На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание

19 years ago




Как и писал ранее, помещаю небольшой отчет о поездке в Анапу.
Поехать я хотел вдвоем с НТЦ, приглашал его к обсуждению совместной поездки, но не срослось..
Выехал в воскресение 22 августа в 03.37, в 4.52 был в Кашире, 8.56 Воронеж, 15.18 Каменск-Шахтинский, 16.34 Аксай, в 21.52 был на месте в Анапе. Дорога заняла 18 часов 15 минут, из которых 1,5 часовой отдых километров 15 не доезжая Миллерово, и было пройдено 1515 км. Особых происшествий дорогой туда не случилось, не считая удара птицы в стекло километров так через 400 от Москвы. Очень интересно: боковым зрением заметил, что перпендикулярным курсом стая птиц летела, то ли грачей, то ли ворон.. Смотрел естественно прямо, почти забыл об увиденном, и вот навстречу темное пятно и сильный глухой стук в стекло, от которого антирадар отклеился .
На форуме начитался, что у наших Фокусов необыкновенно хрупкие стекла - ничего себе думаю, хрупкость - такой удар, что я сам испугался, а стеклу хоть бы что... Оказывается, рано радовался по поводу стекла.
ГАИшников по дороге попадалось намного меньше, чем в предыдущие 3 года, но проблем, слава Богу не возникло. Остановили только 1 раз при въезде в Краснодарский край (пост Цукерова балка), обычная проверка документов и содержимого желудка Видимо конец сезона и основной поток отдыхающих обратно ехал..(что на обратной дороге подтвердилось).
Заправляться старался на заправках ТНК, ЮКОСа, хотя пришлось в Ростовской области заправиться на сомнительного вида АЗС "Стерх", на которой бензин не понравился еще в прошлом году моей аудюхе.. К тому же доливал литров по 30, чтобы если попадется совсем поганый бензин он как-то смешался со старым.
Приехав в Анапу, разместились на базе отдыха, где забронировали заранее домик. Купаться ходили в Джемете и ездили в Б.Утриш, Витязево. За время пребывания освежили память об Абрау-Дюрсо, Геленджике, Новороссийске, Архипо-Осиповке, Туапсе, Небуге, Сочи, Порт-Кавказе, Темрюке.
Таки пришлось поменять свечи, которые специально для поездки заказал в экзисте Это пришлось сделать после заправки на Лукойле на выезде из Анапы в сторону аэропорта. Кто бы мог подумать, что свечи можно "убить" за 150 км. пробега? Машина сначала отказалась "тянуть", потом начала троить и дергаться.. С кондиционером ездить стало невозможно совсем... Кстати, мои попытки купить свечи для фокуса в перечисленных городах, за исключением Сочи и Туапсе, где на это времени просто не было, закончились неудачей. Цокали языком, щелкали пальцами, но помочь ничем не смогли..
В общем, отдохнули без проблем, только погода немного подвела, но море теплое было - 25-26 град. в районе Анапы.
Обратно выехали 30 августа в в 10.57 утра, так как погода в этот день искупаться не позволила. В12.15 были в Славянске-н/к, в 15.27 повернули на трассу М5-"Дон" из Кисляковской, где мне "повезло" с лобовым стеклом, за качество которого я так искренне радовался неск. дней назад. Один, простите уж за выражение, уродец (морально) из региона 89 на вишневой 99 решил, что тащиться по федеральной трассе М4 за фурой в колонне, где дорога имеет всего по одной полосе для движения в одном направлении, это не для него. И стал этот "уродец" обгонять колонну из машин по обочине, посыпанной щебенкой. Результат: трещина на лобовом справа длиной около 30 см, многочисленные сколы на крыле, капоте, правой стойке и правой передней двери. Как потом я понял, ехавшему передо мной Ниссану-примере он разбил правую фару (он принял вправо на обочину и стал разглядывать осколки).
После этого приятного события в 16.14 Аксай, 18.54 Миллерово, 20.06 Богучар, 22.49 Воронеж, 01.07 Елец 02.10 Богородицк, после которого дорога заставила меня призадуматься о правильности выбора комплектации "комфорт". Туман стоял та-акой, что мы порой гуськом двигались друг за другом со скоростью 40 км/ч. Так доехали в 03.42 до Каширы, в 04.40 повернули на МКАД и в 05.09 прибыли домой, проехав 1535,7 км. Останавливались как и в прошлый раз на 1.5 часа поесть и размяться, на этот раз в Воронеже.

Итог поездки: в Анапу - 1515,2 км и 140,22 л. (9,25 л/100)
из Анапы - 1535,7 км и 142,34 л. бензина (9,27 л/100)
по Краснодарскому краю - 3025 км. и 309,46 л. (10,23 л/100)

Пару слов о дрыгателе и машинке: в основном, фокус вел себя хорошо
На обгонах пришлось крутиться до 5200, в основном стрелку тахометра держал ~4200 скор. около 160 по моему спидометру. Масло ушло за все время поездки около 300 грамм (брал с собой но долил уже в Москве). Перезаправку (не до первой отсечки а до "пока не польется") которую услужливый ЮКОСовец производил, указатель уровня топлива выдержал с честью. Сидение пришлось немного наклонить назад, не хватало конечно регулируемого поясничного подпора, как в прош. ауди, но у меня не гия а так фокус оказался достаточно комфортен при поездках до 1500 км. По меньшей мере спина не устала и не болела..Кондиционер был включен где-то процентов 70 времени поездки из-за фур и непогоды (дождь, влажность) и выключался изредка для обгонов.

В заключение (тем кто не знает, конечно) хочу предложить маршрут, который я в этом году для разнообразия попровобал в первый раз: если кто соберется в Анапу,Витязево или Темрюк, то можно ехать по М4 "ДОН" после Аксая (Ростов), Цукеровой балки, Кущевской в ст. Кисляковской делаете поворот направо и далее станицы Ленинградская, Каневская, Брюховецкая, Тимашевск, Старонижестеблиевская, Славянск-н/к, Варениковская, Гостагаевская и, наконец, Анапа Получается расстояние то-же как и через Краснодар, то постов как стационарных, так и мобильных ГАИ несоизмеримо меньше и движение очень свободное, машин по сравнению с дорогой через Краснодар почти нет.

Некоторые фотки, если кому интересно, выложу в самое ближайшее время.

Разместил

черное море, краснодарский край, дон, м4, геленджик, сочи, новороссийск, анапа, адлер, гостиница, юг, краснодар

avatar
Lohh
1 September 2004

На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
690,6K
views
810
members
3,8K
posts

avatar
yurza
30 June 2009

1

Mirny
едем в Голубухту
там буду 10 го августа утром (примерно в 10.00-11.00)
рып возму (есть счук и вобел)
10-го возму в Баканке пифа (есть карамельное, есть светлое и есть темное), там 5 или 7 сортов варят.
а потом можно на пифзавод Новороссийский мотонуть если мало будет
avatar
Djkjlz
30 June 2009


vagas
Спасибо, ужаснулся - вопрос про "за речку" отпал. Да и ваще пишет тетка местная что и до центра пыль доходит. Жесть, я думал проблема только в самолетах
Олимпийская стройка
avatar
lashtun
30 June 2009


еще как нужен,посмотри тему про м4 ;-)
avatar
Mirny
30 June 2009


ой чую будет отличный отпуск
главное чтобы в голубой бухте нам понравилось
правда жена говорит что в Новоросийск поедут жены
avatar
-SVS-
1 July 2009

1

вид из окна:
http://s47.radikal.ru/i115/0906/55/5fcfb22c0cff.jpg
вид с пляжа на базу:
posted image
количество народу на море:
http://s57.radikal.ru/i155/0906/59/6e89f5d63945.jpg
аквапарк детский:
posted image
аквапарк взрослый:
http://s48.radikal.ru/i120/0906/81/b5b97de5cebf.jpg
avatar
B-V-V
30 June 2009


Stanislav_Vl
А как ваша база называлась?
avatar
vagas
30 June 2009


avatar
Djkjlz:

vagas
Спасибо, ужаснулся - вопрос про "за речку" отпал. Да и ваще пишет тетка местная что и до центра пыль доходит. Жесть, я думал проблема только в самолетах
Олимпийская стройка

Я конечно не знаю что пишет тетка но я только сегодня общался в аське полдня с другом но такую информацию уже знал бы из первых рук. Кстати на том сочинском форуме где я бываю периодически ничего про пыль не говорят, хотя есть кто уже отдохнул в Адлере и в том числе в Центре ( есть на форуме и одноклубники с этого форума, могут подтвердить) да и знакомые в ближайшие два дня возвращаются от туда. Так что в общем картина по Адлеру нормальная.
avatar
-SVS-
30 June 2009


база называлась и называется "дорожник".

ТУТ есть телефоны. и еще чуток фоток самой базы. когда мы там были эти фотки соответствовали. сейчас не знаю
avatar
yurza
1 July 2009


Mirny
ну вы же раньше меня приедете, можете прокатиться до места и сами все посмотреть в ГБ
у меня жена только штурманом выступает, за руль ни ни
avatar
Mirny
2 July 2009

2

для всех едущих на отдых выкладываю несколько файлов с рекомендациями как защититься от разводок со стороны сотрудников ГИБДД (в том числе и от разводки на алкогольное или наркотическое осведетельсвование), что писать в протоколах, а так же телефоны доверия по всем областям РФ.

скачивать ТУТ!

вещь очень полезная, так что распечатывать и возить с собой!
а так же желательно иметь с собой КОАП и таблицу штрафов.
выходить к ним сразу с этой пачкой бумаг, а с верху КОАП, они подумают, и не станут связываться
avatar
Mirny
1 July 2009

3

Для всех едущих на отдых выкладываю несколько файлов с рекомендациями как защититься от разводок со стороны сотрудников ГИБДД, что писать в протоколах, а так же телефоны доверия по всем областям РФ. (особенно это касается Ростовской обл.)

скачивать ТУТ!

вещь очень полезная, так что распечатывать и возить с собой!
а так же желательно иметь с собой КОАП и таблицу штрафов.
avatar
Кириллыч
1 July 2009


Всем большой привет !

Вчера вернулись из Анапы ... есть небольшая схема движения по маршруту с различными комментариями.
До выходных обязательно напишу о нашем путешествии.

в общем дорога отличная ... море чудесное ... цены нормальные !
avatar
Architektor
1 July 2009

1

Приколы в Витязево
posted image
avatar
Architektor
1 July 2009


Смешные черные человечки на белом
posted image
tolford
1 July 2009


avatar
Architektor:

Смешные черные человечки на белом

Это где такие черные человечки бегают, это случайно не после большого кол-ва Краснодарского вина показалось. шутка
avatar
Architektor
1 July 2009


tolford
цитата:
Это где такие черные человечки бегают, это случайно не после большого кол-ва Краснодарского вина показалось.
Ты думаешь, я вино в фотоаппарат заливал?!

Такие человечки бегают по Соленому озеру - оно белое на поверхности.
А чОрная грязь в глубине
garry_s
1 July 2009


Кириллычу
Вы, наверное, в какой-то другой Анапе были.
18-21 июня там на городских пляжах море было холодное и густой суп из медуз.
Неужели уплыли?
А в Джемете, как водится, не море, а овощной суп
А дороги отличные -это где???
dm123
2 July 2009


garry_s
цитата:
18-21 июня там на городских пляжах море было холодное и густой суп из медуз.
Неужели уплыли?

Всё верно...после 21-го уплыли...море тёплое стало, водоросли были, но рядом с берегом, так что после 21-го купацца можно было. 18-21-го ездил на Азовское, там водичка намного теплее была.
avatar
Кириллыч
2 July 2009


Мы были в Джемете ... водросли были все 2 недели, но Вас же никто не заставляет в них купаться.
А море было холодным только 20 числа после шторма ...
avatar
Тигренок
2 July 2009


Stanislav_Vl
Кстате мы в авкапарк не попали, был еже закрыт
avatar
Валерий_NN
2 July 2009


Всем привет!Извините,если не совсем в тему - посоветуйте куда лучше поехать на наш юг?Еду на авто.Маршрут вроде бы выбрал,а вот где конкретно остановиться на побережье не знаю пока...
Klennn
2 July 2009


Уточните хоть что вас интересут - пляж песок или камни
avatar
lashtun
2 July 2009


Витязево рулит из песчаных мест :)особенно на машине можно отъехать на дикий пляж,хотя внедорожник желателен,если хоччется подъехать к морю и не застрять на песчанных дорожках к пляжу.
tolford
2 July 2009


avatar
Architektor:


Ты думаешь, я вино в фотоаппарат заливал?!


Не, у кого черные человечки , у кого белочки , говорят даже чертиков люди видят . Это смотря какое здоровье и сорт вина.
серп
2 July 2009


Машин крупный,комфортный, провоцирует проверить в дальней дороге. Дитю надо в лагерь в Анапу,есть мысль доставить его туда на авто, а заодно и самому недельку позагорать. Есть кто опытный в таком путешествии? Поделитеся пжалста.
avatar
olegm
2 July 2009


В прошлом году был в голубицкой, познакомился с дядечкой. Он переехал туда из Наб.Челнов. Сдает жилье. В прошлом году цена была очень бюджетная. Правда удобств минимум. Если кому надо есть телефон и фотки комнат.
Тем кто едет на машине советую не сидеть на месте. Мы на машине 800 км накатали по тамани. Ездили на косу Тузла (в свое время по ней хотели сделать проезд в украину). Очень понравилось на Бугазской косе, там много отдыхающих с палатками, можно посмотреть как тренируются виндсерферы, покататься на самолете (было 2000руб/10 мин. Вообщем чем валяться на центральном пляже лучше обследовать другие места для отдыха, например в станицах где нет пляжей соответственно нет туристов можно купить дешевых фруктов.
posted image
avatar
olegm
2 July 2009


Самолет
На бугазской косе

posted image
avatar
olegm
2 July 2009


Отдыхающие в палатках
На бугазской косе

posted image
avatar
olegm
2 July 2009


Виндсерфер
На бугазской косе

posted image
avatar
Кириллыч
2 July 2009

2

А теперь отчёт про путешествие ...

Выезжали мы 12 июня в 5:00 от Ленты в Шушарах. На борту : Пилот (Я), Штурман (Жена), пассажир (8 лет) и пассажир ( 11 месяцев). Так же : коляска, 5 сумок и несколько пакетов с самым необходимым.
Маршрут с контрольными точками и временем проложен при помощи http://old.eatlas.ru/ и распечатан. Самый оптимальный сайт так как учитывает скорость движения правильно! Средняя скорость по маршруту туда 78 км/час , расход (с климатом) 7,3 литра ... обратно 77км/час , расход (с климатом) 7,2 литра
Останавливались каждые 3 часа на маленький перекус и смену памперса малому, к 15:00 были уже в Москве ... ГАИшников было мало и на скорости 105-110 обычно не тормозят. Далее прошли МКАД и выехали на Каширское ... через 35 км встали в пробку на 1 час где то, но потом время наверстали и встали в график.
Проскачили Елец и Воронеж по объездной и к 23:00 были в Новой Усмани. Там остановились на ночлег в отеле Св.Георгий ( 4-х местный номер 2500 р ... http://www.svgmotel.ru/index.html ).
Проснулись в 6:00 собрались и в 6:30 выдвинулись в сторону Краснодара ( к родственникам ) проехали всем известную Ц.Балку ( не так страшен Чёрт как его малюют ... не верте никому ! ... пишут один бред ... все машины что стояли выпотрошены принадлежат в основном молодёжи по 20-25 лет ... был бы ГАЙцом тоже искал бы наркоту у них , а если едет семья или даже семейная пара никого не трогают ) . Далее за 2000 км первый раз останавили на посту под Кореновкой ... проверили документы и пожелали счастливой дороги ... в 18:00 мы уже сидели за столом в пос.Энем ... выспались и выехав в 10:30 неторопясь к 12:00 были в Джемете ...
ИТОГ : за дорогу туда проехали с одной пробкой, далее только плотное движение ... бензин обошёлся в 3500-4000 руб

Далее отдых и дорога домой ...

Выезжали из Джемете в 11:00 поехали по маршруту Анапа-Новороссийск-Геленджик-Джубга-пос.Энем ... не понравилось что сравняли знаменитый Горячеключевской перевал ( ради него туда и ехали ) ну да ладно ! Искупались в Джубге и покушали ... останавливались любовались красотами и к 18:00 были в пос.Энем
На следущий день старт в 5:00 ... посещение Ленты и в 6:15 поехали на Ростов-на-Дону ... дорога опять же хорошая правда местами есть небольшие ремонты в 22:45 были уже около Каширы, остановились на ночлег в http://www.hotel-rus.net/ ( 2400 руб 3-х местный номер )... отличный отель, рекомендую !!!
Выспались и в 5:30 поехали к Москве ... далее потолкались на МКАДе и выехали на Ленинградское шоссе ... к 18:00 были уже в Шушарах дома !!!
ИТОГ : на обратной дороге стояли в одной пробке около 40-50 мин ...далее только плотное движение ... бензин обошёлся в 3500-4000 руб

ИТОГ ВСЕЙ ПОЕЗДКИ : Проехали 5500 км средняя скорость 77км/час , расход (с климатом) 7,2 литра на дороге остановили 2 раза проверили документы и превышение скорости в Новгородской по дороге домой ( 300 р ) проехали ... 18 радаров !!!
Не надо гнать и всё будет ХОХЕЙ ! Более 150 км/час не разгонялись. В Ростовской часто радары стоят на мостах ( будте внимательны, сбрасывайте скорость !) и самое главное !!!

ПРИ ВЪЕЗДЕ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ПОМНИТЕ ... ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ НОМЕРОВ 23 , 93 , 01 , 61 , 161 БОЛЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!
НЕ ФАКТ ЧТО ДВИГАЯСЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ ВАС НЕ ПРОТАРАНЯТ В ЛОБОВУЮ !
А УЖ ПОДАВИТЬ НА КЛАКСОН ИХ НАВЕРНОЕ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ ... КАК БУДТО ВСЕ НА ГУДАРЕЙ УЧИЛИСЬ
ТАКИХ НЕВЕЖД И ХАМОВ НЕТ НАВЕРНОЕ НЕ В ОДНОМ РЕГИОНЕ !!!
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ ! И ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ ДОМОЙ !
ПОМНИТЕ ПОГОВОРКУ : НЕ ТОРОПИСЬ - А ТО УСПЕЕШЬ !!!
ВСЕМ СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ ... НЕ ГВОЗДЯ, НЕ ЖЕЗЛА !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up