КУРИЛКА

15 years ago




Здесь обсуждаются АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ ТЕМЫ!флуд без границ к Вашим услугам!

avatar
FullHouse
14 August 2008

КУРИЛКА
37,7K
views
50
members
1K
posts

avatar
Dimuha
16 October 2008


-=StayeR=-, я полтора года отъездил на 92м (так советовали манагеры ФО, типа движок простой, 92ой ест без проблем), у меня был 1.8 такой-же. Так вот расход средний ниже 11 не опускался. Зимой с ППП до 15 доходило. Но потом они-же (манагеры) сказали лей 95ый сибнефти. У меня расход за неделю до 9.5 упал! Это по городу с пробками и кондеем. Тока сразу эффекта не увидеть, надо чтоб был почти пустой бак, налит евро95, поездить пару дней, ещё налить ну и так далее. Раньше при ускорении с 60-70 клапана побрянькивали, после 95го мощи стало хватать и клапана замолкли
А сейчас у меня 1.6 с изменяемыми фазами, так-что ниже 95го лить не собираюсь
avatar
vibvib2
16 October 2008


А мне друган сказал что 95 такая же дрянь что был 96 (92+присадки=96). Типа завод поменял только цифры (с96 на 95+Евро супер) и провёл рекламную компанию. А завод как гнал чистый 92 и 98 так и гонит.

Поэтому лью 98. И машинка на много шустрее.
avatar
SilentSmart
16 October 2008


цитата:
Для бензинщиков Сибнефть хотя бы делает 95 Евро (типа ЕВРО III).
А как же быть нам, дизелистам?

Ну вот почитав сайт СибНефти я немного успокоился. По крайней мере они клнянутся, что их топливо почти евро-2, по ГоСТу - механических примесей - НЕТ, и слава Богу! Серы больше, да, но именно она, зараза такая, и смазывает ТНВД. Но именно из-за неё в первую очередь пользуюсь присадкой Castrol TDA.

цитата:
3 передаче в диапазоне 1750 - 2100 оборотов, а это говорит о том, что топливо не очень...

У меня если бывает неважнецкое топливо (хотя заправляюсь на одной и той же заправке), то это отражается на более громкой работе двигателя, и ощутимых вибрациях на руле. И в динамике хуже. Но работа ровная на всем диапазоне оборотов (выше 3500 не кручу вообще).

цитата:
Да еще этот изифюел ...

Начитан, сочувствия

цитата:
SilentSmart у тебя как с расходом масла? У меня за первые 10 тык примерно литр ушел.

Фигасе мне кажется у меня вообще уровень не падал. Мне меняли масло в 5500 на мини-ТО, затем в 14000 на ТО-1, сейчас 21 с копейкой... масло на одном и том же уровне держалось т.е. как залили - столько и было, до след. замены масла. Вот скоро, на 22500 буду менять масло.

Про бензин. Мужики, лейте 98 серьезно! Кстати, никто не пробывал на СибНефти 98 евро? (или эко)
avatar
полпот
16 October 2008


привет я вообще лью только 98
avatar
SilentSmart
17 October 2008


avatar
полпот:

привет я вообще лью только 98

Дружище, привет! Куда пропал?
Давай подтягивайся на след. выходных на фордовку
avatar
FullHouse
17 October 2008


полплот
точно точно будем рады
Dimuha
у меня у друга отец на сибнефти работает<говорит что тока 92 и 98!!!95 не бензин а отрава
Андрей Омск
17 October 2008


avatar
SilentSmart:

SilentSmart
Фигасе мне кажется у меня вообще уровень не падал. Мне меняли масло в 5500 на мини-ТО, затем в 14000 на ТО-1, сейчас 21 с копейкой... масло на одном и том же уровне держалось т.е. как залили - столько и было, до след. замены масла. Вот скоро, на 22500 буду менять масло.

Если бы я менял с таким интервалом, у меня бы тоже не ушло, наверное.
Видимо, все-таки масло успевает сильно окислиться и теряет вязкость.
Еще один аргумент в пользу замены масла между ТО.

Кинь ссылку на сайт Сибнефти?
avatar
SilentSmart
17 October 2008


А
Андрей Омск:

Если бы я менял с таким интервалом, у меня бы тоже не ушло, наверное.
Видимо, все-таки масло успевает сильно окислиться и теряет вязкость.
Еще один аргумент в пользу замены масла между ТО.

Кинь ссылку на сайт Сибнефти?

Ну вот у меня с 5 до 14 тык почти 9 тык - уровень был стабилен

Сайт СибНефти, раздел по Дизтопливу:
http://onp.gazprom-neft.ru/quality/oil/#dt

По поводу заправок напомню, лучше заправляться на модернизированных, тем хорошее оборудование, фильтры! Одна такая - на ул. Березовой
Андрей Омск
17 October 2008


avatar
SilentSmart:

По поводу заправок напомню, лучше заправляться на модернизированных, тем хорошее оборудование, фильтры! Одна такая - на ул. Березовой

Спасибо, пофтыкал!
А еще где модные заправки есть? Березовая далеко.
Мож адреса где посмотреть можно?
avatar
SilentSmart
17 October 2008


Остальные адреса не знаю может быть можно прямо на СибНефти и поспрашать
Андрей Омск
17 October 2008


avatar
SilentSmart:

Остальные адреса не знаю может быть можно прямо на СибНефти и поспрашать

Полагаю, там ответят, что все заправки у них отличные, выбирай любую
avatar
MikeSh
17 October 2008


Лучше там, где фуры заправляются и там где не так давно емкости меняли. Кстати на Левом нормальное дизтопливо на 131 (у рынка) и на 20 (возле Чукреевки) - дизель работает помягче, а вот после заправки на 11 (6-ой таксопарк) дизель работает жестче (подмечено не только мной)...
avatar
SilentSmart
17 October 2008


У лево-бережного рынка она вообще устаревшая, странно.

А вот на Березовой там постоянно спец. техника заправляется

В общем, продолжаем собирать базу по хорошим заправкам
avatar
MikeSh
17 October 2008


Варианты такие:
1. Одна из наиболее посещающихся заправок, там довольно много машин заправляется
2. Стоит на бугре (вода в танки не просачивается)
3. Близлежащий собор благотворно действует ...

Кстати "Вираж" (на бетонке) - нормальная соляра, фур там много заправляется, я летом туда довольно часто нырял, нареканий нет.
Кто ездит в Новосиб - в Коченево "Сибнефть", на "Новосибирскнефтепродукт" говорят тоже Омское топливо, заправлялся - нормально. На "Октан" дальнобой не сильно советовал заезжзать. Всякую мелочевку тоже желательно объезжать стороной. При нашей автономности хода найти хорошую заправку не проблема.
avatar
SilentSmart
18 October 2008


А
Андрей Омск:

SilentSmart у тебя как с расходом масла? У меня за первые 10 тык примерно литр ушел.

Андрей, я знаешь еще чего подумал, ты когда зажигаешь по дороге, ты потом машину сразу глушишь? Турбине даешь остынуть?
avatar
vibvib2
20 October 2008


А некоторым можно и сюда заглянуть.
http://www.s-maxclub.ru/
Андрей Омск
21 October 2008


avatar
SilentSmart:

Андрей, я знаешь еще чего подумал, ты когда зажигаешь по дороге, ты потом машину сразу глушишь? Турбине даешь остынуть?

Конечно, я ж не враг своей машине
Кстати, хотел установить турботаймер. В Седасе мучили машину три дня, но так и не поставили - при работающем двигателе машина не становится на охрану.
"Обойти" штатную сигнализацию не смогли.
Никому не рекомендую пользоваться услугами Седаса - у меня сложилось впечатление, что там полный колхоз...

ЗЫ для себя сделал вывод, что штатная сигнашка рулит
ЗЗЫ в букваре написано, что двигатель можно глушить, если обороты менее 1500, про остывание турбины - ни слова Так что есть непонятки...

SilentSmart, на днях, заправляясь из канистры, обратил внимание, что топливо заметно "густеет".
Для летнего топлива предельная температура фильтруемости -7'С, а ночами уже прохладно!
Летняя солярка уже как бы "не по сезону". Рекомендую пользоваться антигелем!
Промывать топливную аппаратуру от парафина - удовольствие не из дешевых и здоровья машине не добавит
avatar
Eterno
21 October 2008


ппц заморочек с дизелем
Андрей Омск
21 October 2008


avatar
Eterno:

ппц заморочек с дизелем


С бензином меньше что-ли?
avatar
SilentSmart
21 October 2008


Андрей Омск
Castrol TDA, среди комплекса свойств, есть свойство антигеля

Eterno
Нада лишь следить в межсезонье а так - у нас на СибНефти зимнее топливо по ГоСТу
avatar
SilentSmart
23 October 2008


Прикольные игрушки.
Были бы такие в детстве у всех, может быть аварий и камикадзей было б меньше на дорогах
http://www.cardriver.ru/joke/23884
avatar
almus
24 October 2008


Это не игрушки, а одна из новых разновидностей моделизма, и делается такая композиция весьма не быстро!
avatar
vibvib2
25 October 2008


На ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" началась реконструкция установки гидроочистки дизельного топлива Л-24/9. В ходе работ будет заменена значительная часть оборудования и увеличина производительность установки. Главная цель - повышение качества дизельного топлива до требований "Евро-4" и "Евро-5".
avatar
SilentSmart
25 October 2008


Йеееееееееееееессссссссссссссссссс


(я чувствовал это всем нутром, я чувствовал, я знал, и это произошло )

PS.
vibvib2
Откуда инфа?
avatar
Княгиня
29 October 2008


привет соклубники! У нас к вам очеень большая просьба. в нашем городе существует клуб всех клубов "Автоквартал" сейчас там проходит конкурс "Мисс Автоквартал" Если не трудно проголосуйте пожалуйста за наших девушек из ФФКлуба! Мы вам будем очень благодарны

ссылка на нашу тему: Мисс Автоквартал!

ссылка для голосования: http://avtokvartal.autokvartal.ru/forum/1/9178/page_2.html
Участницы: Княгиня, Sv000, YaFi
avatar
vibvib2
29 October 2008


Ура ! У меня статус стал "активист"
avatar
almus
29 October 2008


vibvib2
Пиши чаще - ещё повысят! Так и до "Почетного флеймогона" дорастешь!
avatar
SilentSmart
16 November 2008


Сегодня неудачно прилетел камень в лоб. Едва-заметная выбоенка, трещин нет. Но боюсь при перепаде могут быть проблемы. У кого есть опыт? Стоит ли заморачиваться? И нужно ли как-то заделать и где?
avatar
vibvib2
16 November 2008


Заделывать надо сразу (скотчем) чтобы не попала грязь. И сразу в мастерскую.. У меня тоже есть скольчик ,с августа 2007года.
avatar
almus
16 November 2008


SilentSmart
У меня еще с прошлого лета две размером примерно 1,5х1,5 мм, прошлая зима прошла нормально, да и это лето тоже, хотя обогревом лобовухи пользуюсь активно и часто, да и кондей летом включен всегда. Да и вообще, у тебя же КАСКА, если появится трещина - поменяешь да и делов!

vibvib2
Заделывают только глубокие сколы, когда есть трещины, тогда да, чем быстрее прилепишь скотч - там незаметнее будет ремонт, а если только неглубокая выбоинка в наружном стекле - ни один нормальный ремонтник даже не возмется делать, все равно через несколько дней отвалится!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up