ff1 вопрос по замене лампочки! (+) Н7 Европа

18 years ago




Не знаю, кто так "удобно" скомпоновал эти приятные раскосые фарки. Но как поменять лампу ближнего света в левой фаре 1-го фокуса, если открыть крышку доступа к лампочкам мешает поддон аккумулятора? Снимать поддон или снимать фару. Удивительно. Кстати, в ПРЕВОКСе спи%$или лампочку из поворотника в фаре во время ремонта. Это наверное норма.

wbr!

NicAM
22 November 2005

ff1 вопрос по замене лампочки! (+) Н7 Европа
27,5K
views
120
members
216
posts

avatar
jenek83
4 December 2009


AEK1975, про гудки есть отдельная тема (почитайте, тоже интересно), а у меня была основная мысль про то, что легче снимать АКБ, а не фару...
avatar
AEK1975
6 December 2009


avatar
jenek83:

AEK1975, про гудки есть отдельная тема (почитайте, тоже интересно), а у меня была основная мысль про то, что легче снимать АКБ, а не фару...

а я вашу мысль прекрасно понял. прочтите мой пост. я пишу - СОГЛАСЕН НА СТО ПРОЦЕНТОВ.
avatar
AEK1975
10 December 2009


... допи----------- дился. лампа погасла. придётся в выходные аккумулятор на морозе минус пять с полкой отворачивать.
причём недели две назад погасла - я п--данул по ней и она как по волшебству загорелась... кстати она похоже нормальная просто контакт отошёл самое обидное - а рзбирать всё равно акб.
avatar
BorisMan
10 December 2009


AEK1975
Можно и не АКБ, а саму фару, правда придется под бампер слазить.
avatar
ded_morozz
11 December 2009


блин сейчас перегорела правая лампочка, левую слава богу поменял 2 недели назад, правую хоть менять легче, что самое интересное они горят почти одновременно, сначала перестали гореть стопы, при чем сразу обе лампочки, потом ближний тоже почти одновременно, так что лучше менять сразу обе, чтоб потом опять не лезть под капот
avatar
limor
11 December 2009


Сложнова то конечно менять лампы ближнего света H7 на FF1 европа , особенно ксенон.
Поддон и АКБ не снимал при замене, конечно места там очень мало для руки, но приловчицца можно.
минут 10-20 ть на замену одной лампы ксенона, обычные лампы меняются быстрее .

А насчет того, что часто перегарают лампы- так у моего знакомого на FF1 такая же беда.
В аларме сказали, что замена проводки все устранит- проблема в проводке.
avatar
AEK1975
11 December 2009


блин ребята ну лазить пополу... на асфальте иле грязном снеу чего-то там отворачивая снизу... завтра в сервис поеду пусть электрик сам всё делает. в тепле. надоело заниматься хернёй. ну сами посудите не абсурд ли менять лампочку в фаре снизу!!! это дебелизм чистой воды (конечно если ... делать и времени дохрена и пива немеренно и гараж есть и дружбан с которым можно в этот момент попиз ить.
avatar
AEK1975
12 December 2009


короче. 700 рублей со стоимостью лампы. ближнего света естессно. снятие фары полностью с откручиванием самореза декоративной решетки радиатора. а куда деваться? зима!!! минус 5-7 градусов (... поймёшь чья правда но похоже на минус 6 по ощущениям).

там де ... был х... е...р ...
--
13 December 2009


Добрый день, подскажите, нигде не могу найти, как снять заднюю блок фару, чтобы поменять лампу поворотника на хэтчбеке???
РУСФОРД
14 December 2009


поменяв несколько раз лампочку в левой фаре со снятием акк пришел к выводу что грамотней снимать фару , тк последний раз новая лампочка осрам оказалась бракованной (светила вверх) сначала думал что поставил неправильно ,но в сервисе переставили собрали она опять не туда светит , у меня была еще одна ,ее поставили все ок , так вот после этого случая я и подумал что снимать лучше фару так как проверить как светит лампа можно только поставив акк обратно ,а если есть проблемы с лампой придется снова акк снимать, но насчет удобства снятия акк или фары это тоже вопрос на 5 баллов,
кстати лампу такую первый раз вижу с виду абсолютно нормальная
avatar
jenek83
14 December 2009


Р
РУСФОРД:

поменяв несколько раз лампочку в левой фаре  со снятием акк пришел к выводу что грамотней снимать фару , тк последний раз новая лампочка осрам оказалась бракованной  (светила вверх)  сначала думал что поставил неправильно ,но в сервисе переставили собрали она опять не туда светит , у меня была еще одна ,ее поставили все ок , так вот после этого случая я и подумал что снимать лучше фару так как проверить как светит лампа можно только поставив акк обратно ,а если есть проблемы с лампой придется снова акк снимать,  но насчет удобства снятия акк или фары это тоже вопрос на 5 баллов,
кстати лампу такую первый раз вижу с виду абсолютно нормальная

А что мешает после замены лампы просто поставить АКБ на родное место и просто накинуть клеммы (предварительно не закручивая болты крепления площадки АКБ) ? И проверить фару?
PS Т.к. снимал АКБ уже бесчисленное кол-во раз (перемещал сирену под крыло, прокачивал сцепу, установка, а потом и замена ксеноновых блоков/ламп... и ещё чтототам) навострился проделывать сию операцию с шуроповертом: ослабил, снял клеммы, выкрутил болт крепления АКБ, снял АКБ, шуриком выкрутил 3 болта крепления площадки (3 болта секунд за 20), и всё... Для меня главным аргументом против снятия фары является необходимость ложиться на землю (далеко не всегда чистую и сухую), или поддомкрачивать авто (как вспомню, где лежит наш штатный домкрат и про его надежность... бррр...)
avatar
AEK1975
14 December 2009


когда снимаете акб - откручиваете четыре гайки. когда фару - четыре самореза (четвёртый крепит декоративную решётку радиатора - без этого не вынете целиком блокфару на себя вперёд. снизу неудобно откручивать так как грязно на улице.
avatar
ded_morozz
15 December 2009


можно долго спорить как удобнее поменять лампочку, кому то удобно снять акк, например сейчас в -24 градуса я точно не полез бы снимать фару, а снял акк, а летом мне легче подлезть под бампер
avatar
AEK1975
15 December 2009


а спора вообще не существует. нет и не было. просто есть высказывания своих мнений. у меня вот сегодня как западло погасла лампа габарита. в этой злополучной фаре. хотя я в субботу отдал 700 рэ за замену ближней. короче пипец.
avatar
ded_morozz
16 December 2009


да что самое хреновое, что какая бы лампочка не сгорела, а в фару то все равно так же лезть
Макси686
16 December 2009


Помню была проблема при установке ксенона в противотуманки на Фокус 2! Я их не снимал,а тянулся с капота! Тяжело насадить лампочку на цокольное место.Зато теперь все вижу! И ксенон обошелся очень дешево всего 2200! Кому интересно спрашивайте!
avatar
Slav
16 December 2009


avatar
AEK1975:

погасла лампа габарита

Я после 3-4 замен поставил вместо них светодиодные лампочки. Светят они, однозначно, хуже. Но я всё равно не езжу без ближнего света. Так что, не критично.
Зато не перегорают уже год...))

Да, чуть не забыл сказать об их колхозно-космическом бело-голубом цвете.
Если найду, то поменяю их на более яркие.
avatar
AEK1975
19 December 2009


avatar
ded_morozz:

да что самое хреновое, что какая бы лампочка не сгорела, а в фару то все равно так же лезть

а я про то и пишу. щас габарит то загорается то нет.

а без габарита сам ездил 2 года на двенашке.
avatar
Дучч
31 January 2010


В пятницу сгорела лампочка ближнего света, в левой фаре. Машина- ФФ1 всеволожский.
Купил, поменял, всё вместе за 25 минут. БЕЗ съёма фары и АКБ)))
В штатном исполнении стоит H7 12v 55w. Вопрос в следующем: можно ли поставить 100w и чем это грозит? Вся оптика штатная.
avatar
FENIX-FOCUS
31 January 2010


Дучч
пластик в фаре может поплавится
лучше ксенон поставь
avatar
Дучч
31 January 2010


FENIX-FOCUS
Не)) Спасиба)) Мне и так неплохо, просто в основном H7 100-ваттные...
avatar
FENIX-FOCUS
31 January 2010


Дучч
тогда купи филипс блю вижн или филипс перформанс рейсинг они 50ват, но очень классные лампочки, я пока ксенон не поставил, кучу разных ламп перепробовал, эти самые зачетные по освещению
avatar
VitF
3 February 2010


А замечали, что лампочки ближнего света сгорают практически одновременно? Заменил одну, через пару недель приходится менять и вторую. Как вы думаете в чём тут фокус? Кстати, при снятии аккумулятора рекомендую болт крепления аккумулятора к поддону смазать графитовой смазочкой... У меня закис и провернулся с гайкой, запрессованой в поддоне. Вот уж я попрыгал... в конце концов отжал пластиковую скобу крепления аккумулятора монтировкой. А запрессованная в в пластиковый поддон гайка оказалась...круглой, с мелкой насечкой... Мать американских инженеров, была помянута мною многократно при замене лампы левой фары . За 45 тыков я меняю уже 4-ю лампочку. Кстати, при эксплуатации 41-го Москвича я за 6 лет (100 тыс.) не заменил ни одной лампочки. Слава советским инженерам-автоэлектрикам, вечная слава!
platonov1
4 February 2010


Вчера перегорела последняя правая лампа ближнего света. Левая сгорела ещё две недели назад. Неохота было залезать туда. Всё ждал. Сегодня купил в Кунцево две лампы БОШ 55w по 200 рэ. Когда посмотрел, как надо выворачиваться руками, что бы поменять левую, решил искать автосервис подешевле, где заменят. Нашёл через 15 минут на пересечении МКАД и Можайки. Обе лампы согласились поменять за 200 рэ!!!. Работа заняла примерно минут 10. Причём левую по времени меняли практически столько же времени, что и правую. Но как слесарь выворачивался это надо было видеть!!! Да в работе он применял фонарик и зеркало. ИТОГО замена двух ламп отняла 600 руб и заняла 30 минут времени!
avatar
Syktywkarec
4 February 2010


VitF
Полностью с тобой согласен - сгорают друг за другом. У меня сгорели первый раз на 45 тыс., второй раз недавно (90тыс.) и опять друг за другом. Менял сам - самое сложное было защелкнуть замок на левой лампе обратно, тоже пользовался зеркалом и фонариком.

platonov1

Слесарь наверно себя проклял что согласился поменять лампочки. На официальном сервисе у нас в городе замена двух ламп обошлась бы 350(левая) + 150(правая) и это 2 года назад, так что ты ещё и сэкономил.
platonov1
4 February 2010


avatar
Syktywkarec:

VitF
Полностью с тобой согласен - сгорают друг за другом. У меня сгорели первый раз на 45 тыс., второй раз недавно (90тыс.) и опять друг за другом. Менял сам - самое сложное было защелкнуть замок на левой лампе обратно, тоже пользовался зеркалом и фонариком.

platonov1

Слесарь наверно себя проклял что согласился поменять лампочки. На официальном сервисе у нас в городе замена двух ламп обошлась бы 350(левая) + 150(правая) и это 2 года назад, так что ты ещё и сэкономил.

Да немного поматюкался! Но в целом нормально! В следующий раз попробую сам.
avatar
Alik-kilA
11 February 2010


Купил машину с нерабочей правой лампой ближнего света H7 с УФ фильтром.
Ковырялся минут 30, в результате снял скобку крепления лампы с петель, без лампы одел скобку на место и защелкнул лампу.
Вот когда защелкивал скобку, тогда и понял как она работает.
Теперь буду быстро отщелкивать.

Насчет левой лампы:
поддон аккумулятора не снимал, потому что одно ушко у пластиковой крышки отломано, и крышка снимается и так.
savostyanovkn
12 February 2010


Меняется очень просто 30 минут 2 фары максимум, два болта с верху и один снизу, под бампером и ни какого геморроя. Если только защита металлическая не установлена с пластмассовыми ушами под бампер. А так все быстро и просто.
EVGEN220808
14 November 2010


подскажите, пожалуйста, можно ли подключить автосвет, если да-то как?
МАГ-истр
22 September 2011


Очень тускло светит ближний свет фар. Что нужно сделать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up