Египет. Выбираем место, время, отзывы



Посольство Египта в Москве: Кропоткинский пер., 12.
Приемная: 246-3096, коммутатор: 246-0234/3080. Тел/факс: 246-1121 Факс: 246-1064. Прием: Пн-Пт 09 – 15.00. Языки: англ., араб. Проезд: м. Парк культуры.
Посольство России в Египте
Справочная информация о стране
Отзывы об отелях из данной темы (названия сохранены). Обращайте внимание на дату отзывов. 🙂

Общие вопросы об отдыхе в Египте
Еще в разделе есть вот такая тем-отзыв:
Египет Ш-э-Ш 30/09-10/10

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами

А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
каир, хургада, шарм-эль-шейх, макади бэй, марса алам, эль гуна, египет

avatar
Slonikov
17 July 2009

Египет. Выбираем место, время, отзывы
183,4K
views
305
members
1,9K
posts

avatar
Элвис
2 October 2007


Остановились вот на этом варианте

В Magic Live Imperial мест нет на 16 октября
avatar
Alex501
2 October 2007


Поеду на Новый Год сюда. http://www.nevatravel.ru/tours/trip/spb/egy/5403912 По рекомендации знакомого менеджера из Невы.
З.Ы. Главное не пейте в Египте воду из крана и т.п. - только из бутылок (даже когда зубы чистите) иначе понос неизбежен
Maro
2 October 2007


Савой, но он без ALL.
avatar
Бродяжник
3 October 2007


Хоть уже и поздно...

Был в Шарме 3-ды. Главное в шарме это дайвинг
Отели
Иберотель Палас, Хайат, Софитель

Все отели хорошие но разные, софитель здорво расположен (край анаамы бей, те можно пешком минут за 10 дойти до центра, но и через него не ходят и свои коралы), хайат просто великолепен но дорог. У ибера отличные коралы. вообще если ещё актуально пиши в личку
avatar
Saygon
3 October 2007


Позавчера прилетел из Шарма.
Жил в DOMINA CORAL BAY 5*.
Это итальянский отель, с огромной территорией и разделен на 6 разных по цене и уровню зон. Мы с женой жили в SULTAN. В принципе нормально, еда в 5 разных ресторанах (рыбный, марокканский, египетский и т.д.), напитки бесплатно. В отеле много русских. Купание только с понтонов, очень красивые коралловые рифы, есть дайвинг прямо в отеле. В городе делать нечего.
Обязательно съездите в ИЗРАИЛЬ - МЕРТВОЕ МОРЕ, ИЕРУСАЛИМ, ВИФЛИЕМ (Палестина),. Удовольствие стоит 230 долл. на человека на автобусе (самолетов, к сожалению нет), но оно стоит того, чтобы побывать в храме Рождества христова, Стена плача, голгофа, могила Иисуса. Просто это увидеть, ЭТО СУПЕР!!

Ну и пирамиды, Каир. Но после Израиля не впечатлили. Большие, бестолковые, но чудо света. Национальный музей тоже интересно, Тутанхомон и т.д. Лучше лететь самолетом 45 минут и там, автобусом 7-8 часов в одну сторону.

Удачного отдыха!
avatar
kriminal
3 October 2007


мы едим 5ого октября в шарм в INTERCONTINENTAL SHARM 5*

приеду напишу как и что
avatar
stepanych
3 October 2007


kriminal
Я там отдыхал в апреле в этом году. Нормально, только олл инклюзив какой-то кастрированный Зато риф обалденный, особенно ближе к пляжу соседнего Хайатта, где затопленный мостик. Там живет каранкс (типа окунь) метра полтора длиной, на одном и том же месте всегда. Передавай ему привет
Требуй халат, тапочки, шампунь и проч. - ленивые служащие забывают принести типа.
avatar
Элвис
3 October 2007


Бродяжник
цитата:
вообще если ещё актуально пиши в личку

Дим, спасибо Вроде определились уже

to all:
Всем спасибо за советы
avatar
kriminal
4 October 2007


stepanych

спасибо за совет!!!
avatar
Olezhok
26 October 2007

1


Любые упоминания конкретных адресов, сайтов, наименований и т.д. рекламой не являются , а служат лишь для конкретизации.

В этот раз, уже 3-й год подряд обратились в агенство «Природный парк», www.npark.ru. С нами работала девушка по имени Светлана. Первоначально выбранная Турция была заменена по совету родных и близких на Египет. Не последнюю роль сыграли фотографии рыбок сделанные нашими друзьями. Выбор отеля занял часа полтора. Денег как всегда не хватало.В итоге выбрали Tropicana Grand Oasis 5*, Шарм, 10 ночей, AI, принимающая сторона Skyway, (www.skw.ru) вылет 30/09. При выборе основными критериями была естественно стоимость, наличие кораллового рифа и чтобы был не длинный понтон. К слову в Tropicana Grand Azur (LTI), в том же Шарме понтон метров 750. Там пока дойдешь, есть риск заболеть морской болезнью.

Светлана честно сказала, что это они считают себя 5*. На самом деле - это хорошая 4*. Т.к. до этого мы были лишь в Турецких 3*, то посчитали, что нормально. Света сделала бронь отеля и сказала, что про билеты будет известно не ранее чем через несколько дней. В итоге ваучер и билет я получил только 29/09. Причем билет только туда. Перевозчик доселе мне неизвестная а/компания A400 из Внуково, самолет Ту-154, вылет 10.00. На вопрос про обратный билет, было сказано, что во Внуково получишь филькину грамоту «гарантийное письмо», а по нему в отеле уже билеты.
По большему счету это письмо на фиг не было нужно. Вылет был в воскресенье, рано с утра. Родственников решили не напрягать, а заказали такси за 720 руб. (с Окт. Поля). Водила правда был несколько усталый и опоздал на 30 мин. (хорошо дело было в вых.), сильно извиняясь за задержку. Бодро повернул в сторону Ленинградки. На мой вопрос:
- Куда это он?, Он ответил:
- Как куда? В Шереметьево?.
Попытка была быстро пресечена и через 30 мин. мы были в аэропорту.

Во Внуково 2 Duty Free, что называется дверь в дверь, причем на один и тот же товар цены могут отличаться. Помятую об ограничениях на провоз жидкостей, купил несколько «мерзавчиков» Chivas Regal к обеду и полет прошел не так утомительно. Пассажиры в самолете практически все были от Skyway и у всех не было обратных билетов. Это несколько успокоило, хоть не одни такие. Самолет взлетел и сел по расписанию, короче A400 зачет.

В Шарме заполнили иммиграционные карточки, купили визы за 15$ (тут же предприимчивые Египтяне предлагали за 20-ку без очереди). На выходе страж порядка с воплями:
- Russian! Russian! Good! Good! - выцыганил у меня фордовскую ручку. Из-за этого паразита потом в отеле нечем было заполнить карточки.
Вскоре сели в автобус и поехали. В отеле были где-то минут через 40 и очень удачно успели к обеду. Не знаю как в других 5*, но тут только официанты подают напитки, а его надо ишшо словить, а потом и дождаться, а потом снова и снова. А душа горЫть. В общем пару раз сам ходил к разливочной, ничего, наливали. Сначала по 1/3 бокала (прим 100 гр.), затем по ½, ну а в конце уже по полной.
В конечном итоге стали садиться в одном месте, сдружились с официантом, и он нам приносил столько, сколько мы заказывали и практически мгновенно. Цена вопроса 1$ в день. Наши судя по всему особо чаевых не давали, и вскоре у нашего официанта образовались конкуренты, наперебой желающие нас обслужить. Как-то раз принесли сразу 2 заказа, скажем так настолько объемных, что я на следующий день даже немного болел.
Вообще питание я считаю очень хорошее. Добротное, вкусное, хотя и без изысков. Много мясного, курица, индейка, рыба на гриле, кебаб, пицца и много другого. Много фруктов: апельсины, грейпфруты, гуава, гранат, бананы, дыня, хурма, что-то еще уже даже не помню. Не сильно впечатлила колбаса, сыр, салаты и овощи. Особенно «тяжело» придется любителям сладкого и мучного. Там где была выложена выпечка, я вообще старался не появляться.
К числу забавных несуразиц отношу отсутствие на столах зубочисток, их приходилось заказывать как и спиртное.
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007

1

Повара

Еще
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Еше
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Отель.

Конечно сравнение будет не совсем корректным, так как мы до этого отдыхали только в Турецких 3*, но тем не менее. Отель большой с огромной ухоженной территорией, очень много зелени: пальмы, кактусы. Почти у каждой подсветка и фонтанчик для полива. Нет 3*-ой скукоженностии и тесноты, когда сделав шаг вперед упираешься в дорогу или в соседний отель.

posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007

1

Холл
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Территория
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Территория
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Территория
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Кактусы
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Пальмы
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007

1

Номер

Номер достался бубновый 2222. Правое крыло, окна выходят на бассейн, где вечером народ анимирует. Честно, мы так не разу и не посмотрели, даже с балкона, особо этим не интересуемся, да и сказывалось то, что днем не спали. Анимация кстати совершенно не мешала. Номер большой, метров 25, кондиционер центральный с индивидуальной регулировкой. Какой-то он шумливый, правда шум убаюкивал, но думаю летом при таком режиме будет жарковато. Мы ставили на 18 град., 3-ю скорость, но 18-ти явно не было.
В номере не новая, но еще очень хорошая добротная мебель. Мне этот номер, да и весь отель напоминал солидный санаторий богатого министерства времен СССР для чиновников среднего ранга.

posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


В отеле контингент в основном итальянцы, русские, украинцы и нект. другие. Итальянцы доминируют, они слышны везде. Браслетики у них др. цвета. Как нам объяснили у них др. режим питания. Наверное так и есть т.к. они все больше водичку употребляли.
avatar
Olezhok
26 October 2007


До моря от нашего номера 2-3 мин пешком. На пляже удобные деревянные лежаки с матрасами, полотенца под залог замусоленной карточки которую выдают при заселение и которые терять не рекомендуется (50 LE штраф, прим. 10$). Тенты стационарные: деревянные и матерчатые.
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Пляж
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Массаж на пляже. Не пользовались, Что-то вроде 100$ за какой-то комплекс.
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Немножко песка
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Чтобы не печься на солнце вставать лучше не позже 7.00 и сначала занять места, а только потом идти на завтрак. Хотя в принципе мы приходили и позже и ложились под тент. Относительный дефицит мест под тентом один из немногих негативов, кот. был. Отдельно хочу передать привет всем «умным» гражданам, которые заняв лежак в день приезда освобождали его в день отъезда и далеко не всегда вообще приходив на пляж.

Как я уже писал понтон не длинный, хотя когда в час пик с обеих сторон сидели отдыхающие было несколько тесновато. Но место для того чтобы одеть ласты, маску и трубку находилось всегда. Одел и в воду. А там… такая красота. Рыбок не мерено. Попугаи, Наполеоны и много много других рыб. Около понтона под коралловой корягой видно квартировала здоровенная мурена. Длиной метра 2. Честно отплывал подальше. Она очень неожиданно появлялась на самом дне и так же неожиданно, извиваясь как змея исчезала. Наши тетеньки бальзаковского возраста спросили меня:
- А когда она обычно приплывает?
- Как проголодается, - неудачно пошутил я.
- ……………..
Уж не знаю купались ли они еще или нет.

Количество плавающих или вернее разговаривающих о погоде и протч. держась на плаву около понтона сопоставимо с кол-вом плавающих в воде рыб. Посему лучше отплыть подальше и созерцать через маску красоту Красного и очччень соленого моря. Ты плывешь среди подводных гротов и скал. Подводная Одиссея капитана Кусто отдыхает. Это ерунда, что задница у тебя над водой. Сам ты этого не видишь и полное ощущение подводного плавания. А если еще и умеешь нырять и по настоящему плавать под водой, тогда ощущения увеличиваются на порядок.

posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Тела
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


Еще тела
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007


К сожалению к моему Canon S3 пока не существует стандартного водонепроницаемого бокса, а Aquapack подобрать не удалось. Думал обойдусь, рыбы они и есть рыбы. Но посмотрев на это великолепие понял, что не выдержу и купил китайскую пленочную хрень в боксе. Отснял 2 пленки. Так, на 3-. Из того, что получилось более менее -выкладываю.
posted image
avatar
Olezhok
26 October 2007

1

Еще рыбки
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up