Я вернусь!

15 years ago




Когда я жил с мамой и старшей сестрой, учился в университете, я мечтал об одном - побыстрее закончить учебу и начать работать. Начать работать для того, чтобы мне хватило денег снять отдельное жилье, чтобы не слышать маминого "Как дела в университете?", "Что будешь сегодня делать?", не внимать словами сестры "Ну ты вчера нормально так нажрался у Ромы", не убеждать бабушку, что мне нужна машина в ответ на ее: "Алеша, зачем она тебе, с ней одна морока, да и убиваются люди на машинах".
Я закончил университет, устроился на приличную работу, купил себе машину, жил отдельно. Я считал это счастьем. Потом так получилось, что я вынужден был уехать из Новосибирска в Москву. Теперь я живу здесь, в огромном мегаполисе, вдалеке от своих родных. И только теперь я понимаю, что это дорогого стоит, быть рядом с родными. Я звоню каждую субботу своей маме, сестре, бабушке. Бабушка знает, что я звоню в 8 часов по Москве и каждая просроченная мною минута звонка стоит ей огромных переживаний, а мне - лишь минуты лишнего сна. Я слышу её довольный голос "Здравствуй, Алешенька!" и во мне что-то переворачивается. Я понимаю, что этот звонок - один из тех немногих счастливых моментов, которые наполняют ее жизнь в ее 82 года. Мам деловито интересуется, как у меня дела. Я знаю, что ей нужны деньги на операцию по зрению и деньги эти для меня небольшие, но она говорит, что денег ей достаточно и не надо ничего высылать. Сестра вышла замуж, родила замечательного племянника Андрюшу, первые слова которого были "Дядя Лёша".
Время идет, оно дарит опыт воспитания детей моей сестре и с каждым годом вплетает все больше серебряных нитей в волосы мамы. Я друг понимаю, что с течением времени мы меняемся ролями, теперь они становятся моими детьми. Теперь я их успокаиваю в ссорах, помогаю хорошим советом. Сидя в пыльном, душном офисе, работая на дядю, за кипой бумаг и многомиллионных контрактов я вдруг осознаю, что я просто теряю время. Все это время я могу проводить с ними. И однажды я к ним приеду и скажу "Я вернулся!"

avatar
AlexZombie
22 October 2008

Я вернусь!
2,6K
views
46
members
112
posts

avatar
Горыч
22 October 2008


Adios_
цитата:
становится все труднее и труднее жить из-за огромного наплыва народа из регионов


так вот еще раз наводит на мысли о том что возможно люди находящиеся в дали от дома, друзей и всяческой поддержки и все равно добиваются порой бОльшего чем многие кореные - че же они хуже?
avatar
AlexZombie
22 October 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 13:59)
предствавь хотя бы на минутку что город в котором родился, где вырос, где знаешь каждую улицу и дорожишь ей, приезжает агромная куча народу как в Москву и начинает тут хозяйничать, учя тибя жизни, занимая рабочие места в твоем городе, хамящим твоим радителям нарушающих закон и проч. а потом поговорим

Соглашусь. Единственное - думаю, не стоит всех под одну гребенку чесать, верно? Есть люди, которые едут в Москву "на заработки", не имея ни опыта, ни подъемных денег, ни вообще ясного представления что же делать в столице. И этот город таких "убивает", почему-то мне их не жаль. Вот и живут они в бараках на окраине и строят полудома, еле говоря и понимая по-русски. От таких и оскорблений и всего что угодно можно ждать.

Клонну я только что писал, предвидя обвинение в оккупации рабочих мест. Первопричину переезда в Москву я написал, добавлю только, что чужой хлеб я здесь не ем, по моей направленности в Москве специалистов немного и их собирают по всей стране. Если кадров нет в Москве, то логично, что их ищут в регионах? Я не вагоны разгружаю по ночам, отталкивая плечом очередного "москвича", желающего быть на моем месте.
avatar
WildCat
22 October 2008


Klonn®

нееее, мы уже того...заполонили
avatar
Горыч
22 October 2008


AlexZombie
avatar
Litus
22 October 2008


AlexZombie
Алексей, как жизнь? Чего не звонишь? Какая у вас там погода?
avatar
Adios_
22 October 2008


avatar
Горыч:

так вот еще раз наводит на мысли о том что возможно люди находящиеся в дали от дома, друзей и всяческой поддержки и все равно добиваются порой бОльшего чем многие кореные - че же они хуже?

Дело не в бОльшего и в хуже, а в том, что они, приезжая сюда УЛУЧШАТЬ свою жизнь, способствуют УХУДШЕНИЮ жизни коренного населения. В этом корень проблемы. И никто ничего с этим не сделает. Когда один хочет улучшить свое положение за счет другого - другой всегда будет на него косо смотреть и недолюбливать.
-Walter-
22 October 2008


avatar
AlexZombie:

что чужой хлеб я здесь не ем

да ради бога, любой труд достоин уважения, москвичу с хорошим образованием и связями конкуренции ваще никакой
avatar
Catenka
22 October 2008


Лешк! спасибо за тему. тоже из понаехавших
блин... поеду в Ростов... к бабушке...
avatar
Litus
22 October 2008


эу, мы здесь о москвичах говорим или о чем-то более важном?
avatar
Горыч
22 October 2008


Adios_
тебе рассказать о том происходит на юге из-за массового прихода москвичей? и как они (москвичи) лучшают вое положение за счет местного населения? это уже закон джунглей!..
avatar
Adios_
22 October 2008


avatar
AlexZombie:

что чужой хлеб я здесь не ем, по моей направленности в Москве специалистов немного и их собирают по всей стране. Если кадров нет в Москве, то логично, что их ищут в регионах? Я не вагоны разгружаю по ночам, отталкивая плечом очередного "москвича", желающего быть на моем месте.

Хлеб ты не ешь.
Но по дорогам ты ездишь, в магазины ты ходишь и т.д. - в любом случае ты способствуешь ухудшению качества жизни коренного населения.
avatar
Blackwind
22 October 2008


Предлагаю миграционный акцент перенести в другую тему (их сейчас много), все-таки тема не об этом.
avatar
Spawn {RUS}
22 October 2008


Горыч

+ одын...
avatar
Adios_
22 October 2008


avatar
Горыч:

Adios_
тебе рассказать о том происходит на юге из-за массового прихода москвичей? и как они (москвичи) лучшают вое положение за счет местного населения? это уже закон джунглей!..

Можешь и рассказать.
И если вы их при этом недолюбливаете - это нормальная естетственная реакция.
avatar
baraNEO
22 October 2008


Горыч
цитата:
так вот еще раз наводит на мысли о том что возможно люди находящиеся в дали от дома, друзей и всяческой поддержки и все равно добиваются порой бОльшего чем многие кореные - че же они хуже

да успокойся уже.
лучше вы лучше.
avatar
Спутник
22 October 2008


avatar
Catenka:

тоже из понаехавших
блин... поеду в Ростов... к бабушке...

Я чего тянуть-то?

На самом деле, Москва много десятелетий - всероссийский магнит. Тут уж жалуйся, не жалуйся - всё равно толпы в метро растут, пробки на дорогах также, про цены на жильё и говорить нечего.

Сравнил случайно цены в кафе "Пироги Штолле" московские и питерские (откуда они изначально). Так вот, в Москве где-то на 25-50% дороже за тоже самое...

А "у бабушки" - бесплатно.
avatar
baraNEO
22 October 2008


Горыч
цитата:
тебе рассказать о том происходит на юге из-за массового прихода москвичей? и как они (москвичи) лучшают вое положение за счет местного населения?

расскажи, я бы послушал
avatar
Litus
22 October 2008


он конкретно и его фирма платит налоги в Москве, потому дороги в Москве, например, убирают в том числе и за его счёт. И красоту тоже наводят за деньги, которые он в бюджет платит.
avatar
baraNEO
22 October 2008


Spawn {RUS}
цитата:
Уважаемые МОСКВИЧИ!!! Так вы в регионы выезжайте... Нам вас оченнна не хватает...

нисмишно
avatar
Klonn®
22 October 2008


avatar
Спутник:

в кафе "Пироги Штолле"

каринной? а чо стока ашибок?? пишецца же - ЧТО ЛИ! стыд и пазор



ЗЫ. ну или хатя бы капирайт ставь
avatar
AlexZombie
22 October 2008


Разговоры про "Москвичей и немосквичей" предлагаю перенести СЮДА
avatar
KOM
22 October 2008


avatar
Litus:

он конкретно и его фирма платит налоги в Москве, потому дороги в Москве, например, убирают в том числе и за его счёт. И красоту тоже наводят за деньги, которые он в бюджет платит.

+
avatar
Горыч
22 October 2008


Adios_
я работаю на предприятии которое купили "москвичи" (правда в свое время приехавшие из мин.вод;)) и многие местные долго не до любливали новых хозяев ... и зря ведь если говорить о пользе такого прихода, то никто из местных не смог бы так поднять предприятие как они ... и весь этот разговор можно так же перенести и на тему гастарбайтеров... вопрос это кому то интересно? если да то давайте отдельную тему!!!
avatar
TAUka
22 October 2008


не понимаю при чём тут москвичи и ненависть?

я када была в других городах мне открыто говорили "Вы масквячи совсем зажрались в своей маскве, ни чё не делаете тока деньги лопатой гребёте "
avatar
без имени
22 October 2008


avatar
AlexZombie:

Скажите, пожалуйста, в чем преимущество человека, родившегося в Москве? Может быть коренные москвичи от рождения умнее, или, например, талантливее других? Откуда такая ненависть?

Я переехал в Москву не в погоне за деньгами. Моя жена - москвичка и ей жить вдалеке от родных было бы куда сложнее, чем мне. Да, мы намеревались жить в Новосибирске и прожили там 4 месяца, но после этого было принято решение все же переехать.

Всем известно, что коренной москвич, обладает IQ примерно на 10% выше, чем провинциал, знает около 10 иностранных языков и всегда говорит звонИт, а не звОнит.
Да, мы такие
-Walter-
22 October 2008


avatar
TAUka:

ни чё не делаете тока деньги лопатой гребёте "

+1 в Маскве ваще они с неба сыпятся только успевай собирать, всегда нада с пакетом хадить или другой какой тарой
avatar
Adios_
22 October 2008


avatar
без имени:

avatar
AlexZombie:

Скажите, пожалуйста, в чем преимущество человека, родившегося в Москве? Может быть коренные москвичи от рождения умнее, или, например, талантливее других? Откуда такая ненависть?

Я переехал в Москву не в погоне за деньгами. Моя жена - москвичка и ей жить вдалеке от родных было бы куда сложнее, чем мне. Да, мы намеревались жить в Новосибирске и прожили там 4 месяца, но после этого было принято решение все же переехать.

Всем известно, что коренной москвич, обладает IQ примерно на 10% выше, чем провинциал, знает около 10 иностранных языков и всегда говорит звонИт, а не звОнит.
Да, мы такие

Пришел лидер и поставил всех приезжих на место...
avatar
Catenka
22 October 2008


avatar
Adios_:

avatar
без имени:

avatar
AlexZombie:

Скажите, пожалуйста, в чем преимущество человека, родившегося в Москве? Может быть коренные москвичи от рождения умнее, или, например, талантливее других? Откуда такая ненависть?

Я переехал в Москву не в погоне за деньгами. Моя жена - москвичка и ей жить вдалеке от родных было бы куда сложнее, чем мне. Да, мы намеревались жить в Новосибирске и прожили там 4 месяца, но после этого было принято решение все же переехать.

Всем известно, что коренной москвич, обладает IQ примерно на 10% выше, чем провинциал, знает около 10 иностранных языков и всегда говорит звонИт, а не звОнит.
Да, мы такие

Пришел .идер и поставил всех приезжих на место...

скрытый мат

Спутник
да я в принципе и сама неплохие пироги пеку) забесплатно
и в Москве с 6 лет живу... прежде чем нести бред, иногда нужно думать
ничего личного
avatar
sgtNemo
22 October 2008


│ ▌▌▌█ █ █▌ИШЬ ПОНАЕХАЛИ!!! █▌█ █ ▌▌▌│
avatar
без имени
22 October 2008


avatar
Adios_:

Пришел лидер и поставил всех приезжих на место...

Я чувствую, что ты с нетерпением ожидаешь моего появления в каждой ветке.
И это правильно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up