Andrey_Morello

Одинцово

Великий Устюг Путешествия
Andrey_Morello
18 November 2014


Подниму тему.

Забронировали со 2го по 4е января двухместный номер в гостиннице "Гостинный двор" в Великом Устюге. Номер оплатил, а поехать, как сегодня выяснилось, не можем. Бронь не возвратная, терять деньги не хочется, поэтому предлагаю переуступить бронь.
Номер стоит 5000р/сут, т.е. 2-е суток 10тыс.

Гостинница предлагает дополнительно организовать трансфер, экскурсии и т.д. По деньгам выходит дешевле, чем ехать с группой + не будете стоять в очереди.

Свободных номеров уже нет. Бронировал еще в сентябре.

Andrey_Morello
8 August 2014


Не надо в аэропорту брать. В конце сентября туристов мало и маленькие фирмы расположенные в городках/деревнях отдают машины с большими скидками, а через инет скидок нет.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
Andrey_Morello
29 March 2014


mpa1983
на южной объездной уходите на Ладогу, метров через 500 разворот и уже едете все прямо, только дорога плохая, разбита, узкая, скорость низкая, стоит ехать если только объезжаете действительно большую пробку, а это бывает редко.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
Andrey_Morello
4 March 2014

2

22го февраля выехал из Одинцово в 5:00, в 23:00 был в Ижевске. Ехал не спеша, старался правила соблюдать, в итоге 500р за скорость (получил смс уведомление) и 2000 (первый штраф, за повторное лишение) за то, что не успел обгон завершить на прерывистой, заканчивал на сплошной (когда увидел, что сплошная впереди, хотел вернуться, но фура ссука не дала, встречки не было поэтому решил обогнать и попал)
В целом от М до НН ехать можно, Чувашия полный п...ц, на некоторых участках скорость падает до 5км/ч т.к. дороги просто нет. Татария нормально. Удмуртия порадовала, 4 года назад было хуже. Думаю в ближайшие 4 года этот маршрут не повторю. В прошлом году ездил до Анапы, значительно комфортнее, туда могу хоть завтра поехать.
В РФ дороги пока еще БОЛЬШАЯ проблема.
Насчет бензина сделал вывод, что Лукойл экто 95 в Чувашии и Удмуртии это разные виды топлива, на Чувашском еле едет и расход на 20% соответственно выше, на Удмуртском едет как на BPшном. В Татарстане заправлялся на Сибнефть, нормальное топливо. Почти на всем пути появились туалеты и кафешки на заправках, цивилизация.

Обратное ехал 27го, ехал на 2 часа дольше т.к. останавливался поспать. В Чувашии опять запарвился на Лукойл...и опять машина не ехала.

Andrey_Morello
6 December 2013

1

Лететь или монтенегро или аэрофлотом (12-16тыс.руб.), билеты начинают продавать за 330 дней, на сентябрь думаю в марте-апреле надо брать. Цены одинаковые +/-2тыс.р., есть много других более дешевых компаний, но это чартеры со всеми их минусами.
Жить только в аппартаментах, это значительно дешевле, ну а найти их можно только через турагенства, местные не особо себя рекламируют в инете (могу дать контакты друга, он там живет и между делом занимается подбором аппартов, с вас ни чего не возьмет, все с владельцев).
Авто можно взять в любом месте прямо там, что даже бывает дешевле чем заранее, разницы ни какой, но лучше у русскоязычных с договором на русском. Нам был нужен вен на 8 человек, судя по инету были в основном мерседесы за 120-150евр с предоплатой, на месте договорились за 100.
В этом году мы опять жили в Петроваце, но уже не в квартире, а в аппартотеле ближе к пляжу лучица в очень тихом месте, двухкомнатный номер - вид на море, ежедневная уборка, смена белья раз в три дня или по запросу, в июне обходился в 60евр/сутки. Однокомнатный (друзья снимали) стоил 30евр.

Andrey_Morello
16 August 2013


Из Хорватии в Венецию ходят паромы из Мали Лошинь, Пореч, Рабац, Ровинь, Сплита и Пула
т.е. вполне можно до Сплита доехать и от туда в Венецию.

Andrey_Morello
24 July 2013


Добрый день, подскажите, во сколько обойдется ремонт и как долго будут делать?

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Andrey_Morello
19 July 2013


Понта - там рыбу хорошо готовят.

Andrey_Morello
19 July 2013


pitbull
алкоголь в Черногории дешевле чем в шариковском дьютике, покрайне мере баккарди и чивас на 1-3 евро дешевле. Да и местные напитки не хуже.
Раз отдыхаете в Петроваце (мой любимый городок), советую сходить на пляж Лучица, он лучше. Пить кофе/алкоголь советую в Альбатросе, а кушать в Медине (пицца и ризотто отличнейшие!!!) - это на Лучице. А если хотите вкусное мясо, то советую заглянуть в ресторан Под лозой, он в самом городе, не на набережной, рядом с отелем Wgrand, найти можно, но сложно, это самый старый и круглогодичный ресторан в Петроваце. А на набережной я бы выделил пиццерию Лазарет (там местные по утрам релаксируют, рядом с крепостью) и пиццерию Кисс.
Ну и как говорят местные - уживати, т.е. живите/отдыхайте с наслаждением.

Andrey_Morello
16 July 2013


Олегин
Могу сказать, что весь июнь отдыхали в Черногории и погода была не стабильная, все время тепло/жарко, но вот ветер, да, мог дня 2-3 дуть, ночью даже страшновато было. А потом тишина. Причем наличие ветра не гарантировало волн, и наоборот, могли быть волны в безветренную погоду. В прошлом году такого не было.

Andrey_Morello
16 July 2013


Рекомендую Kapetanova kuca, там самый вкусный черный ризотто из всех, что я ел на адриатике. Ну и устрицы. Находится в самом городе. Googlmaps знает это место.

Andrey_Morello
15 July 2013


l_andrey
Согласен, что от места много зависит. В Будве на рынке еще дешевле чем в маленьких городках. А вот у пляжа за черешню просили 8евро, это дороже чем в центре Москвы у метро. Дорадо 10евро, креветки (большие которые) 20евро. Как правило в очереди за морепродуктами на рынке только русские.

Andrey_Morello
15 July 2013


В очередной раз убеждаюсь, что в Хорватии дороже чем в Черногории. Цены перед закрытием рынка выше, чем я в июне в Петроваце утром на рынке покупал, абрикосы - 2евро, черешня 3, помидоры 0,2, клубника 4. В магазинах (типа Волли) цены еще ниже (10-20%), и это при том, что многие продукты там из Хорватии. А вот рыба на рынках в Хорватии в прошлом году была дешевле чем в Черногории и выбор поболее.

Andrey_Morello
2 July 2013

1

Симку можно купить и в магазинах и в различных палатках продающих газеты, на них еще написано stampa. Сама симка 5евро + 5/10 нужно положить, что бы опции подключать. Звонки на местные очень дешевые. Гугл карты работает отлично. Деньги можно положить на кассе в любом магазинчике, показываете номер телефона и даете деньги, они со своего телефона переводят, либо в терминалах, говорят их много, но я видел только один в аэропорту.

Andrey_Morello
1 July 2013


pitbull
T-mobile или M-Tell.
У меня симка M-Tell, тариф Hello, можно подключать различные пакетные опции (смс, звонки, инет), я выбрал 15 дней безлимитного интернета за 7евро. На побережье Котор-Будва-Петровац работает стабильно - 3G. Можно кино смотреть. Только вчера вернулся.

Andrey_Morello
8 May 2013

2

HaosZero
Как правило стоят/висят знаки ограничивающие скорость, в плохую погоду обычно светится 100-120км/ч, если ограничений нет, то без ограничений, но рекомендованная - 130км/ч.
Автобаны в Германии бесплатны.

Куда поехать ЛЕТОМ? Путешествия
Andrey_Morello
6 May 2013


avatar
29 декабря:

Perenera beach

Мы там были 5 лет назад, т.е. давно. Все могло изменится. Летели до Лорнаки, оператор Натали турс. Пляжей рядом много (отель на 1й линии), пойдешь на право - одну бухту найдешь, пойдешь на лево - другую. Выбор есть. Пляжи муниципальные, лежаки отеля рядом с пляжем на травке - бесплатно, про полотенца не помню, вход в море где лежаки отеля кишел ежами, без тапочек не суйтесь, но на муниципальном (50метров) песочек и ни каких гадов. Рядом с отелем было много магазинов, 2 рентакар, до Ай-Анапы 10км. Ходят автобусы. Отличного отдыха.
А я уже считаю дни, осталось 36 дней до вылета в Черногорию и 3 недели релакса.

Andrey_Morello
6 May 2013


Доброе утро.
Необходимо заменить ремень грм, промыть топливные форсунки и очистить дроссельный узел. Провести диагностику двигателя, есть следы масла в передней части. Материалы ваши. Сколько будет стоить, сколько займет по времени и можно ли отдать в ремонт 10-12 мая?

Andrey_Morello
2 April 2013

3

По мне, так лучше заехать на парковку и отдать 100-200р и встретить людей в холе и не торопиться с погрузкой, чем где то жаться, а потом лететь и быстро быстро загружаться, а если прилетающие ступили и не туда ушли? Привет 500р.
Remissus
не прокатит, выезд из паркинга отдельный, шлакбаум просто не откроется. А учитывая, что паркинг под крышей, при нынешней погоде, так лучше туда встать, и переходы в теминал нормальные. Спокойствие и комфорт дороже 100р. И совет, не оплачивайте парковку в лифтовых холах перед паркингом - 15 минут может не хватить, на выезде много терминалов, понимают только нал.

Andrey_Morello
27 March 2013

2

Не_сегодня
В место этого недоразумения присмотритесь к вагончикам/бытовкам строительным. Они уже идут с утеплением и стоят б/у в хорошем состоянии тысяч 40-60. Потертый временем можно за 30 купить + 30 на реставрацию и беседку. Без утепления новая бытовка 2,3*6 стоит 30-40тыс.



up