platonov1

Москва, ЗАО (RU)

platonov1
23 November 2010


ЭлиноК
Если опираться на данные оппонента выше, то цена не изменится.

platonov1
22 November 2010


morav76
Наверно так.

platonov1
22 November 2010


morav76
Диллеры говорят по разному. Кто говорит, что после НГ скидок не будет, а кто то (Форд на Каширке) всё очень не конкретно. Наверно будут, но если цены поднимут, то деньги вернём.

platonov1
22 November 2010


Да, при внесении зададка в 12 тыр честно упоминули, при изменении цены я имею право отказаться от покупки со 100% возвратом зададка.

platonov1
14 January 2013

2

На прошлой неделе решился заказать М4 в комплектации "Титаниум". Со скидкой в 120 тыр. он стоит 789500 без допов. Манагеры говорят, что эта скидка действует только на машины, которые будут получены на руки только до 31 декабря с.г. Так вот в чём вопрос, если вспомнить прошлый год, то скидку протянули и после нового года. А вот может кто в курсе, какая ситуация будет в этом году?

platonov1
9 September 2010


А я думаю, что брать можно. Если машину предлагает проверенный чел и она у Вас периодически была на виду, т.е. не билась, по сугробам с автоматом не буксовали, то вариант интересный. Ну и конечно сервисная книжка с Т.О. При таком пробеге ничего серьёзного с машиной не будет однозначно!

platonov1
13 April 2010


Приехал тут на днях на работу. В обед решил сгонять в магазин и тут на правой задней двери и крыле вижу ЕЁ. ЦАРАПИНА Да такая жирная и глубокая! В общем до металла. Поцарапала какая то сво... Вот теперь думаю, что за краска у меня. Помогите, пожалуйста! Нужен номер краски.
Машинка ФФ1, VIN X9FFXXEEDF3D05041 Цвет: Светло-бежевый.
Царапина реально или ключом или гвоздём. И ещё вопросик, понятно, что без фото не понятно о чём речь, но всё же что посоветуете красить детали полностью или попробовать подкрасить саму царапину.
Заранее СПАСИБО!!!

platonov1
4 February 2010


avatar
Syktywkarec:

VitF
Полностью с тобой согласен - сгорают друг за другом. У меня сгорели первый раз на 45 тыс., второй раз недавно (90тыс.) и опять друг за другом. Менял сам - самое сложное было защелкнуть замок на левой лампе обратно, тоже пользовался зеркалом и фонариком.

platonov1

Слесарь наверно себя проклял что согласился поменять лампочки. На официальном сервисе у нас в городе замена двух ламп обошлась бы 350(левая) + 150(правая) и это 2 года назад, так что ты ещё и сэкономил.

Да немного поматюкался! Но в целом нормально! В следующий раз попробую сам.

platonov1
4 February 2010


Вчера перегорела последняя правая лампа ближнего света. Левая сгорела ещё две недели назад. Неохота было залезать туда. Всё ждал. Сегодня купил в Кунцево две лампы БОШ 55w по 200 рэ. Когда посмотрел, как надо выворачиваться руками, что бы поменять левую, решил искать автосервис подешевле, где заменят. Нашёл через 15 минут на пересечении МКАД и Можайки. Обе лампы согласились поменять за 200 рэ!!!. Работа заняла примерно минут 10. Причём левую по времени меняли практически столько же времени, что и правую. Но как слесарь выворачивался это надо было видеть!!! Да в работе он применял фонарик и зеркало. ИТОГО замена двух ламп отняла 600 руб и заняла 30 минут времени!

platonov1
28 January 2010


Уважаемый, чего так надрываешься из-за 10 000рэ Уже сообщений написал на 15 тыщ. Сдавай спокойно в трейд ин!

platonov1
25 January 2010


Я на своём сбрасывал год назад за 1000 рэ, но в Курске. Стирали с чипа. Вся работа заняла около 2х часов.

platonov1
14 January 2010


Был у меня ФФ1 с двиглом 1,6. Год выпуска 2003. Покупал у перекупщика с пробегом 42 тыщи в 2007 году. Надеюсь, что был не скручен. На нём за 1,5 года я отматал 120 тыщ км. Заправлялся только 92 бензином. Масло менял через 10 000 км (фордовское). Воздушный фильтр раз в 10 000, топливный или в 10 тыс или 1 раз в 20 000 км. За весь пробег, более 160 000 заменил в подвеске правую переднюю косточку и модуль зажигания. И ВСЁ!!! Да при продаже начал подёргиваться бензонасос, о чем я предупредил покупателя, товарищ с работы. На сегодняшний день у моего ФФ1 пробег 280 000 км. За это время новый хозяин поменял сцепление, бензонасос, оба вентилятора. В остальном машина полный оригинал!!! Масло не ест до сих пор!!! Как говорится от залива до залива. Да мной машина эксплуатировалась не щадно. Постоянные командировки в регионы. За месяц иногда получалось по 10 000 км пробега, в день доходило иногда и по 1000 км. Причём пробеги по трассе со скоростью 120 - 160 км/час. В общем движок мне очень понравился. Очень надёжный и не прихотливый. Да цепь до сих пор внимания не требует!!!

Забыл добавить. Переднюю подвеску перетрясли на 210 000 км.

platonov1
13 January 2010


Спасибо!!!

platonov1
13 January 2010


Сегодня гоняли машину на диагностику. Решил ехать в Сервис у "Commicsa" на Парке культуры, по простой причине. Диагностика у ОД стоит 4700, а на Парке культуры 1650. В результате проверки ничего криминального выявлено не было. Похоже, что пробег действительно не скручен и машина не билась. Из косяков это, замена правого переднего тормозного диска - пошли задиры из-за изношенной колодки, Небольшие следы коррозии у правого наружнего зеркала и в районе задней правой арки колеса, так же начали расслаиваться сайлентблоки задней подвески. Всё таки возраст даёт о себе знать. По результатам проверки хозяин дал добро на скидку в 5000 рэ. Итого сумма за авто 265000. Считаю, что цена адекватная. Завтра будем оформлять документы.
Ребятам с Парка культуры большое спасибо за хорошую работу!

platonov1
12 January 2010


Машина апрель 2003 года, пробег 45 тыщ. Цена 270 тыс. 1,8 + зимний пакет, сборка наша.
Как заявляет хозяин он всё делал в Кунцево. Соответственно и ехать он хочет именно туда. Думаю, что даже если я позвоню туда и сообщу VIN, вся информация совпадёт с сервисной книжкой. Поэтому я и задал вопрос по поводу официалов. Повторюсь ещё раз машина выглядит хорошо, на вид соответствует своему пробегу, в салоне ничего не затёрто не заплёвано, руль ещё имеет некие шероховатости, т.е руками не отполирован.Но в подобный пробег верится с трудом, хоть и уверяет хозяин, что на машине он ездил только на дачу по Рублёвке.

platonov1
12 January 2010


Понятно, а в какой из клубных сервисов лучше обратиться, т.е. наиболее компитентен?

platonov1
6 February 2011


Уважаемые форумчане, добрый вечер! В настоящее время озабочен поиском ФФ1. Искал, что то посвежее 2004 или 2005 год, но вот сегодня подвернулся вот этот вариант Сегодня выехал на место, посмотрел. В первом приближении никаких серьёзных косяков не заметил. Хозяин уверяет, что пробег родной (подтверждается сервисной книжкой, машина много стояла), битой не была. Предлагает ехать на диагностику исключительно к официалам (может боится).
Вопросы у меня следующие:
1. Комплексная диагностика у официалов может выявить кузовные проблемы?
2. На сколько эта диагностика достоверна?
3. Можно ли находиться рядом с механиками в момент оценки.
4. Может ли официал свою базу данных привести (подчистить) в соответствии с новыми показаниями спидометра автомобиля?

Может быть мои вопросы кому то покажутся идиотскими, поэтому прошу меня понять правильно, за время поисков авто видел больше десятка ФФ1. И у всех пробеги 65-85 тыс. При осмотре становилось понятно, что в реалии он минимум на 100 тыс. больше. И много битых. А тут такое, что за 7-мь лет машина имеет такой мизерный пробег. И из кузовных дефектов, маленькая вмятина на капоте и незначительная потёртость на заднем фонаре. Сам не специалист в машинах, помочь в выборе то же не кому.
Да обратил внимание на то, что на передних крыльях на болтах крепления нет маркировки краской другого цвета (отличный от цвета кузова), Раньше у меня был ФФ1 и на болтах маркировка кажется была. И ещё где - то в форуме была речь о том, что на передних крыльях завод наносит маркировку "ФОРД". Похожего я не нашёл. Единственное, что было на крыльях, так это некие цифры нанесённые на ту часть крыла, которая ближе к ветровому стеклу.

Вот ссылка

platonov1
30 December 2009


Ребята, спасибо за советы. Буду искать. Вчера купил одно популярное печатное издание и обратил внимание на то, что цены в нём на 20-30 тыщ меньше, чем в инете. Короче буду искать! Всех с наступающим НГ!!!

platonov1
29 December 2009


avatar
Andrey2106:

avatar
kapuletti:

Andrey2106

кстати за триста отдам еще и поторгуюсь

Это автору этой темы нужно предложить)

А, что за 300?
Спасибо за варианты. В принципе я их то же видел, причём два вообще в Кунцево. Далеко ходить не надо!
Единственное, что смущает в таких вариантах это подлинность авто и пробега. Как вспомню свой разбитый Лансер, мне жалко становится того человека, который его купит после восстановления (Лансер продал, его хотели восстановить.). Понятно, что любой вариант надо отогнать на диагностику, ну и после этого принимать решение.
По поводу коробки сегодня звонил спецам, они сказали, что если по электронной части всё нормально, то минимальная стоимость ремонта по гидравлике может составить 35 тыщ, а максимум в районе 60 тыщ. В общем наверно "овчинка выделки не стоит". Буду искать б/у на стороне.
Да кстати, если кто готов расстаться со своим железным конём, можете предложить мне. Рассматриваю два варианта кузова, седан и универсал, т.к. двое маленьких детей, всякое барахло часто с дачи и обратно вожу.

platonov1
29 December 2009


Комплектация Comfort сборка - Питер, из допов: електро зеркала, обогрев лобовухи, одна подушка, лифт водит. сидения, кондей, передние стеклоподъёмники, парктроник, + летняя резина на ЛД.



up