут. 


Москва уже двунадесят языков морозцем прижгла, немцев прижгла, и с таджиками святой Георгий поможет.

ЮГ®
цитата:
Кстати я телек хочу плазменный купить , стоит в магазе 30 , не поможешь из штатов привезти ? там по твоим словам он стоит 10 ? 5 тыр я готов за доставку отдать 


Не-а, не помогу. Есть какая-то контора в москве, возит из шататов ноуты, айфоны. Можешь так, по инету купить, доставят тебе, уж за 5 не за 5.
а если ты насчет таможни или там налогов подкалываешь - то это не ко мне, а к Владимиру Владимировичу
avatar
KOM
23 October 2008


avatar
Malabar:

Москва уже двунадесят языков морозцем прижгла, немцев прижгла, и с таджиками святой Георгий поможет.

Не понял причём тут православный святой и Сретенка?

ЗЫ Жора, купи в интернет магазе, пятерик точно съЕкономишь, только авансом не плати.
avatar
RomDm
23 October 2008


цитата:
Можешь так, по инету купить, доставят тебе

may_be
23 October 2008


avatar
Спутник:

За это время рукавиц на кредитную квартиру не нашьёшь, будь ты трижды Ходорковский!

Да разве Ходорковский швея - у него даже специальности нет.
avatar
Злой Пионер
23 October 2008


avatar
Malabar:



ЮГ®
цитата:
Кстати я телек хочу плазменный купить , стоит в магазе 30 , не поможешь из штатов привезти ? там по твоим словам он стоит 10 ? 5 тыр я готов за доставку отдать


Не-а, не помогу. Есть какая-то контора в москве, возит из шататов ноуты, айфоны. Можешь так, по инету купить, доставят тебе, уж за 5 не за 5.

Не ну ты подскажи хоть где они в штатах по 10 тыр ? я уж найду как привезти .
Ведь в штатах все дешевле в 3-5 раз , там не буйствуют бешеные барыги

Вот такой http://www.mtonline.ru/catalog/tv/tvpla/panasonic_th_r42py8/
avatar
Malabar
23 October 2008


ЮГ®

На вот, так навскидочку:

posted image

Sharp - 32" 720p Flat-Panel LCD HDTV
Model: LC-32SB24U | SKU: 8849268

Reg. Price:$647.99
You Save:$148.00
Sale:$499.99

Доставляют юпиэсом, будет баксов 150 стоить максимум.
avatar
Adios_
23 October 2008


avatar
KOM:

ЗЫ Жора, купи в интернет магазе, пятерик точно съЕкономишь, только авансом не плати.

Не мешай лошаре форму поддерживать...
avatar
Злой Пионер
23 October 2008


avatar
Malabar:

ЮГ®

На вот, так навскидочку:

posted image

Sharp - 32" 720p Flat-Panel LCD HDTV
Model: LC-32SB24U | SKU: 8849268

Reg. Price:$647.99
You Save:$148.00
Sale:$499.99

Доставляют юпиэсом, будет баксов 150 стоить максимум. 

Ну извини , такую точно модель наши жадные барыги не завезли
Вот есть такой
Sharp LC-32D44RU-GY 32" LCD жк телевизор, Sharp Aquos, HD Ready, 1366 x 768, контраст. 1500:1, дин. контраст. 10000:1, яркость 450 кд/м2, 6 мс, цифровой тюнер, Nicam, HDMIx2, серебро
В наличии на складе

posted image

Цена: 17 700 руб. за 650 доллариев

я всетки другой немного просил
avatar
Malabar
23 October 2008


ЮГ®
цитата:
я всетки другой немного просил 


Поищи на бестбае. Или по другим магазам. Заодно ноуты глянь, телефоны.

Вот именно телевизоры неприятно удивили ценой, но это не показатель - многие товары, в т.ч. машины там вдвое дешевле.
А есть вещи - лакшериз, айфоны - втрое.
avatar
Злой Пионер
23 October 2008


avatar
Malabar:



Вот именно телевизоры неприятно удивили ценой, но это не показатель - многие товары, в т.ч. машины там вдвое дешевле.
А есть вещи - лакшериз, айфоны - втрое. 

Может еще поудивляемся ? Может стройматериалы посчитаем ? Ламинат например , подвесные потолки ? Горшок на котором ты срешь ? Давай не стесняйся , говори чо там втрое дешевле ?

А машины у нас наверно из-за барыг дороже Надо сжечь всех дилеров Форда и цены тутже вдвое упадут Чтож мы раньше-то не догадались

avatar
Malabar:


А есть вещи - лакшериз, айфоны - втрое.

Конечно , как у нас айфоны втрое подешевеют , вот тут мы заживем
avatar
baraNEO
23 October 2008


ЮГ®
ты чего завелся?
там и правда многое дешевле.
ZEWS
23 October 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 17:01)
avatar
Malabar:



Вот именно телевизоры неприятно удивили ценой, но это не показатель - многие товары, в т.ч. машины там вдвое дешевле.
А есть вещи - лакшериз, айфоны - втрое.

Может еще поудивляемся ? Может стройматериалы посчитаем ? Ламинат например , подвесные потолки ? Горшок на котором ты срешь ?

Малабар ходит на горшок???

Ох уж эти сретенские причуды...
avatar
Malabar
23 October 2008


ЮГ®
цитата:
Может еще поудивляемся ?  Может стройматериалы посчитаем ? Ламинат например , подвесные потолки ? Горшок на котором ты срешь ? Давай не стесняйся  , говори чо там втрое дешевле ?


Вот ты докопался до слова "втрое"... Какой мстительный!

Ниссан Мурано в два раза дешевле

Часы в три-четыре (омега) раз дешевле

Ламинат Перго в два раза дешевле

На тебе телик 42 дюйма за 800 и сто пудов за 300 можно взять на месте.

Остальное на бензине отбивается.

baraNEO
цитата:
ты чего завелся?


Да ЮГ все меня с этим "втрое" доконал, да еще по каждому ему ссылку дай. Мясо лучшее - 150-200 р./кг, выпивка, одежда, часы, а он увидел что там унитаз столько же сколько в мокве стоит и рад.
ZEWS
23 October 2008


Malabar
Не вижу цены на твой горшок!!!
avatar
slr
23 October 2008


Вот были бы сроки за выдачу кредита... Взял кредит - сразу в тюрьму на 2 года
avatar
Malabar
23 October 2008


ЮГ®

Вот нормальный унитаз. 100 баксов.
avatar
Adios_
23 October 2008


baraNEO
Его за жабры взяли в соседней теме - он никак успокоиться не может...


Кстати, насчет в 3 раза. Сумка-холодильник, которая у нас стоит 55 баксов, в Штатах стоит 14 баксов.
Даже почти 4 получается.

Наверное, наши барыги тоже всего 1% накидывают...

http://shopthermos.com/detail/TMS+CTG48CAC6BL
http://stolicashop.ru/product_info.php?cPa...oducts_id=23119
avatar
Graffox
23 October 2008


avatar
Malabar:


Ламинат Перго в два раза дешевле

Два доллара квадратный фут ? Не скажешь сколько в квадратном метре квадратных футов ?
А сколько в 1,8 кв. м квадратных футов ?
Ато я тут по 8 долларов за метр собираюсь ламинат Перго прикупить , может мне всетки в Штаты сгонять за ним ?
http://www.dom812.ru/napolnye_pokrytiya/la..._artperpage=100



avatar
Adios_:

baraNEO
Его за жабры взяли в соседней теме - он никак успокоиться не может...



У тебя рученки коротки за жабры взять
avatar
Adios_
23 October 2008


avatar
slr:

Вот были бы сроки за выдачу кредита... Взял кредит - сразу в тюрьму на 2 года

Метишь на место генерального?
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3805115
avatar
~DimNik~
23 October 2008


Malabar
На товары не входящие в малоценку,т.е. дороже 150$,надо еще оплатить таможенную пошлину.Да и доставка до штатов 20кг будет стоить 17000рэ.От туда врятли намного дешевле.
avatar
Adios_
23 October 2008


avatar
Graffox:

У тебя рученки коротки за жабры взять

Ути-пути, какие мы грозные...


Graffox
Посмотрел профиль - с вами, мадам, все ясно.
avatar
Adios_
23 October 2008


avatar
Graffox:

avatar
Malabar:


Ламинат Перго в два раза дешевле

Два доллара квадратный фут ? Не скажешь сколько в квадратном метре квадратных футов ?
А сколько в 1,8 кв. м квадратных футов ?
Ато я тут по 8 долларов за метр собираюсь ламинат Перго прикупить , может мне всетки в Штаты сгонять за ним ?
http://www.dom812.ru/napolnye_pokrytiya/la..._artperpage=100

А посмотреть, что это разный ламинат - не судьба?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up