Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта



Так уж получилось, что пришлось на 5-й месяц эксплуатации делать моей ласточке малярку, вороны, чтоб их!
Кстати, когда ехал из Карлайна домой, чуть не попал в ДТП на Московском пр., из-за ВОРОНЫ!!! Хам666 свидетель! Подвозил его из сервиса. Все нападки на Макса отвергаю сразу, на Мурманке его не было, просто любят, наверное, эти твари мою ласточку.
Обслуживанию, не путать с качеством, ставлю кузовному участку Карлайна 5-ть , с 3-мя с половиной плюсами. Принимали и выдавали машину супер!!!. Даже 25 раз извинились за задержку на 1 час, не по их вине (об этом через несколько дней). Качество посмотрим месяцев через 7-8, после зимы, а внешне машинка как новая, на капоте и бампере ни одной пылинки в краске и лаке. В отличие от заводской покраски. + Переделали брак завода, даже без вызова мастера по гарантии!
Да совсем чуть не забыл! Огромный респект курящим директорам отделения Мицу за разрешение курить в кафе, а то несчастным курильщикам, типа меня, в Форде и Вольво, приходится с чашкой кофе выходить на улицу . Я не призываю, там это разрешить , но было приятно после работы…
ЗЫ Только не понял, зачем было пылесосить машину??? Если это из-за рамок и наклейки , то я неприхотлив .
А оператор кузовного участка , только старый я.
москва, выбор сервиса, кузовной ремонт, жестянка, малярные работы

avatar
KOM
25 June 2005

Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта
198,3K
views
438
members
904
posts

avatar
vot_takoy
13 March 2008


Дяди и тети, скажите плизз где у официалов делают хорошу кузовщину? В субботу будут давать направление...
avatar
Симпашка
14 March 2008


в Автопассаже на тульской ))) Кузовной мне сделали на 10 из 5 балов! Реально молодцы, ремонта было много.
avatar
Daiana
14 March 2008


что бы не говорили про превокс, но кузов у них хорош. только я езжу в смену Лукашкина, а в другой смене очень уж дядя неприятный..
avatar
den788
15 March 2008


Тульская и Независимость на Корчагина везде на 5 баллов
avatar
injeff
15 March 2008


Я незнаю будет ли вопрос по теме!? А кто нибудь знает, где делают грамотную локальную покраску, да и покраску вообщем, у НЕофициалов!?
avatar
-=Andrew=-
18 March 2008

-1

avatar
vot_takoy
18 March 2008


injeff
Могу тебе посоветовать отличный сервис...находится на ул Свободы...вопросы в личку
avatar
DembeL
22 March 2008


Друзья подскажите , сколько всего то в итоге справок надо , при ДТП гибоны мне выдали тока справку №12
posted image

В страховой послали за дополнительными , вот этот запрос :
posted image
avatar
АМИГО
23 March 2008


dembel97-99
Вот что нашел... http://www.nasta.nnov.ru/cscdtp/print/
avatar
DembeL
23 March 2008


Amigomax Ок. Спасибо.
avatar
АМИГО
23 March 2008


dembel97-99
Да не за что... Самому щас надо заморачиваться...стекло камнями растреляло, 3 скола...и бампер на покраску, какой то умелец на стоянке в АШАНЕ тисанул угол бампера мне и бровку ПТФ и смылся...вот думаю как справки намутить...
avatar
АМИГО
24 March 2008


Народ, а кто нибудь знает, если гайцев не вызвал сразу на ДТП, а освидетельствовал у них только через день...могут быть проблемы со страховой?
avatar
Лентяй
24 March 2008


V
Vitaliy800:

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался, или знает.
Недавно поймал камень в лобовое. Поползла трещина. Машина застрахована по КАСКО в "Наста" (сейчас вроде "Цюрих"), автосалон "Независимость" на Павла Корчагина, стекло с подогревом. Страховой ли это случай и какие документы надо представить в страховую? Не повлияет ли на решение страховой тонировка лобового стекла? След от удара камня виден.


Не знаю, как в "Насте", в "Росгосстрахе" без всяких справок, написал заявление, записался на осмотр, получил направление на замену лобовяка по КАСКО без вопросов.
avatar
eduariy
30 March 2008


Мой случай: на дороге зацепил бродячую собаку( целая стая бросалась под колеса). Повредил Левую сторону(бампер,юбку бампера,противотуманку,подкрылок). Сразу разбираться было некогда, поэтому спустя 2 дня встал на дороге, вызвал ГИБДД.Приехали - сказал что зацепил собаку, за вознаграждение дали справку(так как собака убежала и доказать что она была я не мог),позвонил в страховую(РОСНО), меня зарегистрировали, сказали приехать к ним. Приехал в субботу с утра, был вторым в очереди.Кроме выданой на месте гайцами справки и написанного в страховой заявлении ничего больше не понадобилось.Осмотр и оформление заняли 20 мин. Дали направление на ремонт в Дженсер(сам попросил).В Дженсере посмотрели машину и назначили ремонт через месяц.Приехал через месяц,сдал авто,получил спустя 3 недели( после снятия бампера выявилось скрытое повреждение, они согласоввывали его со страховой и саму деталь ждали со склада ,вот и ждал.). Итог: авто как новое. Затраты: потратил 1,5 часа на ожидание ГИБДД и 1000 руб., 20 мин в страховой, 10 мин. при сдаче авто и 1 час при его получении в сервисе, 3 недели был пешеходом.Собственно и все. Доволен работой РОСНО и ДЖЕНСЕР.
Kuzyazya
31 March 2008


Народ, а никто не знает, я вот тут во дворах крутился, ну и с мусоровозом повстречался... А он такой прекрасный... Короче я попал порогом на бордюр... ну и помял его... вот вопрос, у меня КАСКО, Стандарт - Резерв, что делать? Егать к Гайцам, или сразу к страховщику??? Никто не сталкивался с такой ситуацией???
avatar
Grisk
31 March 2008


Приветсвую, впервые попал в ДТП, поэтому есть вопрос. Гаишники выдали справку №748, по запросу в ГАИ от страховой нужно предоставить СК ещё справку формы №12, хотел получить 12ю на месте, сказали что выписывают только №748, 8го апреля явка в ГАИ, выдадут ли мне справку №12? Спасибо, с уважением.
avatar
Enott
31 March 2008


Grisk
чтото наоборот как то все
На месте обычно выдают справку № 12, которую надо ехать в ГАИ заверять.
А 748 обычно выдают уже в ГАИ, ПО ЗАПРОСУ из страховой.

т.е. после аварии я ехал в страховую брал запрос приезжал в гаи, заверял 12ую, и получал 748.

видимо жизнь меняецца.

Зная наше ГАИ вам могут все выдать и заверить,безо всяких вопросов и запросов - "по легкому взмаху вашей руки"
avatar
Grisk
31 March 2008


Enott
Спасибо за информацию, только не понятно по какому принципу они справки раздают, 748- Справка о ДТП, которую мне вручили, а 12 насколько я правильно понял, так же справка об участии в ДТП...?
avatar
Dusha
31 March 2008


Grisk
Аналогичная ситуация. СК Ингосстрах.
Позвонил в страховую, спросил, какие конкретно справки получить от ГАИ.
Они сказали форма 748 (лист А4)
Я говорю, что слышал про формы 12 и 31.
в СК сказали, что форма 12 и 31 заменена комбинированной (2 в 1) справкой формы 748.

Приехало ГАИ, я сразу сказал давайте мне 748 форму.

Составили протокол, схему происшествия, выписали справку по 748й но без печати.
За печатью пршлось еще раз подъехать к ним с оплаченной квитанцией по протоколу-постановлению.

Вечером того же дня заехал, поставил печать и на след. день выписал направление на ремонт.

Итого - 500р штраф по квитанции (п.п. 9.10 ПДД, ст. 12.15 п.1)
Неофициально ничего не требовали.

P.S. А вообще, проще простого позвонить на пульт в свою СК и конкрентно спросить, какие документы им нужно привезти из ГИБДД.
avatar
Grisk
31 March 2008


Dusha
Значит мне осталось поставить печати, т.к. штраф оплатил те же 500 р(9.10., 12.15 п.1), 748, постановление и протокол у меня на руках, 8го в ГАИ и сразу в СК, буду надеяться очередь будет небольшая на ремонт. Спасибо за разъяснения
avatar
Dusha
31 March 2008


Grisk
Я в Превокс сдал вчера (30.03) в день обращения, очереди не было, по крайней мере на мелкий ремонт порога и замену накладки взяли сразу, я даже немного опешил после заявления Мэйджора, что у них пишут на август
PUMAFIA
1 April 2008


Фокусоводы, помогите советом!
Хулиганьё поцарапало гвоздем весь бок (двери крыло). До этого на крыше была вмятинка.
1. Можно ли связать эти два повреждения в одну справку для страховой ( прогрес гарант-каско)?
2. Как и какую справку лучше сделать??
3. Можно ли взять деньги вместо ремонта?

Спасибо.
Slavakva
1 April 2008


PUMAFIA

У меня был похожий случай. Поцарапали 2 двери и крыло. Я поехал в районное отделение милиции написал заявление. Там провели осмотр, через неделю позвонил следователю и получил справку. Когда пишешь заявление надо указать все повреждения, в том числе можно указать вмятину на крыше.
avatar
Grisk
1 April 2008


Dusha
У меня тоже незначительные повреждения, надеюсь так же повезет, единственное явку в ГАИ ждать ещё неделю
avatar
Dusha
1 April 2008


Grisk
Меня в Химках оформляли.
Инспектор сказал, подъезжайте по такому то адресу и поставьте печать завтра (в смысле на след. день) - я говорю, а сегодня можно - он говорит нет, материалы то у меня на руках.

А я все равно подъехал вечером того же дня, подошел в окошко где эти печати ставят. Они говорят - дык рано еще, материалы то еще не пришли, а потом сами спросили где живу и, выяснив, что на другом конце МСК, взяли мое постановление, квитанцию, справку и везде где нужно поставили печати.

Везде свои тараканы...
Vitaliy800
2 April 2008


Добрые люди на парковке помяли дверью (хорошо открыли) водительскую дверь. Страховая НАСТА (теперь ЦЮРИХ). Обратился без справок из ГАИ, т.к. в отделе урегулирования убытков в "Независимости" сказали, что в наста ремонт до 500 долларов без документов от ГИБДД.
Оказывается без справок можно обращаться только один раз за весь период страхования, при страховом случае до 500$. А я уже обращался по поводу притертого крыла.
По случаю с дверью получил отказ.
Подскажите какие возможны варианты?

А с заменой лобового стекла проблем нет. Случай признан страховым. Справок не надо ни каких.
avatar
Dusha
2 April 2008


Vitaliy800

Приезжаете на парковку к какому-нибудь торговому центру
Вызываете гаи, получаете справку и снова в страховую
PUMAFIA
2 April 2008


S
Slavakva:

PUMAFIA

У меня был похожий случай. Поцарапали 2 двери и крыло. Я поехал в районное отделение милиции написал заявление. Там провели осмотр, через неделю позвонил следователю и получил справку. Когда пишешь заявление надо указать все повреждения, в том числе можно указать вмятину на крыше.

Спасибо за полезный совет!
Вчера так и сделал, написал заявление, вышла девушка такая милая(дознаватель по-ихнему) запмсала все повреждения под диктовку.
Одновременно со мной ещё две женщины с аналогичными проблемами были: у одной поцарапали, у другой камни с крыши нападали. Вот вам и 1 апреля.
На следующей неделе за справкой. По результатам ещё отпишу.
Vitaliy800
3 April 2008


Dusha
Не прокатит. Обращение уже в центральном офисе страховой. Когда я туда звонил узнать в чем причина отказа, кроме всего прочего мне сказали, что после ремонта за свой счет мне надо будет показать машину их сотрудникам, чтобы те удостоверились в ее целости перед продлением периода страхования.
avatar
Dusha
3 April 2008


Vitaliy800
Нда, бежать из таких страховых...

нужно было перед обращением сначала анонимно узнать что им нужно из докумнетов, а уж потом официально заявлять...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up