сноуборд

15 years ago




решил начать кататься на сноуборде.
нужно купить полый комплект экипировки.
у кого есть опыт, подскажите, где и что покупать!

avatar
AgentOrange
28 September 2008

сноуборд
2,8K
views
15
members
95
posts

avatar
без имени
29 September 2008


AgentOrange
Поидее быстрее и плотней должно затягиваться...
avatar
kirill-t2005
29 September 2008


не слуша их...защита нафиг не нужна...
через боль и муки быстрее до разума доходит...как прально надо катаца...
avatar
без имени
29 September 2008


kirill-t2005
Мы тебе в четверг устроим есличе... и боль, и муки
avatar
kirill-t2005
29 September 2008


без имени
я напопник адену...
avatar
vSAS
29 September 2008


avatar
kirill-t2005:

не слуша их...защита нафиг не нужна...
через боль и муки быстрее до разума доходит...как прально надо катаца...

No pain, no gay?
avatar
АРХонт
29 September 2008


Ну вы блин и буржуи товарищи!!! .
на какой бюджет расчитываешь?
avatar
kirill-t2005
29 September 2008


avatar
vSAS:

]
No pain, no gay?

шо цэ таке?
avatar
vSAS
29 September 2008


kirill-t2005
В оригинале no pain, no gain - расхожая фраза - означает, типа без боли - нет результата...
avatar
AgentOrange
29 September 2008


avatar
АРХонт:

Ну вы блин и буржуи товарищи!!! .
на какой бюджет расчитываешь?

40тыр
avatar
vSAS
29 September 2008


AgentOrange
Сильно, еще на ресторан останется Ну или сразу по полной закупиться! Я первый комплект купил за 15к и перчатки за 2к...
avatar
AgentOrange
29 September 2008


avatar
vSAS:

AgentOrange
Сильно, еще на ресторан останется    Ну или сразу по полной закупиться! Я первый комплект купил за 15к и перчатки за 2к...

вроде как меньше и не получается:
- доска - 8
- боты - 7
- крепления - 6

уже 21.

+ куртка 8
+ штаны 7
+ нажепник 1
+ маска
+ термобельё
+ носки
+ перчатки
+ шлем и др защита

боюсь, что и 40 мало

какой-то элитный вид спорта, ёмаё
avatar
без имени
29 September 2008


AgentOrange
А в какие деньги будет обходится само катание я вообще молчу Спорт не из дешевых
avatar
AgentOrange
29 September 2008


без имени
а сколько оно стоит?
например в снежюком покататься, протестить купленную экипировку и первые шишки набить?
avatar
KOM
29 September 2008


А мне ещё говорят, что лыжи дороже.

Я фшоке.
avatar
без имени
29 September 2008


AgentOrange
В снежкоме все лето было 300р час по будням и 900 в выходные.
В Степаново и Сорочанах (самые приличные места для катания в подмосковье, ИМХО) один подъем от 25 до 80-100рублей были прошлой зимой, в этом году будет дороже, наверняка. Это еще я бензин на поездку не учитывал

avatar
KOM:

А мне ещё говорят, что лыжи дороже.

Я фшоке.

На лыжах уже никто не катается, вот они и подешевели
avatar
AgentOrange
29 September 2008


avatar
KOM:

А мне ещё говорят, что лыжи дороже.

Я фшоке.

конечно дороже! там тот же самый комплект нужен, только ещё и ПАЛКИ
avatar
vSAS
29 September 2008


AgentOrange
Ну при доске за 8 крепы за 6 - лишнее, за 3к сойдут. Куртку я брал за 2к - самую простую, главное легкая, все остальное имх туфта. термобелье я не брал, в куртке и комби-штанах в -22 не замерзал... Носки - обычные, а зачем другие? Шлем можно и потом, правильно писали про боль - быстрее научишься А еще если совсем мороз типа -20 клёвая штука балаклава или чтобы куртка закрывала рот.

без имени
За катание отдавать денег не так обидно если бы еще очередей не было за эти деньги
avatar
AgentOrange
29 September 2008


avatar
vSAS:

AgentOrange
Ну при доске за 8 крепы за 6 - лишнее, за 3к сойдут. Куртку я брал за 2к - самую простую, главное легкая, все остальное имх туфта. термобелье я не брал, в куртке и комби-штанах в -22 не замерзал... Носки - обычные, а зачем другие? Шлем можно и потом, правильно писали про боль - быстрее научишься А еще если совсем мороз типа -20 клёвая штука балаклава или чтобы куртка закрывала рот.

без имени
За катание отдавать денег не так обидно если бы еще очередей не было за эти деньги

ну не знаю...
хочется купить сразу нормальное все, чтобы через год на помойку не отнести и новое не покупать.
как говорится, скупой платит дважды.
думаю, что бёртон буду брать. пошукал по сайтам, остальные марки мне не знакомы вообще. какие-то экзотические названия, хз, что за фирма. есть ваще какой-то российский Атом, видать в китае клепают.
avatar
KOM
29 September 2008


avatar
AgentOrange:

конечно дороже! там тот же самый комплект нужен, только ещё и ПАЛКИ

Палки выдаются бесплатно, чтоп лапшу с ушей от сноубордистов скидывать.



На самом деле я покупал на распродаже, в конце сезона, да и защита не нужна.
avatar
без имени
29 September 2008


AgentOrange
Российский Атом говорят не плох. По крайней мере их велы очень приличные за свои деньги.
Что сделал бы лично я - взял бы хорошую жесткую доску, взял бы средненькие крепы, взял бы средненькие ботинки. На первые несколько лет пойдет, а дальше поймешь что тебе надо. Кроме того, если сразу не поедешь в горы, то замороченные крепы и ботинки и не потребуются. А вот на жесткой доске ездить на много приятней, я пробовал ездить на мягкой после своей жесткой - совсем не то.

avatar
KOM:

На самом деле я покупал на распродаже, в конце сезона, да и защита не нужна.

Ага, лыжника защита не спасет - зацепился лыжей и хренак - винтовой перелом (тьфу 3 раза, есличе)
avatar
Равновесие
29 September 2008


AgentOrange
Советую посетить спортивный рынок на Автозаводской по выходным...Там и выбор актуальный, и цены приемлемые+могут достать на заказ...
avatar
AgentOrange
29 September 2008


без имени
погоди, так везде пишут, что учится надо на мягкой доске
я вот как мыслю: купить наоборот ботинки и крепы подорже, а доску дешевую. откатать на ней годик-два и в топку ее. купить новую пожестче и на нее прикрутить старые крепы.

вообще планировал в конце зимы на Домбай с друзьями уже махнуть.

п.с.: ботинки понравились Burton Ruler, доска самая дешевая - Burton Blunt Primo. пойдёт?
avatar
vSAS
29 September 2008


без имени
Я бы наоборот, сначала была мягкая доска, а у друга жесткая, я научился намного быстрее, а ездили вместе, потом на следующий год купил жесткую, а ту в секонд хенд... и счастлив.
avatar
KOM
29 September 2008


avatar
без имени:

Ага, лыжника защита не спасет - зацепился лыжей и хренак - винтовой перелом (тьфу 3 раза, есличе)

«Тьфу на вас! Тьфу на вас еще раз!»(с)

avatar
vSAS
29 September 2008


AgentOrange
Если Домбай на доске - имхо шлем покрепче бери
avatar
AgentOrange
29 September 2008


avatar
vSAS:

без имени
Я бы наоборот, сначала была мягкая доска, а у друга жесткая, я научился намного быстрее, а ездили вместе, потом на следующий год купил жесткую, а ту в секонд хенд... и счастлив.

да, вот и я так думаю
avatar
без имени
29 September 2008


vSAS
AgentOrange
Писать могут все что угодно, но лично я сразу встал на жесткую и теперь на 150% уверен, что мягкие - это полный отстой. Вообще никакого удовольствия от езды. А крепы - вообще расходник, ИМХО. Не имеет смысл брать их на вырост, я считаю.

AgentOrange
Не бери Бартон при ограниченном бюджете! Съездий в магазин, пообщайся с консультантами, они насоветуют вариант не хуже. Рынок на автозаводской отстойное место, ИМХО, мои друзья, когда покупали свой первый комплект, были жестко обмануты местными торговцами - в самый период распродаж им продали какую то фигню за немерянные деньги. Я неделей позже купил в Спорт мастере на распродаже кардинально более качественную экипировку за меньшие деньги.
avatar
AgentOrange
29 September 2008


без имени
меня дружбан зовет покупать в траекторию (http://www.traektoria.ru/catalog.htm?cat=138&id=4312).
какие отзывы?
avatar
без имени
29 September 2008


AgentOrange
Я там не бывал, не знаю. Покупал в Спортмастере и Триал спорте (есть ихняя скидочная карточка, но она вроде только на товар без сезонной скидки).

avatar
KOM:

«Тьфу на вас! Тьфу на вас еще раз!»(с)


Всех не заплюете, товарищ лыжник!

avatar
AgentOrange
29 September 2008


без имени
сегодня заеду в триал на люблинке, как раз с рядом с домом. пообщаюсь с консультантами, может какую полезную инфу дадут.

про ботинки понял, что должны быть "термофит" и максимально удобные. так?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up