Мондео Made in Russia

11 years

3



Компания Ford обнародовала план по расширению производственной программы своего российского завода во Всеволожске. По информации пресс-службы концерна под Санкт-Петербургом будет налажена сборка автомобилей Ford Mondeo нового поколения. Для этого мощность предприятия планируется увеличить с 72 до 125 тысяч автомобилей в год.
Производство нового поколения Ford Mondeo на заводе во Всеволожске должно начаться в конце 2008 года, после получения всех необходимых разрешений от российского правительства. Какие именно версии будут выпускать в России – пока не известно.

На расширение производства Ford планирует потратить около 100 миллионов долларов, доведя тем самым суммарные объемы инвестиций в свой российский завод до 330 миллионов долларов. Увеличение мощности предприятия позволит к 2009 году выпускать 25 тысяч новых Mondeo, а также увеличить объемы производства модели Ford Focus на 28 тысяч машин в год.
В этой теме задаем все вопросы, связанные с производством только российских машин. Для вопросов по комплектации по VIN, идем в эту тему
VIN , для вопросов по производству в Бельгии оставляем сообщения в существующей теме.
Мондео производства Бельгии
Просьба указывать дилера, через которого выполнен заказ машины


SMS запрос с информацией о комплектации

Коды дилеров России

Этапы производства автомобиля
Россия, сборка, мондео4, vin, российская сборка, завод ford всеволжск, седан

v007
10 July 2007

Мондео Made in Russia
239,3K
views
345
members
2,2K
posts

marksman60
6 April 2009


Бори$
Борис, спасибо.
Скажи пож-та еще вот что,получается за неделю собрали 19 машин всего,а что так мало собирают или по плану так и должно быть???
avatar
georgovch
6 April 2009


kosmich
Ну во первых не Остап я а Георгий.
Во вторых сам отьездил на рус-фокусе почти три года - проблем небыло никаких.
В третьих интелектуалы на сборочном производстве вобщем-то и не нужны, будь то сборка авто или утюгов, на сборке нужны ответственные работники со своим узким профилем (зависит конечно от тех операций которые сборщик выполняет). Поэтому на высокотехнологичном конвейере ничего додумывать не надо, а просто выполнять свою работу.
Ну и поповоду сарказма - не нравится когда люди ставят себя выше других, пусть даже это "выходцы из бывших французких колоний"...
ИМХО
Да простите модераторы... больше не буду!
avatar
kosmich
6 April 2009


georgovch
Простите пожалуйста, Георгий, обознался!
Я конечно немного утрировал, но основная мысль была в том, что люди работающие и тут и там, вполне возможно вообще не отличаются по степени ответственности и "криворукости". И ладно бы действительно немцы собирали, была бы хоть надежда, а то понаберут сброд...

Дабы не оффтопить, скажу в тему - считаю что российская сборка ничуть не хуже иностранной, а может быть даже и лучше (сам катался на фф2 рус, мондео рус, мондео нем.)
avatar
NIKIT@FORD
6 April 2009

1

georgovch
kosmich
Друзья, я вам точно скажу, что испанские (или немецкие) Фокусы собирают хуже и имеют много нареканий по сборке касаемо всего, в отличие опять же от русских Фокусов! Сам сознательно купил Фокус нашей сборки и всем друзьям продавал только наших, ибо не фиг поддерживать выходцев французских колоний, если они не умеют нормально делать! ИМХО
avatar
kosmich
6 April 2009


NIKIT@FORD
Всецело за! Взял испанца по чистой случайности - была в наличии полностью та комплектация, которую хотелось (: Теперь вот сиденье водительское скрипит - дилер проблему исправил, но через неделю все опять... У друга рус сборка - кроме скрипов в салоне, проблем никаких.
Российская сборка на высоте! И если у кого есть какие претензии к рус сборке, то могу точно сказать что к испано-немецкой их не меньше
avatar
Vict_A
6 April 2009


цитата (Бори$ @ 02 Апреля 2009 (Четверг) 20:24)
Vict_A, danila,
ретрофит планируется на завтра. Так что думаю не долго осталось Вам ждать 

Борис, не могли бы уточнить, ретрофит сделали (9M26222)? И что сейчас с моей машинкой?
Дилер говорит стоит дата гейтрелиза - 1 апреля и сейчас она в Питере... Как же дата выпуска может быть 1 апреля если 2 апреля она была в Shortage NotOk?
LDLD
6 April 2009


Уважаемый Борис! Подскажите плиз, когда ожидаются сборки следующих автомобилей:

Ford Mondeo - EEBD9P29389

FF2 Wagon - X9FSXXEEDS9P31527

Очень беспокоит новое, скорое повышение цен... успеть бы...
Jeopardizer
6 April 2009


marksman60
не знаю откуда у Вас информация о сборке 19 Мондео за прошлую неделю, но уверяю это не точная инфа, совсем. Дневной план 36 машин
Кстати довелось побывать непосредственно на заводе в Генке. Люди на линии работают абсолютно разные. Очень многие процессы там автоматизированы (по сравнению с отечественным производством) и в течение рабочего дня не заметил особой спешки в работе 2-х смен (сравнивал на личном опыте). Да, надо учитывать, что конвейер там поболее нашего и любые ручные операции сведены до немыслимого единообразия. Я бы свихнулся там точно. А вот у нас постоянно надо включать свой самый верхний орган )), т.к. надо контролировать намного больше ручных процессов и настраивать коллектив на работу

Nickki
не было никакого брака сварки. Выборочно кузова (как Фокусы так и Мондео) уходят на проверку "на разрыв", чтобы понимать отклонение от качества сварки. При этом кузов полностью уничтожается с последующим полным перезапуском с нуля

Vict_A
всё нормально. Тесты прошла 03 апреля и была Gate Release'нута в тот же день. Скоро ждите звонка от дилера )

LDLD
Ваш Мондео начнут "варить" через ~ 160 машин.
Фокус запланирован на середину апреля. Удачи !
LDLD
6 April 2009


Бори$

Большое Вам спасибо!
avatar
Vict_A
6 April 2009

-1

Борис, огромное спасибо!
Предлагаю Вам оставить здесь адрес по которому благодарные участники конференции могли бы направлять Вам благодарности в материальном виде!
Jeopardizer
6 April 2009


marksman60
всё очень просто и я могу объяснить. Только не пугайтесь/ругайтесь, но Ваш Мондео уже находится за 112 машин до входа в цех сварки. Это связно с тем, что при наличии трудностей с комплектующими машины отодвигают в плане. Иначе автомобиль соберут без чего-нибудь и он попадёт в NotOk, и можем застрять в рем.зоне на очень долго. Поэтому из двух зол выбирают наименее худшее. Как только комплектующие прибудут машины начнут производить

Vict_A
достаточно сказать Спасибо (;
savsav
6 April 2009


Бори$, подскажите, пожалуйста, дату производства Mondeo VIN 9P29560. Успеют ли собрать в апреле?
Nickki
6 April 2009


Бори$
Спасибо за пояснение,это даже хорошо.Но, все-таки, просто раздирает любопытство,когда у нее будет гейт-релиз?Если не затруднит,то сообщите.Не бранитесь сильно за "ждунскую "ментальность.
Jeopardizer
6 April 2009


Nickki
вот-вот закончили его красить, но не хватает определённых комплектующих, поэтому машина находится перед входом в цех сборки, но её туда пока не выпускают. Ждём-с

savsav
странно, нет такого ВИНа. Цвет случаем не Танго заказывали ?
savsav
6 April 2009


Нет, цвет заказывал Moondust Silver. Может менеджер напутал? Было сказано-примерная дата сборки 14 апреля. Надо звонить менеджеру. Борис, а на сколько машин вперед видно у Вас очередь на сборку Mondeo?
Jeopardizer
6 April 2009


Настолько насколько рано появляется ВИН в производстве, т.е. ~ две недели. Уточните у дилера...
marksman60
6 April 2009


Бори$Спасибо, в общем все ясно,будем ждать.
savsav
6 April 2009


Бори$, спасибо за информацию!
Nickki
6 April 2009


Бори$
А как долго она может там простоять?Кстати,у дилера сегодня высветилось что она на 3-м этапе сборки.Что это такое?Получается,что комп у дилера предсказывает будущее!Представляете,ну прямо-таки Дельфийский Оракул!
Jeopardizer
7 April 2009


Не знаю что подразумевается под 3-тьим этапом, но видимо прохождение по трём цехам. И т.к. вот-вот должны выпустить в цех сборки, то официально два первых Ваш Мондео уже прошёл (сварка+окраска), чисто ИМХО. Потерпите ещё чуть-чуть и будет Вам счастье (;
зы. А можно в компе этого дилера глянуть курс валюты, который будет этак через месяца 2 /O_o\ ?
Nickki
7 April 2009


Бори$
Я тоже об этом подумал!Достаточно информированные люди говорят,что к сентябрю опять повысится курс(вторая ж..па)т.к. наступит время отдать огромную сумму кредитов взятых под гарантии на Западе.Поживем-увидим.
avatar
Vict_A
7 April 2009


А кто-нибудь уже получил Мондео апрельской сборки (в частности в Москве), ну или хотя бы машина уже стоит у дилера? По словам моего дилера, из Всеволжска до московских дилеров их доставляют примерно за неделю.
Предлагает ли дилер какие-нибудь подарки за то что сборку перенесли с марта на начало апреля и покупатель попал на повышение цены?
avatar
alex-ryazan
7 April 2009


avatar
Vict_A:

А кто-нибудь уже получил Мондео апрельской сборки (в частности в Москве), ну или хотя бы машина уже стоит у дилера? По словам моего дилера, из Всеволжска до московских дилеров их доставляют примерно за неделю.
Предлагает ли дилер какие-нибудь подарки за то что сборку перенесли с марта на начало апреля и покупатель попал на повышение цены?

Тут еще Мондео мартовской сборки с февральским вином не получили!
danila
7 April 2009


мой дилер (Рольф СПб) утверждает что автомобиль (собран 2 апреля) придет в срок - 11 апреля
Jamz
7 April 2009


а я забил ждать, в случае переноса сроков сборки на май и увеличении цены на 9 %- покупка мони стала бы неактуальной. Обзвонил всех дилеров. Предлагали разные варианты причем по старым ценам. Нашел недавно пришедшую с похожей комплектацией, при чем мартовской сборки и по мартовской цене. Попробую взять Всем советую не ждать, а искать с похожей комплектацией, кроме времени на обзвон - ничего не потеряете.
avatar
Vict_A
7 April 2009


Не прошло и недели с даты сборки моего Мони, а он уже пробивается в Etis'е. Неплохо!
Зато расстроило то что я там вычитал. Все-таки случилось то чего я боялся в связи со сменой модельного года, мне вместо 6MP3-магнитолы воткнули 1CD...
Бори$
Не могли бы Вы уточнить на всякий случай, какая все-таки магнитола на моем Мондео (X9FDXXEEBD9M26222)? 6MP3 или 1CD?..
Timoshka
7 April 2009


Борис СПАСИБО большое за информацию...сегодня мой мондео пробился по этис, там тодже стоит дата сборки 2-е апреля, а значит я попадаю под повышение с 1-го апреля, но мой дилер продолжает утверждать, что у них стоит дата сборки 30 марта...такое может быть, нигде зависнуть не мог? Или просто психологический ход: когда человек приедет за авто с деньгами, настроенный на покупку ему труднее будет отказаться от неё...
Jeopardizer
7 April 2009


Timoshka
нет, не мог. Советую готовиться к худшему и подготовить денюшку заранее. Хотя если дилер поведёт себя лояльно может и получится по "старой" цене все получить.

Vict_A
1CD...

alex-ryazan
ещё даже январские есть
Timoshka
7 April 2009


ещё раз спасибо, так и думал в принципе, попробум раскрутить дилера на подарки
Nickki
7 April 2009


Бори$
Если не трудно,посмотрите,есть ли какие изменения по мей машине,начали ее собирать или нет? ЕЕВD9М26237

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up