С-МАКСи флудильня 2

15 years ago




С-МАКСи флудильня (Часть первая)

Продолжаем непринужденное общение

Rabbi
3 October 2008

С-МАКСи флудильня 2
13K
views
59
members
478
posts

avatar
Скорпионъ
15 October 2008


Джордж Вашингтон
Да не ни чо, там иногда хорошая рацуха появляеться.
avatar
Джордж Вашингтон
15 October 2008


Вот когда надумаю очередную шалобушку ваять, тады мож и посмотрю...
10 регион
15 October 2008


По поводу фотокамер.
Я тут на другом форуме отписал свои скромные соображения. Пока не получил достойного отпора . Так что просамоцитируюсь и тут:

...
Не "уведомление о штрафе", а Постановление о наложении административного штрафа.
А вот тут начинается интересное.
Ст.32.2 КоАП РФ, "Исполнение постановления о наложении административного штрафа", ч.1:
"Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления ... в законную силу"
Та же статья, ч.5:
"При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате ... штрафа, по истечении 30 дней со срока, указанного в ч.1 ..., должностное лицо, вынесшее постановление, направляет материалы судебному приставу для взыскания ..."

То есть до вступления постановления в законную силу ни штраф не платится, ни пристав не "включается". Самого факта наличия постановления мало.

Ст.31.1 КоАП РФ, "Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу":
"Постановление ... вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления ... , если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано"

Когда же истекает этот срок?

Ст.30.3 КоАП РФ, "Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении", ч.1:
"Жалоба на постановление ... может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления".

Как зафиксировать факт (день) вручения или получения? Ессно, вручением под расписку, вариант - заказным письмом.
Как известно на практике, почтальоны давно перестали разносить заказные письма по адресам. Всё равно разноска проводится в рабочее время, когда дома никого нет, да и лазить по этажам нет никакого желания. Тем более мало кто открывает. Почтальоны прямо на почте выписывают уведомления о получении заказного письма и кидают его в ящик. А уж потенциальный получатель идёт в отделение связи, где предъявляет паспорт и расписывается. Пока не предъявил, не получил - "вручения или получения" не наступило, значит срок обжалования не начался, значит в законную силу постановление не вступило.
А теперь вопрос - а зачем письмо получать? Ну кому из присутствующих может придти заказным письмом что-либо, кроме какой-нибудь гадости - приведите пример?
Налоговые уведомления о транспортном налоге и налоге на имущество? Во-первых, их очень несложно подсчитать самому и в срок, установленный для уплаты, опять же самостоятельно заполнить в отделении Сбербанка квитанцию и "спать спокойно". Во-вторых, можно "на границе" срока уплаты заехать в ИФНС и лично получить копию. А заказные письма получать - не ходить принципиально .
avatar
Vitali74
15 October 2008


Ко мне домой вчера приходили хорошо одетые и улыбающиеся молодые люди, которые демонстрировали ПЫЛЕСОС (фирмы Кирби) и предлагали его купить всего лишь за 108 000 руб. Меня дома не было, а жене довелось лицезреть такое чудо американской техники. Мне кажется данное чудо слишком дороговато. Да и какой-то сетевой маркетинг получается. Кто, что думает о данном девайсе.
П.С. от их прихода одна польза - пропылесосили мое кресло.
avatar
Скорпионъ
15 October 2008


Vitali74
К нам тоже приходили, года три назад, ковер попылесосили, когда узнал цену, вежливо попросил уйти.
avatar
Джордж Вашингтон
15 October 2008


10 регион
Толя, не поверишь -- набил ответ и вместо "отправить" нажал "Х" ("закрыть окно"), блин...
втрой раз подряд нИАсилю...
завтра/послезавтра буду в отпуске -- отпишу
avatar
Vitali74
15 October 2008


Скорпионъ
Так эта хрень уже 3 года распространяется???
avatar
Скорпионъ
15 October 2008


Vitali74
Может и поболе , я уже запамятовал.
avatar
testov-test
15 October 2008


А у меня сегодня вот:
posted image
avatar
TVS
15 October 2008


testov-test о! счастливый человек - у тебя есть датчик заканчивающейся жижи
avatar
testov-test
15 October 2008


TVS
Тренд дорестайл рулит
mefody
15 October 2008


testov-test
Красиво!
Еще бы сверху все семёрочки
avatar
Джордж Вашингтон
15 October 2008


M
mefody:

Еще бы сверху все семёрочки

И в кошельке постоянно...
10 регион
16 October 2008


Причём - заметили шик? testov-test фотографирует приборную доску, даже не останавливаясь . Наверное, "дорестайл рулит" не только датчиком жижи, но и встроенным автопилотом.
avatar
Скорпионъ
16 October 2008


10 регион
Ахтивным круиз контролем.Мы не мелочимся.
avatar
testov-test
16 October 2008


1
10 регион:

Причём - заметили шик? testov-test фотографирует приборную доску, даже не останавливаясь . Наверное, "дорестайл рулит" не только датчиком жижи, но и встроенным автопилотом.

Точно, поднимался от "Автокита" по Гоголя на Древлянку, там стоянка везде запрещена, а километры-то бегут! Вот и фоткал на ходу прямо на Гоголевском мосту, заранее подготовив фотик.
avatar
Tom76
16 October 2008


пыталсо я как-то взлететь на тазу:
posted image
avatar
lexaXD
16 October 2008


Tom76
до скольки раскочегарил в итоге?
avatar
Tom76
16 October 2008


lexaXD
в каком таком итоге? это как раз перед тем, как я апделался
avatar
lexaXD
16 October 2008


Tom76
в момент обделывания дальше страшно или не разгонялась уже?
avatar
Tom76
16 October 2008


lexaXD
на пятой предел думаю 175 км/ч, на четвертой наверно поболе буит...то ли дело Макс - после 120 км/ч тока ехать начинает
avatar
Alex i
16 October 2008


avatar
Tom76:

lexaXD
в каком таком итоге? это как раз перед тем, как я апделался

Бзделоват ты однако . Без обид . Я свою "десятку" далеко за 200 выкручивал по спидометру.

Максика своего 1 и 8 разгонял (с ОЧЕНЬ большой горы) до 217 по спидометру. Больше не практикую .
avatar
-Евгенич-
16 October 2008


ээээээ, стандартная десятка 1,5 16V больше 180-182 км/ч (реальных) не развивала
avatar
lexaXD
16 October 2008


дык по спидометру это реально 180 и было
а если под горку да еще и ногами отталкиваться
avatar
-Евгенич-
16 October 2008


В России в ближайшее время будут введены новые автомобильные регистрационные знаки, содержащие в номере четыре цифры вместо трех, сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. "Сейчас этот вопрос обсуждается, разрабатываются новые ГОСТы, и есть предложение увеличить число цифр на регистрационных знаках до четырех. Таким образом, число комбинаций возрастет", – отметил он, добавив, что в настоящее время, к примеру, Москва уже практически полностью выбрала все возможные комбинации цифр на номерных знаках.
"Применение нового ГОСТа, возможно, начнется уже в следующем году, причем оно будет плавным, по мере необходимости замены регистрационного номера", – сказал В. Кузин

только вот зачем флаг и "RUS" такими огромными сделали? можно было еще символы разместить
и дырки опять под жигули:
posted image
avatar
Alex i
16 October 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 22:47)
ээээээ, стандартная десятка 1,5 16V больше 180-182 км/ч (реальных) не развивала

Дык я не про реальную скорость. Говорю что свою десяту (по спидометру) разгонял за 200. А то что на фотке это гдет о 150 в реале.
avatar
Rat in Focus
17 October 2008


avatar
testov-test:

TVS
Тренд дорестайл рулит

А у мене нету (нафига мне комп. бортовой если там даже такой мелочи нет)
лучшее враг хорошего, всё что бывает хорошего у ФМК они потом убирают..
Зато у мну есть датчик дождя(и неплохо очень) и зеркало чудненькое
avatar
Shalun
17 October 2008


У меня Гия дорестайл а датчика уровня омывайки все равно нет. У форда многие фишки на машинах как счастливые лотерейки попадаются далеко не всем.
ASD-1
17 October 2008


avatar
Tom76:

пыталсо я как-то взлететь на тазу:

Чё, бензина не хватило?
avatar
Vitali74
17 October 2008


Чтобы взлететь нужен керосин! Самолеты на нем летають.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up