Хелп! Требуется ОЧЕНЬ хороший адвокат.

15 years ago




Привет всем.

Народ, кто знает хорошего адвоката по автомобильной теме в Питере? Прилип в очень нехорошее ДТП, может светить УК, хотя вины никакой...

--
1 October 2008

Хелп! Требуется ОЧЕНЬ хороший адвокат.
2K
views
31
members
73
posts

avatar
kas222
2 October 2008


avatar
Litus:


DasOwl
может легче на мировую, не доводить до суда дело? Легче отдать ему 10-50 тыс. руб сразу, чем по судам таскаться

10-50 тыс не отделается, минимум 100 тыс(если нанесен средний вред здоровью)
avatar
slanick
2 October 2008


DasOwl
На мондео клубе есть питерский адвокат, ник "asha". Многим помогает
avatar
Папа Вова
2 October 2008


Такое ощущение что многие авторы гневных постов либо за руль садятся раза два в неделю на дачу за морковкой и обратно либо анхелы сизакрыле. Все такие правильные! Дык от куда у нас стока жмуриков по дорогам нарисовываеться? ПДД – мать родная. Лично мне за десять лет раз пять пешеходы по колеса выскакивали, и славу богу что удалось избежать подобной ситуации только чудом. В большинстве случаях пешеход виноват не меньше водителя. Не хрена клювом щелкать переходя дорогу.
avatar
Forward
2 October 2008


avatar
slanick:

DasOwl
На мондео клубе есть питерский адвокат, ник "asha". Многим помогает

Он и на этом Форуме присутствует - Ник "Стоймастер"
Катруся
3 October 2008


Обратитесь обязательно к asha, абсолютно реальный адвокат!!! Если сможет, обязательно попомжет!

Ребята, не надо наезжать! Случилось то, что случилось...
avatar
Tenoch
3 October 2008


DasOwl
А я не понимаю, что трудно признать себя виноватым?
Насрал - отвечай.
А то сразу начинается придумывание оправданий, ссылки на жызнь и т.п.

Я тебя прекрасно понимаю - отмазаться надо, т.к. судимость даже условную получать не хочется.
Так и говори, что виноват, но нужен хороший адвокат, чтобы отмазал.
avatar
Феодор
3 October 2008


avatar
Tenoch:

DasOwl
А я не понимаю, что трудно признать себя виноватым?
Насрал - отвечай.
А то сразу начинается придумывание оправданий, ссылки на жызнь и т.п.

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Вбить бы эту, кровью написанную, истину в голову молокососам на папиных тачках!
avatar
П. Р)l(евский
3 October 2008


avatar
-Alexx-:

И вдруг из-за одной из машин выбегает мелкая девочка, метрах в 5-ти впереди меня, и сразу на середину дороги.. Она была такого роста, что ее не было видно совсем из-за машины, даже макушка из-за капота не торчала. А бежала как реактивная.. Я только и успел тормоз в пол и руль влево..

А врезаться в припаркованную машину не смог бы? Имею ввиду инстиктивно, понятно, что головой всеравно не сообразишь тут...
avatar
Romax@
3 October 2008


T
TVasily:

Речь шла о нерегулируемом пешеходном переходе, а что там и как, для водителей чётко расписано в ПДД.

Как и для пешеходов.
avatar
puhbum
3 October 2008


имею аналогичный вопрос!
только адвокат московский нужен.
и ситуация полностью наоборот - у меня сбили родственника на зебре и он щас в больнице с переломами и т.д. ... сбили задним ходом ( "умелец" пробку объезжал, двигаясь задом по встречке как обычно)... травмы из-за возраста оказались явно не легкими. Вот надо в суд обращаться. так что нужен адвокат.
тута тему разводить не буду, так как топикстартер со своей проблемой ждет дельных советов. Если есть варианты - плиз в личку.

DasOwl, сорри за флуд в тыоей теме, просто отдельную создавать не хочу. Тебе удачи в решении вопроса.
avatar
Litus
3 October 2008


Tenoch
виноват или нет решает только суд или группа разбора в конце концов!

Феодор
причем здесь папины тачки? Пусть у тебя хоть миллион км за спиной и яца уже седые, если пешеход захочет, чтобы ты его сбил, ты его собьешь. И если у пешехода мозгов нет или чувства самосохранения, то ты его тоже собьешь! А гигантский опыт вождения лишь снижает вероятность этого события, но не исключает его!
ESergey
3 October 2008


Самое паскудное в ситуациях с пешеходами - это то, что даже будучи "в доску" правым (пешеход пьяный, вне зоны пешеходного перехода и т.д.) Вы все-рано можете попасть в замес, потому, что согласно Российскому законодательству Вы управляя источником повышенной опасности несете ответственность в подобной ситуации. И это пьяное тело протрезвев может совершенно на законных основаниях "подоить" Вас на денежки! такие вот парадоксы!

Да, кстати, прошаренные граждане "доят" опираяь на ст. 1079 ГК РФ. В Вашей ситуации, как мне кажется, можно еще попробовать обыграть п.2 ст.1083 ГК РФ.
avatar
-Alexx-
3 October 2008


F$o)l(r@lX
когда возникает помеха справа - на рефлексе поворачивают влево обычно. да и неизвестно, что произошло бы, ударив я машину, может меня развернуло бы боком, или припаркованная сдвинулась вперед на девочку.
avatar
MexaniK
6 October 2008


http://www.civic-club.ru/forum/topic/58689.htm
жесть!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up