На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание

19 years ago




Как и писал ранее, помещаю небольшой отчет о поездке в Анапу.
Поехать я хотел вдвоем с НТЦ, приглашал его к обсуждению совместной поездки, но не срослось..
Выехал в воскресение 22 августа в 03.37, в 4.52 был в Кашире, 8.56 Воронеж, 15.18 Каменск-Шахтинский, 16.34 Аксай, в 21.52 был на месте в Анапе. Дорога заняла 18 часов 15 минут, из которых 1,5 часовой отдых километров 15 не доезжая Миллерово, и было пройдено 1515 км. Особых происшествий дорогой туда не случилось, не считая удара птицы в стекло километров так через 400 от Москвы. Очень интересно: боковым зрением заметил, что перпендикулярным курсом стая птиц летела, то ли грачей, то ли ворон.. Смотрел естественно прямо, почти забыл об увиденном, и вот навстречу темное пятно и сильный глухой стук в стекло, от которого антирадар отклеился .
На форуме начитался, что у наших Фокусов необыкновенно хрупкие стекла - ничего себе думаю, хрупкость - такой удар, что я сам испугался, а стеклу хоть бы что... Оказывается, рано радовался по поводу стекла.
ГАИшников по дороге попадалось намного меньше, чем в предыдущие 3 года, но проблем, слава Богу не возникло. Остановили только 1 раз при въезде в Краснодарский край (пост Цукерова балка), обычная проверка документов и содержимого желудка Видимо конец сезона и основной поток отдыхающих обратно ехал..(что на обратной дороге подтвердилось).
Заправляться старался на заправках ТНК, ЮКОСа, хотя пришлось в Ростовской области заправиться на сомнительного вида АЗС "Стерх", на которой бензин не понравился еще в прошлом году моей аудюхе.. К тому же доливал литров по 30, чтобы если попадется совсем поганый бензин он как-то смешался со старым.
Приехав в Анапу, разместились на базе отдыха, где забронировали заранее домик. Купаться ходили в Джемете и ездили в Б.Утриш, Витязево. За время пребывания освежили память об Абрау-Дюрсо, Геленджике, Новороссийске, Архипо-Осиповке, Туапсе, Небуге, Сочи, Порт-Кавказе, Темрюке.
Таки пришлось поменять свечи, которые специально для поездки заказал в экзисте Это пришлось сделать после заправки на Лукойле на выезде из Анапы в сторону аэропорта. Кто бы мог подумать, что свечи можно "убить" за 150 км. пробега? Машина сначала отказалась "тянуть", потом начала троить и дергаться.. С кондиционером ездить стало невозможно совсем... Кстати, мои попытки купить свечи для фокуса в перечисленных городах, за исключением Сочи и Туапсе, где на это времени просто не было, закончились неудачей. Цокали языком, щелкали пальцами, но помочь ничем не смогли..
В общем, отдохнули без проблем, только погода немного подвела, но море теплое было - 25-26 град. в районе Анапы.
Обратно выехали 30 августа в в 10.57 утра, так как погода в этот день искупаться не позволила. В12.15 были в Славянске-н/к, в 15.27 повернули на трассу М5-"Дон" из Кисляковской, где мне "повезло" с лобовым стеклом, за качество которого я так искренне радовался неск. дней назад. Один, простите уж за выражение, уродец (морально) из региона 89 на вишневой 99 решил, что тащиться по федеральной трассе М4 за фурой в колонне, где дорога имеет всего по одной полосе для движения в одном направлении, это не для него. И стал этот "уродец" обгонять колонну из машин по обочине, посыпанной щебенкой. Результат: трещина на лобовом справа длиной около 30 см, многочисленные сколы на крыле, капоте, правой стойке и правой передней двери. Как потом я понял, ехавшему передо мной Ниссану-примере он разбил правую фару (он принял вправо на обочину и стал разглядывать осколки).
После этого приятного события в 16.14 Аксай, 18.54 Миллерово, 20.06 Богучар, 22.49 Воронеж, 01.07 Елец 02.10 Богородицк, после которого дорога заставила меня призадуматься о правильности выбора комплектации "комфорт". Туман стоял та-акой, что мы порой гуськом двигались друг за другом со скоростью 40 км/ч. Так доехали в 03.42 до Каширы, в 04.40 повернули на МКАД и в 05.09 прибыли домой, проехав 1535,7 км. Останавливались как и в прошлый раз на 1.5 часа поесть и размяться, на этот раз в Воронеже.

Итог поездки: в Анапу - 1515,2 км и 140,22 л. (9,25 л/100)
из Анапы - 1535,7 км и 142,34 л. бензина (9,27 л/100)
по Краснодарскому краю - 3025 км. и 309,46 л. (10,23 л/100)

Пару слов о дрыгателе и машинке: в основном, фокус вел себя хорошо
На обгонах пришлось крутиться до 5200, в основном стрелку тахометра держал ~4200 скор. около 160 по моему спидометру. Масло ушло за все время поездки около 300 грамм (брал с собой но долил уже в Москве). Перезаправку (не до первой отсечки а до "пока не польется") которую услужливый ЮКОСовец производил, указатель уровня топлива выдержал с честью. Сидение пришлось немного наклонить назад, не хватало конечно регулируемого поясничного подпора, как в прош. ауди, но у меня не гия а так фокус оказался достаточно комфортен при поездках до 1500 км. По меньшей мере спина не устала и не болела..Кондиционер был включен где-то процентов 70 времени поездки из-за фур и непогоды (дождь, влажность) и выключался изредка для обгонов.

В заключение (тем кто не знает, конечно) хочу предложить маршрут, который я в этом году для разнообразия попровобал в первый раз: если кто соберется в Анапу,Витязево или Темрюк, то можно ехать по М4 "ДОН" после Аксая (Ростов), Цукеровой балки, Кущевской в ст. Кисляковской делаете поворот направо и далее станицы Ленинградская, Каневская, Брюховецкая, Тимашевск, Старонижестеблиевская, Славянск-н/к, Варениковская, Гостагаевская и, наконец, Анапа Получается расстояние то-же как и через Краснодар, то постов как стационарных, так и мобильных ГАИ несоизмеримо меньше и движение очень свободное, машин по сравнению с дорогой через Краснодар почти нет.

Некоторые фотки, если кому интересно, выложу в самое ближайшее время.

Разместил

черное море, краснодарский край, дон, м4, геленджик, сочи, новороссийск, анапа, адлер, гостиница, юг, краснодар

avatar
Lohh
1 September 2004

На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
690,5K
views
810
members
3,8K
posts

Вад.К
11 July 2007


Я звонил мужику у которого жил (отдыхал) пару лет назад. Правда это деревня и условия спартанские , хотя для неприхотливых пойдёт. Мне то надо только машину бросить и вещи , дальше на великах по побережью с палаткой , так что условия меня особо не трогают. Так вот сказал что сейчас у них цены 5-6 долл. с чел на ночь , думаю подзагнул немного , но в целом похоже.
Посёлок Береговое за Феодосией.
Alex_U
11 July 2007


avatar
мирумир:

А что за номер,гостиница или частный дом?В номере: Душ,туалет,холодильник ,кондиционер?

Номер. Душь, телевизор, холодильник, правда маленький. Но мои черви на рыбалку входили. Кровать большая+ маленькая, шкаф, тумбочка. Везде чистота, хозяева не кавказцы. Площадь 15-20 кв.м. Кухня общая. Парковка на 7-8 машин, причем не надо просить соседа подвинуться, чтобы выехать. Особо не заморачивался с жильем, так как нужно было с утра пос..ть-умыться, позавтракать, после моря ополоснуться и переночевать.
Правда сейчас может быть дороже. Но не намного, там не борзеют, поэтому клиенты постоянные(в этом году отдыхали с теми, которые 4 года назад с нами были). Постораюсь найти фото
avatar
Iron
11 July 2007


ВАДОН - С
3 года назад останавливался в Анапе оттуда частенько ездил в Благовещенскую на море так как народу там меньше и вода почище
в этом году если получится тоже думаю туда рвануть
Расскажи про базу - какие условия и сколько стоит
также пару слов про станицу и про пляж раньше кроме ряда палаток и шлагбаума на въезде ни чего небыло...
avatar
val_adm_sec
11 July 2007


Alex_U
а адресок их не подскажете. Как раз может в тех краях будем, может воспользуемся наводкой
Alex_U
11 July 2007


Джемете, Песчаная, 24, по-моему.
avatar
val_adm_sec
11 July 2007


Alex_U
Спасибо!
Alex_U
11 July 2007


Примерно вот так (2003, 2004)
posted image
Alex_U
11 July 2007


Или вот
posted image
avatar
мирумир
11 July 2007


Alex_U
Пляж там чистый,много народу?
avatar
ВАДОН - С
11 July 2007


итак по порядку:
мой маршрут:
С-Пб - Сафоново Смоленской обл. к родителям на дачу - 7 часов
Сафоново-Москва-Воронеж-Ростов-Кисляковская-Ленинградская-Тимашевск-Славянск на Кубани-Светлый путь-Варениковская-Юрово-Джигинка-Виноградный-Благовещенская - туда 22 часа, обратно 17 часов
советую участок Елец-Ростов пролетать ночью!!![COLOR=red]
дорога отличная, ненапрягает, наличие адыкватного антирадара обязательно!

База "Сигнал" по комфорту, в смысле там хайтек и бла.бла.бла не самая крутая, зато кормят наубой и так блин вкусно, что теперь жену напрягаю немного по гастрономии, очень уютно, на территории всё в ухоженых деревьях алычи и дикой маслины, а ночью стада ёжиков ( видел как они размножаются ). Номер полулюкс, холодильник, кондиционер, телик, гостинная и спальня. В номере пасуда всякая там для вина, фруктов и т.д. - удобно с собой на пляж брать. номер с трёх разовым питанием стоит 1625 в сутки, до моря 40 метров. На пляже туса "Робинзон" для тех кто уважает денс до утра, на первой линии класный клуб галактика со стрептизом, вкусным баром и прелестными одинокими девушками ( и какого я попёрся со своим самоваром )
единственное напрягало немного, что душ и уборная одни на весь дом( 6 номеров)

забыл добавить - за фруктами я катался до варениковской через день с утреца. для примера кило черешни в благовещенке 90 р. - в варениковской 160р. ведро 13л.

по бензину - сначала заправлялся на юкосе - поприличнее выглядит, потом забил и лил на роснефти потому как разницы никакой!
в одну сторону вышло 3200 - супер экономичный аппарат!
Alex_U
11 July 2007


Народу прилично, море не всегда чистое(водоросли). Если что, я ездил в Голубицкую, там прям на пляж можно на машине и народу меньше
avatar
мирумир
11 July 2007


Alex_U
Ок,Спасибо большое!!!
volgin
11 July 2007


мирумир
Цены на цивил-й отдых-везде примерно адын-е- от 1000-1500(сент06)без еды.В пансионате от100уе-200.В крыме чуть дешевше-от700 квар-20-25уё.
avatar
26 evgeny
11 July 2007


Цены будут расти от июня до августа, а в конце августа начнут падать. В прошлом году в августе за двухкомнатную квартиру с кондиционером в каждой комнате и евроремонтом горячей и холодной водой платили 2500 в сутки. Это было в Дивноморском.
avatar
val_adm_sec
12 July 2007


ВАДОН - С
цитата:
наличие адыкватного антирадара обязательно


если не секрет, что имеете ввиду под адыкватным антирадаром? Для примера, какой антирадар использовали вы?
Спасибо!
avatar
Tenderness
12 July 2007


народ...буду на выходных в Судаке и Гурзуфе...может кто то тоже будет, с радостью встречусь
avatar
петро
12 July 2007


Tenderness
24-го прибываем в Судак, никак до тех "выходных"?
avatar
Tenderness
12 July 2007


петро
..понятно, я точно буду в обоих городах..но именно на выходные 14-15, хотя может и на следующие тоже приеду

з.ы.: планы поменялись ... буду в Гурзуфе
avatar
Эль Романъ
13 July 2007


ВАДОН - С
Это база Сигнал?
posted image
avatar
Bacardi
14 July 2007


val_adm_sec
Говорят, вполне адекватный антирадар, точнее радар - детектор - Star либо Crunch от 40 до 100 у.е в разных модификациях, вполне может снизить кол-во штрафов за превышение скорости.
Сам лично собираюсь 20.08 изначально по М4 в Лазаревское, хочу протестировать его, так как планирую ехать без остановок, по возможности добраться за 18-20 часов , в зависимости от загруженности и состояния магистрали.
avatar
val_adm_sec
16 July 2007


Bacardi
спасибо за информацию. Слышал и читал про радар-детекторы этих фирм (так называемые эконом класа), думаю в дорогу тоже прикупить ... протестировать в пути
IvanZ
16 July 2007


Про шмон:
Езжу по маршруту Ростов-Краснодар 2-4 раза в месяц. На Цукеровой Балке шмонают молодняк на наличие травы, которой в машинах с молодняком в обилии, так как все любят отдыхать весело!

Вариантов, что не найдут очень мало, так как меня тоже пару раз шмонали - очень качественно!

Просто не возите траву и другое "счастье". Попробуйте объяснить, что вы понимаете, что он ищет - это может сократить время обыска... а может и нет, если тереть не умеете правильно...

А ещё я был счастлив, когда сменил свой рабочий фокус с 97 регионом на свой личный с 93 и номерами 808 - теперь почти скучаю по остановкам на посту

Всем хорошей дороги и отдыха! Курорты Краснодарского края ждут вас!!!
volgin
16 July 2007


Ребяты -помому бесполезная весчь радар-купите у меня отдам недорого
Klennn
18 July 2007


четыре раза ездил в анапу через Цукареву балку и ни разу не останавливали там, хотя видел как останавливали тонированные машины и досматривали.
Serjo
18 July 2007

1

Москва-Лазаревская.Отдохнул Супер.По поводу ГИБДД ?Тормозят меня на посту перед Ростовом ,где-то 1000 км .Молодой пацан начинает лесть в душу,как дела и все такое.На вопрос: в чем проблема отвечает - шош - вы товарищ водитель нарушаете правила,пересекли прерывистую линию при знаке обгон запрещен 10 км назад,у нас там пост и вас засняли.Меня это взбесило,тем более что никого не обгонял,точно помню.Потом пришлось разговаривать с инспекторм ,который по рации связался с этим постом и они потвердили что такой момент был.Но самое интересное,что он разговаривал с этим пацаном который стоял около моей машины,я его по голосу узнал(мне так показалось) и рация на 10 км дальность.Вообщем поговорили мы с ним и он меня отпустил.Так-что если действительно не нарушали идите в отказ.Удачи всем на дороге!!!
avatar
sgtNemo
19 July 2007


Освежаем в памяти штрафы. Меню так сказать...
крупный
19 July 2007


Приветствую Вас фокусаводы!Вчера вернулся с отдыха.Балдел в славном городе Адлер. Описывать всю поездку долго,да и лень чёта Скажу основное. Федя 2004г/в,пробег чуть за 70000 км,DURATEK 1.6.Пробежал туда-обратно+поездки там 4300км К машинке вопросов 0,залазил на такие горы,что самому аж страшно В общем кому что интересно,поделюсь с удовольствием Ща дома трескаю венище домашние Можно на мыло vano_1974@mail.ru Удачи всем нам!!!
avatar
REM78
19 July 2007


крупный

сколько денег истратил ?? почем жилье ?? где жил???
крупный
19 July 2007


Баблосов ушло около 60000 вместе с дорогой,жили 2 недели (я,жена и дочка).Платил за номер в частном отеле на ул.Ленина 1000 за сутки,но ща дороже В номере было всё!(с/у,душ,кондей.холдильник,тв)

Могу сказать всем! Не парьтесь с жильём.Оно там есть всегда! Я приехал,поставил федьку и неторопливо пошли обходить дома в интересующем нас районе.Предложений МОРЕ!!! Торгуйтесь обязательно,сохраните свои кровные
Klennn
19 July 2007


Есть несколько вопросов по трассе М-4.
за сколько доехал туда и обратно.
Останавливался на начь или нет?
Есть ли в Ельце пробки?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up