Скрипы в салоне (панели, сиденья, уплотнители)

10 years

3



По сообщениям форумчян основные скрипы в С-Максе идут от внешних накладок на дверях. Не знаю как кого, но меня это жутко бесит. .
Таки решил их разобрать и посмотреть, что там может скрипеть.
(Кстати, на сервис в "Сургутфорде" сказали, что очень сложно их снимать, так как они приклеены на двустороннем скотче и надо срезать ножом ) .Ничего подобного. Эти накладки снимаются очень легко..на них вклеены клипсы в кол-ве 3 штук. Осторожно! ломкие. Ну так вот снял посмотрел и увидел что скрипеть там нечему, и кто туда льет силикон зря его тратит .На всякий пожарный обклеил все что было возможно маделином – уплотнительный и декоративный материал на основе ткани. Результат: скрипы остались и даже не изменились по тональности.
Как кто то писал, смазал фетровую накладку на дверях..скрипы на месте. Неужели это резина на дверях об железо так скрипит. Люди помогите, кто добирался до этого трабла. ВМиx и Barа по моему разобрали уже всю машину..неужели эти скрипы остались ? Советы типа погромче магнитофон не предлагать
салон, звуки, сверчки в салоне, сверчки, скрип в салоне

FFMAX
6 June 2005

Скрипы в салоне (панели, сиденья, уплотнители)
189,9K
views
226
members
951
posts

avatar
neck
11 August 2006


цитата:
У меня скрипят не уплотнители а бахрома сверху дверей. Особенно после дождика. После того как обрабатываешь очистителем ткани скрипа нет совсем дней на 5, пока грязью не забьются. Польльзуюсь очистителем для салона COMA Interior Cleaner. Так что скрип не от резинок, а от ворса на дверях, проверено. Эксплуатирую MAX в течении года.

Да-да, конечно
Вот когда у вас заскрипит опять, подложите бумагу на эти ворсовые накладки сверху, и закройте дверь. А потом нажимайте на дыерь там, где этот ворс не соприкасается с кузовом. Например, в районе дверного замка. Услышите много интересного
avatar
Alex i
12 August 2006


цитата:
Смотрел вчера в салое S-Max и естестно облапал все двери на предмет хруста этих уплотнителей - передние двери -молчат. но у них и проем значительно меньше, а вот задние - новые!!! - хрумкают как и наши - там проем широкий - так что - спасения в S max совских резинках нетути ! (

Я думаю вы заблуждаетесь! На S-Maxe дверные уплотнители другой конструкции, если вы действительно их смотрели то не могли этого не увидеть.
Хотя всё равно они дороги и их очень долго ждать. Так что ИМХО это не наш выход из положения.
avatar
Alex i
12 August 2006


цитата:
А почему в них должно было быть спасение?
Та же конструкция, те же применяемые материалы...

Голословный бред!
avatar
alexeef
13 August 2006


Одивительное рядом
Почти два года машине, на спидометре 54800 км - никакого скрипа!
Всё куда то девалось. Вот уже с полгода ничего такого не слышал! (досождают другиее звуки )
avatar
Alex i
15 August 2006


Ruslan188
ау!!
moryachok
15 August 2006


...пока наслаждение комфортом ,а вот потом и прислушиваться начну
не прочитал бы эту тему ,не услышал бы никогда НАВЕРНА!?
студент
15 August 2006


moryachok
не прочитал бы эту тему ,не услышал бы никогда НАВЕРНОЕ

есть мнение что это заразно,сверчки через форум прямо так и расползаются javascript:emoticon(':D')
avatar
Ruslan188
15 August 2006


Alex i
Пока времени нет шумоизоляцию, подиумы для акустики делаю и через два дня отдыхать уезжаю в сентябре отпишусь.
avatar
den_c
17 August 2006


Медвежонок MAX-Cимка
Лень на англицкий было переключаться;) Понятно что сравнивал S и С. Оба МАХы;)
avatar
lexaXD
21 August 2006


Поборол скрип, наклейкой по периметру защитной пленки пленка для порогов 3М. он же броне-скотч, прозрачный наклеивается почти также как тонировка, лучше клеить мокрыми руками , а то остаются отпечатки , затем воду выгнать шпателем или просто салфеткой. сегодня сделал одну сторону, после тест-драйва вроде тихо при нажатие на рамку больше не скрипит!!! УРА!!
posted image
avatar
lexaXD
21 August 2006


вот еще, стык
posted image
avatar
lexaXD
21 August 2006


и еще
posted image
avatar
lexaXD
21 August 2006


и последнее: Проклеивать проем весь нет смысла, скрипят только рамки. Проклеивать проем полностью тяжело и бессмысленно достаточно полосок там, где прилегает уплотнитель. Примерно вот так:
posted image
Al_fox
22 August 2006


цитата:
а вот никто такую химию не пробовал?
Gummi-Pflege / Восстановитель уплотнений.
Обеспечивает уход, очищает и придает блеск дверным, оконным уплотнителям, уплотнителям багажника и покрышкам. Предотвращает обмерзание в зимний период. Придает резине эластичность, и таким образом, обеспечивает ее долговременную эксплуатацию. Подходит также для очистки автопокрышек и резиновых ковриков. Новая формула, соответствует требованиям VW.
Применение: специально для ухода, защиты резиновых автомобильных изделий, например, покрышек, дверных уплотнителей, ковриков и т.д. Перед употреблением встряхнуть. При обработке небольших поверхностей наносят средство на платок и натирают их. При обработке больших поверхностей средство непосредственно наносят на них и натирают платком или тряпкой. Не наносить средство на протекторы шин! Хранить при положительной температуре.
здесь

баллончик порядка 200р. стоит
я купил, но по природной лени все никак не попробую (к тому же у меня скрипят только после поездок на дачу после пыли)

Пользуюсь уже месяц.
Польза есть, но скрипы устраняет не полностью и до ближайщей мойки
avatar
Alex i
31 August 2006


lexaXD
Ну как, сейчас скрипят или нет? В подписи у тебя гия а на фотках вроде трендовская обшивка сидения Такое разве бывает?
avatar
С-MACAR
1 September 2006


Недавно сменили фф1 на Симакс. Проехали 750 км.
Жена интересуется ГДЕ услышать "этот бесконечный скрип дверных уплотнителей"?
avatar
den_c
1 September 2006


С-MACAR
Дай время;)
vyigor
1 September 2006


Я слышал скрип несколько раз, когда осторожно переваливаясь, пробирался по колдобинам. Остальные 20 тыс. км этого скрипа, о котором тут понаписано – не слышал - дороги большей частью нормальные попадаются. Вопрос – машина немецкая говно, или все-таки наши российские дороги?
А в принципе эта машинка должна скрипеть. Кузов большой, дверные проемы большие и конструкция должна немного «гулять». Вот если бы С-мах был на раме… Но это уже другое авто.

Кстати, болезненная реакция на шорохи, соринки и царапинки - чревата серьезными психическими заболеваниями. Кажется, шизофренией азывается.
avatar
С-MACAR
2 September 2006


Ну вот теперь понятно, что это за скрип! А я то уже напугался!
Я выезжая из гаража его слышу - съезд под уклон. На плохих дорогах если медленно ползать тоже слышно.
Но похоже больше не на скрип, а на хруст... (это не шрус)))
Кстати, на ФФ1 такая же ситуация происходила и меня она не напрягает абсолютно - ничего делать по этому поводу не буду.
avatar
Topa
4 September 2006


lexaXD

Так все таки проблема решена или все таки хрумканье продолжается?
avatar
neck
4 September 2006


цитата:
А в принципе эта машинка должна скрипеть. Кузов большой, дверные проемы большие и конструкция должна немного «гулять». Вот если бы С-мах был на раме… Но это уже другое авто.

Кстати, болезненная реакция на шорохи, соринки и царапинки - чревата серьезными психическими заболеваниями. Кажется, шизофренией азывается.

Скрипят уплотнители и у ФФ2. У которого высота дверного проёма почти в два раза меньше.
Странно, да?
Посмотрим, какая у тебя реакция разовьётся месяцев через девять
На шорохи, соринки, царапины
Будут тогда тебе диагноз ставить
Интересно, какой поставят? Скриполюбие или фордофобия?


цитата:
lexaXD

Так все таки проблема решена или все таки хрумканье продолжается?

На днях общался с инженером дилера Форда. На предмет подробного осмотра Эсмакса. Когда появится у них. Задал вопрос - как там дела со скрипами уплотнителей на ФФ2 и Симаксе?
Ответ обнадёжил - через два года пропадает самопроизвольно.
Так что чего мучится? Ждем два года, и всё в шоколаде.
Senik
4 September 2006


Братья!
Я вылечил скрипохрусты наглухо и надеюсь навсегда. Причина их, как я уже писал, в качестве самой резины и в износе замков, и что-то засовывать в уплотнители, конечно тоже вариант, но уж больно варварский, и не факт, что не приведёт к каким-нибудь ужасающим последствиям с течением времени.
Я сделал следующее: выкинул всё, что насовал в уплотнители, за исключением тех мест в передних дверях, где находятся проушини замков, там я оставил небольшие куски трубок (резиновых) сантиметров по 10. Далее я озадачился изменением качеств и свойств резины, и нашёл следующий выход:
1. Купил в Люберецком магазине "Грант" тюбик чёрного силиконового герметика без запаха(У него совсем непохожие свойства на ABRO и ему подобные , воняющие уксусом герметики) и промазал все резинки, внутренние и наружные (имею ввиду дверные и проёмные) тончайшим слоем,практически втирал герметик в резину, после высыхания, уплотнители перестали быть скользкими, и стали такими резинистыми, на ощупь "цепляющимися за палец".
2.Смазал замки дверей густой консистентной смазкой типа "Литол".
3.Сточил крупной наждачной бумагой торцы верхних оконных уплотнений задних дверей в том месте, где они соприкасаются с резиновой отбортовкой заднего глухого окошка (со стороны дверного проёма), для исключения их соприкасания. (Процесс трудоёмкий, и делать его нужно аккуратно, но он стоит того.)
4.Проклеил скотчем (непростым) верх дверного проёма в том месте которое соприкасается с флокированой ( бархоткой) резинкой. Скотч так называемый "невидимый (Invisible)" покупал в METRO, он на вид матовый и непрозрачный, на ощупь как тефлон, скользячий, при наклеивании практически невиден, хотя, может быть, можно использовать и обыный канцелярский, но я не пробывал, отвечать не могу, надо пробовать...
И наконец последнее, научите меня выкладывать сюда фотографии, и я смогу всё вам показать, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз назвать братьев по несчастью шизофрениками и параноиками.
avatar
Topa
4 September 2006


Senik
цитата:
И наконец последнее, научите меня выкладывать сюда фотографии


http://wiki.ffclub.ru/KakPrikrepit'Kra...bshheniju?v=dex
moryachok
4 September 2006


цитата:

Посмотрим, какая у тебя реакция разовьётся месяцев через девять
На шорохи, соринки, царапины

...а прививка от ентой заразы есть???
чую зацеплю!
Усач-ворчун
4 September 2006


Senik

Очень хоца поглазеть. Жду фотки.
avatar
neck
6 September 2006


цитата:
цитата:

Посмотрим, какая у тебя реакция разовьётся месяцев через девять
На шорохи, соринки, царапины

...а прививка от ентой заразы есть???
чую зацеплю!

КанЭшна есть! Музыку погромче, и нет проблем.
Или же рукава засучать и самому лечить. Напильником, скотчем, кембриком.
Подбадривая себя рекламным слоганом - "Надёжен, создан для жизни". И "добрым словом" поминая этих крохоборов, создателей машины.
Ещё есть шанс попасть в те 10% юзеров, у кого не скрепят уплотнители.
Маленький шанс, но всё же есть.
avatar
lexaXD
6 September 2006


neck
Ну сколько можно уже? может хватит? Все устали

Alex i
Бывает, не люблю велюр, хотел кожу, оригинал не понравился, взял, что по дешевле, чтобы потом перетянуть. У меня вообще комплектация своеобразная: Что-то от ГИВИ, что-то от тренда. Долго думал, что написать в подписи решил пусть будет ГИВИ А так мотор 1,8, 2 для меня много, нет круиза, зеркала, молдинги, ручки в цвет. Консоль потолочная есть, поворотники в зеркалах есть, надпись ГИВИ присутствует, ручник обычный - электро не понравился зато какая емкость для 2-х литровой бутылки!!! и подстаканники пепельница вполне и т.д. Вот такая странная комплектация

Topa
ничего не хрумкает даже при нажатие на дверь. В качестве эксперимента сделал пока одну сторону - разница заментна Сейчас делаю шумку, потом проклею вторую сторону
hbc
6 September 2006


lexaXD
Имхо есть такие люди. Им приятно, когда другому плохо. И они на многое способны, даже на "добрые дела" лишь бы наблюдать.
Причем много их почему-то в "глубинке".
Наерное их можно понять. Но лично меня тоже давно уже и прочно это нековское переливание из путсого в порожнее. И вранье. "Я уйду". "Я здесь последние дни...".
Ага. Щаз. Пока не станет абсолютно никому не нужен будет здесь паразитировать...
avatar
neck
7 September 2006


цитата:
lexaXD
Имхо есть такие люди. Им приятно, когда другому плохо. И они на многое способны, даже на "добрые дела" лишь бы наблюдать...

Cпасибо за комплимент
Да, я на многое способен. От конструирования микроконтроллеров на "однокристалках", до лечения Симаксов.
Если уж я паразит, то кто тогда те, которые руками шевелить не могут\не хотят\не умеют. А умеют только ругать сервис и вопить о проблемах. Ожидая, пока кто то эти проблемы решит. И даст им готовое решение. Которое они опять же, даже воспроизвести правильно не умеют.

Это так, к слову. Прошу не обижаться.
avatar
Ak-Cmax
7 September 2006


цитата:
зато какая емкость для 2-х литровой бутылки!!! и подстаканники

lexaXD
О какой емкости речь? Вроде консоль премиум идет только с электроручником? Или я не прав?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up