Наши аварии и восстановление авто после дтп

9 years




Граждане!!! Этож ужас чево в родном отечестве творится!!! Записался на кузовной ремонт в Форд-Кунцево аж на конец марта!!! И ремонт-то никакой, небольшая вмятина на двери, те пол машины разбирать не надо! Такова с застойный времен не помню. Интересно, это только в Кунцево такой бардак или у всех станций Форд? Поделитесь плз. Причем рядом Фольксваген, Мазда, Рено итд, так вот там очереди нет. Или Форды бьются чаще или ФМК просто по барабану имидж своей компании и они не отслеживают как обстоят дела у их ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров!
Вот такой вот крик души получился.
кузов, ремонт кузова, покраска, ЛКП, авария, жестянка, страховая компания, страховка

avatar
Ak-Cmax
16 February 2005

Наши аварии и восстановление авто после дтп
208,4K
views
292
members
1,6K
posts

avatar
Курсант
6 August 2007

1

насколько помню не важно что не все дефекты при наружном осмотре нашли, после разборки будет доп. осмотр на скрытые повреждения и все будет отл. )))
avatar
Ak-Cmax
6 August 2007


avatar
bombastik:

Попал в аварию. Удар в левый передний угол. Не слабо и не сильно. Взял в НАСТЕ направление в сервис. Все что очевидно ( видимо)поломалось указали в направлении, но меня беспокоят скрытые дефекты и всякая мелочевка типа соединительного кронштейна между крылом и бампером, резонатор впуска и пр. мелочевка. У кого, не приведи господь конечно, но все таки есть "опыт", подскажите какая скрытая хрень может поджидать, когда загонят на ремонт? Движок стал подозрительно рычать после аварии... Но в целом на ходу и ездит неплохо. Тьфу-тьфу-тьфу.

ЗЫ НАСТА в направлении выдала : 1.Фара-замена 2.Бампер=замена 3.Локер-замена 4.Капот-ремонт №2 5. Крыло-ремонт (замена) 6. Кронштейн левый (под фарой)-замена 7. Рама радиатора (телевизор)-замена 8.Омыватель фары-замена.

bombastik
Не переживай. Страховая описывает только внешние повреждения (те то, что видит) , скрытые повреждения устраняются, уведомление об этом отправляется в страховую. Во всяком случае у меня было так.
avatar
lenin
7 August 2007


Автопассаж стал полным отстоем, советую туда не обращаться! Сроки безумные, верить нельзя! Элементарную царапину красили месяц! И то после наездов! Испоганили молдинги, криво поставили...
Короче, берите деньги в страховых и дуйте в частные сервисы, есть из чего выбрать! Можно к Комиксу, был, смотрел, молодцы! И это не реклама, а напутствие!
лунин
5 September 2007


уважемые максоводы сучилась нежданно не гаданно но беда .если есть у кого возможнасть то подскажите ,где можно подешевле приобрести левые переднию и заднюю дверь . либо навые либо б\у. зарание благодарствуйте ваш подранок .
Shark.ua
4 October 2007


Короче говоря, имею плавную вмятину порога между правыми дверями
Съездил на природу.
Теперь наружная накладка порога снаружи не прилегает плотно, зазор около 1 см.
Мож кто сталкивался? Как то выправить можно? Дорого?
Блин, обидно машине и 4-х месяцев нет!
В принципе машина застрахована, но там франшиза 100$. Есть ли это страховой случай?
Можно забить, но думаю зимой туда будет забиваться всякая гадость, что не есть хорошо.
avatar
Скорпионъ
4 October 2007


Shark.ua
В Москве случай страховой,НО без справки из ГАИ лимит 500$, со справкой без лимита, и там и там 100$ из своего кармана!
Alexx_Max
5 October 2007


Случай скорее всего страховой, называется "наезд на препятствие".
Пороги дело дорогое, скорее всего улетит за $500, поэтому без справок от ментов не обойтись.
Shark.ua
5 October 2007


звонил в страховую, сказали до 1000$ справка из ГАИ не нужна.
А как физически порог выпрямить? Не повредив ( не разрезая метал)?
Надеюсь до 1 тыс. баксов вложусь
avatar
almus
5 October 2007


Shark.ua
Если хочется сделать хорошо, лучше всего получить в страховой напрвление на ремонт к дилеру, а они за деньги страховщиков всё и сделают, и ни каких вопросов больше не возникнет.
avatar
NUFF
5 October 2007


Shark.ua
по замятию порога справку брал у участкового "наезд на бетонный блок во дворе дома". в страховой дали гарантийное письмо и к дилеру.
говорят меняли порог...
lilika68
5 October 2007


1,5 года назад замял порог между дверьми. Машине было 3 дня. ГАИ не вызывал. По КАСКЕ получил 500 баксов. Ремонт у дилера обошелся в 16.000 рублей. Замятый кусок вырезали (выпрямить порог сказали невозможно - нет доступа + единое целое с кузовом), сделали накладку, положили грунтовку (по допуску у Форда не более 4 мм), покрасили. С пластиковой накладкой щели нет. Эксплуатация Семы ежедневно в любую погоду 50 км по городу. проблем с порогом нет! Кузовщики у нас ремонт делают хорошо!
Shark.ua
5 October 2007


спасибо за ответы!
Кожин
6 October 2007


Пока изменял с прокатным Гольфом, у С-Маха красили дверь (промятую дедушкиной копейкой перед домом). Совместили приятное с полезным. По страховой (Прогресс) направили в Форд -Север (85 км). Длинная очередь (но короче чем в Юмпексе) не расстраивала ибо совместили с отдыхом. Покрасили хорошо. В цвет не отличается (Танго оранжево-красный металлик). Обшивка внутренняя не болтается. На вопрос, почему выступает наружный уплотнитель стекла один из работяг ответил - это же Форд. (Думается, что он ездит минимум на Порше, а если бы работал на сервисе Мерса, то сказал бы это же Мерседес. Революции в голове еще не было.) Мастер же молча защелкнул пластмаску. Даже доволен.
Решил не отходя от кассы подкрасить сколы от камней на задних арках и наклеить пленочку. Она была в магазине и стояла 830 и 920 р лев. и прав.
Очччень быстро договорился и машина была уже готова завтра.
Черный нал рулит - совок жив.
З.Ы. Покрасили действительно хорошо и объявляю благодарность (часть которой внес позже.)
gene1972
6 October 2007


Мужики, резать ничего не надо. У кузовщиков- оборудование по принципу точечной сварки: прихватывают в месте, где вдавлен участок металла, и вытягивают до начального положения. Сам был удивлен, когда узнал. Им доступ изнутри не нужен.

P.S. глаавное- узнать о наличии этого оборудования до ремонта.
avatar
Slonik103
6 October 2007


G
gene1972:

Мужики, резать ничего не надо. У кузовщиков- оборудование по принципу точечной сварки: прихватывают в месте, где вдавлен участок металла, и вытягивают до начального положения. Сам был удивлен, когда узнал. Им доступ изнутри не нужен. 

P.S. глаавное- узнать о наличии этого оборудования до ремонта.

Только дилеры так делать не будут. Не по технологии.
avatar
Tankman
8 October 2007


Уважаемые Максоводы, добрый вечер!

Попал в двусмысленную ситуацию, не могу решить для себя как действовать дальше.
Решил показать машину менеджеру по trade-in. Даже не специально получилось, а как-то само собой, когда задержался около нового S-MAX в автосалоне. Менеджер вышел осматривать моего Максика с неким прибором, который умеет измерять толщину лакокрасочного покрытия. Кроме этого, товарищ спросил про историю повреждений моего авто не внесенных в компьютер, на чем я, собственно, и погорел в последствии. Слукавил тогда несколько. Тут самое «интересное» и прояснилось.
Дело в том, что у меня все же был небольшой удар в заднюю дверь, чуть ниже номерного знака и была задета накладка на бампер плюс задний парктроник, плюс заклинивший замок. Ремонт был произведен в НЮМе на Волгоградке. Во время оформления мне сообщили про замену задней двери и еще много по мелочи чего, видел в последствии счет в страховую компанию на весьма круглую сумму. Интересовался – сказали, что одна только голая совсем без краски дверь на Макс стоит около 700 евро. Ремонт удался, заклинивший замок отрегулировали так, что стал работать даже лучше, чем когда был новый. Покрасили супер и все такое.
А теперь, спустя пол года после ремонта я стою на площадке перед салоном и ничтоже сумняшеся говорю про то, что аварий не было. Понимаете, ну новая дверь, да к тому же поставленная не где-нибудь, а в НЮМе, ведь можно же не докопаться. Чего зря цену сбивать. А можно и докопаться. И докопались… Пошел менеджер с прибором по кругу моего авто и аккурат под задним номером и замер, переспрашивает меня про аварии. Посмотрел я на его «шайтан-машину», а прибор этот показывает в каких-то единицах аж 172 (!), когда по всему кругу было где-то 142-145. Трейдиновец пояснил, что на C-MAX толщина заводского ЛКП лежит в пределах 140-150, если мне память сейчас не изменяет, а у вас тут, он мне говорит, явный перебор. Пришлось честно признаться про ремонт и установку новой двери в НЮМе, на что мне улыбнулись и сказали – развод, не было замены, просто грунт, он то дескать и выдает эти злосчастные 172 единицы.
Как узнать была ли реально произведена замена пятой двери, и если нет, то не ушел ли поезд для претензии НЮМу, как бы грамотно это проделать? Теперь и машина моя стала на «вторичке» дешевле после такой оценки и находки. Обидно, да…
С уважением и
Удачи на дорогах!
Dalt
13 October 2007


Не знаю, как с порогом - не вникал. А летом притерла копейка в Украине. Дело было ночью, до дома 700км., плюнул и уехал. На правом крыле вмятина от повторителя. Покидался по спецам, в том числе и к дилеру- сказали скрытая полость, только шпаклевать и красить. И желатьно все крыло. Дома в гапаже взял дрель, аккуратно высверлил отаерстие, чтобы можно было добраться до вмятины, и потихоньку выдавил. А в принципе на Форде достаточно технологий для подобнргр ремонта.Просто все идут по пути наименьшего сопротивления для себя. В твоем случае можно в часности попробывать просверлить отверстие, ввернуть шуруп, и вытянуть.
Alex_U
14 October 2007


avatar
Slonik103:

Только дилеры так делать не будут. Не по технологии.

Делают, но не все, даже в пределах одного сервиса. Мне делали. Только стоило дорого и делал за наличные по договоренности и обоюдному согласию с мастером. Я уже писал об этом как-то.
avatar
Allmas
14 October 2007


ALL
Кузовщики сейчас все умеют. Да тот-же "обратный молоток" = разве редкость???
avatar
Topa
1 November 2007


ALEX_C_MAX
если машина на ходу обратись сюда http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=11942 здесь хорошо делают...даже супер..сам тут ремонтировался.. цена минимум в 2 раза будет, а то и в три..
torus
19 November 2007


Вот и мой черед настал.
10.11.07 в 20:00 на Ленинградском проспекте притормозил, чтобы пропустить встраивающийся в мой ряд джип и тут же получил удар в зад от жигулевской 6-ки. Левое заднее крыло в смятку (дверь не заклинило, части бампера как не бывало, задняя дверь помята (фонари целы, только у левого небольщой скол). В 6-ке три таджика - водила Курбанов Абдунаби Латифович, живет в Таджикистане, нигде не работает, управляет по доверенности (из протокола). Ну можно после этого оставаться интернационалистом? Ненавижу таджиков. Хорошо хоть машина еще на ходу осталась. Оборвал куски подкрылков, отогнул ломиком детали обшивки.
Получил геморроя по полной программе. Съездил в ГАИ в страховую. В ГАИ сразу сказали, что если нужные еще какие документы из страховой, то пусть напишут официальный запрос. В страховой конечно же понадобилось справка о том, кто признан виновником. Они знали!!! (это я про ГАИ) Теперь еще раз надо ехать в ГАИ, потом еще раз в страховую. Еще день. Во для чего такой дебилизм? Зачем человеку, которому и так хреново, который попал на деньги (при продаже штуки 2 зеленью я потерял, это если еще по ремонту не потребуется где-нибудь да заплатить) устраивать дополнительный геморрой. Этот урод водила штрафик рубликов 500-800 заплатит и вся недолга.
avatar
SLK_77
19 November 2007


сочувствую..
держись брат! а пусть они тебе ремонт теперь на халяву делают.. всю жизнь
Rabbi
19 November 2007


Сочувствую, кстати в Питере за 1000 рублей тебе СРАЗУ отдают весь набор справок со штапмапи и подписями. А еще если у Вас КАСКО то не переживайте, ремонтруетесь по Каске, а они потом будут сжирать деньги с виновника ДТП
torus
19 November 2007


R
Rabbi:

А еще если у Вас КАСКО то не переживайте, ремонтруетесь по Каске, а они потом будут сжирать деньги с виновника ДТП

У меня, конечно, Каско, но я сейчас записывался на ремонт в салоне, где покупал и обслуживаюсь (Автопассаж на Варшавке). Ближайшая очередь 5 июня. БОЛЬШЕ ПОЛГОДА!!! Я подозреваю, что такая же ситуация во всех "родных" фордовских центрах. А ехать к неофициалам как-то не хочется.
mefody
19 November 2007


torus
Сочувствую! Желаю скорейшего выздоровления, ну и с наименьшими потерями!
А что до таджиков - ощущение, что в двух столицах скоро гостей с кавказа и азии будет больше, чем местного населения. Или мне так в очередной раз показалось...
Rabbi
19 November 2007


Тогда позвольте я поделюсь своей историей.

На 3 день обладания своим авто. а это конец сентября мне въехали в зад. расколов при этом бампер...вообщем суть такова что я записан на замену на 28 декабря, причем что меня удивило, дилер легко согласился на то. что не буду оставлять им машину. а просто приеду на 2 часа и просто мне поменяют бампер
prt
27 November 2007


Вот и моя грустная история. 13 ноября стукнул меня ... на 2109 тонированной без дворника, с неработающим фонарем заднего хода. Он стоял на парковке, я подъехал и встал рядом (с включенным светом и не глуша двигатель). Позвонить хотел. При чем, я минут 5 стоял. ... отъезжать начал задним ходом, гудок я нажал одновременно с ударом, задел мой бампер, краску содрал. Парень молодой, девятка пацанская (3 человека вписаны в ОСАГО 84-85 гг. р). Предложил 500 р. на месте Я вызвал ГАИ. Ущерб не большой, но ниразу не сталкивался с ДТП (за 8 лет ни одного ДТП с вызовом ГАИ и разборами, а вобще было всего 2 ДТП с минимальным ущербом) - поэтому решил пройти "круги ада".
Все у нас для людей...пришлось помотаться по городу ГАИ-Страховая-Дилер
Каско есть, но заявление подал по ОСАГО виновника ДТП (не безопасное движение задним ходом). Ущерб - перекраска бампера - 9000 руб. Вроде все согласны. Документы в страховую отдал. Жду денег на счет.

Машине и месяца не было, как стукнули. В этот день как раз ТО прошел только.

Вопрос - с бампера содрали краску до белой пластмассы. как царапины белые выглядят Царапины небольшие 4-5 см. над ПТФ.
Стоит ли перекрашивать бампер???
Прошу совета, тех к то с этим сталкивался. Инет почитал, сложности есть - то некачественно перекрасят, то в цвет не попадут.
Машинка новая, царапины кроме внешнего вида ни на что не влияют. А если перекрасят криво - при перепродаже вопросы дурацкие могут быть.
avatar
almus
27 November 2007


prt
Красить надо у дилера, машинка свежая, краска не выгоревшая, не попасть в цвет невозможно! И лучше по каске, взяв направление НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ, тогда никто не будет стараться съэкономить и сделают как надо.
avatar
Topa
27 November 2007


prt
крась. мне красили за 3 т.р. доволен до сих пор
tommycat
15 December 2007


Сегодня заметила небольшую вмятинку на капоте. Небольшая размером так 2 на 5 см. Машина стоит на охраняемой стоянке. Впереди меня всегда паркуются 3 джипа с колесами на 5 двери. Охранники утверждают, что они никак не могли меня задеть, даже если сдавали назад. Почему то я не верю
Немного поднялся капот по бокам, с каждой стороны см так 1,5-2 стало.(( Позвонила в страховую, гаи вызвала. Гаишники приехали, сказали нет 2 машины, чтобы написать, что повреждения нанес другой авто.(( Написали, что повреждения нанесены неизвестным лицом. Страховщик приехал часа через 4, оформил направление на ремонт. Написал, ремонт составит 2 часа. Позвонила в салон, чтобы записаться, а там мне говорят: ЗАПИСЬ ПРОИЗВОДИТСЯ НА АВГУСТ, В ОБЩЕМ Я ОБРАДОВАЛАСЬ.((

Никуда сама не въезжала, никого не задевала, машинку люблю и отношусь очень аккуратно. Это так на всякий случай.

Версии гаишников:
1. Вы сами куда то въехали, а теперь сваливаете на кого-то.
2. Так как у мужа есть доверенность, то въехал он. Но мне ничего не сказал.
3. Поехала к любовнику, а мне кто-то ударил по машине.
4. На парковке меня кто-то ударил, скорее всего газель. Когда сдавала назад. Но почему то сигнализация не сработала.((
5. Ну конечно возможно, что Вас задел джип, но это маловероятно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up