Подскажите, друзья, кто знает как снять задний бампер? Это сложно? А то нашел шарашку по кузовному ремонту, а они не хотят снимать бампер для покраски, а может просто не умеют. У официалов больно дорого. Спасибо.
А Вы откуда, мне тож надо снять
Вы машину снизу видели? Если видели вопросов не возникает. Все откручиваете, подкрылки, крепление все и вниз на себя аккуратно. Там я не помню 6 или 7 зажимов.Давно было. Но ставить труднее обратно. Вот тогда и намучиетесь. Да кажись еще и фары придеться снять.
цитата: |
Вы машину снизу видели? Если видели вопросов не возникает. Все откручиваете, подкрылки, крепление все и вниз на себя аккуратно. Там я не помню 6 или 7 зажимов.Давно было. Но ставить труднее обратно. Вот тогда и намучиетесь. Да кажись еще и фары придеться снять. |
А глушитель не мешает??? Форд блин это нечто! Что бы снять, разобрать простейшую вещь - необходимо пол машины разворотить!
Не надо так реагировать. Идите в сервис дилера и знать не будете как все делается. Вам и снимут и поставят. А деталь не простейшая. Так что вы не правы, деталь даже очень сложная. Вот когда снимите и поставите - убедитесь, что не все просто и денег просят не просто так. Я случайно оказался на снятие и сборке на своей машине, но стоял рядом и не жужал, что дорого, а просто наблюдал.Просто помню, что фары потом вставляли.
Не бейте ногами, не учитал что задний, прошу прощения думал передний.
Задний еще проще -это правда.
цитата: |
Не бейте ногами, не учитал что задний, прошу прощения думал передний. Задний еще проще -это правда. |
То та... А передний когда снимают, фары откручивают это точно.
цитата: |
А Вы откуда, мне тож надо снять |
Мы из Сибири, из Красноярска. Снять-поставить в официальном сервисе 800 рэ, покрасить почти 5000 рэ, подбор краски 360 рэ, краска не помню сколько. В шарашке за все просят 3000, качество гарантируют, но не снимая бампер, видимо возиться неохота. С деньгами временно напряг, поэтому решил сэкономить.
Для справки: купил новый задний молдинг на седан, цена 800 рэ с небольшим, передние по 427 каждый. Вполне приемлемо, по-моему (не нравится мне "ИМХО").
цитата: |
Мы из Сибири, из Красноярска. |
Может похвастаешься
ЗДЕСЬ как завелся в субботу. Думаю многим будет интересно.
цитата: |
Может похвастаешься ЗДЕСЬ как завелся в субботу. Думаю многим будет интересно. |
Завелся, как всегда, хорошо, без проблем, несмотря на мороз ночью под 30 градусов.
В общем теплый гараж - великое дело, да и снег по утам не сметаю.
Немец!!! ..й красить, если денег нет??? Он ведь из пластика. Не сгниет до прихода денег, уж точно. Лучше подкопи денег. А зимой все равно он или в грязи или в снегу. Забей конкретно.
Задний бампер на седане снимается очень просто.
Открываешь багажник, задираешь с левой и с правой стороны боковой коврик.
Там есть отверстие, откручиваешь там гайку на 10.(то же с другой стороны)
Снимаешь панель где закручиваются фонари(она на 2ух клипсах)
Там 2 гайки на 10.
Ну и последнее, отгибаешь задние локера со стороны бампера, там увидишь гайку тоже на 10.
надо открутить 4 клипсы на бампере сверху.
И 2 клипсы снизу.
Вот и всё, а дальше он сам отвалится.
Желаю улачи.
Steve.
vad4343, подскажите, пожалуйста, более подробно - как снять передний бампер? А может у кого и фотки были? Дело в том, что по моей неосторожности лопнул/поцарапал пер. бампер. Теперь для запайки/покраски его необходимо снять. В оф. сервис пока ехать не могу по ряду причин:
1. -Трейд ин - у них планирую на ФФ2;
2. Дорого, а с деньгами небольшие проблемы в данный момент.
И еще два вопроса по противотуманке. При ударе она не разбилась, только поцарапалось стекло:
1. Можно ли полирнуть так, чтобы не было следов? Можно ли поменять только стекло?
2. Каким образом она крепится к бамперу? После удара она стала болтаться. Боюсь, как бы не сломал крепления
цитата: |
vad4343, подскажите, пожалуйста, более подробно - как снять передний бампер? А может у кого и фотки были? Дело в том, что по моей неосторожности лопнул/поцарапал пер. бампер. Теперь для запайки/покраски его необходимо снять. В оф. сервис пока ехать не могу по ряду причин: 1. -Трейд ин - у них планирую на ФФ2; 2. Дорого, а с деньгами небольшие проблемы в данный момент.
И еще два вопроса по противотуманке. При ударе она не разбилась, только поцарапалось стекло: 1. Можно ли полирнуть так, чтобы не было следов? Можно ли поменять только стекло? 2. Каким образом она крепится к бамперу? После удара она стала болтаться. Боюсь, как бы не сломал крепления |
Начну с конца так как это я больше знаю. Не могу сказать сломали или нет крепление, увидите когда бампер снимите или его изнутри увидите. Может просто выскочила, может и зажим помер. Но у меня старые противотуманки, прямоугольные.
Стекло вам полирнут легко там-же, где заделывают сколы. Будет немного мути, но это надо приглядываться специально. Стекло поменять не получиться. Только если найдете фару разбитую,но с целым стеклом - но это фантастика.
По бамперу так скажу. Я уже писал -лично не снимал, поэтому не могу точно дать указок. Но могу точно сказать, что лучше это сделать имея под рукой или CD или книгу по ремонту Фокуса. Книгу лично держал в руках года 2 или 1,5 назад. очень подробная и доходчивая. А про CD недавно писали. Это гораздо дешевле, чем самому доходить как и чего первым откручивать.
vad4343, спасибо большое за ответ.
Может кто знает: есть ли книга или СД по ремонту фокуса в Инете, в частности, как снять передний бампер, просто не хочется действовать методом "тыка"
Лаур:
|
vad4343, спасибо большое за ответ. Может кто знает: есть ли книга или СД по ремонту фокуса в Инете, в частности, как снять передний бампер, просто не хочется действовать методом "тыка" |
я знаю как снять и FAQ тоже знает!
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Kuzov/SnjatiePerednegoBampera
pabliksol
29 November 2008
Salemцитата: |
Пост: 44979 02 Марта 2005 (Среда) 18:46 |
Бесперспективно совет давать, тема года не поднималась.

В следующий раз надо учитывать.