Взаимодействие ФМК, дилеров, сервиса и страховых компаний



Столкнулся с такой проблемой:

Машина затрахована по авто КАСКО в Ренесанс страховании.
Произошло ДТП, обратился с целью возмещения ущерба.

Мне продемонстрировали список из пяти или шести сервисов с которыми работает страховая компания, причем только один из них, СТО "Восток", авториозованный сервис Ford т.е. выбора у меня фактически нет (машина на гарантии).

Альтернативный вариант - экспертная оценка ущерба и получение n-ной суммы денег, но никто не гарантирует, что ее хватит на ремонт.

Раньше Ренесанс работал и с Major и с ROLF, я пользовался их услугами.
На мой впрос, что собственно поменялось, мне ответели, что якобы у них (у страховой компании) есть подтвержденные факты того что эти компании ставили при ремонте машин б/у запчасти, поэтому отношения с ними были прекращены.

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Если эти компании такие жулики, почему другие страховые компании с ними работают? ... или может уже тоже не работают?
официальный дилер, ремонт, каско, фмк, сервисные центры, страховые компании

Tweed
6 July 2006

Взаимодействие ФМК, дилеров, сервиса и страховых компаний
59,1K
views
144
members
369
posts

avatar
TULEN1
25 December 2007


ТО scorpio_focus

Читай тут Там самая маленькая очередь, проверено!!! Я за две недели записался, и за неделю отремонтировался И я там не первый был, там уже несколько наших соклубников ремонтировалось. И делают нормально, смотри мой озыв
scorpio_focus
25 December 2007


avatar
TULEN1:

ТО scorpio_focus

Там самая маленькая очередь, проверено!!!    Я за две недели записался, и за неделю отремонтировался     И я там не первый был, там уже несколько наших соклубников ремонтировалось. И делают нормально, смотри мой озыв

Увы, Страховая с ними не работает. только АП, Импекс, Независимость и какой-то СТО-Восток
avatar
Enott
25 December 2007


СТО-Восток
уже не дилер вроде
avatar
TULEN1
25 December 2007


avatar
Enott:

СТО-Восток
уже не дилер вроде

Точно уже не дилер!

S
scorpio_focus:

Увы, Страховая с ними не работает. только АП, Импекс, Независомть и какой-то СТО-Восток

Как так??
Это ведь Мейджер, только новый Мейджер сити. Разве есть страховые которые с Мейджером не работают??!

Импекс отстой, косячат сильно, даже не думай туда ехать.
АП оооочччень долго, минимум на лето следующего года, проверено!
Независимость не знаю, не сталкивался, можно поиском попробовать посмотреть, они уже обсуждались:yes:
avatar
Goriyasno
29 December 2007


Люди!!! Помогите, с чего начать! Стажу по вождению полно, а вот аварий до этого еще не было! Все в страховке:)) Так вот, у официального дилера ближайшая очередь на ремонт аж на апрель! Как ускорить процесс? И вообще, мож кто сталкивался, после справки из ГАИ как по правильному события должны развиваться?

Люди, Подскажите, кто знает, где и как можно у офицального дилера быстро отремонтировать машину после аварии средней тяжести?
avatar
TULEN1
30 December 2007


Все очень просто:
1. Звоните в свою страховую и они Вам все расскажут, какие справки им нужны.
2. Обзваниваете всех официальных дилеров и узнаете, когда они берут по направлению от страховой на ремонт, и в компании с самым ближайшим сроком записываетесь
3. Приносите все необходимые справки в страховую, а в обмен берете направление на ремонт.

Есть, правда и другой вариант, можно со страховой денег получить на ремонт, правда страховые все жадные и денег дадут ооочень мало, может не хватить на ремонт даже в гараже у дяди джамшуда.

Я, ремонтировался по кузовщине ТУТ все быстро и срок записи очень короткий, открылись недано. Там есть и мой отзыв.
avatar
Goriyasno
30 December 2007


Мд-а-а-а! История долгая(( Мне страховая деньги предлагала, но я боюсь, что их не хватит. Если в процессе скрыте дефекты полезут(а это факт! ), как потом с них денег то взять? И вот вопрос, мне независимую экспертизу по оценке назначили, но это что бы страховые по долгам друг друга отдуплились, а вот оценку ремонта мне кто и когда должен будет сделать, никто не вкурсе? Мож мне самой это надо педалировать? Ни фига не понимаю, вот это КАСКО! Когда страховала, думала все будет как за границей, случился страховой случай, отдаешь страховщику и приходишь потом за машиной, а в совке наверное никогда так не будет(по крайней мере мы наверное не доживем до этих светлых дней)
avatar
Serёga
30 December 2007


Goriyasno
На самом деле все не так уж страшно. Вот что нужно сделать после авраии:
1. Выяснить в своей страховой, какие документы и в какой срок им нужно предоставить.
2. После сбора доков приехать в страховую, написать заявление о страховом случае. В некоторых страховых машину сразу же осмотрит эксперт, некоторые дадут отдельно направление на осмотр.
3. Выяснить в страховой, в какие сревисы они могут направить ваш авто на ремонт и прозвонить их - это можно сделать и предварительно, чтобы не терять времени, а по приезду в страховую сразу сказать им, где вы желаете ремонтироваться. Деньгами брать не рекомендую, т.к. в процессе ремонта сревис может согласовывать со страховой дополнительные позиции по ремонту, например, теже скрытые повреждения, а если возьмете деньгами, то сумму уже никто не увеличит.
Дерзайте.
avatar
Goriyasno
31 December 2007


Спасибо всем большое! Да, видимо так я и сделаю. Пойду к официалам на договорах со страховой. Т.к. на вытряхивание денег из страх комп сил уже точно не хватит. А так это будет СТОА делать (я же правильно понимаю?). Т.е. пока они машинку до норм состояния не дочинят, страховая должна будет деньги перечислять?
avatar
Serёga
31 December 2007


Goriyasno
Да, понимаете все правильно. Конечный результат зависит от порядочности и репутации страховой, а так же от рук мастеров, которые будут ремонтировать Ваш авто.
Желаю удачи.
avatar
Goriyasno
1 January 2008


А может кто-нибудь знает хороший сервис у форда (кузовной)? Вот на Каширке наприм, рядом с ТД Москва никто,случайно, не имел честь чиниться? Я там была один раз с проблемой одной, так вот дефект не проявлялся, оставляла машину на два дня. В первый раз попался менеджер хамоватый какой то, а вот во второй - вполне. И мастер вышел грамотный. А с серьезным ремонтом не приводилось еще...
avatar
Serёga
1 January 2008


Goriyasno
Сам 23.01.08 поеду на предварительный осмотр в Мэйджор на Новой риге - там очереди поменьше. Как там сделают - отпишусь, ремонт небольшой.
avatar
Goriyasno
4 January 2008


Оk, спсб.
avatar
Goriyasno
5 January 2008


МКС моя страховая! Но больше не пойду к ним, как то они по КАСКЕ не очень "работают"!!! Страховой агент никуда не приезжает ДТП не сопровождает... Как мне это странно, такое впечатление, что им по барабану, сколько денег насчитает независимый эксперт, сервис. В общем могло бы быть и получше! А то выходит, сама я должна все бумаги собрать, всех обежать, а им на блюдечке весь комплект принести в обмен на направление на СТОА! Может конечно все страховые такие, но я слышала, что бывает по другому.

Sorry, не МКС, а МСК!! Московская страховая компания...
avatar
TULEN1
6 January 2008


ТО Goriyasno

Надо внимательнее смотреть условия страхования. В принципе, сейчас у всех страховых есть аваркомы, просто не все предлагают т.к. проще продать дешевый полис, а все доп условия к полису идут за отдельные деньги. В любом случае посмотрите ТУТ. Или спросите у мирумир он страховками барыжит
ГРР
6 March 2008


В общем, дело было так. В поезде был забыт раскладной ключ от ФФ2
Процедуру покупки болванки, вытачивания и прописывания у дилера опускаю.
В итоге на руках новый ключ.

Собственно вопрос. Так как об утере в страховую не заявлялось, сможет ли страховая определить, что ключ - не оригинал (например, запрос к дилеру о количестве прописанных ключей)?

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как обезопаситься от возможных претензий страховой компании?

С уважением, Андрей
avatar
slanick
7 March 2008


Машина же не в угоне, сообщите сами, что сделан дубликат ключа. Чек есть? копию в страховую и думаю проблем не будет. Наверняка старый ключ "выписан" при прописке нового.
MOXoP
7 March 2008


У меня в договоре на страхование указано, что при потере ключа надо их немедленно оповещать. Думаю после этого проблем не будет. Как я понял, Вы этого своевременно не сделали.
specter
11 March 2008


Здравствуйте.
У меня такая ситуация, два месяца назад наехал на люк, вследствие чего пробил картер двигателя, ремонтировать машину стал в Авторизированном Сервисном Центре "Дженсер-Калуга". Перед ремонтом, проходил два раза диагностику, один раз сам, другой со страховой (у меня КАСКА). Через полтора месяца мне машину отремонтировали, отъездив 600 км появился скрежет в двигательном отсеке, приехав на диагностику, были произведены следующие действия, машина была установлена на ручной тормоз, и многочисленно раз 15-20 пытались трогаться чтобы узнать источник шума, и ничего и не поняв записали меня на другой день, в который была найдена причина звука, порвалась подушка крепления двигателя, вследствие чего была повреждена боковая крышка двигателя, теперь и крышка двигателя под замену. Сервис не признает свою ответственность, в том что при произведении двух диагностик (до первого ремонта) не была найдена поломка подушки, было отвечено: "У нас нет рентгеновского оборудования и поэтому мы не могли знать, что подушка была неисправна, скрытый дефект.", хотя они на нее даже не взглянули.
Вопросы:
1) За чьи деньги мне теперь должны отремонтировать машину (повторно)? Страховая компания за первый ремонт уже расплатилась.
2) Почему после удара по двигателю на сервисе при проведении двух диагностик никто не проверил крепеж двигателя (подушку)?
3) Как сервис меня мог выпустить с такой серьезной поломкой ведь, двигатель мог оторваться в любой момент? Почему они подвергла мою жизнь такой опасности?
4) Почему после появления шума мою машину диагностировали таким варварским методом? (троганьем с места, звуки были жуткие, после таких действий скрежет уже превратился в стук!)

Подскажите, что мне делать и куда обращаться?
avatar
Bambula
11 March 2008


Как показывает практика, лучше всего написать претензию на имя руководителя торгующей или предоставляющей услуги организации.В претензии необходимо подробно изложить суть проблемы и, самое главное, потребовать устранить недостатки, которые возникли, по вашему мнению, вследствие действий работников данной конторы.В финале претензии дать понять, что в случае необоснованного отказа в вашей просьбе вы намерены обратиться в суд.Письмо надо послать по почте с уведомлением о вручении или вручить лично с отметкой, что сие послание получено.А вообще найдите в Поиске образец претензии и действуйте по образцу.Прецеденты уже были.Так что не волнуйтесь, все будет хорошо, не вы первый
avatar
Litus
11 March 2008


очень странно, что скрежет появился только спустя 600 км...
specter
11 March 2008


на счет скрежета:
сначало все было великолепно никакой разници с новой машиной, а потом стаял снег нагрузка стала выше, при резком ускорении появился этот скрежет, но если сильно не давить то ничего и небыло, а потом с каждым днем все хуже и хуже а после псевдо диагностики уже появились удары. Причем падушка с виду идеальная, а болты почемуто были раскручены.
Могли ли они ее трогать при ремонте?
меняли поддон, для этого им пришлось снимать кондиционер и отодвигать каробку. Сама подушка находится сверх слева.
avatar
kost0606
11 March 2008


specter
Вы вообще не должны вдаваться в подробности !Вам отдали не исправную машину!!1они за это отвечают!!И после ремонта, есть гарантия на произведённые работы!!Не завёрнутто крепление ,это вообще криминал!! В суд и за угрозу жизни! постращать надо!!И побольше писанины!Это не очень сложно! Потом будут вас встречать с улыбкой! Был скрежет не было по фиг!!1Пусть исправляют!!А то больше потом заплатят!!!Воружитесь фотиком и диктофоном. в сотовом есть такая функция!! Удачи и по нахальнее(но,культурно)!!
avatar
BigManchik
11 March 2008


specter
Однозначно доводите дело до логического завершения! Судитесь с дилером. У знакомого был подобный случай, только с Опелем. Итог: новая машина и 700000 руб. компенсация, правда на адвакатов тоже денек ушло прилично, но гораздо меньше суммы компенсации

В данный момент у меня лично ситуация:
меняли салазки водительского сиденья по гарантии, так мало того, што замена не помогла в устранении неисправности, но еще и поцарапали мне порог при монтаже-демонтаже сиденья. Заметил повреждения почти через месяц...предъявил...они даже не сопротивлялись...поджали хвост и будут красить!
specter
11 March 2008


Сегодня побывав на сервисе два раза, меня даже провели к офис-менеджеру, большое достижение до этого я общался с этим человеком только через секретаршу. Со мной была проведена беседа, что возможно была микротрещина в подушке и они просто никак не могли ее выявить, но когда я сказал что капот даже не открывался, получается они даже не осмотрели ее визуально, офис менеджер чуть-чуть призадумался… но только чуть-чуть… Так же говорят, что тогда по нормальному они должны были просмотреть всю машину, вплоть до детального осмотра всего кузова, но это по их мнению ненормально!!! Хотя в заказ-наряде так и написано, ПОИСК НЕИСПРАВНОСТИ! Без указания конкретного места!

А в законе о правах потребителя четко сказано что фирма должна в 10 ДНЕВНЫЙ срок возместить мне убытки, статья.31 п.1. Но они на это не реагируют.
avatar
Bambula
12 March 2008


specter
Пора бы от разговоров переходить к делу, после предъявления претензий в ПИСЬМЕННОМ виде вы сразу ощутите позитивные изменения в отношениях к вам дилера.А так вы даете ему фору во времени, решительней надо.Удачи!
specter
12 March 2008


Даже больше, одну притензию я им заявил на их бланке с занесением в тетрать претензий сервиса, а еще одна с их печатью и подписью кто и когда принял. В претензии я требую ремонт автомобиля за их счет в 10 дневный срок, как и пологается по закону. И только после второй бумаги меня и провели к офис-менеджеру. видимо первая бумага особенной силы не имеет. Но даже при этих двух бумагах они никаких дейсвий не предпринимают, единственное мне сказали что разберуться с моим делом в течении 10 дней, и только, а машину мою они пока даже видеть не хотят... Так что даже и незнаю как пойдет... Сейчас я их убеждаю что лучше бы им отремонтировать мою машину, т.к. зап.части стоят около 5000 руб. и проще, и дешевле им будет оплотить мой ремонт чем пропускать все через суд со всеми вытикающими последствиями...
avatar
NATALI_2.0_МКПП
23 March 2008


А вот в компании ИНГОСС при потере ключа, расходы на его восстановление берет на себя страховая компания
avatar
Tarmak
23 March 2008


Думаю, Вы слишком наивны в этом вопросе.

Допустим вы сообщили в страховую о утери ключа.
То в случае угона у страховой, явно появятся "ненужные" вопросы.
avatar
NATALI_2.0_МКПП
23 March 2008


avatar
Tarmak:

Думаю, Вы слишком наивны в этом вопросе.

Допустим вы сообщили в страховую о утери ключа.
То в случае угона у страховой, явно появятся "ненужные" вопросы.

Вопросы у страховой, в любом случае, появятся не зависимо от того, что вы делали или не делали...Угон дело серьезное и первый подозреваемый это всегда владелец...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up