torus

Владимир, 63 years, Москва (RU)

Posts in forums:

torus
30 May 2008


Да, господа!

Что-то картина получается не очень радостная. Хотел рвануть на машине в Петергофф в июле (гостиница уже забронирована). Но теперь склоняюсь к поезду, если жаба не задушит. Все-таки на поезде туда обратно будет стоить под 15000 (двое взрослых + ребенок 6.5 лет). Бензин же, я так думаю, порядка 4000.

Кстати, фуры круглые сутки идут? Если выехать из Москвы часика в 4 утра есть ли шанс преодолеть хотя бы Тверские проблемы?

torus
5 May 2008


Братья Максоводы и все остальные форумчане!

Кто что может рассказать о поездке из Москвы в Питер на машине?
Я лично на авто последний раз туда ездил в 1986.

Хочу летом ребенку Петергофф показать. Но слышал, что дорога ужасная и забитая фурами.
Так ли это? За сколько реально доехать? Какие могут быть в пути проблемы?

Благодарность моя будет безгранична в пределах разумного.

torus
19 November 2007


R
Rabbi:

А еще если у Вас КАСКО то не переживайте, ремонтруетесь по Каске, а они потом будут сжирать деньги с виновника ДТП

У меня, конечно, Каско, но я сейчас записывался на ремонт в салоне, где покупал и обслуживаюсь (Автопассаж на Варшавке). Ближайшая очередь 5 июня. БОЛЬШЕ ПОЛГОДА!!! Я подозреваю, что такая же ситуация во всех "родных" фордовских центрах. А ехать к неофициалам как-то не хочется.

torus
19 November 2007


Вот и мой черед настал.
10.11.07 в 20:00 на Ленинградском проспекте притормозил, чтобы пропустить встраивающийся в мой ряд джип и тут же получил удар в зад от жигулевской 6-ки. Левое заднее крыло в смятку (дверь не заклинило, части бампера как не бывало, задняя дверь помята (фонари целы, только у левого небольщой скол). В 6-ке три таджика - водила Курбанов Абдунаби Латифович, живет в Таджикистане, нигде не работает, управляет по доверенности (из протокола). Ну можно после этого оставаться интернационалистом? Ненавижу таджиков. Хорошо хоть машина еще на ходу осталась. Оборвал куски подкрылков, отогнул ломиком детали обшивки.
Получил геморроя по полной программе. Съездил в ГАИ в страховую. В ГАИ сразу сказали, что если нужные еще какие документы из страховой, то пусть напишут официальный запрос. В страховой конечно же понадобилось справка о том, кто признан виновником. Они знали!!! (это я про ГАИ) Теперь еще раз надо ехать в ГАИ, потом еще раз в страховую. Еще день. Во для чего такой дебилизм? Зачем человеку, которому и так хреново, который попал на деньги (при продаже штуки 2 зеленью я потерял, это если еще по ремонту не потребуется где-нибудь да заплатить) устраивать дополнительный геморрой. Этот урод водила штрафик рубликов 500-800 заплатит и вся недолга.

torus
11 October 2006


цитата:

to Человек
Двигатели и бензин одинаков


А как сравнивали бензин?
Не знаю как у вас в Питере, а у нас в Москве я два раза натыкался на 95-й бензин, при котором не полностью прогретый двигатель вообще глох. Пришлось срочно доливать 98. От бензина зависит очень много. Недавно (с месяц назад) по дороге на работу открыли новую заправку ТНК на развилке Волоколамки и Ильинки в Красногорске. Так там очень приличный бензин. Пока. А цена в первый месяц была вообще чудесная 95 за 19-50 и 98 за 19-90. Поездил месяц на 98-м. Классно! Сейчас лью там 95-й за 19-80.

torus
11 October 2006


Привет всем.

Несколько моих впечатлений об автомате.

На настоящий момент проехал 15000 км (с середины июня).

Сначала, действительно, казалось, что автомат здорово тупит. На педаль как не давил, машина разгонялась весьма неторопливо.
Но где-то на 1500 км стал замечать, что машина стала гораздо резвее. Сейчас в пол-педали ухожу со сфетофора зачастую первым.
Могу предложить три версии причины этого:
1. Субъективная - жесткая педаль - казалось давил на все деньги, а на самом деле жал на четверть, сейчас приспособился.
2. Обкатка - в мозгах зашито ограничение до 1000-1500км пробега.
3. Адаптивный автомат - автомат под меня подстроился к 1500 км.
Сейчас, повторяю, все очень и очень неплохо. Переключение вверх очень плавное, практически незаметное. Немного тормозит переключение вниз (кстати у меня сейчас для этого не надо прожимать до кикдауна). Но других автоматов я не юзал, поэтому не могу сказать хуже он или лучше других.

О ручном режиме. На мой взгляд пользоваться можно. Динамику езды можно существенно улучшить. Дело в том, что, как я заметил, автомат переключается с 4-й на 3-ю скорость только при 40 км/ч, на 2-ю при 20, а при остановке на 1-ю (кстати, в ручном режиме переключение вниз происходит также как и в автоматическом). Что происходит в автоматическом режиме? Разгоняешься, например до 100 и втыкаешься за каким-либо тормозом, который тащится 50-60 км. В автоматическом режиме будешь тащится за ним на 4-й передаче, а поймав возможность обгона и продавив педаль, получаешь секундную задержку на переключение на 2-ю или даже 1-ю передачи. А в ручном режиме упреся за каким-нибудь тормозом, качнул рычаг вперед, если тормоз уж очень тормозит, то качнул еще раз. А со 2-й разгон реактивный. Кстати, кикдаун работает и в ручном режиме. Надо только не забывать переключать передачи вверх.

В городе, на мой взгляд, ручной режим очень удобен. При торможении коробка вниз переключается автоматически до 1-й передачи при остановке. А при разгоне качнул рычаг на себя и до 40-50 км/ч (на 2-й при 40 км/ч 3000 оборотов). Можно ехать быстрее - еще рычаг на себя и можно ехать до 100 (3000 где-то на 70-80 км/ч). А выше 3-й в городе и не зачем.

torus
5 October 2006


Проехал 15000.
2л автомат, всегда ближний свет, всегда климат. Езда активная.
Поездка на работу/с работы из Москвы в Голицыно (м. Войковская-Волоколамка-Ильинское-Рублевка-Горки-8-2-е Успенское-Можайка) (52км - средняя скорость по компу 46-48)- 10.4 л на сотню.
Поездка на работу/с работы с дачи между Волоколамском и Рузой (Руза-Дорохово-старая Можайка) (90км - средняя скорость по компу 70-73) - 10.1 л на сотню.
На мой взгляд терпимо. 4 месяца назад на 2111 получалось 8.3.

torus
13 July 2006


Медвежонок MAX-Cимка
цитата:
torus
Чем же это таким можно загерметизировать постоянно движущийся туда-сюда трос - на крыше?! Водичка ведь сама по себе и через тросик (в том числе), сплетенный из то-о-оненьких проволочек, подтекать будет!


Ну, во-первых, не все время туда-сюда, а один или два раза в день.
А во- вторых, существуют уплотнения для движущихся элементов. Например, маслосъемные колпачки для клапанов двигателя.
Ну и в-третьих, за новую усовершенствованную версию устройства с уменьшенным подтеканием можно будет брать дополнительные деньги.

torus
12 July 2006


для A.Sysoeff
Только задний парктроник не круто!

для Медвежонок MAX-Симка
Я же написал: Отверстие необходимо герметизировать. Правильнее сказать, поставить уплотнение. Можно "манжетное", можно "лабиринтное". Всё продумано.

torus
12 July 2006

1

Значит так:
У антенны в нижней части легко сгибаемый резиновый участок. Я, собственно, когда на дугах (поперечинах на крыше) что-то везу, то антенну просто подгабаю под дугу.

А моё "хав-ноу" такое. В крыше под концом антенны сверлиться дырочка, в которую пропускается тросик, привязанный к концу антенны. В крышу над лобовым стеклом врезается датчик парктроника, сзади в верхний спойлер врезается другой датчик парктроника. Парктроник должен быть либо с двумя шкалами на дисплее (вперед-назад), либо необходимо два парктроника с дисплеями. Далее необходимо два фотоэлемента (возможно подойдут от турникетов в метро) соединенных с одним элекрто-магнитным реле, к которому прикрепляется тросик от антенны. Фотоэлементы "нацеливаются на дисплеи парктроников. Да! Не забудьте герметизировать дырку в крыше с тросиком. Как спец по ракетным двигателям (бывший) рекомендую "лабиринтное" уплотнение.

При въезде в гараж передний датчик парктроника обнаруживает препятствие и высвечивает дистанцию до препятствия на дисплее парктроника. Фотоэлемент воспринимает световой сигнал с дисплея парктроника, подает сигнал на реле, которое за тросик втягивает антенну.

Устройство обладает широкими возможностями по настройке. Углы установки датчиков, зона шкалы парктроника (дистанция до препятствия), на котором будет срабатывать реле.

Цена такого устройства не должна превышать 400-500 тех, которых нельзя называть.

Устройство можно модернизировать, добавив в него еще два парктроника, датчики которых будут смотреть вертикально вверх и определять высоту препятствия. Сигналы этих парктроников должны быть выведены на иммобилайзер и на эл. ручник. Понятно, что они будут останавливать машину, если высота препятствия не позволяет проехать даже со втянутой антенной.
Это улучшение, конечно, увеличит цену устройства до 700-800 тех же самых.

Объявляю об авторских правах на это изобретение!

torus
12 July 2006


Вчера и сегодня на Новой Риге разгонялся до 190 по спидометру. Достаточно легко без "топтания в пол". Дальше не стал. Машина стоит на дороге как влитая.
Автомат, кондей работает, на крыше родные дуги.

torus
28 June 2006


Когда в апреле я своего Максимку искал по салонам, в "Независимости" на Алтуфьевском мне предланали заказать S-max'а на июнь-июль. Был полный прайс.

torus
27 June 2006


цитата:

Медвежонок MAX-Cимка
А чтоб давление в шинах не менялось в жару и в холод и при движении - пользуюсь закачкой колес азотом вместо воздуха.

Дело не только в закачке азотом или еще чем-то. Видимо на шиномонтажах еще отменяют законы физики. Есть такая штука в физике - "коэффициент теплового объемного расширения" называется.
Так вот, если верить "Справочнику по физике" Кухлинга (1982г.) (конечно, справочник старый, еще доперестроечный, его могли и отменить ) эти коэф-ты для азота и воздуха составляют соответственно 0.003672 и 0.003665. Разница 0.2%. Причем у азота этот коэффициент выше. Из этого следует, что при изменении тем-ры на 1 градус азот увеличивается в объеме больше, чем воздух. а, следовательно, и давление растет быстрее. Хотя и почти не заметно.
Читайте труды следующих товарищей: Гея с Люссаком (это один человек ) и Клапейрона с Менделеевым (а это разные ). Или хотя бы учебник физики. Класс, наверное, 9-10, точно не помню.

torus
27 June 2006


dim 15
Медвежонок MAX-Cимка


Я в Крым в начале августа собираюсь. Саки под Евпаторией.
Если, конечно, не будет восстания татар, америкосов и птичьего грипа.

torus
26 June 2006


Дык список уже есть.
Я только с тортиком задержусь на полчасика. К 19-00 мне из Голицино трудно будет подгрести.

torus
22 June 2006


Понедельник 26/06/06 19.00 47 км МКАДА Мэджор.
1. Alex i
2. Topa ( в принципе на след неделе могу пон-к, среда, четверг) тоже на Smax интересно глянуть
3. BarabaC-MAX
4. torus (с тортиком)

torus
21 June 2006


Где- то на форуме сегодня прочитал, что на 47 км (видимо Мэйджор на МКАД) появился на тест-драйве S-max. Можно там встретиться и заценить заодно, что это за старший братец.
Это кажется где-то зюйд-зюд-вест в районе Боровского - Киевского ш. Внешняя сторона. Там несколько салонов Ford, Mazda, Rover и что-то еще. Наверно там и кафе найдется. А в АвтоПассаже на Варшавке даже кафе нет.

А вообще есть варианты для любителей бильярда и боулинга в соответствующих клубах: Вэй-парк на МКАД у Волокаламки, Космик Рублевка (м. Молодежная), Чемпион на Ленинградке (м. Войковская)

torus
21 June 2006


Я ежедневно стартую домой с работы из Голицино (Можайское ш.) приблизительно в 19-00.
Поэтому, мне удобнее около 20-ти на норд-вест - зюйд-вест Москвы.
Понедельник-Четверг.

torus
21 June 2006


Я бы тоже подъехал.
Я новичок (Максовод с прошлой субботы), но встретиться с товарищами по несчастью хотел бы.
Обещаю тортик.

Архив Мусор
torus
19 June 2006


Привет ВСЕМ!

Ну наконец и я получил.

Планировали на 13-е, но получил только в субботу. В банке с подписанием кредитного договора задержали.
Это факт насколько омрачил нашу рабость. Дело в том, что 13-ого июня у нас с женой было 20-летие свадьбы, и мы планировали Симку в качестве подарка себе на юбилей, закрыв глаза на то что свадьба у нас "фарфоровая" (ИМХО 20 лет должна быть "автомобильная").
Но ничего вчера и свадьбу отпраздновали и машину обмыли. Сейчас на работе "мыть" продолжаем.

Ощущения пока - сплошной восторг. Правда до этого я ездил только на изделиях отечественного автопрома (Последняя ВАЗ2111 1.5i 16V).

Да, надо в своих пропертях авто поменять.
У МЕНЯ ЖЕ УЖЕ FORD FOCUS C-MAX (Trend 2.0A)!!!



up