Восстановленная тема 24853 #recover

17 years ago




Достала меня наша милиция! Все еще спрашивают, почему это нашу милицию никто не уважает?! А за что уважать-то?! история со мной сегодня приключилась следующая... Уезжали мы с одногруппником из университета на Бабаевской улице. Он за рулем, я соответственно рядом, Леха (водитель) включает заднюю передачу и начинает выезжать с обочины. Нет, выезжать - громко сказано, он начинает ОЧЕНЬ медленно трогаться. в этот момент с тротуара ВЫЛЕТАЕТ белополосатая Семерка Жигули, Леха тут же прекращает движение и останавливает машину. Семерка останавливается около нас, у нее открывается окно, оттуда на нас пялятся три рожи (нет, не лица, а именно рожи) и водила начинает орать буквально следующее: "Куда ты, ..ля, ..удило е..ное, прешь на !!!" после чего окно закрывается и ментовозка уезжает. немая сцена минуты две. Переварив полученную информацию, мы отъезжаем от обочины и едем дальше, но тут видим эту семерку, стоящую недалеко впереди.Мы, недолго думая, записали ее номер (у3345) и поехали в ОВД Сокольники. Там мы сначала пообщались с дежурным, которому рассказали нашу историю, и спросили, где пишут жалобы, он нас выслушал и отправил внутрь отделения в какой-то там кабинет... не успели мы взять бланк, как этот дежурный вбегает в корридор, и просит нас выйти на улицу. на улице он в очень вежливой форме попросил нас не писать жалобу, аргументируя это тем, что "у ребят серьезные проблемы будут, не надо им карьеру портить" и предложил дождаться этих самых ребят, сказав что они извинятся перед нами и больше так не будут. Ну так как дежурный показался нам человеком весьма адекватным, вежливым и НОРМАЛЬНЫМ милиционером, мы с ним согласились. когда подъехали эти "ребята", ОНИ оказались полной противоположностью этого дежурного (он стоял рядом с нами и слушал разговор, и ему за своих коллег было явно стыдно, в отличии от них самих). они удивленно спросили, ..я мы из-за такой х..ни приехали жаловаться, и ... оно нам надо. свое поведение они аргументировали тем, что нервы не выдержали... при этом они все время улыбались, сколько мы ни пытались объяснить им, что в их-то положении улыбаться вообще не к месту. в общем разговора конструктивного не получилось, но жалобу мы писать не стали - пусть это быдло благодарит того самого дежурного, он мужик хороший. в общем хотелось бы знать, когда же таких гадов в милицию брать перестанут и разгонят уже имеющихся там? Бесят они, из-за них всю милицию такой дерьмовой считают. а пока у нас такая милиция, то и страны у нас нормальной не будет. вот. за державу обидно.

avatar
VIPer_MSLU
5 May 2006

Восстановленная тема 24853 #recover
0
views
28
members
51
posts

Volosatik
5 May 2006


Я думаю жалобу накотать надо было,вследующий раз бы думали что говорят.А милицая,это часть общества,каково оно,такие и они.Надо начинать с самих нас.Вот езжу я по ул.Свободы каждое утро в универ на трамвае, и всегда находиться куча уродов,которые едут по рельсам.Результат:
1.Эти уроды еще больше сковывают движение,когда пытаются влезть обратно перед эстакадой.
2.Сотни пасажиров трамваев стоя в этой пробке,уже опаздавших по своим делам, прокленают первых и всю власть.
avatar
trebret
5 May 2006


VIPer_MSLU
Не переживай: Земля круглая- к ним все вернеться, только со спины.
avatar
VIPer_MSLU
5 May 2006


trebret
да в том-то и дело, что если и вернется, то они увернутся, они-то уж это умеют, черти
Volosatik
Если я еще с подобным инцидентом столкнусь, обязательно напишу, даже думать не буду, пусть их всех поувольняют к чертовой матери
avatar
silektor
5 May 2006


VIPer_MSLU
Хорошо что не поленились и хотя бы показали этим быдлам,что рамки приличия существуют и для них "народных слуг", вам респект!!!
avatar
VIPer_MSLU
5 May 2006


silektor
Хорошо бы, если бы каждый так делал, может тогда изменилось бы что...
avatar
Lis
6 May 2006


VIPer_MSLU
Ну, так не все жеть такие.. Дежурный вон хороший.. Тем паче, откель ты знаешь, с чего чело на тоби матюгнулся?.. Мож, он только с задержания или еще с чего ответственного, а не с пары убёг по деффАчкам.. нервы у всех есть.. поди сам никогда не ругаешься, беллый и пушшистый..
avatar
Ямгрин
6 May 2006


VIPer_MSLU
а зачем на потом то отложил? Писал бы сразу, хотя сомневаюсь, что стали бы они белыми и пушистыми. Вот говоришь, когда, когда. Когда каждый сразу дрючить будет, а не в следующий раз, может тогда что то и изменится.
avatar
opornik
6 May 2006


цитата:
Достала меня наша милиция! Все еще спрашивают, почему это нашу милицию никто не уважает?! А за что уважать-то?!

Семерка останавливается около нас, у нее открывается окно, оттуда на нас пялятся три рожи (нет, не лица, а именно рожи) и водила начинает орать буквально следующее: "Куда ты, ..ля, ..удило е..ное, прешь на !!!"

а пока у нас такая милиция, то и страны у нас нормальной не будет. вот. за державу обидно.

Вь*юноша, прочел ваш туть апупеоз, и ежели вниматэльно проанализировать как вы изложили вначале ситуёвину... "на нас пялятся три рожи (нет, не лица, а именно рожи)", то оп чем дале с вами рассмусоливать, я бы тоже пААслал

А очитывая ваш последний абзац, так и хочется казать что у вас в голове пока полный ..дец , но это с возрастом пройдётть

Да, печально, что действительно имеют место быть средь СМ нерадивцы, но это к счастью не поголовно, и не так катастрофично как вы здесь преподносите, но еще боле что удручает это кадысь такое "ученое" младое племя твердо убеждено, что все беды в стране из за "ментов", и в большинстве своих "героических " поступках, поборников нравственности, никогда их не доводят до завершения.
avatar
ник67
6 May 2006


цитата:
...Вот езжу я по ул.Свободы каждое утро в универ на трамвае, и всегда находиться куча уродов,которые едут по рельсам...

Тоже частенько там проезжаю в час пик и вижу, что менты стоящие на трамвайных путях пропускают по ним машины, из водительского окна которых высовывается рука с купюрой
avatar
СЕНЯ
6 May 2006


VIPer_MSLU
Что ж поделаешь, человек так устроен, что запоминается только плохое, а хорошее забывается вот вам и негатив против блюстителей порядка. Иродов среди людей хватает, хорошо если это временно жизненные неурядицы, а ведь есть те, кому это нравится их вот без суда и следствия мочить в сортире надо.
_Ivan_
6 May 2006


По трамвайным путям официально разрешено ездить. Даже есть обязательное использование путей, например при повороте налево, необходимо использовать трамвайные пути находящиеся слева и на одном уровне с дорогой, при отсутсвии знаков движение по полосе или полосам. Но есть оговорка. При этом не должно создаваться помех трамваям.

И как это они писали эти правила. Типа использовать надо обязательно, но не создавай помех трамваям? А если пробка то как?
Вообще я стараюсь не выезжать на трамвайные пути и выезжаю на них только если на проезжей части стоят припаркованные машины, которые не объедешь не заехав на трамвайные пути, а это бывает очень часто.
avatar
Alёnka
6 May 2006


В милиции очень много нормальных ребят, но встречаются такие уроды... что
Я уже писала о том, что бабушке моей угрожают... мол убьют и квартиру отнимут... Написала заявление... Когда писала, мне милиционеры помогали... с пониманием отнеслись. хорошие ребята! А сегодня еще раз пришлось ехть в отделение.. т.к. опять звонили. Но разговаривать уже пришлось со следователем. вот это точно мент! весь разговор свелся к "а чо? нуууу и? вот када случится... тогда и разберемся"
avatar
Black Focus
6 May 2006


Раз уж доехали до ментовки то заяву надо было писать 100 пудов. Проблемы может быть, во что слабо вериться были бы у хамов, но никак не у дежурного. Тут по зиме в меня джигит въехал, приехали гайцы. Типа чё за хрень, неправильно стоишь, не так подходишь и т.д. Ну я чуток рыкнул на тему жалобы - сразку умолкли, только глазами зыркали. А вот когда подъехавшие дружбаны водилы им бабла отслюнявили - тут же начали передо мной лебезить на тему "давай мы тебе сразу без группы разбора справки выдадим, а ты типа машину поставил, пошёл в магаз, пришёл - ай ай ай фонарь разбит неустановленным транспортом". И такие при этом у них именно РОЖИ были, что хотелось как минимум в них плюнуть.
avatar
Ямгрин
6 May 2006


_Ivan_
правила надо знать не наполовину. Там нельзя ездить по путям, т.к. находятся они не на одном уровне с дорогой
avatar
slanick
6 May 2006


Жизнь у нас такая, что хамят практически все. Просто не повезло, что эти хамы оказались в форме. А огульно хаять органы, это самое простое дело...
Но заяву я бы написал
_Ivan_
6 May 2006


цитата:
_Ivan_
правила надо знать не наполовину. Там нельзя ездить по путям, т.к. находятся они не на одном уровне с дорогой

Смотри лучше мой пост. Там есть фраза "на одном уровне с дорогой".
Я просто не ездил по улице Свободы, поэтому таких тонкостей не знал.
avatar
Ямгрин
6 May 2006


_Ivan_
простите конечно, но получается Я пастернака не читал, но осуждаю...
avatar
FF:F7
6 May 2006


Да, кстати, про жалобу, ...
Как лицо, относящееся к органам внутренних дел совсем не косвенно, сообщаю, что писать конечно жалобку нужно было (для профилактики), но не в ОВД, а в окружное УВД, так как жалобка эта попала бы прямо в лапы инспекции по личному составу. А там служебная проверка, выговор... Ну и все... А Вы что хотели? Ну не пополучает человек квартальной премии (1,5 тыс.руб.) полгода-год. И все... А хотя нет - если очень "повезет", то его (их) фамилию(и) зачитают вслух в едких тонах на утреннем совещании округа.
avatar
slanick
6 May 2006


FandC
Сквозит пессимизм в твоих словах . Но согласись, ничего не делать, это для них самый лучший выход. Постояли поулыбались и дальше хамить?
girlteam
6 May 2006


Меня тоже вот умиляет предприимчивость сотрудников только в том случае если есть состав преступления Я конечно понимаю, что по каждой жалобе нельзя разбираться, но в случае как у Аленки или например у моей знакомой, которой реально угрожает маньяк, состоящий на учете в психушке, я думаю что то делать надо!
avatar
FF:F7
6 May 2006


M!norochka
А как это сделать в рамках закона? Преследовать - это же еще не значит что-то сделать. Вот такие вот у нас законы.

И не важно здесь - сотрудник ты или нет - страдают от наших законов все. Вот у моей матери украли сумку. Кто-нибудь пальцем о палец ударил? Никто, даже не смотря на "свой" статус. А все потому, что кое-какие дяденьки в пиджачках ставят всюду бюрократические заслоны и сделать какой-либо шаг в верном направлении очень сложно. (Дяденьки - это усатенькие Грызловы, комсомольские Хинштейны и пр. - к МВД имеющие ооочень боковое отношение, но очень любящие власть, славу и деньги)

Работы в МВД давно превращена в бумаготворчество и работу "на себя".

Но это мы ушли от темы.
Chien Mechant
6 May 2006


VIPer_MSLU
Я одного не догоняю. Если решил написать формальную бумагу, то почему не написал?
Проявил моральную гибкость?

Хуже этого - только "забрать заявление".
Вот и получается, один, другой, третий какие-то жалобы чирканули бы, глядь, у СБ может и ушки на макушке.

А выходит так, что все утираются и всем почихать. Доходит до приколов, труп летом в парке уж пованивать начинает, а ментов всё нет.
А откуда им взяться, ведь это целая история! Нужно откуда-то выковыривать дежурных оперов, следователя, а то и СОГ гонять... Тревожить целую гоп-компанию хороших людей. Ёксперта, УРочного опера, прокурорского преследователя, ментовского преследователя, безответственного от начальства, служебно-розыскного кинолога (да ещё и с собакой!)

Ведь никто не напишет жалобу, если они не помчаться здороваться с вонючим трупом с визгом колёс. А если напишут - отзовут тугументик.

Ну а то, что детворе наверное не надо видеть трупов убитых - об этом никто не задумывается.
(а кто задумывается, тот в ментовской уже не служит).
avatar
VIPer_MSLU
6 May 2006


Lis
Я не говорил, что я белый и пушистый, но ПРОСТО ТАК я никогда ни на кого орать не стану. тем более матом. какая мне разница, откуда он там едет и что у него с нервами? давайте теперь каждый раз в стрессовых ситуациях крыть друг друга матом и всячески оскорблять... тем более КАК сотрудник милиции - представитель власти, защитник граждан и лицо города - может себе такое позволить? я этого не понимаю...
opornik
Уважаемый "Взрослый"! В глове у меня не ...дец, а все в порядке. я не говорю, что я весь такой взрослый и опытный, но мозг у меня есть (он даже местами соображает), маломальский опыт общения с людьми тоже имеется К выводу, что у них именно РОЖИ я пришел после того, КАК они на нас посмотрели, и что именно они нам проорали. я не виню милицию во всех человеческих грехах. это по меньшей мере глупо. и тем более поступок свой я ни в коем случае "героическим" не считаю. вот. просто не надо просто так хамить и беспредельничать. а то разведется у нас "великих" сержантов на улице... думают, что они умные, а все вокруг дебилы. как раз Вы-то как взрослый человек это лучше меня понимать должны
Ямгрин
Опаздывали мы очень сильно на работу, вот и не стали писать, мы и так с ними на разговоры минут 40 потратили...
avatar
kapitan
6 May 2006


Просто когда в сержанты берут кого не поподя, когда вчерашнее чмо получает оружие и кусочек власти, естественно он будет пытаться доказать всему миру, что это не он чмо, а совсем даже наоборот.

А что было делать, если в милицию идти особо не хотел никто? Действительных профессионалов и фанатов своего дела много, но на голом этузазизме работать тоже не выход...

Испортить всегда проще чем исправить. Но исправлять надо. Поэтому таких уродов, которые находясь на службе из себя "королей" строят, надо "учить". Слава богу, прошло то время, когда мы ничего не могли исправить. Когда "круговая порука" топила любую попытку что-то исправить. Конечно, круговая порука и сейчас существует. Но уже не такая круговая как раньше Теперь мы можем помочь оставить в милиции действительно профи, а быдло всякое - вычистить. Мне так кажется - может я и не прав.
avatar
VIPer_MSLU
8 May 2006


цитата:
Конечно, круговая порука и сейчас существует. Но уже не такая круговая как раньше Теперь мы можем помочь оставить в милиции действительно профи, а быдло всякое - вычистить. Мне так кажется - может я и не прав.

Прав на 100%. Весьма здраво рассуждаете, полностью с Вами согласен
avatar
Кирилл
9 May 2006


цитата:
а пока у нас такая милиция, то и страны у нас нормальной не будет.

здесь надо по другому сказать!!!
Когда у нас страна нормальная будет, тогда и милиция будет нормальная!!! (это относится ко всем сферам...) Какая страна, такая и милиция!!!
avatar
le'Mar
9 May 2006


Кирилл
цитата:
Какая страна, такая и милиция!!!

Отличное оправдание для беспредела ...
avatar
Кирилл
9 May 2006


le'Mar
Это не оправдание!!! это действительность!!!

И это еще не беспредел!!!
avatar
opornik
9 May 2006


le'Mar
Кирилл

так*с дети, вам заняться боле нечем
Прежде чем слюнявить на сию тему предлагаю пройти срочную службу в РА, а потом по понятиям глаголить, прыщики

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up