Сочи зимой и летом. Вопросы, обсуждение, гостиницы, отчеты

17 years ago





Народ, кто собирается на Новый Год в Сочи?
Есть ли какие "камни"?
Как лучше ехать?
Сколько по времени?
Ну и тому подобные вопросы ответы
м4, м27, большой сочи, красная поляна, адлер, кудепста, дагомыс, лоо, лазаревское, краснодарский край, сочи

avatar
Italy
16 December 2006

Сочи зимой и летом. Вопросы, обсуждение, гостиницы, отчеты
62,5K
views
90
members
258
posts

avatar
СММ
14 May 2008


Bacardi
в каком месяце ездил?

Может скинешь контакты номера, где отдыхал.
avatar
Italy
15 May 2008


Еду в Сочи завтра до воскресенья, случаем никого ТАМ не будет?
avatar
Кристик
17 May 2008


Italy
собираемся теоретически в Лоо, но когда точно - еще не определились...а можно по приезду свеженькой инфы о реальной погоде?? а то в инете всегда пишут ок. 20 С, приезжаешь - а там всё по-другому
avatar
Bacardi
18 May 2008


СММ
Ездил в Августе в самый разгар сезона , гостиница Фазелис, находится на ул. Павлова д.13 тел.(8622)930375 ,директор Шкурат Нонна Николаевна .
avatar
Italy
19 May 2008


Кристик
Сейчас там тепло, в пятницу было пасмурно, а в субботу и воскресенье суперски - солнышко, жара, море ))) Купаться конечно же еще холодно, но загарать в самый раз... Чуть позже пару фоток выложу ))) свеженьких )))
avatar
Italy
19 May 2008


Фото из нашего отеля, ДАГОМЫС
http://photofile.ru/photo/ffclub/3106471/xlarge/77619438.jpg
avatar
Italy
19 May 2008



http://photofile.ru/photo/ffclub/3106471/xlarge/77619830.jpg
avatar
Бывший Волговод
9 June 2008


Уважаемые путешественники.Очень интересует нынешняя обстановка в Сочи с иногородними автомобилями.Слухи были что запретят въезд иногродних авто.
avatar
Drakula_51
15 June 2008


Хлопцы, нашёл доступную явку в Лaзaревcкoм (2.5т/сутки, коттедж на берегу моря, 2эт, 2 спальни, сплит, кухня, удобства внутри ). Есть желающие с начала июля напополам? Проблема в том, что мы едем вдвоём + - немка (очень добрая), и нам во всякие пансионаты вход заказан Хозяин сказал: "Если с - снимайте целикОм". Чирканите в личку есичО.
avatar
Bacardi
16 June 2008


Drakula_51
Подскажите , 2.5 тыр/сутки с человека или за коттедж ? Кстати ,у Вас есть какая-нибудь ссылочка на данный коттедж?Сам собираюсь с друзьями в начале августа в Лазу ,это был бы оптимальный в-т
avatar
Drakula_51
16 June 2008


Bacardi
Цена за коттедж в июле. В августе, как правило, цены идут вверх. Ссылок нет, есть контакты, но сдать их готов не раньше начала июля, ибо сам хочу туда попасть и не платить за него целикОм.
avatar
stripes
9 August 2008


Добрый час, читающие!

Прокатился с женой и собакой из столицы в район Сочи (с. Красная Воля над Хостой) и обратно. Пробег в один конец 1680 км. Рулил один. Время движения в оба конца одинаково - 22 часа, однако полного времени туда заняло 26 часов, обратно 30 часов. Туда ехал сосредоточенно, останавливался только заправится и перекусить. Обратно ехал не напрягаясь, ночью останавливался раза три на 15 минут подремать, когда сильно клонило в сон (мне этого достаточно).

Трасса.
Много ремонтов. В Липецкой и Воронежской областях во многих местах реверсивное движение по одной полосе, особенно на участке Елец-Ефремов. Соответственно пробки. Пробка в самом Ельце (объезжал по грунтовкам через садовые товарищества; спасибо аборигены показали дорогу). На участке Воронеж-Ростов работы по расширению трассы и один ряд в каждую сторону. Тоже бывают пробки, по дороге туда простоял 2 часа перед Ростовом. С обгоном на однорядке сложно, знак 3.20 у местных гайцов любимый, лепят его везде где только можно, с умопомрачительными табличками типа "зона действия 11(!) км". Соответственно, если разметка и разрешает обгон, еще не факт что обгонять стОит - можете быть в зоне действия знака.
В Ростовской области реально работает видеофиксация (пострадал за обгон плюс превышение 30 км/ч).
За Ростовом ремонтов почти нет, покрытие свежее, кое-где нет разметки.
Знаменитый пост на Цукеровой балке миновал туда и обратно без проблем, хотя гайцов там много и рожи у них злые. Тормозят там местных очень жестко.

В Краснодаре на Лукойле очарован заправщиком - миловидной девушкой хрупкого телосложения. Прикол в том что ни один мужик не позволяет ей заправлять свою машину "нет-нет, что вы, девушка, я сам...".

В идеале планируйте так, чтобы участок от Липецка до Ростова приходился на вечер-ночь-утро.

М27 везде свежий асфальт, местами без разметки. Едется по серпантинам прикольно (первый раз водил в таких условиях). Давольно пыльная дорога, окна там особо не открывал, ездил с климатом. Народ ездит корректно, тихоходы и большегрузы прижимаются чтобы пропустить легковых. Дошедшие до меня слухи о больных на голову местных Ашотах оказались полностью несостоятельными.

Машин.
Машин проявил себя хорошо, никаких неисправностей и отказов. В 14% подъем (нас двое, 60 кг собака, около 50кг багажа) идет резво. На М4 заправлялся на Лукойле по 24-80. На М27 нет Лукойла, а кругом понатыкано Роснефть. Заправился там разок на пробу по 24-90, разницы субьективно никакой, топливо вроде качественное. Расход на трассе от 7,4 до 8,5 с кондеем. Зато езда туда-сюда по крутым серпантинам в районе Хосты дала впечатляющий расход 16,1 .
avatar
МаМоК
9 August 2008


Я тока из Воронежа приехал. В Липецкой и Тульской областях огромные пробки на двухрядной дороге. Там один большой ремонт. Перекрывают одну полосу и поочередно пропускают потоки. Вобщем жуть. Самый сезон отпусков, а они ремонт делать вздумали. Рекомендую кусок от Тулы до Ельца проезжать либо рано утром, либо ночью. Вроде по ночам эти чудо дорожные строители не работают.

PS Привет всем одноклубникам, повстречавшимся по дороге от серого седаньчега х960хх150
avatar
Kostya_Myachin
20 August 2008


Сегодня приехал еще раз из Воронежской области, туда выезжал в субботу. Перекрытый на 4 полосы МКАД с раннего дачного утра, почти три часа были потеряны впустую. Это к вопросу о перекрытиях на ремонт..
Сегодня удалось проехать маршрут достаточно быстро (я как уже здесь говорил езжу альтернативной дорогой через Куликово поле Данков, Липецк на Воронеж). 8 часов 20 минут на 700 км пути, из них минут 40 на отдых, перекус и две заправки.
Еще идет уборочная, в Липецкой области везде грузовики ползут, пришлось вспомнить опыт поездки в Питер, но уже на двухполоске
От Данкова и по Тульской области до Богородицка пролетел с ветерком, почти нет никого, на федералке 2х2 участок до Москвы машин было относительно мало, левый ряд ехал отлично.
Про дорогу эту просекли дальнобои уже, встретил много фур, но идут почти все в южном направлении, видимо, объезжают заторы на М4.
Но по сравнению с июнем машин больше раза в полтора-два, август время веселое. Всем удачной дороги!

Пришел к выводу что лучше всего возвращаться домой в субботу и выезжать тоже, только не позже 6.00. По будним дням на трассе много местных машин, особенно старых грузовиков. Да и просто люди на работу едут и по делам. Плюс дальнобои. В воскресенье на подъезде к Москве увязаешь в пробках. В будний день в течение дня увязаешь в пробках уже в Москве.
avatar
Italy
21 August 2008


Сделал вывод ))) лечу самолетом, в конце сентября ))) спасибо
avatar
Fotya
21 August 2008


Italy
Тоже полечу в конце сентября. На машине поехал бы. Но ломает
avatar
Р. Гир
22 August 2008


Вернулся позавчера из Лазоревского. За рулём в один конец 22-24 часа (с остановками).
Дороги путёвые почти везде кроме Липецкой области и начала Ростовской (при движении туды). Машина вела себя отлично, разочек правда покашмарила, когда в 2 часа ночи вдруг затупила и загорелась контрольная лампа штатной сигналки ( рядом с кнопкой аварийки) но продолжалось это секунд 5-7 и больше не повторялось.
Интересная картина с ценами на бензин, везде по разному. Самые бескорыстные люди живут в Адегее, заправился там на трассе 95-м по 23-20!!! Средняя цена по всей дороге от 23-70 до 24-50 , только в Сочинском районе 26-00. Бензин везде попадался хороший. На топливо потратил около 9000р (это с 10-дневными разъездами по побережью) -сравните с ценаим на авиабилеты.
На обратном пути накупил фруктов разных пол-багажника очень недорого. Покупать лучше в станицах на дороге от Краснодара до поворота на Ростов, там торгуют местные, Арбузы покупал прям с бахчи (кажется после ст. Пластуновской справа).

Кто поедет - будте внимательны с обгонами!!! Такое чувство что за скорость больше не останавливают, все секут выезд на встречку, она намного дороже. с меня в Липецкой попросили 5000р, сошлись на тысяче. В краснодарском крае почти все ДПС с кинокамерами - не отвертишься!

Соглашусь с предидушим оратором, что узкие участки дороги лучше проезжать ночью - после 24-00 фур на 90%меньше и легче с обгонами - видно свет встречных фар даже за буграми. Мешает то, что на некоторых ремонтируемых участках нет разметки - не видно куда едешь, приходиться снижать скорость, а так ночью удавалось ехать 140-150.
днем так не получалось.

Отдыхать хорошо, а отдыхать имея под собой машину ещё лучше. Нет привязки к месту, куда хочешь, туда и едешь. Осмотрел все местные достопримечательности, несколько раз ездил купаться на горные речки, ловить форель и т.п.
ИМХО: Кто едет на юг без машины много теряет.
Всем кто собрался съездить отдахнуть - удачного отдыха.
avatar
Smesharik
15 March 2009


Подумываю поехать в августе на авто в Сочи с двумя детьми. Подскажите, реально ли по дороге где-то останавливаться на постой(мотель или что-то подобное)? Как сама дорога, какие могут возникнуть трудности? Поговаривают, что между какими-то городами приходится долго ехать в хвост с фурами. Кто что думает?
...что по расстоянию Питер - Сочи - Питер?
Klennn
15 March 2009


Smesharik
цитата:
Подскажите, реально ли по дороге где-то останавливаться на постой(мотель или что-то подобное)? Как сама дорога, какие могут возникнуть трудности? Поговаривают, что между какими-то городами приходится долго ехать в хвост с фурами. Кто что думает?
...что по расстоянию Питер - Сочи - Питер?


Смотри тему по трассе М-4 Трасса M-4 "Дон"
avatar
Smesharik
16 March 2009


а кто знает, сколько стоит машина на прокат в Сочи???
avatar
Pecall
17 March 2009


Smesharik
ездил в сочи на машине и возможно, в этом году опять поеду (если ничего не случится), правда, пока не решил - сочи или крым.
ехать (по направлению) несложно - до Москвы известно как и от нее тоже, по трассе М4. Советовать по выбору транспорта ничего не буду, поскольку это строго индивидуально, скажем так - если бы я не был фанатом именно порулить, то выбрал бы не автомобиль, по крайней мере на этой дороге - опасно, долго (минимум 4 дня в дороге из отпуска), недешево (хотя конечно дешевле поезда-самолета) ну и так далее.

если автомобилем ехать то я предпочитаю выезд из питера в ночь субботы, предварительно отоспавшись - дети будут спать в дороге, ночи белые, так что ехать можно. Ехать нужно так, чтобы просчитать пролет москвы на 8-9 утра субботы - еще нет пробок. Кроме того, надо рассчитать свой оптимум по расстоянию - у меня он составляет около 900-1000 километров в день, так, чтобы не утомляться. До Сочи около 2500, то есть ехать надо по 1300 в день (если в 2 дня ехать), то есть утомительно. Гостиниц и мотелей по пути навалом, кроме того, во всех крупных городах по пути они безусловно есть - но это еще добавляет денег к бюджету. Среднюю скорость, наверное, стоит посчитать около 70-75 кмч.

по детям вопрос интересный, потому как не каждое дите высидит в кресле столько времени, а значит, поездка может превратиться в ужас Я стараюсь выбирать при путешествиях малозагруженные трассы и использую чит - от кресла отсоединяю только сиденье, соответственно, ребенок имеет возможность отстегиваться и разминаться сзади самостоятельно (на свой страх и риск, территории РБ и УР - у них использование кресла не регламентировано - это конечно не снижает личной ответственности). К поездке в Сочи это, к сожалению, не относится. Кроме того, в поездку стоит набрать двд-плееров - игровых консолей - книжек - ну и всякого детям интересного).

В-общем, поездку в Крым на авто я бы однозначно рекомендовал Сочи - неоднозначно.
avatar
Smesharik
19 March 2009


Pecall
спасибо за информацию!
Подумала еще, скорее всего, поедем на поезде(в том году взр.билет стоил 3700). Нас будет двое взрослых+двое детей(как раз - купе). Посмотрела на разнах сайтах по прокату авто...самый не самый логан стоит 900р/сутки при условии заказа от 15 дней до 30. Если поедем, то именно в Сочи, т.к. там живет знакомая.
avatar
Otez rodnoi
12 April 2009


Smesharik
я обычно езжу до Сочи так...до Ростова там есть мотель прям на трассе Евразия очень хороший и не дорогой и за машиной присмотрят..в двух метрах от него есть МЕГА..
Klennn
12 April 2009


Roman_IV
цитата:
я обычно езжу до Сочи так...до Ростова там есть мотель прям на трассе Евразия

Из Санкт-Петербурга так не пойдет, скорее до Воронежа.
avatar
Otez rodnoi
17 April 2009


Ну в Воронеже тоже есть нормальные мотели.надо у Воронеж-клуба поспрашивать
HONOR
18 April 2009


Там мотелей полно до вьезда в город и после выезда из города.
avatar
Italy
20 April 2009


Тем кто собирается в отеле остановливаться, имейте ввиду, что ночью мест может и НЕ БЫТЬ. Дальнобойщики усе позанимают )) Я как то один раз так попал, проехал км. 300 в поисках, так ничего и ненашел, пришлось в машине передохнуть...
avatar
georgovch
20 April 2009


avatar
Italy:

Тем кто собирается в отеле остановливаться, имейте ввиду, что ночью мест может и НЕ БЫТЬ. Дальнобойщики усе позанимают )) Я как то один раз так попал, проехал км. 300 в поисках, так ничего и ненашел, пришлось в машине передохнуть...

+1, или остаются только номера "люкс" с ценой 2-3 т.р.
avatar
daw
26 April 2009


в конце февраля ездили в Сочи, точнее в Красну поляну кататься на бордах с друзьями.
дорога заняла где-то полтора суток в одну сторону, т.е. с остановкой на ночлег в Аксае, под Ростовом, вроде выше писали про этот мотель, который прям напротив Меги. за 3х местный номер отдали тысячи 2 что ли.
Туда, менты тока на 1ом посту под ростовом остановили и то просто документы проверить. (обратно под камеру превысил на 60 км/ч отдал 2000р.)
дорога была более менее, точнее: из Москвы - до Ростова асфальт сухой, снега не было, а вот под Ростовом, сначало - снег, потом каша была, хоть и дорога 4х полосная, 2 колеи было накатано в каждую сторону. да и М-4 в некоторых местах не больно-то радовала качеством покрытия.
выезжал из Москвы где-то в 6.30 в Аксае был в районе 20.00, а может и раньше; тяжеловато было ехать, из Аксая выехали где-то в 6.00 в Сочах, точнее в Адлере были где-то в 16.00, чисто дорога заняла 24 часа, средняя скорость туда 78 км/час, обратно 81 км/час; расход туда 7.2 литра на сотню, обратно 6.9 л. Заправлялся на Лукойле, в основном, есть список практически все заправок, отсканю - выложу. Машина: FF2 Trend 1.6, 100 кобылок )
еще серпантин прибесил, на шипованной резине по сухому асфальту как на коньках прям)
фотки чуть позже выложу)
дорога под Ростовом где-то)
posted image
avatar
daw
26 April 2009


Перед Джугбой, начало перевала
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up