Египет. Выбираем место, время, отзывы



Посольство Египта в Москве: Кропоткинский пер., 12.
Приемная: 246-3096, коммутатор: 246-0234/3080. Тел/факс: 246-1121 Факс: 246-1064. Прием: Пн-Пт 09 – 15.00. Языки: англ., араб. Проезд: м. Парк культуры.
Посольство России в Египте
Справочная информация о стране
Отзывы об отелях из данной темы (названия сохранены). Обращайте внимание на дату отзывов. 🙂

Общие вопросы об отдыхе в Египте
Еще в разделе есть вот такая тем-отзыв:
Египет Ш-э-Ш 30/09-10/10

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами

А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
каир, хургада, шарм-эль-шейх, макади бэй, марса алам, эль гуна, египет

avatar
Slonikov
17 July 2009

Египет. Выбираем место, время, отзывы
184,2K
views
305
members
1,9K
posts

peta19702
8 February 2010


С-Максимка
Dana Beach или Citadel Azur Resort вот эти отели хорошие.
avatar
Zaya
8 February 2010


Swoi
цитата:
Ребят подскажите,планирую в Хургаду ,срок или середина февраля или середина марта.
В феврале сильно холодно?Или разницы с мартом нет ?

В Феврале погода одинаковая, что в Хургаде, что в Шарме. На сегодняшний день воздух +22, вода +23-24. Ветра есть, но в Шарме - меньше. Берите отель в бухте и... все будет ОК!

Андрюха ДМ
цитата:
На данный момент хорошие цены в ТЕЗ ТУРЕ или Интурист.

У этих операторов цены не самые лучшие. Есть операторы с гораздо более низкими ценами на хорошие отели.

-CMax-
цитата:
Подскажите пожалуйста, как можно из Хургады связаться с Россией? в частности Самарой?

Олежек прав! МТС- берет спокойно везде! Билайн в Хургаде практически недоступен, связь бывает эпизодической, а в Шарме проблем нет. Про Мегафон ничего сказать не могу.
Olezhok
цитата:
У моих друзей 2 года назад ребенок заболел, t 38, на все звонки в ... ую СК был русскоязычный ответ,

Олеж!!! Нужно в таких случаях звонить не в страховую ...ую, а непосредственно вызывать менеджера принимающей операторской стороны. Он обязан решать со страховой данный вопрос и еже ли возникают какие-либо неувязки, то он ищет сам где взять другого врача и как решить финансовый вопрос с ним.
Кстати, ты ж знаешь, что все еще зависит от отправляющей-принимающей сторон, а следовательно можно сэкономить 3 копейки при приобретении тура, но проиграть намного больше в другом... Как говорится: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"
Андрюха ДМ
8 February 2010


Мы езди ем с мегафоном,нормально работает переключаешся на водофрн кажется и нормально.
peta19702
9 February 2010

-3

Olezhok
Во опять *** сидит.
b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме, (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика)...
c.9.2 Использование грубых, бранных выражений и оскорблений... по отношению к личности другого участника форума и/или его близких.
Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
Ограничение доступа на форум - срок 7 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 14 суток
с учетом предыдущего нарушения общий срок бана 28 суток - Турция, объединенные впечатления, отзывы (сообщение #6969308).
Дмитриевич
9 February 2010


еду 27.02.10 в Шарм, какие прогнозы на погоду, кто вернулся недавно? Посоветуйте чего нить, еду в первый раз!!!
Klennn
9 February 2010


Определился Хургада, Desert Rose 5* c 14/02
avatar
Olezhok
9 February 2010


-- Добавлено: [mergetime]1265701549[/mergetime]
Дмитриевич
Эта ветка 33 страницы советов, про эксурсии в том числе.
avatar
Olezhok
9 February 2010


Zaya
Лен, возможно я ошибаюсь куда конкретно они звонили. Я знаю лишь результат. Мои друзья люди совсем небедные и при выборе отеля и туроператора они руководствуются не только ценой, а максимум удобств. Им и тур как правило подобрать не просто (3-е детей).
avatar
Esq
9 February 2010


K
Klennn:

Определился Хургада, Desert Rose 5* c 14/02

Вполне приличный отель. Большая хорошая и ухоженная территория. Стоит в стороне. Пляж в лагуне большой. Свой дайв-центр и тд.
Klennn
9 February 2010


Esq
А ты тым был, если можно поподробней.
avatar
Esq
9 February 2010


тытЫм был раза 3 примерно . Что именно интересно?
На территории пара кафе, кальянная, естественно, ресторанчик (по Хургадским меркам) в середине самой лагуны. Если номер далеко от входа - развозят на мобильчиках, причем, как с вещами, так и просто после гуляния - на входе на территорию просишь вызвать у охраны и везут. Но про огромность территории несколько сложно тк в Египте есть отели, по которым развозят ТОЛЬКО на мобильчиках, а иначе офигеешь идти. Просто большая территория. 2,5 бассейна те 0,5 это лягушатник. От ворот совсем рядом (через дорогу) "торговые ряды" с сувенирами и прочей мурой, которая уже давно не интересна, после первых 4-5 поездок в Египет, а уж если в год минимум 7-10, да и то, Египет скамый приближенный и для начинающих дайверов, то и ходить туда стоит только за водой тк на территории она ощутимо дороже, а на солнце + погружения пить надо больше. Дайв-центр местный приличный, но дорогой и больше подходит для интеров или для тех, кто берет 2-3 погружения и не возит снарягу сразу на борт корабля на весь срок. Номера есть как в корпусах, так и типа шале/аппартаментов те одноэтажные строения с отдельным входом и выходом в сторону пляжа через большую балконную дверь с небольшим не крытым патио. В целом впечатления вполне благоприятные. Да, еще интересно было Перекусывали в ресторанчике на территории, около маленького быссейна. Одна девушка оставила рубашку на стуле и забыла ее. в кармане были деньги и довольно дорогие и не поддельные очки. Вернувшись часа через 3 - нашли у бармена, причем с деньгами, что вовсе не характерно для Египта.
Не большой "загончик" есть для совсем маленьких детей с маленьким же совсем бассейном, батутом и парой горочек/качелей. На батуте могут прыгать люди весом более 90 кг - проверено лично
Если интересно, то не спешно могу найти немного фото из данного отеля.
Вечером, когда зажигаются огни - очень красиво смотрится все внутри.
На пляже, кроме лежаков и тентов есть такие плетеные штуки, устанавливаемые вертикально. При силном ветре их ставят вокруг лежаков, прикрываясь от ветра.
Klennn
9 February 2010


Спасибо. Едем с ребенком 5 лет, вот и думаю не ошибся, спросто все спонтанно получилось, даже не собирались. Если возят на автомобильчиках, то какое растояние по территории. Фотки не помешают
avatar
Zaya
9 February 2010


Olezhok
Олеж! Все поняла - мне ,кстати, тож свойственно ошибаться иногда. Есичо не так - сорриииии...
Андрюха ДМ
9 February 2010


Определились ехать в проверенную Хургаду. В Алибаба с 16,02 на 11 дней 10 ночей.
Арабский летчик
9 February 2010


Только что вернулся из Шарма, отель HYATT REGENCY 5* De Luxe, отель лучший в Шарме, никакого вам все включено, терпеть этого не могу, каждый день новый ресторан, со своей изысканной кухней. Номер 150 квадратов, гидромассажная ванна, плазма, wi-fi. Вобщем для Египта очень неплохо. Персонал достаточно вышкаленый. Погода нормальная, море +24, воздух +27.
avatar
No Name
10 February 2010


Я в субботу рано утром с друзьями стартую в Шарм...
Катим без жОн и подруг=))
Отель Domina Hotel & Resort Oasis
Не отдыхал там кто из Наших?
Может кто с 13 по 22 в Шарме будет?
avatar
Warranty Fighter
10 February 2010


Всем привет.

Друзья, помогите советом.
Хочу рвануть в Хургаду 3 марта на неделю, вдвоем.
Что сейчас с ценами на "все включено"? Примерно...
Тур покупать лучше сейчас или ближе к указанной дате?
Какой отель посоветуете? Был в Хургаде один раз, в Golden Five, в целом все устраивало. Думаю, может опять туда же?..
И где все таки в марте погода лучше и теплее - в Хургаде или в Шарме?

Всем заранее спасибо.
Klennn
10 February 2010


Warranty Fighter
У меня получилось в Desert Rose 5* c 14/02 (2 взр + 1 реб) на неделю 1040.(если с 23, то на баксов 50 дороже, вроде) Правдо особо не выбирал
avatar
Warranty Fighter
10 February 2010


Klennn
Значит, все таки тур лучше покупать как можно к дате вылета?.. Так получается дешевле, как я понимаю...
Klennn
10 February 2010


наверно, мы спонтанно решили ехать, цены не сравнивали
avatar
С-Максимка
10 February 2010

1

Warranty Fighter
естественно что тур тем дешевле, чем ближе к дате вылета
но тут может вылезти другая проблема, даже две

1. выбранные отель будет с стоп-листе
2. будут места в отеле, но не будет мест на самолете

поэтому не стоит рисковать и откладывать бронирование и покупку тура на последний момент
оптимально - за неделю, минимум за 3-4 дня
avatar
Olezhok
10 February 2010


avatar
С-Максимка:

Warranty Fighter
естественно что тур тем дешевле, чем ближе к дате вылета
но тут может вылезти другая проблема, даже две

1. выбранные отель будет с стоп-листе
2. будут места в отеле, но не будет мест на самолете

поэтому не стоит рисковать и откладывать бронирование и покупку тура на последний момент
оптимально - за неделю, минимум за 3-4 дня

+1

Проходил это уже 2 раза. Лучше брать заранее, хотя может и повезти. В прошлом году и за 3 недели ничего бюджетно-хорошего не было.
avatar
С-Максимка
10 February 2010


avatar
Olezhok:

ничего бюджетно-хорошего не было.

имхо с Египтом не прокатывает
или "бюджетно"
или "хорошо"

до сих пор каждый раз как приходится оплачивать тур (все больше и больше)
вспоминаю как еще аж в 2000-м (вроде) или около того первый раз летел в Шарм
отель - Интерконтиненталь (сейчас просто "Континенталь")
пансион - НВ
перелет - бизнес класс
трансфер - индивидуальный
категория номера - андалузиан (есть там такая: большой номер с отличным видом на море и расположением)
срок (точно не помню) - 9-10 дней

и на ВСЁ это цена - меньше 1000$!!! за двоих!!!

после этой поездки мы еще 4 года подряд ездили только в этот отель, пока не сменился хозяин и (по отзывам) резко не упал уровень сервиса... мои воспоминания об этом отеле только самые прекрасные во всех отношениях, хотя на данный момент я бы не рискнул его рекомендовать
avatar
Ailen
10 February 2010


цитата:
Warranty Fighter
Хочу рвануть в Хургаду 3 марта на неделю, вдвоем.


Привет. Я тож собираюсь 27 в Хургаду, на этих выходных еду покупать путевки, отпишусь куда взял, может решишь тоже туда, будет оч. круто.
П.с. еду с подругой.
avatar
Warranty Fighter
10 February 2010


Olezhok
С-Максимка
Спасибо за советы.

Ailen
Привет. Ок, буду ждать от тебя инфы (отель, стоимость и т.д.)! Здесь или в личку. Я пока в полных раздумьях.
П.С. Тоже собираюсь с девушкой. )))
Андрюха ДМ
10 February 2010


Warranty Fighter
Нам повезло пришли бронировать за неделю вот это было 09.02.10 , честно скажу денег особо нет не до шика и брали по деньгам.Предложений куча так же как и цена на тур,нашли Хургаду на 11 дней 10 ночей за 31000 на двоих ВОТ .Брали через "Интурист",а это же отель в ТЕЗ ТУРЕ на 9 ночей стоил 52000.Так что здесь не угадаешь как лучше,если есть знакомые в турагенстве вообще красота.Заказал что хочешь и жди когда появиться.
avatar
WhiteStyle
11 February 2010

3

Всем привет! 7.02.10 вернулся с отдыха в египте. Сейчас лазил по форуму, наткнулся на эту тему и решил написать свой отзыв, вдруг кому-то это будет полезно. Итак понали!
Поезда бы с 30.01.10 по 06.02.10 итого 7 ночей/8 дней.
Ездил я в Хургаду в р-он Макади. Отель назывался Тиа (Tia heights makadi bay), назван кстати в честь дочери хозяина. Начнём с перелёта. Летел авиакомпанией Red Wings. Про авиакомпанию одни плюсы!Самолёты у неё ТУ-204, нестарые,чистые, приятные, с хорошими сиденьями.Стуардессы вежлевы и терпеливы к нетрезвым туристам. Кормят нормально, просто я ещё не встречал такой еды в самолёте, о которой я бы мог сказать - СУПЕР!
Вылет был в 6:10 утра, вылетели без задержек. По прилёту, первым делом все ждали какой будет погода. На улице было +26, но сразу почувствовался прохладный ветер. До отеля ехали минут 30. Гид плохо говорил по русски, по этому иногда, слушать его было не очень приятно. Теперь о размещении. Отель просто огромен! номеров и корпусов не пересчитать. Я бы их разделил на 2 части, по удалённости от моря: за ресепшеном (дальше от моря) и перед или на линии ресепшена (ближе к морю). Я бы вам советовал селится 1) в здании самого ресепшена 2) корпуса под названиям "дюны" 3) корпуса под названием "лагуна".
Нас поселили за ресепшеном, не в самом далёком корпусе, но можно было бы и по ближе. Если у вас не получается ещё в турагенстве забронировать номер в желаемом для вас корпусе, этот вопрос можно решить на месте.(щас расскажу подробнее об этом). По приезду в отель, я вам советую сразу познакомиться со своими гидами, а так же со служащими отеля(правда служащие говорят только на англ.яз.). Это знакомство вам поможет разместиться там, где вам больше хочется. Т.е. за мелкое вознаграждение попросите своего гида или того с кем успели познакомится, поселить вас, в хороший номер поближе к морю. И если повезет то вас могут поселить, в наиболее желанный по моему мнению корпус самого ресепшена.(где кстати номер, при заказе путёвки, стоит намного дороже).Всё, что мы смогли сделать для себя, это переместиться на 4 корпуса ближе к морю (с 82ого в 86ой). Если же для вас это не имеет значения или у вас не получилось поселиться поближе, не расстраивайтесь, прогулки ещё не кому не вредили), а если же лень идти, в отели придусмотрены бесплатные такси мопеды, как в тайланде)) называются "тук-тук", просто садитесь и вас довезут до корпуса.Отель, повторюсь огромный! Есть где погулять!Бассеин, говорят самый большой в египте.Про тусовки и анимацию! На территории отеля есть диско!Нормальное кстати, музыка там или русская или американские хиты!Вообщем выпить и пойти туда отплясывать - вам понравится!)) Анимация есть! Танцы,игры и всякое такое, но она не надоедает, вас никто не заставляет и не тащит участвовать в чём-либо.Далее расскажу про море и пляж.Пляж отличный!Чистый песок,достаточно мелкий и приятный.Заход в море, ровный и так же песчаный. Для тех кому интересны красоты красного моря, есть где поплавать. Одели маску, отплыли к ближе к буйкам и вуаля! Красота! Разноцветные коралы!Разные рыбки!Скаты!Мурены! и ещё много всего интересного! А если проплыть вдоль берега, то коралов столько, что хватит на весь отдых, для исследования! Теперь о сервисе! Это отдельное за, что я хвалю отель! Вам везде открывают двери! За вами носят тарелки с едой! Вам приносят напитки, какие пожелаете, вообщем ухаживают по полной. А если ещё нормально относиться к официантам, знакомиться с ними и общаться, то поверьте, вы будите себя чувствовать королём (королевой) )).Не говоря уже о том, что если вы дадите им один раз чаевые!Номер убирают каждый день! убирались хорошо! Один раз оставили им чаевые и до конца отдыха они нам на кровати складывали различные фигуры)
Ну и на последок минусы: Единственный минус это еда. Ну знаете, еда как везде! А она везде не очень. Я просто считаю, что она не соответствует отелю! Скучноватая, не очень вкусная.
По поводу страхования и лечения в отеле. Страховка у нас была РОСНО. Из нашей компании приходили с больными животами, с температурой.Нам давали и таблетки и ставили капельницы. Один у нас был с травмой, ему наложили швы, дали таблетки! Всё это делали без разговоров и естественно бесплатно!никаких проблем!
Вот наверное и всё.
P.S. Ах да!! совсем забыл сказать о погоде подробнее! Вообщем на второй день сонлнца не было вообще! на третий оно появилось и небо было чистое до конца отдыха! Температура воздуха колебалась около 25. Море очень тёплое! НО зимой там ветра! Ветер мешал всему! он прохладный и выходить из моря очень холодно!хоть сиди и не вылезай из воды! Спасали только специальные заборчики на пляже!
Теперь всё!) И кстати путёвки нам вышли 11т.р. на одного.
avatar
Ailen
14 February 2010


Warranty Fighter
привет. я в взял путевки в sunrice le gardin 5*, вылет 27.
Кто что может сказать про этот отельчик???

Настроение хорошее, к отдыху готов, думаю все будет гуд Говорят хорошая экскурсия сказочный остров или что то типа того, кто нибудь брал ее?
avatar
Olezhok
14 February 2010


Ailen

У меня там сынка был со своей девушкой. Понравилось все. Но надо делать скидку на то, что он был:
1) 1-ый раз за границей
2) один баз Папы & Мамы
3) с девушкой

Насколько я понял хорошая бюджетная 5*. В этой ветке кто-то недавно туда ездил, поищи.
avatar
Ailen
14 February 2010


Olezhok
Ок, спасибо!!!. Да я тоже думаю что все будет хорошо, главное это настроение. Придраться если захотеть можно всегда и ко всему, а мы не гордые люди

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up