борьба за парковочные места с ГНИ



у тещи во дворе налоговая уснановила парковочные барьеры для своих машин (двор один на всех, машин много). По неофициальной информации, произошло это из-за выигранного мной дела про сосульку, упавшую на машину тещи, где налоговая была третьим лицом и от возмещения ущерба удачно отмазалась, что не удалось сделать жилконторе. Решив, что дешевле уборки снега и сосулек с крыши, будет установка оградающих устройств, они самовольно это сделали.

С мая месяца я вступил в переписку с администрацией и прокуратурой. Администрация выдала налоговой предписание на демонтаж самовольноустановленных запирающих устройств, но налоговая не спешила исполнять. После очередной кляузы в горпрокуратуру и во время моего отпуска устройства были демонтированы, несмотря на ответ райпрокурутуры, что все ОК и скоро будут поставлены знаки по согласованию с ГИБДД.
Подленько поступили, сняли втихаря, лишили возможности поснимать сие действо на камеру и поглумиться

А бездействие прокуратуры района обжалую в суд за 100 рублей, чтобы впредь было неповадно.

avatar
строймастер
24 August 2008

борьба за парковочные места с ГНИ
14,8K
views
39
members
252
posts

S-maxDriver
25 August 2008


OlBok
Doktoroff

Это именно ЭТО и означает. И всяким непуганным хамам(пусть даже те и будут размахивать кодексами и брющюрками с законами), котрые лезут в чужой огрод , все реально обясняют в реале вполне взрослые люди ездющщие далеко не на ФФ, и имеющие правильные понятие о нравственности, и вежливости.

ElenaK
Вот насчот ржавых машин, которыми забит ваш двор, это совсем другой случай. Вот этот вапрос, можно былобы и порешать. Тем боле если машины и не выезжают вовсе.
В моём дворе, не побоюсь этого слова, мая машина ..практически самая дешовая
avatar
Doktoroff
25 August 2008


S-maxDriver
Со всеми вашими доводами можно согласиться, лишь только тогда, когда парковочное место ОФИЦИАЛЬНО КУПЛЕНО, а все договорённости, моё-не моё и т.д. - это всё фуфло
OlBok
25 August 2008


S-maxDriver
Что-ж, остается искренне пожелать Вам, чтобы в ваш двор въехал (не на фокусе, конечно ), вполне взрослый человек с правильными понятиями и выставил оттуда всех вас на ближайшие улицы... Тогда и послушаем Ваши стенания...
avatar
Doktoroff
25 August 2008


S
S-maxDriver:

имеющие правильные понятие

Не в 90-х живём - по "правильным понятиям"
O
OlBok:

S-maxDriver
Что-ж, остается искренне пожелать Вам, чтобы в ваш двор въехал (не на фокусе, конечно ), вполне взрослый человек с правильными понятиями и выставил оттуда всех вас на ближайшие улицы... Тогда и послушаем Ваши стенания...

OlBok
Очень грамотно сказал
ElenaK
25 August 2008


O
OlBok:

S-maxDriver
Что-ж, остается искренне пожелать Вам, чтобы в ваш двор въехал (не на фокусе, конечно ), вполне взрослый человек с правильными понятиями и выставил оттуда всех вас на ближайшие улицы... Тогда и послушаем Ваши стенания...

ой. когда в моем дворе такой появиться
хотелось бы понаблюдать за разборками. кино нахаляву
S-maxDriver
25 August 2008


Doktoroff
Живём не в 90-х это точно, и имел ввиду совсем не те понятия, от которых вы так радостоно открещиваетесь! Да времена другие ,но изменилась всеголишь формулировка, и сейчас "понятия" так обрадованно нелюбимые вами, называютцца по другому-административный ресурс ггыгыы. форма изменилась, но суть таже.


O
OlBok:

S-maxDriver
Что-ж, остается искренне пожелать Вам, чтобы в ваш двор въехал (не на фокусе, конечно ), вполне взрослый человек с правильными понятиями и выставил оттуда всех вас на ближайшие улицы... Тогда и послушаем Ваши стенания...

я думаю , этого уже не случитцца никогда, имено потому как не может случитцца УЖЕ никогда. Как правильно заметил ваш приятель, 90-ые уже прошли. И всё уже что можно, всё поделили, и "понятия " тоже
avatar
Doktoroff
25 August 2008


S-maxDriver
С Вами очень трудно вести дискуссию, ввиду вашего одностороннего понимания проблемы. Да, парковка у дома - это именно проблема. Но любое замечание по теме воспринимается вами только в одной плоскости - двор мой, живу там с 1912 года , с соседями договорился в 1956 . Но вы никогда не пробовали на пару минут, хотя-бы, поставить себя на место тех автовладельцев, о которых так нелициприятно отзываетесь ??? Хотя, ещё раз повторю: они имеют точно такие же права, как и вы
OlBok
25 August 2008


S-maxDriver

В этом контексте, так прикольно перечитать первый вопрос:
цитата:
а как боротьцца с теми, кто паркует машины на выездах из арок в старом городе?в частности, на Петроградке?
Т.е. стаят таким образом на узкой улочке, что машине из арки(тобишь со двора ) не выехать!

Такая жалость берет ко всем вашим 20 машинам... Бедненькие... Со всеми своими понятиями, ой, простите, с административным ресурсом... А из двора не выехать...
Вы уж там как-нибудь сами, ладно? Без всяких брошюр и кодексов... А то снаружи-то, непуганные хамы... И полусферы ваши пропадают... Ай-я-яй...
S-maxDriver
25 August 2008


avatar
Doktoroff:

S-maxDriver
С Вами очень трудно вести дискуссию, ввиду вашего одностороннего понимания проблемы. Да, парковка у дома - это именно проблема. Но любое замечание по теме воспринимается вами только в одной плоскости - двор мой, живу там с 1912 года , с соседями договорился в 1956 . Но вы никогда не пробовали на пару минут, хотя-бы, поставить себя на место тех автовладельцев, о которых так нелициприятно отзываетесь ??? Хотя, ещё раз повторю: они имеют точно такие же права, как и вы

Да, конечно. Вы внимательно прочитайте топик. ДВОР_НЕ РЕЗИНОВЫЙ. Для домов образуюттца сейчас ТСЖ. И они решают что и как.
У нас организованноо точно такое товарищиство во дворе . И МЫ решаем все вопросы по двору, так мы жители этого дома. Даже самый оголделый правдолюбец навроде Вас, впёршись в наш двор получит сопротивление 20-ти человек, которые уже сплочены общей идеей , причём не один год, которые занимались этим двором и поддерживали в нём порядок на протяжении десятилетий.
Случай, с Еленой-тому подтверждение. Ей НИЧЕГО не сделать в своём дворе в свою пользу. Спросите у неё как решаютцца такие вапросы. Может быть перестаните играть в детский сад?
avatar
Doktoroff
25 August 2008


S-maxDriver
Ой, да мне по барабану - я на охраняемую парковку ставлю. Просто не забывайте пословицу про "хитрый" болт

А по поводу ElenaK - так ведь она же хрупкая , да к тому-же, как я понял, особо этой проблемой и не занималась . Просто если ОЧЕНЬ СИЛЬНО захотеть, то...
S-maxDriver
25 August 2008


O
OlBok:

S-maxDriver

В этом контексте, так прикольно перечитать первый вопрос:
цитата:
а как боротьцца с теми, кто паркует машины на выездах из арок в старом городе?в частности, на Петроградке?
Т.е. стаят таким образом на узкой улочке, что машине из арки(тобишь со двора ) не выехать!

Такая жалость берет ко всем вашим 20 машинам... Бедненькие... Со всеми своими понятиями, ой, простите, с административным ресурсом... А из двора не выехать...
Вы уж там как-нибудь сами, ладно? Без всяких брошюр и кодексов... А то снаружи-то, непуганные хамы... И полусферы ваши пропадают... Ай-я-яй...

Об этом и речь. Что развелось непуганных хамов, накупивших машин на кредиты, а в годы "понятий" и не помышлявшие об этом и сидевши забившись по углам, и мало того и ПРАВА покупают, и ПАРКУЮТ машины как попало не думаю ни о чём и ни о ком. И поэтому нармальным людям и не выехать со двора.
Не было этой проблемы ещё и три года назад..Но сейчас кол-во машин увеличиваетцца в прогресии, и возникла проблема, котору надо нам решать за пределами двора.
Не волнуйтесь, и эту проблему мы решим. Даже без вашей помощи
OlBok
25 August 2008


S-maxDriver
Вам бы еще и форум, да чего уж там, и интернет бы свой завести... Отдельный... Ну, типа, для "нармальных"...
S-maxDriver
25 August 2008


OlBok
Так вас почитать, вам наплевать на всё и вся. У меня есть права, я граждани, я имею право!!Г
Где то мы уже слышали это? не в 1917 году случаем?
OlBok
25 August 2008


цитата:
У меня есть права, я граждани, я имею право

выберите что-нибудь одно - понятия, административный ресурс или права... А то как-то... Лицемерно получается...

P.S. Вы уж на меня не обижайтесь, но мне неинтересно дальше...
S-maxDriver
25 August 2008


OlBok
Конечно, неинетЭресно стало, когда с вашим мировозрением посадили в лужу Эт вам не лозунги на демонстрации выкрикивать
А что кассаетцца выбрать что-то одно..это уж извеняете Вы сами в меру сваей испорченности так поняли прописные истны. "Понятие", как слово имеет двоякую трактовку.Вы сами, почему то выбрали криминальную. Хотя я имел ввиду понятие как то :Понятие — символическое отображение существенных свойств предметов окружающего мира, выделенных в результате аналитической работы. В каждом понятии свернуто особое предметное действие, воспроизводящее предмет познания посредством использования определенных инструментальных средств.
OlBok
25 August 2008


цитата:
когда с вашим мировозрением посадили в лужу

Ведь что главное? Себя убедить
OlBok
25 August 2008


S-maxDriver
цитата:
Для домов образуюттца сейчас ТСЖ. И они решают что и как.
У нас организованноо точно такое товарищиство во дворе . И МЫ решаем все вопросы по двору

Истины ради, необходимо уточнение - у вас во дворе официально организовано товарищество? Или Вы сказав вышепроцитированное, имели в виду, что у вас во дворе существует такая же шайка, как и у Елены, которая самовольно присвоила общую собственность? Если у вас официальное ТСЖ которое официально распределило парковочные места, то предмета для дискуссии нет, так как в этом случае все жильцы дома должны иметь равные права...
avatar
Anfleur
26 August 2008

1

S-maxDriver
А если однажды во двор въедет на своей машине новый жилец вашего дома, крупной комплекции мужчина, и поставит свое ТС на “ваше” место, потому что оно свободно и ему нравится, - хорошо из окон просматривается, и плевать ему глубоко на ваши "порядки", "понятия" и пр. ... Что будет, ну кроме разбрызгивания слюней? Просто интересно…
avatar
diev
26 August 2008


или "демократическим" путём - сколько квартир к этому двору относится?
если ТСЖ (допустим, у него есть все права на двор) бОльшим числом голосов (превышая 20 от шайки или 19 против 1) проголосует за создание детской площадки во дворе?
и решат уступить именно ваше место - всё равно ваша машина дешевле, чем у их детей игрушки...
OlBok
26 August 2008


avatar
Anfleur:

S-maxDriver
Что будет, ну кроме разбрызгивания слюней? Просто интересно… 

Так известно уже - придет на форум и спросит:
цитата:
а как боротьцца с...

avatar
Anfleur
26 August 2008


Просто сразу вспоминается хорошая поговорка, о том, что на каждую хитрую... задницу, обязательно найдется... эээ... хрен с винтом. Как-то так...
avatar
строймастер
26 August 2008


ОФФ во мою тему зафлудили, пока на работе был

А вообще прикольно посмотреть на репутации спорщиков и понять, кто обычно, как и в этот раз, в большинстве, а кто в ...

По сабжу: решение в мою пользу было сразу же, после первого письма. Но, налоговая не торопилась исполнять предписание администрации района, пришлось несколько раз писАть в прокуратуру района, прокуратуру города и администрацию города.

Готовлю иск в суд, хочу признать бездействие прокуратуры района незаконным за 100 рублей пошлины, а затем отсудить у них эти 100 рублей и нажаловаться в вышестоящую, они меня еще по предыдущим делам достали отписками не по теме.

avatar
Смит.:

Паш, не знаю, в курсе ты, нет, но нынче ДОДДу дали задание бороться с такими парковками

http://www.lawlinks.ru/view_data.php?id=160241

дали после моего письма губернаторше, не знаю совпадение или повод.
avatar
Dida
26 August 2008


Разделите "законность" и "понятия" (в любой трактовке ) Хотя... и так и этак... двор и паковка общая территория... ключевое слово ОБЩАЯ!
Ни какие решения ТСЖ (и собрания владык двора) не могут распределить парковку во дворе, этому можно, а этому фиг (ну, авто не вышел). И никакой дядя (не на Фокусе конечно) не остановит пенсионера с канистрой горючей жидкости

ЗЫ
S-maxDriver - "-"
OlBok - "+"
ElenaK
26 August 2008


а как людям обьяснить что двор общая территория? у меня не хватило терпения. да и чушь выслушивать не хотелось . типа каким способом я на новую машину заработала
avatar
diplomat80
26 August 2008


S
S-maxDriver:


Об этом и речь. Что развелось непуганных хамов, накупивших машин на кредиты,

Рассуждать можно сколько угодно...Все имеют право, вот только не все в состоянииими пользоваться!

А почему бы действительно не продавать парковочные места во дворах и карманах...уверен, что купили бы многие!
А ржавые памятники исчезли бы! Сейчас стали доступны кредиты не только пионэрам и пенсионэрам, появилось много владельцев большегрузного траспорта, фур шаланд и прочих будок, которые и паркуют их под окнами и если не принять кардинальные решения сейчас, то потом проблему решить будет просто невозможно!
avatar
Dida
26 August 2008


ElenaK
Объяснять не всегда помогает ... иногда надо "вбивать" За права во дворе, как и в жизни надо бороться... а способы разные и выбирать вам. У вас ТСЖ? Как я понял, "долевая собственность" на придомовую территорию не оформлена... это так? Кто "делил" двор и ставил ворота? Ключ от ворот у вас есть?
avatar
Alex501
26 August 2008

1

Да... вроде лето не кончилось, а осенние обострения начались...
По теме - двор - общая территория, и правом пользования обладают все жильцы данного дома. Единственный вариант - организация автостоянки на законных основаниях, согласованных с другими жильцами (собственниками) данного дома или приобретение квартиры вместе с паркингом. По сути - кто первый приехал - тот и прав. К сожалению, в большинстве случаев, стоянка необходимого кол-ва машин не предусматривается при проектировке недвижимости (будь то жилой дом или офис (о старом фонде даже не говорю)) и нам приходиться за это расплачиваться своими нервами и средствами.
Удивляют люди, которые всячески пытаются вылезти на халяву, за счет других - поставить цепи, колышки и проч. хрень. Еще больше удивляют люди, заявляющие, что я типо тут живу какое то кол-во лет и имею большее право на пользование территорией. Ну и что? Я в своем доме проживаю 32 года, родители тоже проживают в Питере со своего рождения, и бабушка с дедушкой тоже проживали в Питере... теперь мне все должны пожизненно выделить место в моем дворе? Точно так же приезжаю вечером и не найдя места во дворе, еду дальше искать свободное место... Естественно, что мне бы хотелось припарковать авто рядом с парадной, но это не всегда получается...
З.Ы. давайте переставать принимать озверин и становиться людьми.
avatar
diplomat80
26 August 2008


avatar
Alex501:

Точно так же приезжаю вечером и не найдя места во дворе, еду дальше искать свободное место... Естественно, что мне бы хотелось припарковать авто рядом с парадной, но это не всегда получается...
З.Ы. давайте переставать принимать озверин и становиться людьми.

Нууу!!! Не понимаю тогда, что Вы здесь пытаетесь сказать или доказать!
С такой точкой зрения, как У Вас, Вам очевидно в скором времени придеться искать парковочное место не у своей парадной, а у ближайшего к Вам О/М и платить деньги дежурному!

При этом все права и свободы остальных граждан будут соблюдены, Ваше авто в безопасности!

...P.S. И что это Вы так не любите коренных питерцев...не надо комплксовать по этому поводу , это я к слову об озверине.
avatar
Alex318i
26 August 2008


Alex501
+1. По логике кое-кого если прожить в городе достаточное количество лет то вообще появляется абсюлютное право на любое парковочное место, которое нравится независимо от места проживания.
avatar
Alex501
26 August 2008


avatar
diplomat80:

avatar
Alex501:

Точно так же приезжаю вечером и не найдя места во дворе, еду дальше искать свободное место... Естественно, что мне бы хотелось припарковать авто рядом с парадной, но это не всегда получается...
З.Ы. давайте переставать принимать озверин и становиться людьми.

Нууу!!! Не понимаю тогда, что Вы здесь пытаетесь сказать или доказать!
С такой точкой зрения, как У Вас, Вам очевидно в скором времени придеться искать парковочное место не у своей парадной, а у ближайшего к Вам О/М и платить деньги дежурному!

При этом все права и свободы остальных граждан будут соблюдены, Ваше авто в безопасности!

...P.S. И что это Вы так не любите коренных питерцев...не надо комплксовать по этому поводу , это я к слову об озверине.

Гыг... Любезный - не надо за меня думать, где мне придется искать парковочное место, ну пожалуйста - не надо , а то вдруг окажусь на "Вашем"...
З.Ы. И плиз, поясните мне, где я не люблю (в своем посте) петербуржцев?
Большая просьба не флудить, а написать что нибудь по теме данного топика.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up