Внутренняя политика РФ

12 years




Господа!

Предлагаю весь спич, касающийся внутренней политики нашего гос-ва и личного отношения к ней перенести в эту тему. Ибо во всех ветках, где затрагивается наша с Вами жизнь, есть желающие высказать свое отношение к действиям властьимущих по тому или иному вопросу. В теме Война, к примеру, около 30% постов сваливаются на социальные и внутриполитические проблемы нашей Родины... так что вперед!!!

Продолжение темы: Внутренняя политика РФ II .
Данная тема закрыта по техническим причинам (большое количество ответов в теме)
внутренняя политика, экономика

avatar
Harry33
28 August 2008

Внутренняя политика РФ
275,8K
views
201
members
9,4K
posts

avatar
Сократий
25 November 2008


avatar
Moonraker:


Так а кто же им ее даст-то? Сами они как выяснилось напрягаться не собираются. К тому же Вы прямо указываете предмет своих претензий на предмет того кто виноват в отсутствии демократии в стране - власти. Или я чего-то не понял?

Уважаемый Сократ, ну надо же в своих претензиях к властям и другим людям хоть на шаг вперед смотреть. Вот Вашим приятелям во благо семьи можно вступать в ЕР против своих убеждений. И они не скурвились, а вынуждены. А Михалкову то почему нельзя?!!! Ну конечно он делает несколько больше Ваших приятелей, так и благ у него несколько побольше. Но по сути-то, это то же самое. Не так ли?
Так что если Вам не нравятся скурвившиеся, так Вы со своих приятелей начните. Ну а потом уже можно и Михалкова покритиковать.

Это я ничего не понял из вашего витиеватого предложения . Я всего-то спросил цитату ,её нет ,а ваши предположения это ВАШИ предп-я .

Мои приятели НЕоднократно и публично в любви к власти не распинались , и даже в узком кругу , во всяком случае при мне , не слышал .Наоборот . Вы правильно поняли ,тех ВЫНУДИЛИ , а этот САМ из кожи лезет .
Кроме того ,мои друзья верноподданнических писем от имени ... не пишут . Вы я думаю читали какую отповедь ему дали те от кого имени он писал .
Державник и монархист ? Ну это если только в роли царя в цирюльнике . Очень ему это нравится .Советская власть явно не монархическая была , МихАлков там что-то в диссидентах не числился .
avatar
RomDm
25 November 2008


avatar
araleng:

ну там откровение его посетило или глас Божий...

дадада...после роли царя это как раз и произошло
avatar
Сократий
25 November 2008


avatar
Moonraker:

AlexisN
Harry33
  Мы же обсуждаем не влияние Михалкова на умы других или его талант, а его право тоже лизать задницу кому он считает нужным ради интересов его семьи и его самого. Тем более что он и не позиционирует себя как демократа или совесть нации, а скорее как державника и монархиста.


Лижущий талант этООО гораздо хуже ,ибо он может влиять на умы . Может я что-то пропустил , ещё у нас примеры среди творческой интеллигенции есть столь рьяно угодить власти ?
avatar
AlexisN
25 November 2008


avatar
Moonraker:

Мы же обсуждаем не влияние Михалкова на умы других или его талант, а его право тоже лизать задницу кому он считает нужным ради интересов его семьи и его самого. Тем более что он и не позиционирует себя как демократа или совесть нации, а скорее как державника и монархиста.

Т.е. - в любом случае - воздействует...Но тогда и возникает вопрос - КТО? (Думать сегодня о завтрашнем... )
dmt49
25 November 2008


цитата:
тех ВЫНУДИЛИ


просто они решили, что так будет им удобнее.
avatar
Сократий
25 November 2008


avatar
RomDm:

avatar
araleng:

ну там откровение его посетило или глас Божий...

дадада...после роли царя это как раз и произошло

С коня наверное упал

D
dmt49:

цитата:
тех ВЫНУДИЛИ


просто они решили, что так будет им удобнее.

Когда ставят перед выбором , на улицу или это "грехопадение" , это вынудили , принудили если хотите . По вашему может статься и Грузия посчитала , что ей "удобнее" к себе свалить ?
По штатфильмам "им сделали предложение от которого они не смогли отказаться "
felony
25 November 2008


цитата:
Мои приятели НЕоднократно и публично в любви к власти не распинались
ну так может им просто такая установка не поступала...
цитата:
и даже в узком кругу , во всяком случае при мне , не слышал

Хмм а в узком кругу разве нет более интересных тем для разговора?
цитата:
Вы правильно поняли ,тех ВЫНУДИЛИ , а этот САМ из кожи лезет .
двойные стандарты я смотрю ... Вот потом все и удивляются, что например мент сбивает насмерть девочку и в итоге даже с работы не вылетает...а какой-нить бомж крадет 100 рублей и садится года на 2... Менту то можно он свой, друг тех кто ведет следствие, а бомж - он отъявленный негодяй и вредитель и поэтому должен сидеть по полной.
цитата:
Кроме того ,мои друзья верноподданнических писем от имени ... не пишут .

Ну так если их вынудили вступить, то с чего вы взяли, что их не вынудят написать?
dmt49
25 November 2008


цитата:
Когда ставят перед выбором , на улицу или


вот с этого и надо начинать, что на улице они не знают куда пойти и никакой ценности не представляют, вот и цепляются .
avatar
Moonraker
25 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 12:55)
Мои приятели НЕоднократно и публично в любви к власти не распинались , и даже в узком кругу , во всяком случае при мне , не слышал .Наоборот . Вы правильно поняли ,тех ВЫНУДИЛИ , а этот САМ из кожи лезет .

Ну почему же. Может быть он на кухне друзьям своим тоже плачется, что его вынудили обстоятельства. Все же ради семьи, все только ради нее. А насчет того, что друзья Ваши публично не распинались, так они что, в ЕР тайно вступали, при этом приговаривали "насилие над нами учиняете, господа хорошие".

цитата (Сократ @ Сегодня в 12:55)
Кроме того ,мои друзья верноподданнических писем от имени ... не пишут . Вы я думаю читали какую отповедь ему дали те от кого имени он писал .


Так я же написал Вам, они и имеют поменьше. А заплати им как Михалкову, так и из кожи полезут и из штанов выпругнут. Да только не платят им столько. Вот и все. Так что нет между ними принципиальной разницы. Совсем нет.

цитата (Сократ @ Сегодня в 12:55)
Лижущий талант этООО гораздо хуже ,ибо он может влиять на умы . Может я что-то пропустил , ещё у нас примеры среди творческой интеллигенции есть столь рьяно угодить власти ?
.

Гораздо хуже КОГО? Уж не Ваших ли друзей Вы имеете в виду? так все-таки признаете что они с одного поля ягодки.
avatar
Сократий
25 November 2008


F
felony:

цитата:
Мои приятели НЕоднократно и публично в любви к власти не распинались
ну так может им просто такая установка не поступала...
цитата:
и даже в узком кругу , во всяком случае при мне , не слышал

Хмм а в узком кругу разве нет более интересных тем для разговора?
цитата:
Вы правильно поняли ,тех ВЫНУДИЛИ , а этот САМ из кожи лезет .
двойные стандарты я смотрю ... Вот потом все и удивляются, что например мент сбивает насмерть девочку и в итоге даже с работы не вылетает...а какой-нить бомж крадет 100 рублей и садится года на 2... Менту то можно он свой, друг тех кто ведет следствие, а бомж - он отъявленный негодяй и вредитель и поэтому должен сидеть по полной.
цитата:
Кроме того ,мои друзья верноподданнических писем от имени ... не пишут .

Ну так если их вынудили вступить, то с чего вы взяли, что их не вынудят написать?

Не поступит ,масштаб не тот

Есть ,но при жёнах же не будем о женщинах ,да и разговор на политтемы рано или поздно всё равно заходит,тем более поводов хоть отбавляй ,то выборы ,то послания ,то прямая ,то кривая ,хватает .

Повторяю не вынудят написать , масштаб не тот , а до расстрельных писем да и те от коллективов писали , надеюсь не доживём .

Нет у меня никаких двойных ,тройных .
Защитники Мих ,почему же не отвечаете ,на то какая реакция была после письма .
Вот один из откликов .
Параллельно с собственным открытым письмом в "Новой газете" выступил еще один известный петербургский актер - Алексей Девотченко. Свое обращение он назвал "Утомленные подобострастием или четверо коленопреклоненных мужчин".
"Не стыдно ли за лексические обороты, позаимствованные из советских газет тридцатых годов прошлого века? И по какому праву вы решили, что можете брать на себя ответственность говорить от имени всех представителей творческих профессий России? Неужели вы не понимаете, что это - верный признак трусости, слабости и желания подстраховаться и перестраховаться: обращаться к Барину не от своего личного имени, а от имени какого-то абстрактного "всего художественного сообщества России", - обращается к подписантам актер.
http://www.newsru.com/russia/25oct2007/letters.html

Да и хватит полоскать моих друзей ,закроем ,эту тему ,они люди не публичные .
avatar
Topa
25 November 2008


JASE
цитата:
Ничего высокохудожественного в 12 не обнаружил. А жополизство михалково противно. -1


он в этом же фильме ответил на ваш наезд.. "Потрындеть мы все умеем".. Художник млин.

Что плохого что Михалков при равных условиях с богатыми людьми хочет гордится страной..?..Или надо как все?. Ограбить и в Англию ?..Или все таки пытатся через свои фильмы воспитывать гордость за державу? .. Каждый кто то из нас кому то "лижет"..
менеджер-клиенту(проценты от договора), секретарша-босу(за повышеную зарплату), босс-проверяющим органам( что б не посадили),Михалков - ВВП(за бюджеты к фильму и зарплаты персоналу) мы всегда делаем что то , что нам не нравится, так почему же только Михалков крайним оказался.?
avatar
Сократий
25 November 2008


avatar
Moonraker:



Так я же написал Вам, они и имеют поменьше. А заплати им как Михалкову, так и из кожи полезут и из штанов выпругнут. Да только не платят им столько. Вот и все. Так что нет между ними принципиальной разницы. Совсем нет.


Очень много ранее известных актёров плохо жили и живут , им гораздо меньше чем Михалкову надо , но не нашлось подписантов среди них . Отчего ?


avatar
Topa:

Каждый кто то из нас кому то "лижет"..
менеджер-клиенту(проценты от договора), секретарша-босу(за повышеную зарплату), босс-проверяющим органам( что б не посадили),Михалков - ВВП(за бюджеты к фильму и зарплаты персоналу) мы всегда делаем что то , что нам не нравится, так почему же только Михалков крайним оказался.?

Ну лижут не все , не надо как Михалков говорить от имени , не надо на себя столь тяжкий груз брать .
Что касается бюджета ,где-то читал ,сейчас ни ссылки ,ни цифр не приведу ,львиную долю бюджета что гос-во на фильмы выделяет именно фильмы Михалкова и съедают . Деньги нужны всем , но почему из известных режиссёров , а их немало здравствующих , только один Михалков на подобные возлияния сподобился ?
avatar
Moonraker
25 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 13:27)
Да и хватит полоскать моих друзей ,закроем ,эту тему ,они люди не публичные .

Давайте Вас пополощем. Давайте глянем, что за картина получается. А она очень нехорошая получается.
Вы тут пишете, что власти демократию зажимают, тоталитаризьм возрождают. Прямо так и хочется бежать с властью конфронтировать. Какой нибудь молодой человек наверное так бы и сделал. Хорошо я, прожженый циник, а наивная молодежь то может и клюнуть. И вот она побежит конфронтировать с властями, испытывать лишения, а в это время мудрый Сократ со приятели оказывается прекрасно с властями ладят, в благах себя не ограничивают и даже делают карьеру. Ну конечно при этом на кухне ругают эту самую власть, но только на кухне и шепотом. И вот когда эта самая наивная молодежь потеряв многое наконец свергнет эту такую недемократичную власть, тут то мудрый Сократ со приятели и предложат свои услуги. Конечно не дворниками, чай за это время продвинутся по службе то. А что. Они ведь демократы в душе. Кому же как не им и занять достойное место в демократическом обществе. Тем, которых в душе всегда воротило от этой официальной лжи.
И это что же получается. А получается, что на чужом горбу в демократический рай желаем въехать. Мудро, мудро

Только отнеситесь к тому что я написал непредвзято. Сейчас начнете меня обвинять что я Вас лично не знаю. Не знаю. Но я Вам описал как Ваша логика со стороны смотрится. Для этого лично Вас знать не обязательно. А логику свою Вы сами изложили.
avatar
Сократий
25 November 2008


Вот ,как оценивают итоги деятельности ВВП.
Алексей Девотченко по очереди опровергает тезисы из "письма четырех" и говорит об уничтожении всех демократических институтов в стране, разгроме малого бизнеса и частного предпринимательства, введении цензуры в СМИ, преследовании инакомыслия, возрождении карательной психиатрии и избиении граждан, осмеливающихся открыто выступать против. В конце Девотченко приписывает: "от имени себя и только", хотя в тексте утверждает, что схожей с ним точки зрения придерживается множество его знакомых из творческой среды.
http://www.tvcenter.ru/news-tv/Dejateli-ku...ova-i-Cereteli/
avatar
Moonraker
25 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 13:32)
Очень много ранее известных актёров плохо жили и живут , им гораздо меньше чем Михалкову надо , но не нашлось подписантов среди них . Отчего ?



Так очень много людей и в ЕР не вступили. По тем же самым причинам. А Ваши приятели вступили. И Вы их не осуждаете. А Михалкова осуждаете. Двойные стандарты это называется.

цитата (Сократ @ Сегодня в 13:44)
Алексей Девотченко по очереди опровергает тезисы из "письма четырех" ...

Так мали ли кто у нас какими благами владеет. И партий много. Наверное вызвал его партийный босс и сказал: ты вот что Девотченко, мы тут тебе набросали тезисно, распиши поподробнее и двигай с этим в массы. А не то... Сам знаешь чего. Вот бедный Девотченко плюется, но старается. Ради семьи.
felony
25 November 2008


цитата:
Да и хватит полоскать моих друзей ,закроем ,эту тему ,они люди не публичные .
Ну так тему ваших друзей "как их заставили вступить" подняли именно вы. И сами же сказали, что единственным их отличием от михалкова является только меньший масштаб личности...То есть разницы между ними абсолютно никакой просто рыбежка помельче...да и водочку вместе пьем..поэтому как-то неудобно на них бочку гнать ну и конечно после всего сказанного вами "Нет у меня никаких двойных ,тройных ."

ps Да и михалкова тут никто особо не защищает...разве только указывают на [w]ваши[/w] наши двойные, тройные стандарты. Потому что демократия начинается с самого низа, и если нижнее звено демократии поступает так, то почему вы все время жалуетесь, что высшее действует аналогично. Тут кто правильно на форуме говорил ( по-моему Moonraker это был) что народ имеет ту власть и ту демократию, которую сам заслуживает. Как говорится все очень очевидно и понятно.
Евгений из Питера
25 November 2008


avatar
Topa:

JASE
цитата:
Ничего высокохудожественного в 12 не обнаружил. А жополизство михалково противно. -1


Каждый кто то из нас кому то "лижет"..
менеджер-клиенту(проценты от договора), секретарша-босу(за повышеную зарплату), босс-проверяющим органам( что б не посадили),Михалков - ВВП(за бюджеты к фильму и зарплаты персоналу) мы всегда делаем что то , что нам не нравится, так почему же только Михалков крайним оказался.?

Что- то вспомнилось:

Обожая талант свой и сложность, так томится он жаждой дерзнуть, что обидна ему невозможность самому себе жопу лизнуть. (С) И. Губерман.
avatar
Сократий
25 November 2008


avatar
Moonraker:

время мудрый Сократ ...оказывается прекрасно с властями ладят, в благах себя не ограничивают и даже делают карьеру. ...только на кухне и шепотом. ..., тут то мудрый Сократ с Тем, которых в душе всегда воротило от этой официальной лжи.
  И это что же получается.    А получается, что на чужом горбу в демократический рай желаем въехать. Мудро, мудро 


"...Хамите парниша..."
О моих друзьях более ни слова , надоело , это моё дело с кем я дружу и общаюсь .
Что касается меня . не дружу и не лажу ,из коментов это вполне понятно ,если не предвзято судить и читать . Если любопытно ,могу в личке изложить ,здесь то зачем ? Достаточно того что я говорю ,что это не так . Карьеры не делал , от подхалимства никогда , даже наоборот терял , а сейчас вообще никому не подчиняюсь ,только себе .
Вам наверное это не возможно понять ,но как это ни странно можно жить , ну не так как Михалков конечно , не вступая в полюбовные отношения с властью . Тяжелее гораздо , но можно . У меня вон сосед трейдер ,ему эта власть на... не нужна .
А форум это кухня ? Этот ладно всерасейский ,я на своём городском форуме активную агитацию вёл супротив , это тоже уж явно не шёпотом и не кухня . Что скрываемся за никами ? Конечно ! Уже один раз приглашали в подразделение "Ка" , на допрос ,не скроешься ,захотят найдут . Ну как 7

avatar
Moonraker:

Наверное вызвал его партийный босс и сказал: ты вот что Девотченко, мы тут тебе набросали тезисно, распиши поподробнее и двигай с этим в массы. А не то... Сам знаешь чего. Вот бедный Девотченко плюется, но старается. Ради семьи. 

А вам самому то не стыдно писать такое ? Я вот о вас лично тоже много чего предположить могу , однако подобного себе не позволяю .
По отношению к Михалкову очень многие высказались...
Мариэтта Чудакова, историк литературы
Олег Басилашвили, актер БДТ, народный артист СССР
Нателла Болтянская, журналист, бард
Сергей Юрский, актер МХАТа, народный артист России
Юрий Аввакумов, художник
Александр Гельман, драматург, публицист
Денис Драгунский, писатель, публицист
Василий Аксенов, писатель
Андрей Смирнов, кинорежиссер
Юрий Богомолов, кинокритик
Авдотья Смирнова, сценарист
Олег Хлебников, поэт

и еще 57 деятелей культуры

им какая партия задание давала ?

Вы споре то уж не извращайтесь ,не красиво выглядите .

ДА и вообще на будущее , по отношению к ВАМ Moonraker и другим , давайте ВПРЕДЬ тему или комент будем обсуждать ,а не пишущего комент или тему ,на подобные выпады отвечать больше не буду ,не потому что сказать нечего ,неприятно ,мягко скажем . Обсуждение обсуждающего - ЭТО НЕ ДОВОД , детсад какой -то , типа "сам такой" .
avatar
Malabar
25 November 2008


Moonraker
цитата:
Наверное вызвал его партийный босс и сказал: ты вот что Девотченко, мы тут тебе набросали тезисно, распиши поподробнее и двигай с этим в массы. А не то... Сам знаешь чего. Вот бедный Девотченко плюется, но старается. Ради семьи. 




Только хуже все было, Геннадий, к сожалению, гораздо хуже...

А сидел Девотченко, повесив голову... Иванову квартиру дали, Петрову передачу на телевидении, Сидорову - творческую командировку на саммит в Брюссель... А мне - ничего.

И не зовет никто пожилой и мудрый, не хлопает по плечу, поручений не дает... И в прессе не критикует - тишина...
Эх, думает - сейчас как напишу, как опровергну, как эзоповым языком ужалю до самых печенок!!! И пишет, вытирая потные от смелости ладоши!

Но никто не звонит.. и не зовет в приемные, с мудрым прищуром сказать - "Неправ ты, товарищ Девотченко! На ка вот тебе куратора, помозгуйте с ним, а во вторник опять ко мне - с материалом!"

И не летит Девотчинко на крыльях, и не лежит в пиджаке билет в Брюссель. Тишина.
avatar
Moonraker
25 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 14:03)
ДА и вообще на будущее , по отношению к ВАМ Moonraker и другим , давайте ВПРЕДЬ тему или комент будем обсуждать ,а не пишущего комент или тему ,на подобные выпады отвечать больше не буду ,не потому что сказать нечего ,неприятно ,мягко скажем . Обсуждение обсуждающего - ЭТО НЕ ДОВОД , детсад какой -то , типа "сам такой" .

А кого нам тогда обсуждать, если согласно моей концепции фундаментом демократии являются прежде всего все те, кто нас окружают?
Мы же обсуждаем Вас или Ваших приятелей не с целью заклеймить Вас и их, а в надежде на то, что вот на этих хорошо знакомых Вам примерах Вы поймете саму мысль. А Вы переводите это личности, обижаетесь. Вроде как это разборки идут на предмет кто демократичней и кого чаще в КГБ допрашивали. Ну как дети, ей богу.
Постарайтесь посмотреть на это со стороны, понять суть мысли которую до Вас пытаются донести. И она совсем не о Вас лично, а обо всех нас.
avatar
Сократий
25 November 2008


avatar
Moonraker:

цитата (Сократ @ Сегодня в 14:03)
ДА и вообще на будущее , по отношению к ВАМ Moonraker и другим , давайте ВПРЕДЬ тему или комент будем обсуждать ,а не пишущего комент или тему ,на подобные выпады отвечать больше не буду ,не потому что сказать нечего ,неприятно ,мягко скажем . Обсуждение обсуждающего  - ЭТО НЕ ДОВОД , детсад какой -то  , типа "сам такой" .

А кого нам тогда обсуждать, если согласно моей концепции фундаментом демократии являются прежде всего все те, кто нас окружают?
Мы же обсуждаем Вас или Ваших приятелей не с целью заклеймить Вас и их, а в надежде на то, что вот на этих хорошо знакомых Вам примерах Вы поймете саму мысль. А Вы переводите это личности, обижаетесь. Вроде как это разборки идут на предмет кто демократичней и кого чаще в КГБ допрашивали. Ну как дети, ей богу.
Постарайтесь посмотреть на это со стороны, понять суть мысли которую до Вас пытаются донести. И она совсем не о Вас лично, а обо всех нас.

Я не строю предположения о Ваших мотивах того или иного поступка или комента ,хотя на Вашем примере тоже можно сделать далеко идущие выводы , не хочу , подобное в голову не приходит , видно воспитан иначе .
Мотивы письма и поведения Михалкова ясны как божий день ,а вот о мотивах написания письма Девотченко это вы изощряетесь .
А на вопрос по другим деятелям культуры не ответили ! Сказать нечего , глубокомысленный Вы наш ?
Касаемо примеров , Вы свои жизненные принципы обсудите и сделайте выводы , в целом об обществе .почитаем , Вы такой же член общества как и я , любопытно будет .
avatar
Moonraker
25 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 14:44)
А на вопрос по другим деятелям культуры не ответили ! Сказать нечего , глубокомысленный Вы наш ?
Касаемо примеров , Вы свои жизненные принципы обсудите и сделайте выводы , в целом об обществе .почитаем , Вы такой же член общества как и я , любопытно будет .

Ну как мы можем обсуждать "деятелей культуры"? Они же все разные. И Михалков деятель культуры. И Герман. И Кокшенов. И Кобзон. Это только до распада они были все едины в своих высоких морально-этических принципах. А после распада кто бандитам прислуживал, кто мошенничал, а кто сохранил достоинство. И выяснилось, что у кого-то эти принципы есть, а у кого-то одна видимость. Так что обсуждать можно конкретно кого-то, а не расплывчатое понятие "деятели культуры".
А мои мысли об обществе в целом я писал не раз. И главная заключается в том, что о какой демократии в России можно говорить, если при самых разных процедурах на протяжении многих лет со всей России не могут набрать всего 400 порядочных людей. И вот пока это так, то никакой другой демократии в России не будет. А то, что есть, это все-таки не монархия, не диктатура, не олигархия. Это все-таки демократия, как бы Вам это не нравилось.
Демократия разная может быть, даже допускает наличие в стране расовой дискриминации и рабства. Казалось бы, какая же это демократия. Ан нет, демократия. Вот чего Вы не хотите признать.
avatar
Сократий
25 November 2008


Там вопрос ясный был , с фамилиями , не увиливайте . ПОВТОРЯЮ . Почему , как Вы считаете , эти деятели , перечислять вновь не буду , подписали письмо-отповедь Михалкову ? В каких партиях они при этом состояли и от кого партзадание получили ?
avatar
Malabar
25 November 2008


Сократ

Не злитесь - Геннадий, в рамках своей концепции, всего лишь указал вам, что многие люди и без малейшей угрозы для своей безопасности тяготеют к партии ЕР как источнику благ и правового нигилизма. И в этом нет разницы между маститым режиссером и профоргом маленького заводика.

Но в противовес его концепции я могу сказать, что как только источником благ станет проамериканская, ультралиберальная демократическая партия даже с сионистским уклоном - маятник качнется.
avatar
Topa
25 November 2008


Сократ
цитата:
Мотивы письма и поведения Михалкова ясны как божий день ,а вот о мотивах написания письма Девотченко это вы изощряетесь .
А на вопрос по другим деятелям культуры не ответили ! Сказать нечего , глубокомысленный Вы наш ?


Я могу придумать кучу мотивов, почему другие выступили против письма.. Например:
Скажите, а как зародилось ответное письмо.. вот все собрались в одном месте, на одной кухне и заОхал, заАхали ай ай как нехорошо Михалков написал, какое надругательство на совестью, какое жополизство,надо б ответить.. тут же на коленке напечатали и подписались... Че то мне такой сценарий кажется неправдоподобным.. ИМХО Большого человека можно низвергнуть с олимпа толпой "немаленьких" людей, а лучше с численным перевесом, что б "не отмылся" ..
Р.S.
Читая спор о мотивах возникла такая ассоциация с вопросом.
В древние времена по приказу главарей уничтажались целые деревни ни жалея женщин и детей, убивали пленных и безащитных

Так каков был мотив у этих людей? Вроде все на поверхности..Дикие люди и ... , скучно было.. вот и убивали...
или все таки дальновидные люди?.. чем меньше врагов за спиной, тем меньше вероятность смуты...
avatar
Moonraker
25 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 15:07)
Там вопрос ясный был , с фамилиями , не увиливайте . ПОВТОРЯЮ . Почему , как Вы считаете , эти деятели , перечислять вновь не буду , подписали письмо-отповедь Михалкову ? В каких партиях они при этом состояли и от кого партзадание получили ?

Да хотя бы из чувства лично неприязни. Может у них концепции разные в творчестве. Может просто чтобы люди узнали о их существовании.Из зависти. Ну и потом им может чисто эстетически не нравиться поведение Михалкова. Но даже если предположить, что все они до одного подписали это письмо исходя из высоких идеалов, что это меняет-то в причинах того что мы имеем в России?
Позвольте вернуть Вас к сути разговора. Вы все время чего-то требуете от властей. Вам говорят что не от одних властей это зависит. Что большей частью тут зависит от всех нас. А мы все вот такие. И Вы достаете как Вам кажется убийственный аргумент: нет, мы не такие. И приводите эти фамилии. Так вот, при всем моем уважении к этим фамилиям, они не народ. Они часть, пускай лучшая, но не определяющая. Не может ложка меда переделать бочку дегтя. Не могут эти десяток другой человек определять погоду в России.
А разные письма весьма достойные деятели культуры писали друг на друга, пишут и будут писать. Потом каются что писали, потом опять пишут. То их заставили, то они ошиблись. Ну чего тут такого, ничто человеческое и им не чуждо.
avatar
Malabar
25 November 2008


Moonraker
цитата:
Это только до распада они были все едины в своих высоких морально-этических принципах. А после распада кто бандитам прислуживал, кто мошенничал, а кто сохранил достоинство.


Вот это и была демократия. А теперь - все в ЕдРе, с чувством глубокого одобрения встали на трудовую вахту в поддержку Решений Пленума, ставшего зримой вехой на пути к демократии.
avatar
Сократий
25 November 2008


avatar
Topa:

Большого человека можно низвергнуть с олимпа толпой "немаленьких" людей, а лучше с численным перевесом, что б "не отмылся" ..
Р.S.
Читая спор о мотивах возникла такая ассоциация с вопросом.
В древние времена по приказу главарей уничтажались целые деревни ни жалея женщин и детей, убивали пленных и безащитных

Так каков был мотив у этих людей? Вроде все на поверхности..Дикие люди и ... , скучно было.. вот и убивали...
или все таки дальновидные люди?.. чем меньше врагов за спиной, тем меньше вероятность смуты...

Нормальные , воспитанные , интеллигентные люди , а большинство подписавших отповедь я уверен такие , возмущаются когда от их имени пишут вообще , а уж такое тем более . Они и сами сказать могут , если захотят .Это доступно пониманию ?
Древние времена ??? А о Хотыни , Сонгми , миллионы в Кампучии, уничтожения курдов БОВ слышать приходилось ? Ну убийства сербов в Косово например ? Человечество с "древности " увы , не сильно изменилось
"Хорошее " у вас оправдание зверствам и жестокости .
Только к предмету спора какое это имеет отношение ? В очередной уже раз на форуме "В огороде бузина ...? ?
avatar
Moonraker
25 November 2008


avatar
Malabar:

Но в противовес его концепции я могу сказать, что как только источником благ станет проамериканская, ультралиберальная демократическая партия даже с сионистским уклоном - маятник качнется. 

Не понял мысли. Совершенно согласен, что многие при хороших материальных перспективах вступят куда угодно. Хоть в ультралиберальную демократическую партию и даже с сионистским уклоном. Но где тут противовес моей концепции. В чем подвох, не пойму.
avatar
Сократий
25 November 2008


avatar
Malabar:

Moonraker
цитата:
Это только до распада они были все едины в своих высоких морально-этических принципах. А после распада кто бандитам прислуживал, кто мошенничал, а кто сохранил достоинство.


Вот это и была демократия. А теперь - все в ЕдРе, с чувством глубокого одобрения встали на трудовую вахту в поддержку Решений Пленума, ставшего зримой вехой на пути к демократии.

Согласен . Только бы чуть уточнил ,тогда мы были на пути к демократии . А теперь нацлидер со своей наци командой заталкивают страну в вЕдРо с де... , без всякой альтернативы .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up