ОБМЕН ПРАВ

15 years ago




в октябре истекает срок действия прав...
нашёл список необходимых документов для получения новых:

1 Водительское удостоверение
2 Паспорт гражданина РФ
3 Медицинская справка (№83).
4 Ксерокопия медицинской справки
5 Квитанция об оплате госпошлины

осталась пара вопросов:
1. Медицинская справка должна быть выдана по месту прописки или округ г.Москвы не имеет значения?
2. Обмен вод.прав проводится по месту прописки (ГИБДД Волков переул.) или где-то в центральном отделе?

спасибо заранее...

avatar
Stark
16 October 2008

ОБМЕН ПРАВ
9,2K
views
81
members
152
posts

Sebring
16 July 2009


К моей недавней теме об обмене водительских прав (http://ffclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=19&t=146800&st=0) подоспела новость.

Взято с сайта Lenta.ru

Москвичи смогут обменять водительские права в любом отделении ГИБДД
С 16 июля 2009 года жители Москвы смогут обменять свои водительские удостоверения старого образца на новые в любом экзаменационном отделении столичного ГИБДД, вне зависимости от места прописки. Об этом со ссылкой на пресс-службу УГИБДД Москвы сообщает "Интерфакс".
На такие меры столичная Госавтоинспекция пошла в связи с резким ростом количества автомобилистов, решивших поменять удостоверение. В настоящее время выдачей прав в Москве занимаются 12 подразделений ГИБДД, расположенных по адресам: улица Лобненская, дом 20; Варшавское шоссе, дом 170 Д; улица Пришвина, дом 14; 4-й Сетуньский проезд, дом 18; улица Большая Ордынка, дом 8; улица Большая Косинская, дом 1; улица Пяловская, дом 21; улица Нагатинская, дом 8; улица Академика Глушко, дом 13; улица Твардовского, дом 8, корпус 5; улица Нижние поля, дом 21; улица Крупской, дом 1.

Как сообщалось ранее, при смене водительских прав повторные экзамен не проводится. Для того, чтобы получить удостоверение нового образца, автолюбителям необходимо иметь при себе лишь паспорт, медицинскую справку+ЕЕ КОПИЮ, одну фотографию 3х4 и старые права.

Большие молодцы
avatar
jbez
16 July 2009


Фигли вообще куда-то ездить, пора уже по почте права слать...
avatar
Enott
16 July 2009


...электронной
avatar
jbez
16 July 2009


ну ка-бы да ка-бы оснастить всех товарищей лейтенантов терминалами а-ля терминатор 2 (чик-чик, сара, сара коннор... поиск... чик-чик, тррр, бзз - адрес раз, адрес два, фото) так и слать ничего не надо - назвал фамилию и поехал дальше
avatar
Михалыч!
17 July 2009


А пластиковые так и не дают, а то менять меньше чем через год.. ламинированые не хочу
avatar
AlexE
18 November 2009


Кто нить права в ближайшее время менял на Нижних Полях?
Долго ли стояли?
И самое важное, принимают ли они мед. справки из платных контор или нет?
У моего коллеги в Люберцах, в МРЭО принимают справки только из госучреждений, причем денег он заплатил в два раза больше, чем в платных коммерческих конторах.
avatar
Равновесие
18 November 2009

1

AlexE
Был там на прошлой неделе в среду.Народу-толпа... Внутрь запускают по одному, остальные мерзнут на улице.Перед входом стоят несколько Газелей с рекламой "фотография и медсправки"-значит принимают любые медсправки, а не только из госучереждений...
avatar
Mihas
18 November 2009

1

Права менял на Большой Ордынке. Приезжаешь в субботу утром, народу - пару человек
avatar
Alexander47
18 November 2009

1

Менял совсем недавно 22 октября. Причем сначала думал, что у меня права до конца декабря а заглянул и увидел, что кончаются через неделю. Медсправку делал в платном медцентре, благо он прямо в здании где офис. Проверяли только зрение. Менял на Ордынке (Новокузнецкая), приехал как раз у них обед начался. Фотографии у них нет, пока был обед сходил на Новукузнецкую, там есть фото в магазине вроде цветы. Терминалы по оплате есть. Один берет 120 рублей, но без сдачи. Второй дают сдачу, но вроде уже 160. Помещение маленькое, во время обеда конечно на улице. Работают 5 окон. Народу набралось много, даже какая-то очередь соблюдалась, но с открытием все разошлись по разным окнам. Вся толпа сдала документы минут за 15. Где-то через полчаса начали выдавать. Тут конечно как повезет, но где-то через 1 час получил свои права.
avatar
Sarumjan
18 November 2009


avatar
Mihas:

Права менял на Большой Ордынке. Приезжаешь в субботу утром, народу - пару человек

Ставший традиционным в таких случаях вопрос - дали маленькие пластиковые или ламинированную картонку?
avatar
Alexander47
18 November 2009


Sarumjan
Да не дают в Москве маленькие. Запретили.
prozapas
18 November 2009


интересно, это только для Москвы или и для МО?
avatar
Navigator!
18 November 2009


Главное чтоб гостям с кавказа не разрешили их тамашние, горные права менять на московские
avatar
Mihas
18 November 2009


avatar
Alexander47:

Sarumjan
Да не дают в Москве маленькие. Запретили.

Подтверждаю
avatar
AlexE
18 November 2009


Равновесие
спасибо.
Mihas
Alexander47
спасибо, я так понял и на работе люди говорят, что лучше ехать на Ордынку, народу там меньше.
avatar
Ambull
18 November 2009

1

Менял права вчера на Логиновской, д.20, хотя сам живу в Марьино. До этого заехал на Нижние поля. Как писал Равновесие выше, там полная задница От духоты с потолка капает Приехал на Логиновскую ровно к девяти часам, а в 10-20 вышел из здания с новыми правами
Совет для тех кто туда поедет. Перед сдачей документов в окно №10 или №11 надо оплатить квитанцию на 100р. через терминал (квитанции на терминале лежат). В этом зале к терминалам стоит очередь из тех кто приехал на экзамены (основная масса всех граждан). Пройдите в соседний зал, там абсолютно свободные терминалы ;)Только после оплаты сдавайте документы в одно и из двух окон (человека по три в каждое всего): паспорт, в/у, медсправка, копия медсправки, квитанция, фото 3*4 на матовой бумаге. Желаю удачи!
avatar
AlexE
18 November 2009


Ambull
Спасибо.
В поля теперь не сунусь.
только фото ч/б или цветная?
Moonwalker
18 November 2009


народ, а что за "копия" медсправки?

ксерокопия или что-то другое?
avatar
_Qz_
18 November 2009


Мож я чё пропустил?
А чё..права менять надо? иль чё?

Сорри...выпал из жизни... Расскажите чё да как
avatar
nicko
18 November 2009

3

M
Moonwalker:

народ, а что за "копия" медсправки?

ксерокопия или что-то другое?

По ксерокопии справки наверно можно получить только ксерокопию прав
avatar
- Красный -
18 November 2009


M
Moonwalker:

народ, а что за "копия" медсправки?

ксерокопия или что-то другое?

Оригинал предъявляешь, ксерокопию отдаешь.
avatar
AlexE
18 November 2009


_Qz_
просто теперь маленькие в/у не модно, все меняют на гламурные, большие.
avatar
_Qz_
18 November 2009


AlexE

А смысл?
avatar
AlexE
18 November 2009

1

_Qz_
смысл в том, что у меня 26 ноября маленькое в/у заканчивается, а выдают теперь только старые в/у, здоровые
спасибо хоть, что не на А4
avatar
_Qz_
18 November 2009


У меня маленькие права до 2017 года Мне можно спать спокойно?
avatar
nicko
18 November 2009


avatar
_Qz_:

У меня маленькие права до 2017 года Мне можно спать спокойно?

Думаю, что нет. Жди, что прийдет AlexE и отнимет
avatar
Gleb!
18 November 2009


меняю права, не гербалайф
avatar
AlexE
18 November 2009


nicko
и вклею свою фото
avatar
nicko
18 November 2009

1

avatar
AlexE:

и вклею свою фото

где-то так
posted image
avatar
_Qz_
18 November 2009


Ухи торчат

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up