Дтп с участием ФОРДФОКУСа

18 years ago




Сразу говорю, что фотографии есть, но я не умею(не знаю) как их прицепить. Если объясните пошагово алгоритм буду очень признателен
Итак, на прошлой неделе жена ехала на работу и по проезде перекрестка, уже за ним с левой стороны в нее влетел линкольн навиг. Основной удар пришелся ему в правое переднее колесо (как рез-т - сломалась ось у джипа). Причем скорость была небольшая. У Феди снесено все спереди+деформировало передние двери. Все стекла целы. По словам жены подушка безопасности сработала "раньше" чем произошел удар, оба пневмопатрона(или как их там?) привязных ремней сработали РЕБЯТА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Капот сломался пополам, не открывается, но видно что все ушло по диагонали вниз, защита отлетела (к вопросу ставить или нет железку) Вобщем полная каша там где раньше...короче морды и всего того,что до лобового стекла нет. Безопасность машины подтверждаю, по словам инспекторов ГАИ, если-бы был ВАЗ и т.п., то
Машина застрахована по КАСКО. Осмотра еще не было, но я видел что машины и с меньшими повреждениями признавали тотальными. Уважаемые одноклубники помогите советом и подскажите ответы на некоторые вопросы:
1. как вычисляется степень износа машины (у меня по договору 1мес-3%, 2мес-2%, 3-й и далее по 1%) эти проценты видимо суммируются? Я где-то на форуме видел сообщение, что человеку за 4мес машину посчитали 1%износа - как этого добиться?
2. Машину СК забирает, а если нет, то выплачивает 60%: выгодно ли оставлять машину себе(со всеми г...ми) для продажи ? Кому продавать(я имею ввиду в салоны берут такое или нет и как оценивают)?
3. Посоветуйте грамотного юриста (ситуация довольно ясная, но могут быть ньюансы)
Заранее благодарен

avatar
allaanis
16 October 2005

Дтп с участием ФОРДФОКУСа
412,9K
views
678
members
2,7K
posts

avatar
allaanis
15 December 2005


Да, для меня сейчас актуален вопрос страховки н.автомобиля, я понимаю поиск рулит , но все-таки где лучше-дешевше,а? Машина не кредитная Там где страховал я оч.дорого 8.23%
kolexus
15 December 2005


Сочувстую...
Желаю здоровья жене
(Сам разбился на трассе прошлой осенью: налетел на трубу в сумерках на скорости 100... Заднее левое колесо в хлам моментально, раскрутило и в кювет... через крышу... Ощущения "выше среднего" мягко говоря)
А на железо - заработешь, самое главное, что все живы и относительно здоровы:
железо это отработало на "отлично" - спасибо инженерам FORD
УДАЧИ!!!
PS
Снова новая машинка... море приятных эмоций
Искренне желаю!
avatar
Roman Depeche
15 December 2005


anis'ka
не переживай, жизнь не купишь, ето точно..

а как называется страховая с которой так все не хорошо получилось?
avatar
allaanis
15 December 2005


Да нет, со страховой все по правилам(по-понятиям ), а сейчас у них акция 7,05%
--
15 December 2005


Сочувстую...
--
16 December 2005


Выберим автомобтлем года FF2 за его безопастность и привлекательный вид, нуконечно же и цену. Сайт automobilgoda.ru или в авто журналах.
avatar
gl0om
16 December 2005


Сочуствую =(
жаль что Вам пришлось пережить такой неприятный момент, главное что все хорошо закончилось для жизни и здоровья

а про страховую.. я страховался и буду страховаться в росгорстрахе. они мне уже выплатили по моей прошлой многострадальной машине 2 страховых случая, после чего я решил избавиться от такой несчистливой машинки. а процент на фф2 у них что-то в районе 7%+. Вобщем у меня жалоб на их работу нет. Причем даже первый раз забавно получилось, они мне отремонтировали машину за свой счет, а через пару недель позвонила девушка и спросила номер моего счета для перевода туда денег за ремонт... у меня конечно возникла пара грязных мыслишек.. .. но повторную выплату я брать не стал
avatar
allaanis
17 December 2005


Roman Depeche
Страховая компания "Согласие"
avatar
Воробей
19 December 2005


Я СОЧУСТВУЮ ТВОЕЙ ЖЕНЕ!!!
avatar
BIG-MAN
19 December 2005


anis'ka

2.500 у.е. ни такой уж и серьезный ущерб (хотя кому как), удачи при выборе нового авто, надеюсь более счастливое будет. Слушай а с того ... на внедорожнике страховая чё нибудь взяла?
avatar
allaanis
19 December 2005


BIG-MAN
Нэт, не взяла.ГАИ "установило", что НИКТО не виноват (особливо Линкольн Навигатор принадлежащий ГУВД и ехавший вдоль "пробки", по встречной полосе) Вобщем случайное стечение обстоятельств, даже моего свидетеля не вызывали , помимо прочих нарушений дознания, ну да ладна бог им судья
PS НО прапор, сидевший за рулем, су:cens:а - мог бы хоть извиниться
avatar
BIG-MAN
20 December 2005


anis'ka

Даа, блин. Вывод правильный, бог им судья, удачи!!!
avatar
Blade Runner
20 December 2005


anis'ka

Если не затруднит, расскажи о процедуре получения компенсации в случае конструктивной гибели автомобиля.
avatar
allaanis
20 December 2005


Blade Runner
Процедура проста, как : все как при обычном ДТП, т.е. вызывается ГАИ, заявляется в СК (в моей достаточно по телефону), едешь в СК и пишешь заявление о страховом случае, получаешь ( с запросом из СК) две справки ГАИ №12 и31 + кажется копию протокола(или постановления по делу), везешь в СК (сроки смотри в правилах страхования), СК назначает дату осмотра, телеграммой вызывает ответчика (соучастника ) , приезжает независимый эксперт и !"смотрит"- фотографирует ( даже капот не снял, может настолько крут, что все "видит" - я молчу), пишет эксперт бумагу-протокол осмотра, где указывает всЁ-вот здесь внимательно, нужно все максимально написать, вплоть до диагностики освещения заднего номерного знака (шучу, но в каждой шутке - доля шутки), ждемс 10 рабочих дней калькуляцию, звоним в СК узнать результат (он предварительно известен от эксперта, да и страховой и дилеру не выгодно ремонтировать машину при большом ремонте, выгоднее списать - гарантия рулит ), едишь в СК и пишешь заявление на получение денкомпенсации (оставлять или нет автомобиль - дело твое, но сумма при оставлении ессно меньше), СК открывает счет и переводит деньги, забираешь-снимаешь деньги со счета усё ( по выплате все примерно в две с половиной недели)
И все чинно-благородно, как у людей
avatar
Blade Runner
21 December 2005


Спасибо за развёрнутый ответ Дай то Бог и у меня всё будет "чинно-благородно"...
bdv
21 December 2005


Рад, что все нормально обошлось.
Вот только один момент, сам имел несчастье побывать в аварии, вьехал на перекрестке в заднее правое колесо WV Bora (по всей видимости человек за рулем не знал что такое "помеха с права").
Так и вот, ехал я километров 60, перед столкновением пытался тормозить, но крайне небольшое растояние у меня было для маневра, т.е. при ударе скорость моя была около 50. Так вот подушка не сработала а повреждения можно посмотреть на фотографии.
У Вас, же, судя по фотографиям, машина ухламилась порядочно, т.е. я не понимаю о каких 20-30 км/ч идет реч.
posted image
avatar
matik
22 December 2005


цитата:
У Вас, же, судя по фотографиям, машина ухламилась порядочно, т.е. я не понимаю о каких 20-30 км/ч идет реч.

я сегодня со скоростью в 10км вьехал в джип(который без тормозов разнес впереди семерку со скорость 50-60км (на ногах еле стоял видитель джипа, литр водки наверно выпил) и я в него потом..

у меня такие же повреждения но скорость была 5-10км при ударе...

p.s сюда по фото это было летом? сколько обошелся ремонт и по времени?

очень актуально тк у меня сейчас такойже вид...капот(слегка) и бампер только противотуманка живая алкоголики блин ездиют зимой (:
posted image
avatar
allaanis
22 December 2005


bdv
Удар пришелся слева-направо , линкольн практически ПЕРЕЕХАЛ переднюю часть А разогнаться быстрее было НеВоЗмОжНо из-за пробки на перекрестке в направлении перепендикулярном движению Все реально!
Попробуйте разогнаться до 60? объезжая машины расставленные с узким интервалом и пытающиеся к тому же невовремя тронуться и перегородить проезд А как разгоняется ФФ2 - это уже притча, так что за то небольшое расстояние что проехал мой автомобиль (бывший мой автомобиль) по свободному пространству до встречи с 5000кг "соперником" он никак не мог разогнаться до предпологаемых вами скоростей (АКПП), а потом не забудьте, господа, за рулем был не я и даже не Шумахер, а моя любимая жена
bdv
27 December 2005


Ремонт обошелся 90 т. рублей. Но не это самое обидное (страховая платила), а то, что ремонтировали около 2 месяцев. Долго ждали детали (ремонт в Ростове). Заказали одно, потом когда пришло выяснилось, что надо еще и т.д.
avatar
louriekm
27 December 2005


anis'ka
2.5 тонны масса машины Вас переехавшей. +/- небольшая погрешность. Точную цифру не помню. Excursion многратно больший Navigatorа весит 3.5 тонны.
bdv
Вам повезло на самомо деле Вы явно успели оттормозится километров до 10 в час.

Уважаемые простите, что придераюсь, не знаю, что на меня нашло. Устал после работы наверное. Искренне сочувствую. Желаю Вам больше не попадать в такие ситуации. Всем форумчанам желаю того же!
avatar
matik
28 December 2005


цитата:
Ремонт обошелся 90 т. рублей. Но не это самое обидное (страховая платила), а то, что ремонтировали около 2 месяцев. Долго ждали детали (ремонт в Ростове). Заказали одно, потом когда пришло выяснилось, что надо еще и т.д.

а я уже 30 забираю.
ремонт три дня и по цене 1000$ где-то...хотя страховая платит.
avatar
Steve_Jobs
28 December 2005


Вообще-то, если бы виновным был признан джип, то пострадавший мог бы предъявить ему иск о возмещении вреда, который в случае страхования машины составил бы, как минимум, стоимость потерянной страховки, размер франшизы и другой реальный ущерб (а при желании, еще и моральный). Ведь страхование не избавило Вас от потери, по Вашим расчетам, ~2500 долларов? А по ГК, пострадавший вправе требовать с причинителя вреда компенсации.
avatar
allaanis
28 December 2005


Steve_Jobs
Это да, Но кто виновен (непосредственно водитель или та организация чей джип)? Ессно водитель А какая у прапорщика зарплата (я не знаю) - сколько времени будет выплачивать по ?100? руб. + процесс затянеться+ беготня с бумагами (даже беготнища)+ ВСЕ юридические консультанты (от страховой, не от страховой , адвокат 1шт чисто по-людски говорили, что дело в-ы-и-г-р-а-ш-н-о-е, но на х. тебе это надо <_<гемора больше и не факт что овчинка (моральный вред) будет стоить выделки ) Причем я сначала "топал ногами и делал писей губы", мол вот я вас щас: ругался со всему, с кем можно и нельзя, привлекал каких-то знакомых, даже увидел искру испуга в глазах дознавателя ГИБДД (но лишь искру) и вот результат: через месяц с небольшим з...Я и понял чтобы вернуть 2500 нужно потратить гораздо больше (одного здоровья тыщ на 5 )
Плюс ко всему моя полная некомпетентность в правовых вопросах данного характера (частично восполненная процессом )
Вобщем прикинул х... к яй... и "сдулся" (чему видимо несказанно были рады прапорщик и его СК )
А дело действительно было-бы выиграно в суде , у меня даже была мысль заняться "благотворительностью": мол найти юриста и всЁ материальное (расходы и приходы) по-делу его, а мое все остальное, т.е. моральное удовлетворение, но потом и это - вот такой я ленивый м...
avatar
stepanych
28 December 2005


anis'ka
Вы знаете, если авто, по вине которого произошло ДТП, принадлежит организации, то именна она, а не водитель, обязаны выплатить вам деньги. А уж потом организация будет со своим сотрудником разбираться. Я уверен в этом на 100 %, и любой юрист на форуме вам это подтвердит. Найдите паренька-адвоката, и он займется этим вопросом, причем вы лично не так уж много времени потратите.
avatar
allaanis
28 December 2005


stepanych
Все, уже поз-но - за "давностью лет" : обжалование решения группы дознания 10 дней с момента получения постановления, да и хрен с ним
avatar
jack040
28 December 2005


Вот у нас так всегда... меня вот вчера тоже стукнули (мало того,что нарад гибонов ждал 7 (семь) часов (в городе) , так сегодня еще и выяснилось, что выплату получу в середине-конце февраля
sd2
29 December 2005


Соболезную, и рад за Вас и Вашу семью, что без серьёзных последствий, т. к.
Джип массой 4,5т * 20-30 км/ч = ФФ2 массой 1,1т * 80-120км/ч.
avatar
Corwax
29 December 2005


Оффтоп: ехал только что по ТТК по внутренней стороне в районе автозаводской... В Москве идет мерзкий крупный дождь. Температура +\- 0. Полная "Ж"... Иду примерно 100кмч. Начинаю перестраиваться и, как показалось под одним из мостов, раздается ТАКОЙ №;к "чего-то" по лобовому стеклу!!! Я успел заметить колебание стекла примерно на сантиметр по амплитуде!!! Я почти натурально обос№;"ся со страху!!! Сразу даже не остановился, а продолжал ехать! Минут через 5 тока встал, посмотрел.. НИЧЕГО. Думаю если бы сбил кого - стекла бы не было... Может снега кусок...

НО! Поразила величина "прогиба" фокусного стекла!
avatar
allaanis
14 January 2006


Corwax
Мы тоже 29-го начали отмечать А если серьезно-может не прогиб, а тень от "предмета"?
avatar
Sagoz
14 January 2006


anis'ka
Пропустил что-то...
Машина под списание?
Выплатили в итоге тебе?
Ты счас на первом фокусе ездишь или второй взял?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up