Форд Центр Измайлово

4



Форд Центр Измайлово
143903, Московская область, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, 2, корп. 2
https://www.ford-i.ru/
+7 (495) 241-62-40
пн - вс: с 08:00 по 21:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, москва, московская область, форд центр измайлово

Форд Центр Измайлово
12 February 2008

Форд Центр Измайлово
834,2K
views
742
members
6,6K
posts

avatar
LOMM
28 December 2008


DembeL
Цюрих не дает направление в ФЦИ и Рольф центр, уже около 2 месяцев, т.к выбрали квоту по направлениям на ремонт. После НГ, все будет в обычном режиме. Клиентская служба, помогает и в таких моментах,нужно было позвонить и объяснить ситуацию, уверен направление получили бы в ФЦИ.

Alla Saltykova
Алла в который раз огромное Спасибо!
avatar
DembeL
28 December 2008


LOMM ну лано видимо не судьба...
avatar
DembeL
28 December 2008


MSN Ну вот и отлично дружище , рад за тебя и спасибо Алле...
avatar
redizka
28 December 2008


Здравствуйте Алла Салтыкова!!! Хочу сказать, что у вас работает отличный мастер по имени Данила. Передайте ему огромную благодарность! От клиента, который у него делал замок на левой задней двери, а в эту субботу приезжал по поводу форсунок на серебристом Фокусе и делал корректировку ближнего света!
avatar
Dima777
28 December 2008


MSN

Поздравляю! Справедливость все-таки восторжествовала!
avatar
savonkin
28 December 2008


А у меня не печальная история. Когда забирал новую машину на ФЦИ увидел маленькую вммятинку на багажнике (очень маленькую). Хотел расскрутить на подарок, начал капризнячать. Так мне в течении часа сняли багажник с донора, уехал без подарка -
avatar
savonkin
28 December 2008


Получал машину в ФЦИ, претензий нет. Так как вся моя покупка от звонка до получения машины с ПТС составила 4 часа, причем все что я хотел получил. Единственное, что меня прикололо: мой менеджер сказал, что в машине которую я покупаю есть круиз-контроль, даже пытался его показать при сдаче. Я его потом еще день в БК искал, пока не понял, что круиза у меня нет, что сильно не расстроило. Хотя при презентации машины про него говорилось.
avatar
Coach™
28 December 2008


В сб продлил гарантию на свой ФФ.
План ФСК "стандартный" + 2 года или 100 000 км.

Спасибо Алле Салтыковой за маленький новогодний подарок и клиентоориентированность.
Молодцы, так держать!
avatar
Millenium
28 December 2008


MSN
Поздно темку увидел Много интересного. Имел подобное бодалово с НЮМ-Юг (ауто-терра) и меня с ними окончилось досудебной притензией, после нее они пошли мне на встречу

MSN молодцом ... молодцом (с) Хенкок

avatar
LeonardA:

у нас после такого письма, пусть даже на форуме, вся клиентская служба, производственный и кузовной департаменты, во главе с директором центра, на уши бы встали и после технической комиссии, машина была бы готова максимум через сутки...

поржал ... косяки есть у всех и отношение к клиенту одинаково у всех, за исключением Майбахов и Ролс-Ройосв , у знакомого на ПРАДЕ нулевой в ремонте косячили мама не горюй и тоже все с рук сошло

MSN
Серег черкани СЮДА пару строк людям будет полезно узнать
avatar
DembeL
28 December 2008


Coach™ Без меня ...я тоже хочуууу...
avatar
Pipistrello
28 December 2008


MSN
Поздравляю!!!
Очень понравилось про отмыли, отполировали!

цитата:
Где то нашли и поставили обычную клубную рамку

Интересно кто донор?! С новыми ведь тоже приезжают!
avatar
slanick
29 December 2008


MSN
Поздравляю с окончанием блокбастера

Хочется надеяться, что это не разовая акция по ремонту машины одноклубника, а позитивные выводы из сложившейся ситуации.
avatar
THERAPY
29 December 2008


avatar
savonkin:

сняли багажник с донора, уехал без подарка -

Во во..а я купил донора. Подарок была ну ооочень огромная скидка! Просто на тот момент нигде не было Джинсовых 5ти дверных хэтчей с АТ. Ждать машинку как то не очень хотелось,а тут..ОНА... Сначала была в отказниках(бампер закоцали),а патом и в доноры пустили. Успел,пака всё не растащили,на место всё паставили и новый бамперок нацепили.Купил и ниразу не жалел,честное пионерское.
Вот за это огромное спасибо дилеру! Всех с наступающим Новым Годом!!! Счастья,улыбок,удачи! Всегда 'зелёного' света и поменьше 'торговцев' полосатых палок на вашем пути!!!
kandrus
29 December 2008


savonkin


А как сотрудник официального дилера может быть не в курсе как это выглядит???
Есть круиз = есть кнопки на руле (или еще где). Нет круиза - кнопок нет.

Профессионалы сплошь и рядом...
graf73
29 December 2008


avatar
Coach™:

В сб продлил гарантию на свой ФФ.
План ФСК "стандартный" + 2 года или 100 000 км.

Спасибо Алле Салтыковой за маленький новогодний подарок и клиентоориентированность. 
Молодцы, так держать! 


А это всем дают маленькие подарки при продлении гарантии... и до какого числа их дают ..., а то тоже заводская заканчивается и думаю уже скоро продлевать,.. может стоит поторопиться?
kandrus
29 December 2008


Как и обещал где то раннее – оставляю впечатления от посещения Форд центра Измайлово. Как всегда кратенько – страничек на 40… Постараюсь сначала факты, потом лирика.

Пред история.

Низко пролетев за два дня 2500 км по просторам нашей Родины. Недалеко от своего дома… Натолкнулся на рязанского парня в Москве, возомнившего себя джедаем для которого знаки приоритета неведомы. Знак уступи дорогу за гранью понимания данной особи. Прождав сотрудника доблестной(ого) ГБДД в течении 3 часов и заплатив всего 1000 рублей как пострадавший – получил все справки для страховой на месте.

Цюрих: 16.11.2008
В течение трех рабочих дней необходимо было доехать до страховой. Страховая – «Цюрих – ритейл». Для поездки была выбрана суббота, о чем был предупрежден сердобольной тетенькой по телефону:
- Вы только пораньше приезжайте, а то в субботу народу очень много, и работаем мы до 17 часов.
Т.е. нормальный «совковый» подход. Народу много – поэтому мы работаем до 17. Все гениальное просто. А в воскресение мы отдыхаем. По мне, если бы они не работали с понедельника - по пятницу - я бы этого даже не заметил (хотя заметил позже – они только делают вид, что работают).
Поездка в страховую, оценка, второй осмотр, заключение и в итоге – получение направления на ремонт. Направления дают на выбор из определенного перечня официальных дилеров – в ФЦИ по словам оценщиков самые маленькие очереди и форум в данном случае сыграл решающую роль. Была надежда на обратную связь в случае недоразумений.
Направление якобы действует в течении месяца – к исходу оного я и заехал в ФЦИ.

ФЦИ: 07.12.2008
Процесс записи на ремонт был недолгим.
У приемщика 10 минут.
Потом к девочкам открыть заказ-наряд.
Потом обратно к приемщику.
Лишние движения конечно, и при наличии какого либо количества людей – процесс мог бы затянуться, но так как было воскресение – 19 часов, не было никого.
Начало ремонта практически на выбор. Первое время было предложено буквально через неделю. Согласовали на 19.12.2008.

ФЦИ: 19.12.2008
Приемка опять же не заняла много времени. Никто не обиделся на то, что я опоздал почти на два часа – спасибо и терпения Вам.
Бумажки, мойка машины, её опись и фотографирование.
Процедура фотографирования была поведена небрежно, что в дальнейшем, чуть не сыграло злую шутку.
Срок окончания работ был определен на 24.12.2008 (для меня каждый день критичен) – все з/ч в наличии. Обговорили даже то, что старый колпак от колеса и брызговик вернут (хоть случай и страховой, но обычно отдают).

23.12.2008
Звонок по указанному добавочному телефону – готова ли машина…
И тут интереснее:
- Машина готова, но мы вам её не отдадим. У вас найдены дополнительные повреждения и для согласования увеличения стоимости отправлено в страховую компанию. Если хотите быстрее – звоните в страховую.

23.12.2008 - 24.12.2008
Активное выяснение отношений с Департаментом по работе с техническими центрами.
24.12.2008 согласование было получено. С Дмитрием договорились на 25.12.2008 что в 19.00 я забираю машину.

25.12.2008
В 19.00 приехал.
Дмитрий сам отправился загонять машину, видимо для ускорения процесса. Я пока оплатил франшизу. Машину увидел – после мойки, вся мокрая и запотевшая. Разглядеть лакокрасочное покрытие трех деталей достаточно проблематично. Когда я сказал, что будем ждать пока высохнет… Получил ответ:
– Пожалуйста. Только я в 19.45 на собрание и потом домой. Машину будете с напарником дальше принимать.
Осмотрев другие детали – был немного удивлен новой для меня царапиной внизу на водительской двери. Для разрешения данного вопроса с Дмитрием пошли и изучили фотографии машины при приемке – фотки ужасного качества, на котором причина ремонта трудно различима, не то что царапина. Сфотографировали еще раз, сравнили – вроде появилась в сервис центре. Понравилось, что сомнения трактовались в пользу клиента. Был вызван главный мастер из кузовного цеха – недолгое обсуждение. Вердикт – мы можем её убрать по ускоренной технологии Возиться с полной перекраской мне самому совсем не хотелось. В итоге за 1 час царапину закрасили и заполировали, а я поспал на втором этаже.

В итоге за 6 дней были проведены работы по покраске заднего левого крыла, задней левой двери, заднего бампера + замена колпака и брызговика. К работам пока претензий нет. Но некоторые сомнения все таки остались.

Теперь лирика-критика:

1. Купите нормальные фотоаппараты приемщикам – или научите пользоваться теми, что есть.
2. Почему я – КЛИЕНТ - был включен в процесс выяснения отношений между страховой компанией и дилером. Был двигателем процесса по согласованию между двух компаний??? За что мне это? Сроки должен соблюдать дилер, согласование это его проблемы. При том что необходимость в согласовании возникла 20.12.2008, а я узнал о самом факте 23.12.2008 когда собирался уже забирать. Если это нормальная практика почему раньше тогда меня к этому не подключили?
3. Я договаривался забирать машину в определенное время. Если её не удосужились подготовить к выдаче к этому времени, а отдавали, так скажем наспех. Возникли естественные подозрения в качестве ремонта. По моему, не сложно к заранее оговоренному времени хотя бы в бокс её загнать, минут за 20.
4. На вопрос о разборке двери (два раза спрашивал) ответ утвердительный по технологии обшивку снимаем. Но тогда странно как то. В соответствии с внутренними повреждениями (оторван динамик), которые не заметить нельзя, никто мне ничего не сказал и не предупредил (не зафиксировал). Типа чувак, да у тебя там динамик же оторван. Т.е. сейчас я могу выдвигать аналогичные претензии в ФЦИ пост Major 47 км Гов..
- типа после ремонта такое случилось. До этого было все хорошо. Есть огромная вероятность того, что дверь просто не разбирали, чем нарушили технологию ремонта.
5. С двери был оторван (отклеен) дефлектор – пластиковая накладка на дверь. Она был в багажнике и никуда не потерялась . Дмитрий посоветовал его прилепить обратно самостоятельно. Т.е. даже не предложив провести работы в сервисе. Оборудование дополнительное – сами и разбирайтесь. Но по логике – даже если и есть дополнительные работы, вы предложите сделать это сами, назовите цену вопроса и предоставьте мне самостоятельно решить, кто это будет делать, а не ставьте перед фактом.
6. Старый колпак и брызговик так и не отдали.

Заключение.
Все прошло не совсем гладко, но если выбирать из того с чем уже сталкивался – приеду опять в ФЦИ. Вдруг совсем исправятся и там будет все идеально

P.S.
А добираться оттуда и туда без машины… тяжко. ЗаМКАДие дает о себе знать. Но таким все страдают.
kandrus
29 December 2008


MSN

Респект и уважуха
Начал кипешь, как только жаренным запахло в итоге Happy End

Забирал в этот же день немного раньше тебя (с 19 до 20.30) ... Фанфар никто не включал

Кому интересно, как это проходит в стандартном режиме втыкать сюда

Ремонт в ФЦИ

Не каждая компания так реагирует на критику
Alla Saltykova
29 December 2008


avatar
Pipistrello:

MSN
Поздравляю!!! 
Очень понравилось про отмыли, отполировали! 
цитата:
Где то нашли и поставили обычную клубную рамку

Интересно кто донор?! С новыми ведь тоже приезжают!

Уважаемая Pipistrello,
не волнуйтесь, донора для рамки нам искать не пришлось!
У нас специально для таких случаев имеется небольшой запас новых подномерных рамок FF Club.

С уважением,
Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
Alla Saltykova
29 December 2008


kandrus
Уважаемый kandrus,
спасибо за Ваш отчет о кузовном ремонте в нашем техцентре и подробное описание всех плюсов и минусов.
Мы непременно проведем детальный анализ всех отмеченных Вами недочетов, чтобы, по возможности, исключить их повторение в дальнейшем.

Если возникнут какие-либо вопросы - пожалуйста, обращайтесь в нашу службу!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
Alla Saltykova
29 December 2008


avatar
redizka:

Здравствуйте Алла!!!
Хочу сказать, что у вас работает отличный мастер по имени Данила. Передайте ему огромную благодарность! От клиента, который у него делал замок на левой задней двери, а в эту субботу приезжал по поводу форсунок на серебристом Фокусе и делал корректировку ближнего света!

Добрый день!
большое спасибо за Ваш позитивный отзыв о работе наших специалистов. Ваша благодарность передана Даниилу Самохвалову и его руководству.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.


avatar
DembeL:

Alla Saltykova добрый день! Вчера был в страховой Цюрих, к сожалению они сказали что не направляют в ФЦИ по кузовному ремонту ... странно конечно. Пришлось выбирать из предоставленных сервисов...Ещё тогда вопрос, хочу  продлить гарантию , 2 года заводских истекает в июле 2009 г. , как я понял мне надо успеть до июля оформить ФСК ?

Уважаемый DembeL,
действительно, СК "Цюрих" временно не дает направления на ремонты в ФЦИ - но все возобновится в начале 2009 г.
По поводу оформления ФСК - если планируете, то это необходимо сделать до истечения основной гарантии на Ваш а/м.
Кстати, начиная с 19/12/08 цены на ФСК несколько изменились (в связи со значительным изменением курса рубля к Евро).
На контракты на Форд Фокус теперь расценки следующие:

9020 р. - 1 год/ 100.000 км
11890 р. - 1 год/ 150.000 км
11890 р. - 2 года/ 100.000 км
9020 р. - 2 года / 150.000 км (базовый)

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
avatar
MSN
29 December 2008

2

Alla Saltykova
цитата:
Уважаемый Pipistrello,


Эта девачка Оля
avatar
Legioner
29 December 2008


savonkin
А как он пытался Вам его показать???
kandrus прав - если круиз есть, то стоят доп. кнопки на руле...
kandrus
29 December 2008


A
Alla Saltykova:

Уважаемый kandrus,
спасибо за Ваш отчет о кузовном ремонте в нашем техцентре и подробное описание всех плюсов и минусов.
Мы непременно проведем детальный анализ всех отмеченных Вами недочетов, чтобы, по возможности, исключить их повторение в дальнейшем.

За такой опус негусто... Ответ штампиками печатается
Но и на том, спасибо за внимание, к моей скромной персоне.
avatar
stas45-91
29 December 2008


ЛЮДИ!!! Подскажите вот я покупаю Форд Фокус Гиа 1.6 механика на нее действует скидка 40 т.р.
а мне менеджер заявляет типа извените но вы не успели! Объясняя тем что я оплачу машину затем ее получу, а офицальный дилер оплатит ее ФМК в 2009 году а скидка действует до 31 декабря 2008 года!
ПРАВ ЛИ ДИЛЕР!!!???
avatar
Pipistrello
29 December 2008

1

Alla Saltykova
Уважаемая Alla Saltykova!
Лучше бы у вас имелся "небольшой запас" запасных частей и отсутствовала привычка снимать клубные рамки и запасные части с автомобилей, поставленных к вам в сервис, что бы даже мысли не возникало про автомобили-доноры!

MSN
Ну не смотрят пользователи в профиль!
avatar
DembeL
29 December 2008


Alla Saltykova Вот блин кризис , цены то нормально поднялись .
На сайте форда похоже цены не обновили чтоль ?
http://i074.radikal.ru/0812/60/85beb4a21bac.jpg
Alla Saltykova
29 December 2008


DembeL
да, в середине декабря ФМК разослали всем дилерам циркуляр относительно повышения цен на Форд Сервис Контракты.
Новые цены действуют начиная с 19 декабря 2008 г.
Очевидно, на сайте ФМК еще информация не обновлена (там выложен файл от 01.08.08).
Действующие цены на Фокус см. в моем сообщении выше или на сайте ФЦИ - www. ford-i.ru, в разделе "Сервис >> Гарантия >> Сервис контракт".

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
avatar
savonkin
29 December 2008


Legioner
Нажимал кнопку бортового компьтера.
Я уже потом прочитал, что если есть круиз, то кнопки должны быть на руле
avatar
Fuchs
29 December 2008


Pipistrello

И на аватар походу тоже не смотрят, да
avatar
Smart™
29 December 2008


Покупал во ФЦИ машинку год назад, как раз 31-го декабря, менеджер Сергей Голяков все оперативно сделал, постоянно перезванивал и согласовывал необходимые вопросы со мной, поэтому не было сюрпризов и я остался доволен, неделю назад ездил на ТО...нет слов...одни эмоции...работа менеджеров по приемке машин в сервис-бюро мягко говоря отвратительная...в общем я так понял, на кого нарвешься...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up