Вотум недоверия модератору Равновесие!

16 years ago




Всем привет! Это не личная обида на данного модератора. Уверен, как человек, в реальной жизни он интересен, но моё личное мнение... с его подходом к модерации отдельных тем, а именно... отсутствием гибкости... ему не надо быть модератором... Модератор призван быть помощником Администрации. Его задача сглаживать, а не раздувать конфликты. Право "плюсов" и банов дано ему для применения в крайних случаях, а не для раздачи направо и налево... Я именно так понимаю.

Тема создана для привлечения остальных модераторов и Администрации форума к действиям модератора Равновесие!

Навеяло вот с этой странички...

Согласные, не согласные, мнение... Пишем!

Тут опрос! Пока его не прикрепили к общей теме будет пока ссылкой...

avatar
Pablusha
21 August 2008

Вотум недоверия модератору Равновесие!
14,1K
views
78
members
497
posts

avatar
slanick
29 August 2008


Millenium
Илюх, мне правила уже во сне снятся
А 9 страниц темы, все таки повод задуматься, что "может в консерватории что-то подправить".
Не прав, поправьте.
Иначе все ограничилось бы вопросами в тему "вопросы и пожелания". Значит какая то проблема существует. Только не обязательно что эта проблема носит личностный характер. Может мы не такие гибкие, может народ пошел продвинутый Мое имхо, что вопросы есть и их можно и нужно решать, но не таким нахрапом. "Не люблю, пшел вон". Толерантней надо быть...
avatar
Pablusha
29 August 2008


slanick
цитата:
Насколько я помню, началось все с бутово, а оказывается уже весь "Клуб"...

Началось с районных веток, именно они и составляют раздел "Клуб"!

цитата:
Честно? Даже не пойду. Для меня правила едины во всех разделах. Будет изменение в оных, по поводу "послаблений", возьму под козырек и буду действовать по "вновь открывшимся обстоятельствам".

Типичное отношение модератора... как и любого разнорабочего, не желающего выделяться из толпы...

цитата:
Если есть вопросы по правилам, давайте обсуждать, а не требовать. Предлагать конструктив, а не обижаться.

Вопросов нет, все правила и по горизонтали и по вертикали и по диагонали прочитаны и известны! Предложения! Одно из них уже несколько страниц темы тут держится, но его не хотят замечать... отворачиваются, требуя конструктива, а это он и есть! И не обида движет мной!
avatar
Равновесие
29 August 2008


Бесполезно...Совершенно бесполезно объяснять о рамках дозволенного, о рамках поведения тем, кто изначально их не принимает и торгуется о наиболеее выгодных условиях для себя-бой с тенью...
Честно говоря вообще не понимаю, что еще делаю в этой ветке... Для меня очевидно, что есть правила, которым необходимо следовать, иначе наступит беспредел...Да, правила можно корректировать, подкрепляя аргументами, весомыми арументами, а не просто: " а нам так удобно, мы так за 2 года привыкли"... Вот весомых аргументов и нет, одни эмоции и отсутствие понимания, что за поступки(слова) нужно отвечать-детскость во всем...
Удаляюсь из темы, ибо все ясно и совершенно неинтересно спорить: "свидание министров на яхте" ни к чему не приведет, ибо разные уровни...понимания...Всем удачи!
avatar
Millenium
29 August 2008


slanick
Согласен с тобой полностью, но есть как грица одно НО, а именно подход к решению проблемы по данной ситуации в целом:

1. Есть группа недовольных модераторством людей, именно группа, она пишет что-то вроде открытого письма к "Администрации" Типо трали-вали мы нижеподписавшиеся ... список .. недовольны тем-то и тем-то, так-то и так-то. Просим принять меры.
2. Администрация дает развернутый ответ.

а. На основании того-то (допустим правил форума) действия такого-то признаны правильными. Вопрос закрыт. Спасибо за понимание.
б. На основании того-то действия такого-то признаны не правильными. Ему было вынесено наказание, порицание, предупреждение, снятие прав. Спасибо за понимание.

3. В случае если группа получила ответ а. но при этом считает что все равно не правильно, то следует следующий этап Мы такие-то таккие-то ... список ... недовольны пунктом правил таким-то таким-то на основании того-то того-то, просим вас пересмотреть данный пункт правил в такой-то редакции.

4. ...
5. ...

Вот как-то так должно быть ИМХО Надо быть последовательным и аргументированным. И в конце концов СЛЫШАТЬ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ принятые Администрацией, а ни начинать все по новой делая вид что ничего до этого не слышал
avatar
Pablusha
29 August 2008


slanick
Приятно! Вы первый человек из "верхов", который понимает... дыма без огня не бывает... И на этом спасибо!

Равновесие
Мой родственник всю жизнь живёт по правилам... и всю жизнь страдает от этого же... но он этого не понимает... не дано видимо... Среди своих он "Сапог"!... Ничего личного...
avatar
slanick
29 August 2008


Pablusha
Вы знаете, я поддержу Равновесие в плане
цитата:
Бесполезно...Совершенно бесполезно объяснять о рамках дозволенного, о рамках поведения тем, кто изначально их не принимает и торгуется о наиболеее выгодных условиях для себя

Вы 3 года на форуме, и пишете, что
цитата:
Началось с районных веток, именно они и составляют раздел "Клуб"!

Нажмите на слово "Клуб" и будете, видимо, сильно удивлены, увидев количество городов, собранных под этим словом.
А после вашего высказывания
цитата:
как и любого разнорабочего, не желающего выделяться из толпы...

я со своего разрешения, заканчиваю диалог с вами, как с человеком, желающим слышать только себя и слушать только мнение, не противоречащее вашему. Конструктив для вас- понятие из области фантастики. Все равно, с уважением... Вячеслав.
avatar
Millenium
29 August 2008


avatar
Pablusha:

Равновесие
Мой родственник всю жизнь живёт по правилам... и всю жизнь страдает от этого же... но он этого не понимает... не дано видимо... Среди своих он "Сапог"!... Ничего личного...

От она БОГЕМА те кто по правилам живут САПОГИ, а мы такие все из себя культурные у нас организьмы нежные и нам правила претят, нам бы надо как нам удобно, а не как по правилам. Правила для неотесанных мужланов но никак не для нас ... ЭЛИТЫ

З.Ы. Ни разу не встречал людей живуших по правилам и от этого страдающих могет с ним что-то не так?
avatar
slanick
29 August 2008


Millenium
цитата:
допустим правил форума

Слово "допустим", как грица, здесь не канает. Они едины для всех и мы ими руководствуемся. Как грица, no comments. И если ты скажешь, что модераторы(администраторы) никогда не извинялись за свои неправомерные действия, ты слукавишь.
Пысы. Про подход согласен.
avatar
Millenium
29 August 2008


avatar
slanick:

... И если ты скажешь, что модераторы(администраторы) никогда не извинялись за свои неправомерные действия, ты слукавишь.

За всех не скажу, но в одном маленьком случае со мной извинений от неправильно раздающего я не получил о чем правда и не растроился ниразу т.к. с более адекватными людьми общался по этому вопросу

З.Ы. За остальные мои нарушения извиняться было не за что т.к. нарушал, вольно ли или нет, но нарушал и отвечал за свои нарушения

slanick
слово допустим применялось мной как некий общий термин не указывающих на конкретику
avatar
Pablusha
29 August 2008


slanick
цитата:
Нажмите на слово "Клуб" и будете, видимо, сильно удивлены, увидев количество городов, собранных под этим словом.

Именно нажав на это слово я и написал то сообщение, но потом... я понял что всё же замахнулся широко... исправлять не стал... дождался пока Вы об этом скажете. О Москве разговор... о Москве.

цитата:
я со своего разрешения, заканчиваю диалог с вами, как с человеком, желающим слышать только себя и слушать только мнение, не противоречащее вашему.

Жаль, что Вы это именно так поняли. Ничуть не хотел Вас лично этим задеть... может просто ночь и уже правильные слова подбираются с трудом... Хотел сказать, что Ваше отношение мне увидилось тут сторонним (что в общем то и не мудрено и обозначено Вами же), но для полноты картины и чтоб не быть голословным я Вам предложил... так сказать "по диагонали" пройтись по ветке... Я предполагал Ваш отказ... и он был похож именно на нежелание вникнуть в суть... Писал сообщение ещё не увидев Ваше сообщение, идущее перед моим и не до конца понимал Вашего отношения к теме. Если это приемлемо, приношу свои извинения!

цитата:
Конструктив для вас- понятие из области фантастики.

А то что предложил Mike69 это для Вас не конструктив?
avatar
slanick
29 August 2008


Pablusha
Ну видимо ночь туман напустила Забыли.
То что предложил ваш коллега по ветке для меня не конструктив. Прошу вас понять, что таким тоном на частном ресурсе диалога никогда не получится. Вы начнете требовать послаблений, мы- молока за вредность... Кончится тем, что нас с вами выгонят как персон нон грата. Давайте эмоции уберем в сторону и будем вести диалог. Как сделать так, чтобы всем было хорошо, и нам за это ничего не было
Ну как то так...
avatar
esn
29 August 2008


avatar
slanick:

Как сделать так, чтобы всем было хорошо, и нам за это ничего не было
Ну как то так...

Отправить флудеров из клуба в Чат. Для желающих просто пообщаться там раздолье полное. А уж конкретику о местах и датах встреч писать в темах.
avatar
DeFender
29 August 2008


avatar
Равновесие:

Самое интересное, что наказанные не протестуют, а принимают наказание-знают, что по делу получили-упорствуете вы, к которому претензий нет...Что за робингудство?

А смысл протестовать? Формально ты прав, все по правилам. Речь идет о другом.
avatar
DeFender
29 August 2008


В общем так. Действительно сложился излишне эмоциональный разговор в этой теме, спустился к выяснению отношений. Предлагаю написать коллективное письмо Администрации форума, в котором аргументированно изложить предложения по коррекции правил форума. Если Администрация сочтет аргументы неубедительными - закрыть тему и не поднимать ее больше. Иначе она будет вечно продолжаться и все перессорятся. Надеюсь, Администрация найдет компромисс, который устроит обе стороны.
avatar
Slonikov
29 August 2008


особенность раздела москва сложилась исторически, политически, экономически, кому как удобнее с разрешения или попустительства тоже уже неважно))) но посмотрите на разделы других городов: свои поздравлялки, свои проблемы, свои радости, свои встречи и О БОЖЕ!!! даже свои курилки!
а что мы имеем в москве?
даже за тему отключение гор воды в МОСКВЕ боролись пару дней.. то в курилку она ехала, то обратно...
так может прекратим политику двойных стандартов)) как это модно сейчас говорить
либо москва становится своим мирком на ровне с другими городами, либо ОСОБЕННОЕ отношение к москве оставляем во всем, в том числе это касается модерации данного раздела
при этом, прописать эту особенность в правилах мне кажется нереальным
Spider
29 August 2008


avatar
Millenium:

avatar
Pablusha:

Равновесие
Мой родственник всю жизнь живёт по правилам... и всю жизнь страдает от этого же... но он этого не понимает... не дано видимо... Среди своих он "Сапог"!... Ничего личного...


З.Ы. Ни разу не встречал людей живуших по правилам и от этого страдающих могет с ним что-то не так?

То,что ты не встречал таких людей означает лишь одно - ты еще мало живешь на этом свете...

Равновесие
Предложение к тебе: соверши разумный мужской поступок - добровольно откажись от прав модерирования Москвы. У форумчан будет возможность сравнить. Да и у тебя тоже.
avatar
Pablusha
29 August 2008


slanick
цитата:
То что предложил ваш коллега по ветке для меня не конструктив. Прошу вас понять, что таким тоном на частном ресурсе диалога никогда не получится. Вы начнете требовать послаблений, мы- молока за вредность... Кончится тем, что нас с вами выгонят как персон нон грата. Давайте эмоции уберем в сторону и будем вести диалог. Как сделать так, чтобы всем было хорошо, и нам за это ничего не было 
Ну как то так...

Да почему же требовать??? Везде написано слово "просьба"!!!
Ну хорошо, давайте вернёмся к началу...
Майк и я выдвинули предложение:
1. Разрешить флуд в районных ветках форума (b.10 и b.12)
2. Отключить счетчики сообщений в этих ветках
Всё остальное как и прежде. В случае перегиба (мат и т.д.) пользоваться кнопкой "Сообщить модератору". Подобные действия и нам облегчат общение, и не будут отпугивать новых людей, и модераторам работы будет меньше. При этом обстановка и отношение к модерации станет спокойней серьёзней.

Так конструктивней?
avatar
Mike69
29 August 2008


avatar
Slonikov:

при этом, прописать эту особенность в правилах мне кажется нереальным

Вот эта фраза имха ГЛАВНАЯ!
Еще раз повторюсь: мои претензии к Равновесие (если кто меня не понял), были не в свете того, насколько хорошо он соблюдает при модерировании районных веток прописанные Правила форума (за что его можно было бы наказать "официально"), и уж тем более не в свете обсуждения его личности - речь про СЛИШКОМ усердное (но при этом проявляющееся очень избирательно, выборочно по времени и по месту) применение штрафных санкций, и про его имхо зачастую неуместные замечания в темах обсуждения.
Про двойные стандарты очень точно отписал без имени . Если уж ты принципиальный - будь принципиальный со ВСЕМИ, и ВСЕГДА (как тот ГАИшник, который оштрафовал жену , см. выше). Но это - очень сложно, да и не нужно, имха... Гораздо эффективнее во всех смыслах (но сложнее) - быть всегда гибким (не прогибаясь!) и мудрым, давая где-то послабление до разумных пределов, и иногда давая возможность провинившемся самим исправить свои ошибки, когда они явные (так многие модераторы делают - честь им и хвала). А на спорные, "пограничные" ситуации (только на них!) можно и закрывать глаза, если тебя никто не просит вмешиваться.
Это моя позиция. И это, имха, ни в каких правилах чётко не пропишешь - это личностые особенности каждого из тех, кто живёт и кто судит других по этим правилам.
С моей позицией многие не согласны - их право. Но и своего права ТАК думать и считать (не здесь, на форуме, а вообще по-жизни, т.к. самому довольно часто приходится выступать в роли "третейского судьи" , разруливая конфликты своих сотрудников) я не отдам, извиняйте
avatar
без имени
29 August 2008


Ну во-первых, в моих сообщениях здесь нет никакого донкихотства, только моя личная выгода. То, что у меня практически нет замечаний, это не показатель моей законопослушности, а свидетельство специфического чувства юмора - то, что лично мне смешно, не запрещено местными правилами.
цитата:
Серьезно? Давай посмотрим:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3223552
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3226639
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry2836797

Как раз яркий пример сомнительного модерирования. За что был забанен товарищ из первых двух ссылок я так и не понял. Откуда данные, что он чей-то клон, мы в своей фокусировке автора не нашли? Просто забанили и все. По третьей ссылке действительно наблюдаем флуд, но с тем-же успехом можно влепить по замечанию каждому из отписавшихся в ветке ЮАО на последней странице http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=22256&st=7760 , включая твое собственное сообщение
цитата:
Что за тишина?Или всех погода пугает?

которое является призывом к флуду.
Нет, я не против, чтобы люди общались, но если ты сторонник стогого исполнения правил, то будь в этом последовательным. Еще яркий пример - амнистия по поводу футбольных побед. Где в правилах указано, что по результатам игры сборной России положено производить амнистию на форуме. Еще - бан одному уважаемому участнику форума (т.к. этого человека я тоже очень уважаю, то не буду писать конкретно кто это) за мат, с последующей амнистией через пару часов.
Еще раз, претензия не к правилам форума, а лично к тебе. Раздражает избирательное модерирование, ты пытаешься (пусть даже не осознано, допускаю) создать на форуме свой мирок в соответствии с твоими представлениями, приоритетами и т.д. Не знаю на сколько показательным будет пример другого известного форума - ixbt.com, я там активно участвую уже около 10 лет, так за этот период у меня ни разу не было притензий к модерированию форума. Рецепт простой - четкие, полностью формализованные правила, не оставляющие модератору простора для разночтений в зависимости от настроения, и, что самое главное, модераторы не являются активными тусовщиками и флудерами на форуме, отсюда отсутствие любимчиков и, так скажем, "пасионарности" со стороны модератора. Модератор никого не учит жизни, а только следит за правилами.

И еще раз, флуд в региональных ветках - это жизнь клуба, нельзя встречаться с друзьями и говорить только на заранее зафиксированные и заранее прописанные темы. И этот флуд вовсе не отпугивал новичков, новичков отпугивает прежде всего молчание.
avatar
Mike69
29 August 2008


P.S. А что касается конструктива... Тут много разных путей. При условии, конечно, что Администрация согласна, что недовольство носит НЕ ЕДИНИЧНЫЙ характер (как некоторые тут настаивают) - в противном случае, разумеется, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Самый сложный путь - затеять изменение правил (с офиц.письмами, голосованием и т.д.) Кстати, насчёт 70 тысяч пользователей. Сколько из них регулярно бывающих на сайте и не только читающих, но и активно обсуждающих различные темы? Остальные - "мёртвые души"... К ним аппелировать некорректно.

Два более "простых" пути:
1. Тот модератор, к кому есть претензии - пусть даже не у сотен и тысяч, но даже у десятков форумчан (при этом они составляют половину тех, кто проголосовал, т.е. кому интересна эта тема), делает выводы (уточняю - не прогибаясь под чьим-то натиском, а САМ, понимая, что "нужно что-то в консерватории подправить" (с) ) и немного корректирует свой собственный стиль модерирования (не правила, по которым модерирует - чувствуете разницу? ). Но это должна быть ДОБРАЯ ВОЛЯ самого обсуждаемого - а на это надежды мало, по крайней мере, судя по тону и смыслу ответов Равновесия (хотя его позиция и его взгляд на всё то, что здесь обсуждается - это ЕГО позиция, не хуже и не лучше, например, моей позиции - она просто другая).
2. Внутрикорпоративное обсуждение Администрацией вместе с Модераторами целесообразности применения тех или иных методов наказания в зависимости от места этих нарушений и их тяжести, т.е. выработка неких общих для всех "внутренних комментариев" к нынешним Правилам (не для общего доступа) и дальнейшее следование этим принципам. Прописать это как-то в правилах - имхо, нереально, да и не нужно.

Хотя, конечно, объективно понимаю - последние 2 пути не менее утопичны, чем первый Поскольку проблема вроде бы и есть, но её вроде бы и нет... А решать "несуществующую" проблему - глупо!
avatar
без имени
29 August 2008


Равновесие
Ну и еще, не стоит устраивать какие-то эмоциональные хлопки дверями "да что мне вас тут всех слушать, мне с вами говорить не о чем". Взрослый человек, да еще и "при исполнении"...
avatar
esn
29 August 2008


На данный момент есть претензии к его модерированию или это старые обиды?
avatar
Millenium
29 August 2008


2 All: (В качестве конструктива для всех)

Ввиду того что уже много сказанно по данному вопросу имеет смысл на какое-то время прекратить переписку и попросить официального коментария от Администрации, в котором она четко изложит свою позицию по данному вопросу. После данного коментария каждый сможет делать выводы, продолжать ли далее или нет
avatar
Mike69
29 August 2008


avatar
esn:

На данный момент есть претензии к его модерированию или это старые обиды?

Если про меня - это всё отголоски старого, накопленного "годами"
Если серьезно: лично у меня за последнюю неделю новых комментариев нет - ни в "плюс", ни в "минус".
Судя по Вашему вопросу, могу предположить, что уже что-то поменялось (будет здорово, если это так )
avatar
esn
29 August 2008


Mike69
Просто Илья опредил меня, я тоже хотел предложить остановиться пока
avatar
-Andre-
29 August 2008




Чесслово...СЛОВ нет!
БлагоРАЗУМИЕ побеждает!
posted image
avatar
Скам
30 August 2008


avatar
без имени:

Раздражает избирательное модерирование, ты пытаешься (пусть даже не осознано, допускаю) создать на форуме свой мирок в соответствии с твоими представлениями, приоритетами и т.д.

Ничего удивительного, ну если у данного персонажа в реальной жизни такового не получается, то в виртуальном.. он "переспал со всеми королевами"
avatar
esn
30 August 2008


Закройте тему.
avatar
-Andre-
30 August 2008


avatar
esn:

Закройте тему.

ОЧЕНЬ поддерживаю!
avatar
Pablusha
30 August 2008


Mike69
цитата:
Судя по Вашему вопросу, могу предположить, что уже что-то поменялось (будет здорово, если это так )

А ты не заметил? Когда тема началась были люди поддержавшие меня и были люди против темы. Видимо надоело сопротивляться или стали понятно, что это не сиюминутная обида... это продолжительные наблюдения за действиями Равновесия и реальное их осуждение. Видимо поняв серьёзность и устойчивость настроения противники начали либо нейтралитет занимать, либо идти на диалог дабы попытаться в конце концов понять что от них хотят. И среди последних сообщений проскользнула хорошая мысль... сделать перерыв...

Я постараюсь сегодня-завтра составить письмо Михаилу, дабы узнать его точку зрения... хотя приглашение посетить её в самом начале присылал ему...

esn
С чего бы?

-Andre-
Вы тут как дискутёр или в качестве представителя Администрации?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up