avatar
avatar

Bacardi

Роман, Москва-Юг (RU)

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
27 August 2019mobile

8

Обратно выезжал 21го из Оленевки. Поехал через Джанкой, дорога пустая. В Джанкое на рынке персики местные по 45 руб за кг. Вышел на Тавриду через Северо-Крымский канал в о-не Владиславовки. На материке через Славянск на Кубани и Краснодар с ночевкой в Кореновске, куда приехали около полуночи. 22го выезд в 7 утра, везде проехали без проблем, перед Верхним Мамоном и до Павловска была какая-то жуткая пробка на 3,5 часа, объехали через Нижний Мамон и Русскую Журавку. Там была единственная засада за всю дорогу. Обратил внимание на большие очереди на заправках, по 4-5 машин на каждой колонке. Тут преимущество у тех кто на дизеле. Там свободно. Нам же приходилось терять по 20-30 минут пару раз. В 21:00 приехали в Москву.
По трассе всего один раз видел треногу, в Тульской области на обратном пути. Дорожное покрытие в целом порадовало и на материке и в Крыму. Тяжеловато в ночное время проходились станицы и Воронежская область. Всем ✊🏻

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
26 August 2019mobile

5

Вслед за друзьями 14го августа в 14:00 свернул на м-4 с МКАД, конечная цель-Ялта. В 18:25 заправка на объездной Воронежа. От Лосево до Павловска пришлось потолкаться часок. В 22:45 прошел Миллерово, Каменск-Шахтинский без проблем. Аксайский и Батайский пост ночью, гайцы не дремлют,видел много остановленных машин, я проскочил. Кущевский пост в Цукеровой интереса к моей персоне не вызвал(ехал один). Далее через Ленинградскую, заправка под Тимашевском. Остановка на 15 минутный отдых на Бахче, покупка фруктов, овощей. В 7:30 прошёл Крымский мост. Далее через Феодосию. В 12:00 я уже заныривал в море в Отрадном под Ялтой.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
8 August 2019

1

avatar
sser-pan:

Как то долго до Каменска ехал.

Останавливались пообедать, отдохнуть на час. Ну и 290 км между ними.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
8 August 2019

1

В 16:50 пройден Каменск-Шахтинский, пробки нет.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
8 August 2019

6

Всем привет!
Давненько я тут не был)
Друзья сейчас едут из Мск в Крым(Судак). Выехали с Каширского шоссе в 6:15, в 12:45 встали в пробку перед Лосево, "Обочинников" не много. Потолкались всего 15 минут. Норм.

posted image

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
17 August 2011


SyRus
Exorcist
я и не смел утверждать что Вы не правы по поводу нововведений ,огромное спасибо за актуальную информацию!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
17 August 2011

-1

SyRus
Я Вам руку не жал и лично не знаком ,поэтому попросил бы со мной на Вы ! Но видимо культура отсутствует...поэтому с ттобой твоим же языком:
http://www.gibdd.ru/news/219
Лично я руководствуюсь этим ,и прав,к тому же изменения еще не скоро вступят в силу,а кто-то даже этого не знает.
Старье или нет , а его никто не отменял , лично я оспорил свое "якобы нарушение" таким способом.
Ну а раз ты самый умный, то передаю право морочить голову людям в твои руки.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
17 August 2011

1

С
Санька:

Всем привет!
Будьте бдительны! Ездил на юг  неделю назад,по М-4 . 800-й км(начало Ростовской обл).из Москвы небольшой пикет ГАИ,за ним через метров 40 примерно знак обгон запрещен  стоит    газелька  закрывает знак-на обратном пути специально посмотрел знак прикрыт и тип ковыряется якобы что-то делает(все в доле).Затем движение в две полосы и разделительная с новым покрытием и одна две машины провоцируют и обгоняют,затем кто обгонял всех останавливают для разборок- любят Московских ,а первую отпускают через минуту,а ты на отстежку.Езжу к родне(Анапа) не первый год,общий стаж 25 лет,а тут стыдно, по театрально разыгранной ситуации попадаются даже  как я.Без штрафов 6 лет обходился.А тут как "котенка"с таким ТЕАТРОМ!!!Аккуратней Всем.Коротко о М-4.Проблемы проехать Тарасовский днем(пробка)..Елец худо бедно шел,но есть проезд через город(скоро откроют объездную)А так как не спеши 90-110 самая оптимальная скорость.В населенных 80 не выше и все будет ок.Радар помогает но не всегда.Всем удачи.

В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требования дорожных знаков:
Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

Данную работу взять под ежедневный контроль.

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
6 February 2011


avatar
nic22:

avatar
Bacardi:

nic22
Этот платный участок открыт уже давно , берут рублей 20 за проезд

А вы когда последний раз ездили???
В 2009 году было 20руб.- не спорю...
Потом были закрыты на реконструкцию.. Летом 2010 года ездил на юга два раза и они не работали, но к концу года слышал были открыты. Поэтому и спрашивал про цену...


ого,цены ростут !и так поборов по дороге хватает ,а я действительно крайний раз в августе 09 года ездил туда на авто ...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
6 February 2011


nic22
Этот платный участок открыт уже давно , берут рублей 20 за проезд

avatar
Bacardi
3 February 2011


Я слышал , что открылся новый горнолыжный комплекс Роза Хутор , кто-нибудь уже катался там ?

avatar
Bacardi
24 January 2011


Konsultant
Спасибо за совет ! едем в Райский домик

avatar
Bacardi
21 January 2011


Вылетаем из Москвы, спасибо за инфу ,обязательно свяжемся, нашел их сайт в интернете, домик супер !

avatar
Bacardi
21 January 2011


Авиа билеты уже куплены , причем очень дешево, S7 рулит ! Осталось определиться с жильем и инвентарем,стоит ли купить второй комплект лыж для фрирайда или там в прокате брать ?
Konsultant Если есть возможность , напишите контакты гостиницы в которой останавливались.Кстати, на Ford EXPEDITION на самую вершину склона возили ?

avatar
Bacardi
12 January 2011


Руль23
Если нет ничего по существу -крути баранку

avatar
Bacardi
12 January 2011


daw
Спасибо за инфу !
А что по наличию снега, кто нибудь катал уже в этом году ?

avatar
Bacardi
12 January 2011


Руль23
Отлично ! Я тоже могу еще ссылок 20 сюда воткнуть ,только идея не в этом , интересно живое общение и мнения людей на этом сайте

avatar
Bacardi
12 January 2011


Собрались с друзьями в феврале катать на Красную Поляну с 20 по 25 февраля,думаю для многих будет полезно услышать, особенно кто впервые туда едет ,что там с жильем , питанием , стоимостью ски пассов , прокатом ,наличием снега на склонах.Пишите актуальную инфу,кто-то может уже был в этом году,ждем вести с полей!

avatar
Bacardi
11 March 2010


Предлагаю освежить тему , может кто поделится отзывами о новинках ?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Bacardi
8 September 2009


alex52ru
Гостиница без названия ,но находится на улице Павлова , точнее на пересечении Павлова и ул. Бирюзовая д.5 по-моему , ориентир ,рядом гостиница и столовая Фазелис. Уже в конце августа цена за однокомнатный 2 местный номер со всеми удобствами и с балконом 1тыр в сутки , сейчас возможно дешевле ,с жильем проблем не будет ,и по цене они будут готовы прогибаться везде , так что удачно отдохнуть !А с погодой все будет супер,там август был прохладный ,я уезжал туда ,смотрел погоду в нете-одни расстройства , а на деле 10 солнечных дней



up