Как Вы оцениваете свой ФФ2?

16 years ago

3



Ну, а здесь можете собственно КОРОТКО излогать ТОЛЬКО по ТЕМЕ!
Спасибо, думаю будет интересно!
а ждунам полезно...
эксплуатация ФФ2, отзывы, отзывы о ФФ2, недостатки ФФ2, отчеты по эксплуатации

avatar
RooX
16 May 2007

Как Вы оцениваете свой ФФ2?
288,1K
views
917
members
1,1K
posts

avatar
fokky2010
1 November 2010


Есть определенные минусы но в целом твердая 4! Поставил хорошо.
avatar
legenda1799
10 November 2010

1

Машине 3 недели, пробег 507 км. Отличная машина за свои деньги.
avatar
grisha-077
11 November 2010


Машинка 2006 года пробег 34тыс устраивает полностью) твердая 4, и то потому что на 5 не тянет по комплектации (кожи, ксена, литья, климата нет) но зато есть 2х литровый бодренький мотор на ручке компл. тренд и мультимедиа пионер)))
oleg33petrovich
14 November 2010

1

авто 2006г. пробег37000т. Кроме треснутой изоляции провода на крышке багажника (седан) ,косяков больше нет. Оценка: ХОРОШО!!!
Фанат-Ford
14 November 2010

1

1.8 Гия - испанец. машине более 2х лет, пробег - 67тысяч.
в машине ничего не сломалось само! своих денег стоит 100%.
ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ И СВИСТ РЕМНЯ - вылечил еще в зимой, и все ок!
Wladimir
15 November 2010


Добрый вечер всем. 2л. Гия россия. пробег 93 тыс. в часности мною 10 тыс. В целом за год эксплуатации машины каких либо серьезных поломок небыло но чувствую приближения к 100-м тыс. Не знаю правда лили нет говорят что после 100 тыс. начанаються проблемы. Перебрал переднюю подвеску старый владелец вообще к ней не притрагивался. Часто загораеться проблема с подушками нашел проблему в разъеме переднего водительского сидения теперь иногда попровляю. А вообще за такие деньги отличный автомобиль
vibe-
16 November 2010

-2

Удовлетворительно - поэтому и продал поездив год. После 9 Лансера даж не котируется. Скрипит, шумит. Коробка воет, двигун тарахтит аки дизель. Сиденья люфтят. Теперь я владелец VW G6- вот этот ни в какое сравнение c ФФ. Материалы, шумоизоляция, качество сборки, даже запах сладкий пластика на новом авто в салоне.
romryo
16 November 2010

6

Оцениваю на 5+. 2008г. 1.6/115 МТ, Комплектация Гиа + есп, ивд, климат, зимний пакет (лобовое, сидения, форсунки). Пробежала 50000тыс. Подумал, может поменять? Поездил по салонам, посмотрел одноклассников. Вариантов за сумму нового фокуса НЕТ! Если менять, то на новый фокус. Машина полностью устраивает. Например:
Приятно смотреть как стекает корка льда с лобового, когда сосед на камри скребет стекло.
Приятно нажать 1 раз на кнопку закрытия/открытия ЛЮБОГО стекла и оно закроется/откроется без удержания кнопки. ВСЕ импульсные стеклоподъемники - большая редкость среди одноклашек.
Приятно заехать в грязную лужу и мигнув пару раз есп - ВЫЕХАТЬ, а друг на королле сразу за мной там садится. Мигать нечем . Хотя дороже на 200 тыс.
Приятно задать температуру климата на 21 С ПОЛОВИНОЙ градуса.
Приятно включить круиз на КАДе и катить 90.
Приятно спать на пикнике в машине с женой в ПОЛНЫЙ рост.
Приятно обслуживать машину раз в 20000 км.
Приятно узнавать цены на расходники.
И просто нравится: глубокий бардачок в подлокотнике, глубокий просто бардачок (А4 - со свистом, входит несколько 1.5 бутылок еще и охлаждаются ), поясничный подпор на моем сидении, розетка 12В в подлокотнике (удобно оставлять телефон на зарядке, когда выходишь на 10 минут, не мозолит хулиганам глаза.), регулировка попогреек а не вкл/выкл как у многих одноклашках...и т. д.
В период гарантии обращений небыло. После - тоже не делал ничего. Между одноклассниками у Феди нет конкурентов. Это подтверждает лидирующие продажи в классе на протяжении 10 лет! Как-то так.
avatar
Вофка
16 November 2010


машине 1,5 года, пробег 35000, были косяки, но все сделали по гарантии
avatar
AVP8
18 November 2010


ФФ2 1,6/100 3,5года, 72000км
Автомобилем доволен. Особенно доволен форд сервис-контрактом - сэкономил много денег и нервов.
После 2хлет лопнула трубка хладагента в системе климат-контроля - заменили по ФСК. После 3х лет также по ФСК заменили насос ГУР. А так, чистил форсунки, менял расходники...
Немного шумноватый, но постепенно занимаюсь вибро и шумоизоляцией.
Helg1965
7 December 2010

1

ФФ-2+, 1.6-100 МТ, Универсал, Всеволжск. В эксплуатации более 2 лет, пробег 37000, замена ламп ближнего света, тяга к ЦЗ в двери,через год, нужно менять ещё 2 штуки, скрипят при закрывании дверей ЦЗ. Всё бы ОК, если бы не штатная магнитола фордовская, живёт своей жизнью, то сбросит все настройки, то дату, то время... Из неудобств - понятно - шумноват, бачёк стеклоомывателя какой-то мудрец в крыло спрятал, прихватило в морозы межсезонную стекломойку - сушите вёсла , слить её представляется занятием непростым . Первое ТО у официалов, второе- уже в гаражном сервисе. Без слёз нельзя было смотреть на то, как парень-сервисмен менял салонный фильтр. В чью светлую голову пришла идея размещать этот самый фильтр таким образом, что для его замены нужно а) снимать педаль газа, б)скручивать и изгибать салонный фильтр одновременно ,засовывыя его в штатное отверстие? До этого ездил на Астре, там было всё проще и технологичнее, требовало гораздо меньше времени
Prapor
8 December 2010

-2

Привет всем! Без обид после Шкоды Фабии Нью просто отстой !!!
avatar
xaider
8 December 2010

1

Prapor
Дизайн шкоды проигрывает форду в разы. имхо
avatar
-Alexei-
8 December 2010


Prapor
А зачем тогда отстой себе купили?
Prapor
8 December 2010

-2

не хочу описывать все косяки Форда, но он полюбас хуже Шкоды ихмо фашисты(не сравнивать с Фольцом)
Prapor
8 December 2010


[QUOTE]А зачем тогда отстой себе купили? меняю машины раз в 2 года ,так получилось
ale10460
8 December 2010


Prapor
Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты...

Сравнение Фабии и Фокуса не уместно т.к. авто разных классов.
avatar
OlegANT
8 December 2010

4

V
vibe-:

Удовлетворительно - поэтому и продал поездив год. После 9 Лансера даж не котируется. Скрипит, шумит. Коробка воет, двигун тарахтит аки дизель. Сиденья люфтят. Теперь я владелец VW G6- вот этот ни в какое сравнение c ФФ. Материалы, шумоизоляция, качество сборки, даже запах сладкий пластика на новом авто в салоне.

НЕ согласен с тобой на 100% Владел я 9 лансером, и не скажу, что там салон тихий, панель скрипит, в дверях зимой тоже какойто скрип появляеться,шумка колесных арок тоже не ахти, а двигатель так вобше после 3500 тыш.об. слушать не возможно.после него была приора, в салоне двигателя так не слышно было. ФОКУС однозначно лучше своих конкурентов, ибо по этому по итогам уходящего года, остаеться самой продоваймой иномаркой в россии
Prapor
8 December 2010

-2

Удовлетворительно - поэтому и продал поездив год. После 9 Лансера даж не котируется. Скрипит, шумит. Коробка воет, двигун тарахтит аки дизель. Сиденья люфтят. Теперь я владелец VW G6- вот этот ни в какое сравнение c ФФ. Материалы, шумоизоляция, качество сборки, даже запах сладкий пластика на новом авто в салоне. Полностью согласен
avatar
-Alexei-
8 December 2010


Prapor
1 - Шумка у многих одноклассников такая
2 - Салон - Хорошее качество, что не так?
3 - За три года не замечал обмерзание лобового стекла
4 - Обзор нормальный
PS - Так вот оно какое качество Шкоды. Ржавчина под сколом краски.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f...42&start=75
ale10460
8 December 2010

1

Prapor
1-Шумка
2-кач-во салона
3-обмерзание лоб.стекла
4-обзор с переди и сзади
5-много чего не хочу перечислять


1-Возможно. Не счем сравнить. У меня до Фокуса была ECHO (тойота В класса) шумка на одном уровне.
2-Не согласен. Перед покупкой авто в течение пол года по несколько раз "метался" в выборе что купить. Так что по многу раз приходилось сидеть во многий авто В и С класса. Так вот салон Шкоды Фабии произвел очень унылое впечатление.
3-Не замечал. Езжу правда пока первую зиму.
4-Странно. Тоже не заметил этого.
avatar
Dima777
8 December 2010

1

Golf по качеству конечно получше FF2, но сравнение с Lancer 9 некорректно... 9-й Ланс можно сравнить с FF1, они примерно равны по сумме показателей (хотя шумка в FF1 лучше). А Lancer X в сравнении с FF2 - развод покупателей машин С-класса Погремушка 21-го века ))
avatar
-Alexei-
8 December 2010


Prapor
Ну тогда что вам сказать, сочувствую с неудачным выбором автомобиля. В следующий раз покупайте только хорошие авто марки Шкода
CTPOHr
8 December 2010

1

Пробег 128 тыс. 4 года езжу. Поставил Хорошо, но только из-за тяговитости движков (1.6 100 кобыл + Евро 3 + Чип = 117 кобылок), стреляет в принципе не плохо для своих лошадей, но что-то как-то иногда СТ охото))) В целом машинка класс, очень люблю. Никаких скрипов нет впомине, а нет, вру, скрипело заднее сиденье в месте замка, откинул, ВД40 туда пару раз пш пш и готово, о сверчках вообще не знал никогда, а что бывают? Езжу сейчас зимой по наростам на дороге и просто счастлив...Ну хоть бы раз где скрипнуло для приличия...тьфу тьфу тьфу. Итак, что я менял за 4 года? Ну расходники не в счет, а так начну по порядку и быстро закончу:

!
1) Ступицу правую (сам виноват, залетел не хило)
2) Лампу ближнего света
3) Юбку бампера переднего (бревно окаянное на дороге)
4) Колодки

И вобщем то ВСЕ! Не верите? вот и никто не верит. Заезжал недавно в сервис, сказали только сменить пару поперечных рычагов и заменить (рекомендуемо) подшипник ступичный передний (типа люфтит), но я пока не слышу гула, буду кататься. Так что машиной очень доволен и люблю ее. Сборка Всеволжск, комплектация Комфорт, но сам доработал (поставил БК Мультитроникс - круче штатного в разы + Туманки + Круиз + подсветочку ног сделал, так для понту). Вобщем машинка очень хорошая, но новый фокус бы не купил уже...хочется че подинамичнее и побогаче чтоли...Аккорда например)
vibe-
9 December 2010

-2

OlegANT
Вы владели лансером 9 дорестайлинговым, там шумка точно слабая, скрипы и шумы были учтены в рестайлинговом. Посмотрите какое кол-во ФФ было продано в комплектации Гия, Титаниум и Спешл Эдишн, там только шумка адекватная, лучше чем у Лансера, хотя все равно гавно по сравнению с G6. Но таких авто продано маленькая толика (для убедительности моих слов прочтите Авторевю последний номер) Да скрипы есть и в Лансере, но то как скрипит ФФ,-это в ни в какое сравнение. У Вас не в дверях скрипело а в стойках боковых. По качеству вообще молчу. За год владения ФФ 2 мес. в ремонте простоял: насос ГУРа, ремонт МКПП , разболтанное сидение, отказ печки и это за 13 тыс пробега. В Л9 за 70 тыс заменил только выжимной и тягу рул. правую. А в Приоре двигателя не услышите из-за зуда КПП и ее воя.
GeorgeB3
9 December 2010


Ghia, 1,8 TDCi, универсал, 2,5 года, пробег 109450
Подвеска/рулевое - 5+
Эргономика - 5
Стоимость обслуживания - 5+ (по обслуживанию и расходке 4,07 р/км)
CTPOHr
9 December 2010


vibe-

Ну какой водитель, такая и машина! Другие ездят и проблем не знают...Читайте мой пост. А доказывать что-то вам, тоже никто не собирается. У моих друзей и лансер 9 есть (спорт) и Лансер 10 (2 литра), простите но они с ними мудохаются тоже...на 9 лансе вся подвеска вкруг меняна уже, а он младше моего фокуса. На 10 лансере вообще молчу какой пластик внутри авто...при первом жзе морозе скрипит пока все не нагреется...
avatar
Kazantipov
12 December 2010

2

2 года, пробег 44000 - никаких проблем
BRAVO83
19 December 2010


Постоянно во время снегопада обледеневает ветровое стекло, т.к. дворники в нижнем положении находятся в необогреваемой печкой зоне.
avatar
Focus59
20 December 2010


Год выпуска 2009. пробег 14500 никаких проблем вообще. Машина просто сказка, знаю лишь что нужно безнин заправлячть и все)). Заводится без проблем в - 25. Если больше - 25 то пойду пешком лучше, поберегу машину. Иногда конечно появляются сверчки в районе панели и стоек, но потом они исчезают. Очень люблю своего Федю, коненчо иногда он не радует своим клиренсом, но это скорее всего единственная мелочь, всегда приятно слышать урчание на 3500 оборотах ревом выхлопа из глушителя.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up