Рольф Карлайн: отзывы



Пишу без эмоций (они уже прошли), только факты, для размышления и возможного снятия пелены с глаз новичков форума по поводу работы питерского дилера РольфКарлайн... И ни какие пирожки данного дилера на фокусировках уже не загладят мои потери, в том числе и финансовые в результате действий непрофессионалов данного дилера глубокоуважаемой компании ФМК. Итак...

Список работ на выполнение у дилера:
1. Перекраска по гарантии багажника (хромированная накладка).
2. Перекраска по "гарантии" левой задней двери (ещё ранее ПОЦАРАПАЛИ на ТО 1 в Карлайне, признали это и направили на перекраску).
3. Наклейка плёнки защитной на правый порог у задней колесной арки (смылась на мойке).
4. Замена зеркала бокового левого по страховому случаю (РЕСО).
5. Замена бампера заднего по страховому случаю (РЕСО).
6. Диагностика и ремонт отопителя салона (второй раз приезжаю - в первый не сделали).
Примечание: Записывался на 7 марта - за 2 месяца (т.е. в январе) в связи со страховым случаем (задний бампер+ зеркало левое боковое - см.выше.) но тут сказалась проблема с хромированной накладкой и т.д. и.т.п. - короче набралось много работ и решил всё сразу сделать (см. список работ выше).
Продолжаю...
Принимал машинку мастер Алексей, перед приемкой я помыл машинку на соседней мойке Аларм.
Почему помыл, а потому, что как раз с большим трудом ранее доказал после прохождения ТО1, что царапина во всю заднюю левую дверь поставили на сервисе при ТО, а не я сам, как утверждалось после ТО. Ну это уже другая история

Алексей при приёмке сказал, что будет звонить по готовности машинки... Подождав чуть более недели, а именно 16 марта я сам позвонил в Карлайн и поинтересовался судьбой машинки.

Надо сказать отдельно про саму процедуру поиска машинки: после 3 (трёх!!!) раз разговора с девушками сервиса по телефону, которые все заканчивались потерей моего звонка в недрах переключений, я как раз добился соединения с мастером (каким именно не представился). Он, не выслушав меня, сразу сказал, что на мою машинку только сегодня ставят двигатель и не о каком окончании ремонта не стоит говорить... И только поняв, что он говорит с другим клиентом, и ПОЖАЛОВАВШИСЬ на большое количество машин и что он в "запарке" от этого, извинившись, сообщил мне что моя-то машинка уже давно готова. Очень "приятно" самому искать машинку - никто не мог из Карлайна позвонить и сообщить.

Сегодня утром 17 марта приехал забирать машинку. Из списка работ (см. выше) сделано следующее, по порядку:
1. Перекраска по гарантии багажника (хромированная накладка).
- Перекрасили, но НЕ ОТПОЛИРОВАЛИ, НЕ ПРОЛОЖИЛИ ПЛЁНКУ между самой накладкой и краской багажника - как это делается. Результат скажется через несколько месяцев - будет опять ржаветь.
2. Перекраска по "гарантии" левой задней двери (ещё ранее ПОЦАРАПАЛИ на ТО 1 в Карлайне, признали это и направили на перекраску).
- НЕ ПОКРАСИЛИ - объяснение - ЗАБЫЛИ!!!
3. Наклейка плёнки защитной на правый порог у задней колесной арки (смылась на мойке).
- Ура это сделано.
4. Замена зеркала бокового левого по страховому случаю (РЕСО).
- Сделано (РЕСО ведь платит).
5. Замена бампера заднего по страховому случаю (РЕСО).
- Сделано (РЕСО ведь платит).
6. Диагностика и ремонт отопителя салона (второй раз приезжаю - в первый не сделали).
- Сделано со второго заезда (хотя и не проверял, т.к. на машинке ещё не ездил).

Но моя печаль была бы не такой полной, если бы я не увидел на правом углу переднего бампера большую царапину - затёртость свежую с чужой краской и с ещё не осыпавшейся от всего этого стружкой. Финиш.

Мои эмоции можете представить...
Ну не везёт мне с ремонтом в Карлайне...

Итог: после разбора всей ситуации Олегом Маслёным пришли к неоспоримому решению о том, что все работы, недоделанные по забывчивости или по неграмотности будут проведены в кратчайшие сроки, включая и перекраску уже и переднего бампера. Итого по вине Карлайна (между прочим им самим признанной) краситься задняя левая дверь (ранее поцарапанная и забывшаяся покраситься) и передний бампер (ранее абсолютно без единой царапинки).

P.S. Всё что здесь описано - результат деятельности дилера, которым многие на форуме довольны и ставят его во главу всех остальных. Так вот, пишу я это только потому, чтобы у других было объективное понимание ситуации. Если дилер позволяет себе ЗАБЫТЬ и не сделать те работы, которые записаны в наряде, а также сделать это не по технологии, то что же мы хотим от него в дальнейшем. Так это ешё видимое, так сказать глазом, а если будут работы, которые не оценить "на глаз".
Рольф, Карлайн, отзывы, ремонт, обслуживание, ТО

avatar
Борисов Глеб
17 March 2005

Рольф Карлайн: отзывы
26,4K
views
348
members
3,2K
posts

avatar
Horism
20 April 2006


Вот ведь озадачили
Собирался перед майскими на первое ТО в Карлайн записаться, - теперь и не знаю куда стопы повернуть
Есть какие мнения по этому поводу.
avatar
Рулевой
21 April 2006


цитата:

Есть какие мнения по этому поводу.

[QUOTE]
Куда душа лежит...А там составите свое мнение о работе сервиса и так долгим и тернистым путем придете к своей истине...У каждого сервиса есть свои "поклонники"...
avatar
Борисов Глеб
21 April 2006


цитата:
Так что может дело и не в дилере, а в Вашем отношении к людям которые там работают?

Ну-Ну, и это Вы говорите после всего того, что уже дилером сделано со мной (с моей машинкой)... Да нет, я не жалуюсь, а только констатирую факты, что бы другие знали истинную картину. У Вас своя точка зрения на дилера, подтвержденная делами - у меня своя, подтвержденная тоже фактами, и чего спорить по этому вопросу - я не знаю.

цитата:
Иль там просто посылают

Меня не пошлёшь, не волнуйтесь ... с Карлайном находятся общие точки соприкосновения (читай выше посты) и вопросы решаются ... вот только долго - в чем у меня и сомнения.
avatar
Alex318i
21 April 2006


2 all

А мне в прошлом году осенью меняли передние тормозные колодки и выставили счет существенно больше фордовской цены. Сказали, что мастер с Вольво и ошибся. Кстати мастер действительно даже спорил со мной и пришлось звать сервис-менеджера. В понедельник, 17.04.06 менял задние - снова выставили счет больше, на 600 рублей. Сказали, что цена недавно поменялась и компьютерная система соединенная с Москвой дает неправильную цену. За идиота держат. Кстати даже не извинились, типа так и надо, это же компьютерная система !

Думаю, что в обоих случаях мастер пробивает колодки отдельно, а работы отдельно вот и получается такая цена.

Короче надо все счета тщательно проверять.

PS а все равно Рольф лучше Аларма, в нем ведь не посылают и не хамят.
avatar
Rock
21 April 2006


Alex318i
Хамят, хамят! Везде все одинаково. Вот почитайте мои прошлогодние и прошлонедельные мытарства, если хотите http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=5472
avatar
Alex318i
21 April 2006


Rock

Кстати, меня пытался обсчитать именно О. Мирейно. Вообще он странный какой-то, угрюмый...
avatar
Rock
21 April 2006


Alex318i
Ага
avatar
Рулевой
21 April 2006


2vinny
Так вот сроки и отношение стремает.По моему если што-то плохо явно работает(типа шум коробки), то надо чинить, чего ждать то, пока рассыпется коробка...Это не периодически возникаещие и бесследно пропадающие стуки где-то в подвеске...Конечно может это чем-то оправданый подход,хз...
ЗЫ По поводу дилеров я и не спорю,на всяк товар свой покупатель
Electro
21 April 2006


xam666
Какой ужас машину испортили
Electro
21 April 2006


Надо ехать в ТДВ-АВТО там конечно как в КарЛайне жопу вам лизать не будут но хоть машины ремонтировать умеют. Я просто работал в тдв-авто и карлайне.
avatar
KOM
21 April 2006


Electro
цитата:
Я просто работал в тдв-авто и карлайне.

Почитай все темы про ТДВ
avatar
Nervious-1
21 April 2006


Electro

кратко и жоска ))) а сейчас то не в ТДВ ?? ))) у меня так и стоит выбор - ТДВ под боком, Карлайн - эт вроде ИМЯ ... ася моя 229 411 542
avatar
Shark
5 October 2007


Оставляйте свои сообщения, делитесь так сказать опытом о посещении сервиса вышеупомянутых компаний.

Возможно, здесь так же будут присутствовать комментарии представителей Рольфа.
avatar
ВАДОН - С
5 October 2007


Недавно заезжал на октябрьскую - подклинил правый передний супорт, поменяли колодки за деньги и прочистили супорта (хотя поидее замена колодок и супортов по гарантии по хорошему - решение проблемы, раз уж супорта такие нежные). Работы выполнены быстро и качественно, но ... какие колодки поставить не предложили и воткнули эконом, да и с оценкой работ нестыковки - по прайсу 2892 , а насчитали 3534 - чуток пожульничали, но надо отдать должное - признали свою ошибку.
Впринцепе совковость присуща всем сервисам, но на октябрьской с ней хоть бьются.
avatar
Борисов Глеб
5 October 2007


Был на Октябрьской, регулировал заднюю правую дверь по гарантии ... Как всегда большущий респект мастеру Евгению... всегда попадаю именно к нему, хотя специально не выбираю мастеров.
СПАСИБО, Евгений, за внимание и профессионализм!!!
avatar
prust
5 October 2007


был на Октябрьской у мастера Евгения Барклаевского с проблемой попадания воды в салон. Очень понравилась работа как мастера (отношение к клиенту, способность слушать, доходчивые объяснения и вопросы), так и работа самой смены. Проблемы была диагностирована и решена.

был также на ТО, опять попал к Евгению: работы были выполнены в оговоренный срок, предложены на выбор дополнтельные профилактические работы. Короче опять понравилось.
avatar
serge pro
5 October 2007


avatar
ВАДОН - С:

поменяли колодки за деньги и прочистили супорта  воткнули эконом,  по прайсу 2892 , а насчитали 3534

Нет не пожульничали они а обокрали вас !!!
Надо называть всё своими именами !!!
Планирую поменять авто на С-Мах но как подумаю о посещении гарантийного сервиса - начинаю вздрагивать !!! Сравниваю два года гарантии и два года эксплуатации после , так вот последних два года "встали" мне на порядок дешевле в обслуге авто чем пару посещений в Рольфе по гарантии !!!
avatar
-Mikas-
5 October 2007


Тока там и ремонтируюсь, делаю всякие работы...
avatar
Brodjaga
6 October 2007


Менял по гарантии корпус воздушного фильтра сегодня в Карлайне. в 9-30 приехал в 10-50 работы были закончены...в 11-50 забрал машину после мойки...
К проблемам загруженности отношусь с пониманием, но ситуация становиться только хуже...Это настораживает. Не прошло и года с момента открытия Октябрьской, как в пору открывать новый центр...
И очень жаль, что проблемы с внутренними гарантиями по работе не могут решаться в другом центре ( лично мне было бы гораздо удобнее при очередных ТО на Октябрьской заменить этот корпус, а не записываться за неделю и ехать отдельно ради этого в выходной в Карлайн)
avatar
alexmak77
6 October 2007


Пжять раз был в рольфе, нареканий нет. Сам работаю в салоне и считаю их профессионалами.
avatar
malinind
6 October 2007


А можно я тоже добавлю))

Оставил как-то раз машинку в Рольфе Витебском получил сделанное ТО и из особо приятного под покраску 2 элемента и молдинг покоцанный на десерт. На мою жалобу получил отписку общался по этому вопросу со всеми с кем можно, на всех возможных встречах дружбы с Рольфом, все сотрудники делают удивленное лицо и ничего в ответ не происходит Как мне сказали по секрету мои действия это клиентский рэкет... Пытался пообщаться через сообщения на форуме и просил прокоментировать происходящее у многих зарегестрированных на форуме сотрудников Рольфа...и опять же тишина. Видимо вот что такое Отличная компания для отличных людей...не понимаю в чем трагедия вполне рабочий вопрос, для грамотного специалиста с моими царапинами можно разобраться при помощи полировочной машинки и ремкомплекта для ЛКП, я не просил возместить мне ущерб потери рыночной стоимости а/м при продаже или моральный ущерб моего приятеля который ждал 1,5 часа пока я разбирался в Рольфе...

...короче может кто-то и счастлив от сервиса Рольфа, но я туда больше никогда, как и любая другая семейная машина не поеду...дилер у нас не один, да и опыт общения с Вами я приобрел

Знаю еще несколько нелицеприятных историй про Рольф-сервис...нехорошо ставить замок капота на пластиковую тягу...и совсем не хорошо разводить девушек которые не разбираются в а/м на всякие бесполезные процедуры, причем а/м от этого лучше не поехала. Не хорошо проводить ТО не снимая колес со ступиц и т.д.

P.S. Для читающих сотрудников Рольфа: можете, как обычно, не заметить мое сообщение, я не против уже привык...
avatar
MUArkhipov
6 October 2007


avatar
Brodjaga:

И очень жаль, что проблемы с внутренними гарантиями по работе не могут решаться в другом центре ( лично мне было бы гораздо удобнее при очередных ТО на Октябрьской заменить этот корпус, а не записываться за неделю и ехать отдельно ради этого в выходной в Карлайн)

Если можно поподробнее. Может сможем помочь или разъяснить.

avatar
malinind:

А можно я тоже добавлю))

Оставил как-то раз машинку в Рольфе Витебском получил сделанное ТО и из особо приятного под покраску 2 элемента и молдинг покоцанный на десерт. На мою жалобу получил отписку общался по этому вопросу со всеми с кем можно, на всех возможных встречах дружбы с Рольфом, все сотрудники делают удивленное лицо и ничего в ответ не происходит Как мне сказали по секрету мои действия это клиентский рэкет... Пытался пообщаться через сообщения на форуме и просил прокоментировать происходящее у многих зарегестрированных на форуме сотрудников Рольфа...и опять же тишина. Видимо вот что такое Отличная компания для отличных людей...не понимаю в чем трагедия вполне рабочий вопрос, для грамотного специалиста с моими царапинами можно разобраться при помощи полировочной машинки и ремкомплекта для ЛКП, я не просил возместить мне ущерб потери рыночной стоимости а/м при продаже или моральный ущерб моего приятеля который ждал 1,5 часа пока я разбирался в Рольфе...

...короче может кто-то и счастлив от сервиса Рольфа, но я туда больше никогда, как и любая другая семейная машина не поеду...дилер у нас не один, да и опыт общения с Вами я приобрел

Знаю еще несколько нелицеприятных историй про Рольф-сервис...нехорошо ставить замок капота на пластиковую тягу...и совсем не хорошо разводить девушек которые не разбираются в а/м на всякие бесполезные процедуры, причем а/м от этого лучше не поехала. Не хорошо проводить ТО не снимая колес со ступиц и т.д.

P.S. Для читающих сотрудников Рольфа: можете, как обычно, не заметить мое сообщение, я не против уже привык...

Заметил. Чем помочь?
avatar
serge pro
6 October 2007


malinind
А я то думал я один такой Рольф невзлюбивший и считающий эту контору - лохотроном !!!
avatar
h0use
6 October 2007


Сегодня был, респект техникам, успокоили, с двиглом все в норме, поставили отвалившийся саморез...Михаил не подскочил, так что буду продолжать мучать вопросами здесь

Блин днище в Моньке ваще не пачкается, как это они сделали?
avatar
626
6 October 2007


avatar
serge pro:

Нет не пожульничали они а обокрали вас !!!
Надо называть всё своими именами !!!

абсолютно верно
они(сервисы) никогда не ошибаются себе в минус
только в плюс
spb_kav
7 October 2007


avatar
Vinny:

Был на Октябрьской, регулировал заднюю правую дверь по гарантии

какие проблемы были с дверью? что говорили когда отдавали машину?

имею проблемы с правой передней дверью, закрывается с бОльшим усилием чем все остальные, обращался несколько раз в РО, на приеке, что естественно, если стукнуть посильнее дверь закрывается - говорят - все в норме.

как обяснить мастеру на приемке, что дверь закрывается плохо (или хуже), НЕ ОДИН МОЙ ПАССАЖИР НЕ СМОГ ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ С ПЕРВОГО РАЗА, т.к. многие уверены, что дверь должна закрываться лучше чем на УАЗе.

спасибо.

PS писал в личку, без ответа.
avatar
serge pro
7 October 2007


avatar
h0use:

Сегодня был, респект техникам, успокоили, с двиглом все в норме, поставили отвалившийся саморез...

Читаю и не могу понять !!! РЕСПЕКТ !!! За ЧТО !!!
Успокоили с двигателем - всё в норме !!!
Поставили отвалившийся саморез !!!

Теперь вопрос машинка новая у вас и на гарантии !!! Сколько стоит ваше авто ???
avatar
malinind
7 October 2007


MUArkhipov
Я не знаю, вообще хотелось бы преобразить мое крыло и бампер в нецарапанные, но как мне сказали, официальный ответ мне дан и ничего переделать уже нельзя

Вот ссылка с топиком по теме моего визита в Рольф:
Ну вот и моего федю поцарапали-обидели

serge pro
Да нет, нас уже целый фан клуб
avatar
serge pro
7 October 2007


avatar
alexmak77:

Пжять раз был в рольфе, нареканий нет. Сам работаю в салоне и считаю их профессионалами.

Что делали то , смотрели на новые авто или просто проездом ??? Я там (в Рольфе) тоже часто бывал на фокусировках - угощали чаем , кофе и пирожками - нареканий нет пирожки неплохие !!!

avatar
Vinny:

Был на Октябрьской, регулировал заднюю правую дверь по гарантии ...
СПАСИБО, Евгений, за внимание и профессионализм!!!

Почему мы покупая авто ЗА 20$ с хвостом !!! Едем регулировать двери по гарантии ... и потом говорим СПАСИБО !!! за внимание и про !!! Не понимал и не пойму !!!

avatar
-Mikas-:

Тока там и ремонтируюсь, делаю всякие работы.

Очень познавательно !!!
Очень хорошо звучит - всякие работы !!!
avatar
serge pro
7 October 2007


Я бы в этом топике !!!
Конкретно указывал
1 Ремонт (гарантийный или нет , что делали )
2 Цена вопроса (зап части + работа)
3 Отношение к клиенту
4 Время + качество !!!
5 Ваше мнение о сервисе !!!
6 Дополнительные проблемы !!!
Вот так примерно , а сопли реклама и подхалимаж после !!!
А то топик создали а что , как ... примерно так ... был в Рольфе 83 раза,.всё понравилось , респект и т.д. закрутили саморез , успокоили , послушали , понюхали , подвинтили дверь , и вообще всякие работы , потом меня внимательно выслушали и ограбили !!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up