Египет. Выбираем место, время, отзывы



Посольство Египта в Москве: Кропоткинский пер., 12.
Приемная: 246-3096, коммутатор: 246-0234/3080. Тел/факс: 246-1121 Факс: 246-1064. Прием: Пн-Пт 09 – 15.00. Языки: англ., араб. Проезд: м. Парк культуры.
Посольство России в Египте
Справочная информация о стране
Отзывы об отелях из данной темы (названия сохранены). Обращайте внимание на дату отзывов. 🙂

Общие вопросы об отдыхе в Египте
Еще в разделе есть вот такая тем-отзыв:
Египет Ш-э-Ш 30/09-10/10

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами

А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
каир, хургада, шарм-эль-шейх, макади бэй, марса алам, эль гуна, египет

avatar
Slonikov
17 July 2009

Египет. Выбираем место, время, отзывы
184,2K
views
305
members
1,9K
posts

avatar
Sanches
26 April 2010


Всем спасибо за мнение о магазах.
Кстати, нам туроператор сказал, что Дьютики есть в Египте и за пределами аэропорта. Отовариться в них можно с паспортом и билетом в течение дня по прилету.
От нескольких знакомых слышал, что Дьюти Фри в Хургаде говеный.
avatar
MyXa
27 April 2010


avatar
Olezhok:

MyXa
Направда Ваша. В Хургаде несколько дьютиков. Надо просто пройти там где типа рынка и напротив будет Duty Free.

Так и я сказал, что он не один.

Malika
Насчет цен - возможно на некоторые позиции она действительно завышены. Я, например, часто в Дьютиках беру виски Jack Daniels. В Москве литровый бутыль стоит порядка 1800 рублей. В Хургаде щас взял за 28 баксов. Разница в 2 раза. Да и нравится он мне:) А вот тот же Бейлиз видел за 30 баксов за литровый бутыль, что почти полностью соответствует цене в Москве. Сравниваю с ценами магазина "МЕТРО". Шампанское - цены как в Москве. Так что надо смотреть-выбирать-сравнивать.
avatar
Sanches
27 April 2010


MyXa
Когда до отлета полчаса, то сравнивать некогда! Хватаешь и бежишь на рейс.

А парфюм в Хургаде есть нормальный в Дьюти?
avatar
MyXa
27 April 2010


Sanches
Насчет парфюма не скажу - никогда не покупаю его в дьютиках. В хургаде это отдельный магазин, туда даже не заходил.
issxx1
27 April 2010


цитата:
Отовариться в них можно с паспортом и билетом в течение дня по прилету

В течение 48 часов по прилету. В паспорт ставят отметку о посещении магазина. Количество покупаемого спиртного ограничено. (Насколько, точно не скажу)
avatar
ilshatic
3 May 2010


привет друзья!

Собираемся с 12 мая (на 12 ночей) в Хургаду с сыном (3 годика).
Какая там сейчас погода, в плане жары?
Сильно некомфортна там погода в +35 градусов жары для ребенка?
И сколько там будет примерно градусов то?
avatar
Catenka
3 May 2010


ilshatic
в четверг вернулись из Хургады. тепло, +35-40, море штормило и один день был ветер с моря очень холодный. когда уезжали- лепота и полный штиль
Andrey_Morello
5 May 2010


Вернулся 2-го мая из Хургады (Али Баба), в 7 утра +29, днем до +35, иногда было облачно, 1 мая весь день с некоторой периодичностью моросил дождь, в такую погоду обманчиво думать, что не загарается, на открытом солнце через пару часов можно стать креветкой.
Если сидеть в тени, то очень хорошо.
Море теплое, но легкий ветерок по началу создает ощущение прохлады. Вода была +25+28. Но у Али Бабы пляж песчанный и не глубокий, в штиль очень хорошо прогревается.
avatar
Sanches
5 May 2010


Елки, уже не дождусь, когда я окуну свое, пропитанное офисной пылью, тело в воды Красного моря... Осталось около трех дней.
avatar
Sanches
18 May 2010

4

Ну вот я и вернулся из Хургады. Отдыхал с 8 по 15 мая в PYRAMISA SAHL HASHEESH RESORT.
Традиционные египетские 5 звезд.
В общем по порядку:
1) Перелет: летели Глобусом (S7) - нормальный самолет, сносная кормежка, но рейс был ночной и вроде бы хотели съэкономить, а проспали весь день 8 мая в отеле - не айс. Больше такими рейсами не летаем.
2) Аэропорт - жуть, в Барнауле аэропорт чище. Плюс - дьютик есть по прилету, правда сильно скудный, но Чиваса можно взять. Пегас встретил отлично, правда автобус был сиииильно потрепаный.
3) Размещение: т.к. наш отель в 25 км от аэропорта, то пришлось заехать в 4 отеля. Не зря, т.к. в итоге я понял, что территория нашего самая клевая. До отеля довезли быстро.
Т.к. в отель мы приехали около 11-00, то пришлось около часа потусоваться в холле, но уже в 11-45 нас заселили. Респект, т.к. обещали сначала промурыжить нас до 14-00.
Чемодан наш таскал обученный перец - очень удобно, т.к. территория многоуровневая у отеля и большая.
Номер конечно с сомнительным видом на море, но по крайней мере лучше, чем на стройку.
Нас заселили в корпус 3. На первом этаже и до моря всего 130 шагов (специально мерил ). Корпуса стоят перпендикулярно морю и параллельно друг-другу (в принципе это удобно). Наш корпус самый дальний от столовки и дискача, но зато тренажерка и сауна с массажем ближе всего.
4) Территория отеля: Сразу скажу, что отель новый и это супер плюс!!!
Территория приличная по размеру и удобная. Деревьев зеленых маловато, а трава растет и кустики повсеместно. 2 огромных бассейна с барами. 2 незатейливые горки (достаточно, чтобы помассировать задницу и порвать плавки ).
Пляж шикарный: куча лежаков (почему-то деревянные, хотя с деревом там напряг) и куча зонтов - все это в 4-5 рядов от моря. Чистый песок. Пецы, которые помогают передвинуть лежак, если совсем влом и даже полотенце постелить. Вход в море нормальный - тапки даже не покупал. Кораллов маловато. Рыб видел разных видов около 8.
Есть офигительная набережная, огромный пирс и огромные каскады цветных фонтанов в километре от отеля. Фотки там вечером сделали просто шикарные.
5) Анимация: вроде традиционная развлекуха, как и везде, но т.к. я был чисто "овощем", но ничего путного про это дело сказать не могу.
6) Доп.услуги: в первый же день чуть не развели на массаж. В итоге поторговавшись, я опустил ценник на массаж для жены примерно на 35-40%. Проконал железный довод, что "а в Москве в элитных спа стоит дешевле"
Вообще египтяне мне чем-то напомнили цыган: ну задолбали они меня с этими массажами, аквалангами, верблюдами и сафари. Под конец либо просто их посылал, либо стебался над ними, представляясь Джеймсом Бондом и разговаривая только по-английски и с понтом не понимая их арабского акцента . Прокатывало - отваливали.
7) Еда: еда просто отстой. Нет, я не придераюсь, я могу вообще одной картошкой и макаронами питаться, но еда все равно отстой. Первое, что бы я сделал, будь я манагером, поменял бы шеф-повара и не скупился на нормальную еду. Хотя люди, которые в Египте были по 9-10 раз говорили, что там так везде.
Ну я никак не мог понять, почему они не могли найти нормальных помидор? Почему все что не было съедено на завтрак, превращалось в салат на обед и т.д.? Почему сок - это Юппи? Почему из фруктов только апельсины, т.к. зеленые бананы и дубовые персики я за фрукты не считаю? Почему под названием рыба была какая-то шняга? Почему отсутствовали блюда с гриля? В общем "почему"?
А так как до ближайшего магазина было 25 долларов, то гонять в город за фруктами было бы слишком накладно.
8) Номер: просто огроменный!!! 3 русских канала с рекламой для рускоговорящих переехавших в Германию. Офигительная кровать. Кондей работал исправно (работал круглые сутки, но мы ни разу не заболели).
Клевый балкончег на первом этаже с живой изгородью из кустиков с цветами: приятно было вечерком посидеть за бокалом вискаря и посмотреть серию-другую Доктора Хауса с ноута, под зависть проходивших мимо парочек.
Да, еще с балкона до бассека было всего шагов двадцать! Можно было сбегать нырнуть и тут же в номер назад прийти Особенно прикольно после жаркого секса
9) Экскурсии: не брали ни одной ибо приехали всего на 7 дней и не хотелось день убивать на осмотр древних камней или рыбок около кораллов.
10) Погода: погода была супер +35-39 с легким ветерком переносились очень легко, но если чуть зазевался, то сразу можно сгореть. Вода +25: по мне, так можно сутками из такой не вылазить.
11) Выезд: Утром разбудил телефон с автоматическим оповещением за 45 минут до отъезда. За чемоданом пришел перец и мы опять не тащили его. Утренний рейс не совсем удобно, т.к. весь день были в дороги и потеряли день и там, и в Москве.
12) Аэропорт: досмотр лажевый, легко провезли с собой 2 бутылки воды, хотя у нас бы заставили ее сдать при досмотре.
Дьютик средний. Алкоголь еще можно найти нормальный, а вот с парфюмом просто беда. Очень много местных сувениров и сумок от Барбари или Вьютона по 20 баксов
13) Резюме: в следующий раз сильно задумаюсь о поездке в Египет. Самая затрапезная Европа по мне так гораздо веселее, чем даже самый пафосный Египет.
dimon311
18 May 2010

1

Sanches

Подумайте в следующий раз о Шарме если там не были, разница будет 100% начиная от аэропорта, заканчивая питанием, и уже не говоря что МОРЕ И ЕГО ОБИТАТЕЛИ в шарме просто фантастика!!!

Сам в прошлом году был в Шарме в очередной раз в марте, а летом летам в Хургаду так я плевался начиная с аэропрта, а про еду молчу хоте сам отель и сервис в нем меня устроил и нареканий не вызвал в Шарме был в Мейджик лайф и Роял Роджане Резот, в Хургаде в Дисерт Роуз... если есть вопросы пишите готов ответить!
avatar
Guru
18 May 2010


Sanches
Красное море в Шарме для разнообразия - очень хорошо , самое теплое море в мире !
А еще, очень красивое .
Арабы конешно надоедают , еда средняя , развлечений мало , паесок задолбал ...но по прошествии месяца как вернулся ...
я все забыл ... а море помню !!!
Ждем фото
avatar
Sanches
18 May 2010


dimon311
Тетка была в Шарме раз 7 в разных гостиницах. Все 5 звезд. Сказала, что кормежка такая-же, как и Пирамисе...
В Шарм не полетели только из-за того, что хотелось большого нормального песчанного пляжа, т.к. супруга категорически против купания с пирса.
Кстати, в Хургаде все тут на форуме хвалили Дезерт Роуз, а мне его территория показалась просто какой-то убогой по сравнению с Пирамисой.
Guru
Про море все так говорят, но в моем случае понтон и жена не совместимы
avatar
Sanches
18 May 2010

1

Вид на пляж
posted image
avatar
Sanches
18 May 2010


Вид из холла на ресторан, бассейны за стеклом и далее море...
posted image
avatar
Sanches
18 May 2010


Основной бассейн и бары около него
posted image
avatar
Sanches
18 May 2010


Вот такая рыба на портора кило плавала там с утра...
posted image
avatar
Sanches
18 May 2010

1

Вид вечером на главный корпус от бассейна
posted image
avatar
Sanches
18 May 2010


В номере.
posted image
avatar
Sanches
18 May 2010


у фонтанов
posted image
avatar
MyXa
19 May 2010


Лично я в Египет ездил последний раз. Конечно, кто к чему привык, но если мне захочется на Красное море - то я лучше со стороны Иордании покупаюсь. Там и еда лучше, и у арабов баксы еще не стали смыслом жизни. А в Египте осталось только море...причем еще надо поискать с нормальным пляжем и без керосиновых пятен на воде от лодок.
avatar
Olezhok
19 May 2010


MyXa
Наверное Вы правы, но Египет по $ пока еще наиболее приемлем.
avatar
-ВиТо4кА-
21 May 2010


Sanches
фотки супер ...сори расскажи сколько Вам обошлось...и как там с развлечениями???
avatar
-ВиТо4кА-
21 May 2010


Clone
мы были в Хургаде в Бич Альбатросе...разлекаловка норм+ диско в ГАВАНА клуб...

Нормал отдохнули, но в что то в этом году цена там какая то не реальная
Арабский летчик
21 May 2010


Если нужен конкретный отрыв, то Ибица, я там в прошлом году был, но цены там правда несколько иные уже)))
avatar
ROMANUS
21 May 2010


-ВиТо4кА-
Гавана это не айс попробую в пашу в шарме, вот где тусовка.
avatar
Sanches
23 May 2010


-ВиТо4кА-
прилетели 8-го утром, назад 15-го утром. Нам обошлось в 50,4 тыс.руб. с видом на море и перелетом S7.
Мы никуда не ездили, т.ч. про развлекалово ничего не скажу. Экскурсий предлагали много.
avatar
Dr.FeelGood
27 May 2010

1

avatar
ROMANUS:

-ВиТо4кА-
Гавана это не айс попробую в пашу в шарме, вот где тусовка.  

В Паше меня удивила система продажи ,,напитков,, ,какие то житоны в обмен на деньги и обмен житонов на напитки
В Хургаде ,только Little Buddha напоминает клуП , ,,Калипсо,, русская дискотека
В Little Buddha лучше приходите после 01.00 т.к разводят по разным этажам ,на первом дефочки на втором мальчики .
Если дефочка без МЧ и не желает быть облапанной аборигеном ,то ей следует уходить 00.45
avatar
Dr.FeelGood
27 May 2010

1

avatar
Sanches:

-ВиТо4кА-
прилетели 8-го утром, назад 15-го утром. Нам обошлось в 50,4 тыс.руб. с видом на море и перелетом S7.
Мы никуда не ездили, т.ч. про развлекалово ничего не скажу. Экскурсий предлагали много.

Прилетели 13 утром 8.45 (взяли такси и успели на завтрак) ,назад 23 вечером (взяли такси и успели на ужин) 21.20 .Ездил с товарищем обошлось 30 тыщ,каждому за singl. с видом во внутренний дворик и перелётом s7.
Мы везде были про развлекалово всё расскажу
posted image
avatar
-ВиТо4кА-
27 May 2010


Dr.FeelGood
Little Buddha мы так и не решились пойти эта система по разным этажам как то меня не впечатлила

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up