Темный рыцарь

15 years ago




в общем, вчера лицезрел этот фильм. фильм классный. все прошлые части Бетмена просто нервно курят в стороне, правда идет 2, 5 часа, но кино стоит этого.
как всегда страшная история про плохих и хороших с отличными спецэффектами.
кстати фильм недавно в США стал фильмом номер 1 всех времен и народов по их мнению)))
не буду много писать про сюжет и своё личное мнение ко многим моментам, чтобы опять не было критики, что вот какой же я не правильный

avatar
Большой205
14 August 2008

Темный рыцарь
1,6K
views
25
members
54
posts

avatar
без имени
15 August 2008


Никто не захотел... эх!
avatar
stepanych
15 August 2008


Р
репко:

Вобщем сходил я на этого бетмана. ТАКОГО ГОВЕНОГО ФИЛЬМА я давно не видел. Ушел из кинотеатра с полфильма не досмотрев. Терпения смотреть этот бред уже не было никакого. Теперь для меня очевидно, что и рейтинг на IMDB куплен, чтобы сделать кассу, ну или другой вариант - американцы вобще полные дебилы, если считают этот отстой лучшим фильмом всех времен и народов. Я не понимаю как ЭТО может нравиться

Полностью согласен. Правда. я все таки, сдерживая рвотные позывы, досмотрел до конца. Более-менее прилично сыграл только покойный Леджер (Джокера), хотя на мой взгляд он полностью дублировал манеру Николсона. "Красавица" Мэгги Джилленхал, по которой сохнет молодой и красивый мультимиллионер и популярный прокурор (тоже ничего внешне, Ваня Дулин бы такому с удовольствоием бы впердолил имхо) - это вообще смех. Взяли ее явно по блату, на улице 9 из 10 первых попавшихся девушек красивее нее, про Голливуд вообще молчу.
avatar
-Alexx-
15 August 2008


~Florizel~
с английским явно не лады

а фильм отличный. хотя и не самый лучший в мире, это тож понятно ))
Botas
15 August 2008


mileena

цитата:
неа, предпоследний вроде... в 2009 еще выйдет "The Imaginarium of Doctor Parnassus"


Хит будет будет в фильме 20 минут, остальное за него доиграет Джонни Депп.

stepanych

цитата:
Мэгги Джилленхал, по которой сохнет молодой и красивый мультимиллионер и популярный прокурор


Да это вообще псц , я так угарал с нее
Бул
16 August 2008


Я в восторге. Кино просто супер.
avatar
без имени
16 August 2008


Еслиб фильм был минут на 40 короче, то я сказал-бы, что это великий фильм, а так - просто очень хороший. Хотя может причина в том, что на соседнем кресле закипала жуткая ненависть ко мне, т.к. я сказал, что не хочу уходить до окончания кино и это подпортило мне радость от просмотра

А вообще фильм действительно очень сильный - о долге, о невозможности изменить, о силе, о бессилие, о хаосе.
Всетаки Кристофер Нолан - один из сильнейших режисеров современности, его Помни - один из моих самых любимых фильмов.

Марджори
Лесь, извини, компания на форуме не собралась
avatar
Марджори
16 August 2008


без имени да оно и к лучшему
только щас освободилась

фильм гляну, спасибо
avatar
без имени
16 August 2008


Марджори
Будь готова - 2,5 часа
avatar
Марджори
16 August 2008


без имени зато поспать можно
avatar
Аня на Астре
16 August 2008


Марджори
Ты красивая.
avatar
Марджори
16 August 2008


Аня на Астре прасти?
avatar
Бродяжник
19 August 2008


Посмотрел "Тёмного Рыцаря"

Не то чтоб фильм всех времён и народов... но одназначно один из лучших (если не лучший) из Бэтменов... Кейт Лэджер чуть нге заткнул за пояс Никалсона... а Фриман и Кейн добавляют фильму шарма...
Я вообще люблю фильмы - комиксы и не воспринмаю их как кино... так развлечение... этот Бэтмен пожалуй кино... и не такое и дурно.. хороший такой триллер с элементами комиксовности.. вообщем 5 из 5 но не за искуство кино как таковое а за сочетание марки бэтмена, сценария, режисуры и актёров.
вообщем очень классный Бэтмен, не хуже 1-го точно и 2-го (С майклом Киттаном, Нмикалсаном и снятыми Тимом Бёртоном - лучшим рисовальщиком голливуда)
avatar
baraNEO
19 August 2008


тоже ходил в воскресенье.
собственно к мнению Бродяжника нечего ни добавитьб не убавить.
avatar
Adonis
19 August 2008


всё хорошо...только долго очень...можно и напиться ...
avatar
Ямгрин
19 August 2008


avatar
Аня на Астре:

Марджори
Ты красивая.

так, давай разберемся. все-таки кто красимый я или Мардж?
avatar
Марджори
21 August 2008


Ямгрин а сам как думаешь?
avatar
Аня на Астре
21 August 2008


Ямгрин
Марджори
Девочки не ссорьтесь!
avatar
Ямгрин
21 August 2008


Аня на Астре
так, ты давай определяйся уже

дуэль, я требую дуэль
avatar
Равновесие
21 August 2008


Ямгрин
Есичо она со мной...
avatar
Дмитрий_FF
21 August 2008


Фильм про бетмена, как фильм про бетмена. Только затянули.
avatar
Марджори
21 August 2008


Ямгрин уступаю
будешь самым красивым

а у меня полно других достоинств

Равновесие есичо, ты со мной

про фильм - не досидела
avatar
Ямгрин
21 August 2008


avatar
Равновесие:

Ямгрин
Есичо она со мной...

ты без 5 минут труп

avatar
Марджори:

а у меня полно других достоинств

хм... видать большое... достоинство...
avatar
Равновесие
21 August 2008


avatar
Марджори:



Равновесие есичо, ты со мной


С тобой хоть на край света!

оффтопер

Не оффтопь...
avatar
без имени
21 August 2008


Эх, раскритиковали киношку. Опубликую свой развернутый отзыв из другого форума - в фильме все не так плохо

цитата:
Первые часа полтора - это практически полный восторг. Бэтмен действительно стал живой, развивающейся личностью. Думающей, сомневающейся, готовой жертвовать собой - это уже не Бэртоновский кукольный персонаж, который напоминает детскую игрушку в таком-же игрушечном окружении (я не говорю, что у Бэртона было плохо - у него было иначе). В определенный момент становится действительно очень жутко, когда ты представляешь в какой безнадежной ситуации находятся все хорошие парни - борьба с хаосом не может иметь конца, и максимум, чего они достигнут пожертвовав своими жизнями, семьями - это избавят улицы от преступности на один год. О победе никто даже и не помышляет. Тут пугают не какие-то кровавые сцены и неожиданно выпрыгивающие из-за угла психопаты, а именно эта необходимость сделать выбор между плохим и ужасным, и понимание того, что сказка кончилась, и в жизне именно так и происходит. И даже Джокер тут уже не инфернальный клоун из фильма Бэртона, а вполне реалистичный человек, которому просто нечего терять. Вся эта драма развивается на фоне очень бодрого действа, красиво придуманного, снятого и нарисованного.

Но где-то после полутора часов экранного действа начинаются ощутимые провисания сюжета. Реалистичность говорит пока и возвращается комикс. Как мне кажется, первый звонок - это сцена погони за полицейским фургоном в тонеле. Джокер всемогущ, полицейские откровенно спят - это было-бы простительно, если-б стало единственной натяжкой фильма, но дальше фильм стремительно, по нарастающей превращается в комикс. Джокер превращается во всемогущее божество хаоса, Бэтмен снова становится картонной куклой с дурацкими антенами на голове, персонажи, чтобы объяснить свою мотивацию, произносят длинные, утомительные монологи. Последние минут 30 смотришь в постоянном ожидании, что вот теперь уже точно конец фильма - но нет, каждый раз, к уже фактически закончившемуся фильму Нолан зачем-то прикручивает новые и новые сюжетные ходы, которые ничего не добавляют к пониманию фильма, и с определенного момента, единственным моим желанием было чтоб все это быстрей закончилось.
avatar
Enott
17 September 2008


Ну вот наконец-то и я отрыл в инете более менее приличный ДВДскрин с нормалным переводом...и пасматрел!

Могу сказать, что это лучший триллер/боевик/детекив за последнии пару лет это точно!
Такого динамичного сюжета я давно не видел - 2.5 часа невозможно оторваться от экрана, сюжет ваще супер - фиг поймешь чего ждать в следущем кадре, и морально-социологическая часть фильма тоже на уровне
Мрачногвато все конечно, но этоже Бэтмен!!!

Вообще смотреть не хотел, т.к . серия Бэтменов мне всегда категорически не нравилась - бредятина на любителя была имхо.
Но этот фильм действително шедевр в своем жанре!!!
И то что не влез на первые строчки рейтингов - полностью заслуженно!

ПС
Мопед у него пацанский был!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up