Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.

17 years ago

3





Обсуждаем все вопросы, связанные с поездкой на Украину:
сборы, маршруты, таможня, города
м3, киев, чернигов, одесса, украина, киевское шоссе

avatar
Iceberg_E36
14 August 2006

Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.
491,7K
views
431
members
2,6K
posts

avatar
Glosik
26 March 2011


Curuma
Привет легенда форума! ))
Дело в том что я уже почти год живу на Украине, и брал страховку тут сразу на год, это стоит копейки.. (точнее около 300грн/год = 1200 руб.) Виноват, не задумался о грин-карт, основная задача была ездить год по Украине...
avatar
Glosik
26 March 2011


ЗЫ. Пользуясь случаем приглашаю всех Вас на Одесскую Юморину проходящую как всегда 1 апреля!
Ребята, будет весело и неожиданно! Одесса примет всех!!
avatar
ub5fdp
28 March 2011


Неожиданно будет что? 1-е Апреля наступит неожиданно???
Саныч, ты приглашаешь к себе в гости на Юморину или просто на юморину?
А то если к себе, то можем и приехать!
avatar
Glosik
28 March 2011


ub5fdp
Привет Олег! К сожалению к себе пригласить не могу т.к. стеснен в жилищных условиях, а дача на Бугазе отсырела, мы там недавно переночевали потом все со спиной маялись - стены из ракушняка, напитали воды за зиму..(
А неожиданно будет, во первых тут готовят большой карнавал (типа как в Бразилии но конечно круче! ) будут разукрашенные женщины и ЗИЛ-оны с автобусами, во вторых говорили привезут большую бочку вина и будут всем наливать, и если это правда, то скоро всем станет оочень "неожиданно"...
avatar
ub5fdp
28 March 2011


О..о! Женщина-ЗИЛ - пробуждает воспоминания о старых рыбных рядах на Привозе, на месте которых возвышается нынешний шедевр архиткектуры - несостоявшийся ЦУМ!
Чего только стоила мадам Стороженко ...
Да понятное дело что не к себе - шутю я, шутю!
avatar
Ойра
29 March 2011


путешественники подскажите на границе ПТС нужен?
avatar
djandro
29 March 2011

1

Ойра
Нет,ПТС не нужен.Только Грин карту надо купить обязательно(лучше в Москве в страховой любой)
avatar
Morriss62
31 March 2011


На майские праздники еду в Италию через Украину.Маршрут Харьков-Берегово.
Подскажите,от Житомира по какой дороге ехать на Ровно или Тернополь.
Какие АЗС использовать для заправки.
Два года назад ездил через Ровно,одни ремонты дорог.
Василий15
16 April 2011


На майские собрался на историческую Родину выбираю между Суджей и Почеп Дайте совет.(а дорог наверное сейчас нет)
avatar
ub5fdp
16 April 2011


Василий15
Через Почеп однозначно ехать не стоит.
От КПП до Новгород-Северского дороги нет совсем, дальше чуть лучьше, но зато неожиданно.
Хорошо ехал один, а то пассажиры летали бы по салону.
avatar
BUQQ
16 April 2011


почему такой разброс? Где Почеп и где Суджа...
Василий15
16 April 2011


А мне всё равно в Кировоград, растояние одинаковое.
traktor_lady
20 April 2011

1

Glosik
цитата:
Я тут к стати вспомнил что не смогу ехать через РБ - у меня страховка только на Украину - куплена тут. Не знаю можно-ли купить у белорусов какую-нить на 1 сутки и скока стоит?..


На сутки - нет. У меня как-то грина закончилась, пришлось на обратном пути покупать белорусскую страховку. Только на месяц (при том, что нужен был транзит на 24 часа!). И только государственной компании, типа нашего бывшего госстраха. В общем, обдираловка конкретная
avatar
Glosik
21 April 2011


traktor_lady
Спасибо большое! Очень нужная информация! Скоро поеду.
traktor_lady
21 April 2011


Glosik
Да не за что!
ЗЫ увидишь в августе на Дмитрия Донского под забором пыльный фикус с питерским номером - это мой Мне часто лень загонять на участок
avatar
Glosik
22 April 2011


traktor_lady
Ха! я там езжу часто!
ЗЫ. увидишь на Маршала Жукова пыльный гольфик с москальским номером - это мой (когда мы не на даче)
dennis
22 April 2011


traktor_lady
Был в такой же ситуации.
avatar
r34
26 April 2011


Всем привет. Вижу, что тема совсем съехала на флуд и Белоруссию.

Передаю обстановку по Брянской области на М3.
Дорога более менее сносная, кроме Севского района перед таможней, куда как известно приезжал презик летом. Фрезой срезали колею и тупо не стали ложить асфальт, который стал отваливаться от плит. В итоге - езда по обочине 5кмч.

И ещё одна засада, в которую сейчас попали многие, кто ездил на праздник - отсутствие бензина на заправках. На Роснефти вообще ничего периодически нет. На других заправках тоже самое. Если есть, то 26-29р за литр 92го. Один Лукойл только держит марку. Есть всё, но не факт, что он не вступит в картельный сговор и искуственно создаст дефицит бенза.
avatar
ub5fdp
26 April 2011


Спасибо за инфо по бензину, только хотел узнать что да как.
Грубо говоря можно остаться без бензина?
avatar
Zonderz
26 April 2011


Собираюсь 29 апреля в деревню (Стародубский район, по М3 до Брянска далее по М13 на Гомель). Мой отец уехал сегодня. Только что ему позвонил, распросил про дорогу и про бензин.
Дорога более или менее нормаляная (для М3) кроме 2 участков. Первый это после поворота на Калугу, протяженностью 30 км (он там постоянно убитый), второй участок после Почепа (это уже М13).
По бензину: там где останавливался заправляться - бензин везде был! Но проблемма действительно была, например в Стародубе небыло АИ-95 , соседи ездили заправляться до трассы м13 в район Унечи.
Как-то вот так. По радио слышал что Медвепут негодует и требует разобраться с топливными проблеммами.Может уже разобрались.=)
Надеюсь что когда буду ехать бензин будет, а то уже задумываться начал о покупке 20 л канистры.
avatar
BorisMan
28 April 2011


Ехал 23 апреля, через "Три сестры", с бензином попал, потому как заправляюсь обычно в Москвае, а потом преед самой гранией, проблемы с бензом начались еще от Брянска, заметил что на Роснефти бенза нет совсем, только соляра, но значения не придал, поехал дальше, в итоге так и не заправился в России, пришлось заправлятся на Украине по 9.6 гр. на наши 35 рублей, где-то, но делать было нечего, надо было ехать, дальше по украине проблем с бензом нет, да и дороги нормальные, за исключением дороги в сторону Кучургана, при повороте на Еремеевку,но ето важно только тем кто едет в приднестровье. обратно поеду через Одессу, ну его нафиг таких дорог, крюк километров 40, а по времени думаю все равно быстрее будет.
DrBes
5 May 2011


2 BorisMan: А как дороги к трём сёстрам? На КПП долго стоял?
Может у кого-то есть опыт посвежей, буду крайне признателен, собираемся завтра рвануть в Киев через Три сестры.
Спасибо!
avatar
Curuma
7 May 2011


Коллеги!
Кто был из числа безумцев смельчаков, решившихся на майские поехать в Украину - расскажите, что да как на границе: карточки миграционные заполнять надо или прохождение попроще стало?
ВаРб
8 May 2011


Ехал в Одессу через т.п.Гремяч,был вторым.Обе границы за 35 минут.Ехал с загран.паспортом и ничего не заполнял.У меня машина была по доверенности,так я и гражданский паспорт тоже брал-это важно!Перед границей нет бензина,последний 95 за 40 км.до границы.После,уже на Украине бензин есть,но по 40 рублей и дорога плохая.Минут сорок ехал по кратерам в асфальте.Друзья ехали позже,позвонили мне и я посоветовал ехать через Сеньковку-они там зависли 30 апреля,ночью в этой Сеньковке на 6 часов!!!Вопрос с таможенниками,типа"даваи сделаем позеленее коридор"парламентеры были посланы.Стояли все,даже семью питерских с грудным ребенком не пропустили.Обратно ехал 6 мая,через Гомель т.п.Новые ериловичи .Народу мало,я шестым был под навесом,а до того пусто,а вот обратно много машин стояло на Чернигов.В Белорусии дороги очень хорошие,машин мало и гаишников совсем нет,ну может нам повезло или они хорошо спрятались.
ATC_SPB
8 May 2011


30 апреля в 2 ночи пересекал в Новошахтинске.Был в очереди 26м.Для российско-финской границы-говно-вопрос.На час-полтора.А здесь заторчал на все 4.Хотя,вроде бы,все пропускали без напрягов.Никто ничего не смотрел.Почему так долго-не понять.Обратно ехал 5мая.Через Н.Яриловичи.Приехал на границу в23-30,а въехал в РБ в 23-48.Согласен сВаРб,дороги в Белоруссии класс.Нам бы такие.
ВаРб
8 May 2011


И люди в Белорусии тоже очень приветливые и радушные.Только жалко сельских жителей -хаты в два окна и все такое старое,унылое и серое.Вот на Украине,там как-то все повеселее.
avatar
agent79
12 May 2011


Василий15
Расскажите какой дорогой всё-таки ехали.Очень интересно т.к. сам езжу в Кировоградскую обл.Я всё время ездил через Гремячь.Летом 2010 попробовал через Бачевск-туда 1ч.20м.(1ч. попал в пересменок(в 8 утра)).Обратно там же через месяц-3 часа обе таможни.В этом году хочу попробовать через Суджу.Может кто скажет какое там состояние дорог?
avatar
BorisMan
12 May 2011


Короче вчера только вернулся, за это время съездил туда обратно еще раз, причем 5 вернулся в Москву, а 6 поехал обратено, ну и вчера вернулся.
5 в Москву ехал через троебортное, простояли часа 2 на таможне, хохлы тормозили сильно, забили весь переход машинами и только потом стали работать, но моя очередь уже подошла, дорога по Украине на 5, всю прошол на 110, один раз был остановлен, видео позже выложу, очень содержательно побеседовали с Даишником, по России дорога после поворота в сторону Москвы, просто жесть 10 км танкодром конкретный, бетон с асфальтом сошли местами, хуже чем бомбили, дальше сносно бетонка, ну идо Колуги километров 40 тоже не гут.
6 мая поехал из москвы только в 12 выехал, и черт меня дернул свирнуть на Гремяч, подумал что на Три сестры как раз к пересменке приеду, по России дорога идеальная, бензин был, но заправку пролетел, думал перед границей будет, ан нет уперся в границу, а заправки то нет, пришлось вернутся на 20 км, запрвился и ну и поехал, граница на все минут 20 народу ни кого, правда 8 вечера было, ну а дальше дорога полная жесть, 50 км выдавленных фурами просто конкретно, ехал наверное час, на заправке решил спросить где нормальная дорога, сказали что ни где, дружно смеялись, короче не советую ездить через этот переход.
Вчера ехал через Три сестры, хохлы за 5 минут, наши 40 минут продержали, ну а дальше все как обычно, дорога до Трех сестер нормальная не хуже чем колуга Брянска, а скорее даже гораздо лучше.
да с бензом проблемы все равно есть, Сразу у границы был только 92, и ДТ, в Климове только 95, тдальше тоже местами, гдето есть гдето нет, так что так.
avatar
Glosik
12 May 2011


В общем смысл в том, что самое лучшее через 3 сестры? (если не брать в расчет РБ) А бензин иметь лишку километров на 100 - на всякий случай по России..
avatar
BorisMan
12 May 2011


Glosik
У меня так и получилось, а все что менял жутко убивало или время или машину.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up