Жизнь без сигареты

15 years ago

-3



Как известно, дурное дело - не хитрое, начать легко - бросить тяжко. Но - надо. В общем, сижу - не курю. Не то, чтобы хочется, но чего-то не хватает. Поделитесь, кто чем спасался? Ну и заодно как стало лучше жить без никотина, может, ещё кто сподвигнется?

avatar
Nimfa78
1 August 2008

Жизнь без сигареты
11,6K
views
71
members
241
posts

avatar
IgorynR
2 August 2008


это я понял, как давно?
avatar
koyany
2 August 2008


Курила 9 лет плотно (пачка и даже больше в день). Не курю уже 9... так что стаж 50/50...
Ничего утешающего сказать не смогу - тянет, увы, до сих пор... особенно когда выпью или когда что-то случается плохое... так что держусь исключительно на "слабо"... и ОЧЕНЬ уважаю всех завязавщих
Муж бросил год назад после 16 лет курения. Держится.
Главное - очень захотеть!
avatar
Nimfa78
2 August 2008


игорян питерский
вчера
avatar
IgorynR
2 August 2008


Nimfa78
Ну вообщем реайльный срок, осталось совсем не много. А если серьезно, держись!
avatar
Nimfa78
2 August 2008


игорян питерский
стараюсь)
это после страшно подумать сколько лет...

может, ещё кто со мной за компанию, а?))

koyany
сильно
респект)
avatar
IgorynR
2 August 2008


Nimfa78
я готов
avatar
Nimfa78
2 August 2008


игорян питерский
прощальную сигарету будешь выкуривать, или сразу?)
avatar
IgorynR
2 August 2008


Nimfa78
Я не курю пол года, примерно.
avatar
BigManchik
2 August 2008


avatar
koyany:

... тянет, увы, до сих пор... особенно когда выпью или когда что-то случается плохое...

Странно. Меня вообще не тянет! попробывал тут как-то затянуцца, так это...гадость такая показалось...как я мог раньше (стаж лет 12 наверное)травицца
avatar
IgorynR
2 August 2008


BigManchik
В том то и дело, что не лезет а хочется, иногда.
avatar
-FANDORIN-
2 August 2008


Курил плотно 8 лет, 1-1,5 пачки в день (когда выпью я ваще не считал можно наверное было сбицо со счета), в том году прочетал старечка Аллена Карра, результат - 10 месяцев без сигарет и не тянет ваще, по началу мысли посещали покурить, ну хоть одну, ну хоть пару затяжеГ, но про эту одну и пару затяжеГ тоже в книге написано и я не стал...

Не курю, чему очень рад и никому не советую, как написано в книге "курильщик-несчастный человек и живет он с мыслями от сигареты до сигареты"...

Тань, удачи тебе в этом деле!!! Хороший шаг!!! Почувствуй разницу, когда твоя одежда не пахнет сигаретами, дыхание свежее, нет кашля сухого такого утреннего, ты не куришь перед сном (после чего всегда хуже высыпаешься), ты не хватаешь сигарету первым делом как выходишь из дома - а просто дышишь пусть и не совсем свежим, но воздухом...

Вобщем пЕсать можно много ПЛЮСОВ их в любом случае больше чем МИНУСОВ

цитата (игорян питерский @ Сегодня в 01:17)
BigManchik
В том то и дело, что не лезет а хочется, иногда.

Сорри, но я смеялсо

Уж как такое может быть неппанятна
avatar
Джордж Вашингтон
2 August 2008


avatar
Nimfa78:

игорь-спб
наслышана)
только вот как знать, что там ещё в этой книжице помимо установки на отвращение к никотину... не-не, лучше самостоятельно

да пока жив-здоров, патологических отклонений не заметил...
avatar
MANчик
2 August 2008


Курил лет 15, узнав про книжку Аллена Карра , решил для прикола прочитать её - в то, что могу бросить курить не верил абсолютно. Прочитал за два дня, и бросил... Не курю с 02.09.2007. Пару раз пытался закурить по пъяни, но почему-то не втянулся.
Из минусов:
минус кашель по утрам; минус отдышка; минус постоянный запах во рту
Из плюсов:
плюс 15кг живого веса; плюс хорошее самочувствие; плюс увеличившаяся выносливость при длительных нагрузках; плюс экономия дензнаков.
avatar
-FANDORIN-
2 August 2008


цитата:
плюс 15кг живого веса

гыыыы у меня было плюс 7
avatar
IgorynR
2 August 2008


avatar
-FANDORIN-:

цитата (игорян питерский @ Сегодня в 01:17)
BigManchik
В том то и дело, что не лезет а хочется, иногда.

Сорри, но я смеялсо

Уж как такое может быть неппанятна

В смысле сигареты это яд, но привычка сильная штука.
avatar
Nimfa78
2 August 2008


MANчик
-FANDORIN-

holly shit (с)

мне даже +7 уже чересчур будет
это ж придётся ещё и спортом заниматься... жесть
avatar
Smekaloff
2 August 2008


ОФФ, конечно... но...

А зачем вообще начинали курить - на это Вы можете ответить?
Я даже не пытался начать!
И все время, глядя на мучения людей при попытках бросить курить, меня этот вопрос интересует!
avatar
-FANDORIN-
2 August 2008


Smekaloff
За компанию многие начинают, собсна наверное как и я...до армии курил очень редко и мало, а вот в армейке фик знает из-за чего "все побежали и я побежал" (с)
цитата:
Я даже не пытался начать!

А в компании много курильщикоФ было?

Nimfa78
Никаким спортом занимацо не надо, набирают вес не все...а ващет хорошего человека должно быть много
avatar
SAndrey
2 August 2008


вот женщины и курят больше,потому что считают,что вонь их от лишнего веса спасает!
сам курил в спортклассе(тренер говорил нельзя,а мы назло),потом на заводе(кто не курит,тот работает),в институте из-за нефиг делать,пьянки,колхоз,дефицит сигарет(а мы крутые-у нас есть).
бросил на "слабо".друзья сказали,что слабо и я попер на принцип!сначала немного срывался на пьянках,но уже утром смотреть не мог.
теперь не курю лет 15.
жену отучить не могу,хотя 9 месяцев+1 год пока кормила не курила,а потом на работе почуть-чуть(потрепаться в перерыве и как бы при деле),теперь как грузщик и считает,что бросит когда захочет .книжку купила и засунула куда-то.на мои лекции обижается,до скандала!вообщем обычная зависимость.
всё зависит от личного желания и огружения вокруг! кстати ездим в чухонку,там почти не курит,т.к нельзя и вокруг никто не курит.
надо законы менять!!!
avatar
serge pro
2 August 2008


Курить начал в армии ... девиз "кто не курит тот работает" правил по железному.
Курил настоящий Пакистанский план и догонялся сигаретой ... кайф улётный, водка отдыхает .
После армии временами бросал ...на год , полтора...
И опять на круги своя .
Сейчас курю "навозные палочки" так коллеги по работе называют мой винстон - супер лёгкий - тонкий
Надо бы бросать ... возраст однако... да ещё и спорт два-три раза в неделю!
Вот беда КАК бросить ... под закуску да под водочку да под беседу за жизнь да не закурить...
avatar
Smekaloff
2 August 2008


-FANDORIN-

Вокруг курило большинство... но я не начал!
Это зависит от того, как человек на это смотрит, а не от окружающего мира.
И наследственные привычки... отец мой курил... а я... нет... значит, все это очередные отговорки...
avatar
koyany
2 August 2008


цитата (игорян питерский @ Сегодня в 01:17)
BigManchik
В том то и дело, что не лезет а хочется, иногда.

+100
умом понимаешь, что гадость и ты пы... а хочется очень...
ну и когда в прошлом году у меня большое горе случилось, то едва не сорвалась, хорошо уже дома на тот момент ни одной сигареты не было, муж даже заначки все выбросил...
мне конфеты типа ментоса или леденцов помогают, орешки, муж яблоки трескает...
кстати, после бросания курить вес реально прибавляется ... именно потому что всяких погрызаек начинаешь употреблять больше...
avatar
SAndrey
2 August 2008


у меня отец тоже курил как паравоз,пока армия,помню играл пачками место кубиков,они мне больше нравились.потом бросил сам,когда на гражданку ушел,уже лет 30 не курит и не тянет,хотя даже пил одно время,но не курил!!!
avatar
Smekaloff
2 August 2008


SAndrey

У меня дед курил, но только во время Великой Отечественной.
Когда вернулся, сразу бросил!!!
Практически не пил...
Дожил до 83 лет!!!
avatar
Sstorm
2 August 2008


Курю ,пью ...и все остальное !
Вот такой вот я неправильный ...

ЗЫ
Звоните,деФФченки...

ЗЫЗЫ
Ремнем пристегиваюсь,нетонированную машину паркую на стоянке!
avatar
-FANDORIN-
2 August 2008


avatar
Sstorm:

ЗЫ
Звоните,деФФченки...

Плохому научЕшь?
avatar
SAndrey
2 August 2008


avatar
Sstorm:

машину паркую на стоянке!

а вот тут не увязочка! надо под окнами с ПБ5!
ну не слушать советы,так до конца и все!!!
avatar
mOOving shadow
2 August 2008


блин, почитал вас курить захотелось...)))

а по теме, пока не сменил работу бросить не получалось...в новом, практически некурящем коллективе гораздо легче... и ещё ...позволяю себе выкурить пару/тройку пачек во время буйной пьянки или затяжного похода...
avatar
KOM
2 August 2008


avatar
Sstorm:

Курю ,пью ...и все остальное !
Вот такой вот я неправильный ...

Жесть, наверное в горном учился.
avatar
Yrkon
2 August 2008


avatar
Nimfa78:

MANчик
-FANDORIN-

holly shit (с)

мне даже +7 уже чересчур будет
это ж придётся ещё и спортом заниматься... жесть

Вот,вот! Обязательно хотел Вам рассказать.Вычитал в какой-то статейке.
Оказывается на женщин оказывает прямо противоположное действие,а именно-потеря веса и эффект омоложения кожи в среднем на 10 лет.
По моему прекрасный стимул!.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up