Serjo

Москов.обл. (RU)

Удалите Мусор
Serjo
13 November 2009


Мне нужно 3 балона. Они новые или б/у? Фотки посмотреть нельзя.

Serjo
16 March 2008


[b]игорь78[[b]
Спасибо

Serjo
14 March 2008


игорь78
А у тебя все на русском языке пишет? У меня в основной и малой секции пишет на английском,хотя в справочнике все написано на русском.

Serjo
10 March 2008


ПТФ нужны, очень полезная штука, даже когда нет тумана ИМХО

Serjo
3 March 2008


il-2
Пока нармально, скрип пропал, машина ведет себя нормально

Serjo
24 February 2008


Вчера поменяли опорный подшипник в Независимости, скрип пропал.

Serjo
11 February 2008


Скрип идет от передней левой стойки.Вчера открыл капот и покачал машину,скрип идет от опрного подшипника, отчетливо слышно.С правой стороны все нормально, записался на диагностику

Serjo
4 January 2008


[b]scrooge[b
Блата нет,знакомых тоже.На вопрос про повышение цен приемщик первый раз слышит.Они еще пошушукались между собой и сказали что у них никаких указаний на этот счет нет.Поэтому ТО обошлось в 2300. Про год выпуска после 04.2007 я не спрашивал.Машина 2006 г. выпуска.Может сегодня до них информация дошла,незнаю.Единственное сказали,что после праздников подорожают запчасти.

Serjo
4 January 2008


Сегодня был на ТО в "Независимость" цена вопроса 2300 р.Только стандартное ТО масло + фильтр.Ничего не навязывали,что просил то и сделали.Про повышение цен они ничего не слышали

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Serjo
14 November 2007


Poul
Как можно визуально и монтировкой качественно сделать диагностику ходовой?Сервисмены откликнитесь

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Serjo
12 November 2007


Как делают диагностику ходовой при ТО, визуально,монтировкой или на пневмостенде.Если кто знает напишите.

Serjo
9 November 2007


Был удар в левую заднюю часть машины.Все сделали, с подвеской сказали все нормуль.Сейчас слышен скрип сзади при неровной дороге.Я думаю сделать диагностику подвески в сервисе и если будут вопросы то при ТО заставить их отремонтировать.При ТО я незнаю может они и несмотрят подвеску или смотрят для галочки.Как вы думаете?(Делали по КАСКО)

Serjo
20 October 2007


avatar
-PaNik_TS-:

Спасибо за подробный отчет.
Сам пользуюсь вот этим средством.
Результатом - доволен.
HG3247/ HG3252/ HG3267
HI-GEAR THROTTLE BODY CLEANER
ОЧИСТИТЕЛЬ ВПУСКНОГО ТРАКТА HI-GEAR ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ C ВПРЫСКОМ ТОПЛИВА
Профессиональный очиститель Hi-Gear для любых типов систем впрыска. Позволяет быстро и без разборки восстановить исходные параметры впускного тракта, устранить «заедание» дроссельной заслонки и удалить углеродистые отложения из магистрали воздухоподачи. Восстанавливает обороты холостого хода, облегчает пуск двигателя, снижает расход топлива и токсичность выхлопных газов. Повышает мощность двигателя и приемистость автомобиля. Безопасен для кислородных датчиков, каталитических нейтрализаторов и турбокомпрессоров.
Упак. 312 г / 455 г
Впускной трубопровод современных инжекторных двигателей представляет собой важнейший узел, в котором происходит приготовление топливо-воздушной смеси в строго определенной концентрации. Природа взаимодействия паров бензина с воздухом и пыль, «невидимая» для воздушного фильтра, порождают неизбежное образование загрязнений на внутренних элементах и деталях трубопровода (измерителе расхода воздуха, дроссельной заслонке, перепускных каналах, стенках впускного коллектора, впускных клапанах и т.д.). В итоге происходит отклонение от заданного процесса смесеобразования, что влечет за собой ряд нарушений в работе двигателя — нестабильность холостого хода, повышенную токсичность отработавших газов, увеличенный расход топлива, снижение мощности, «провалы» при разгоне. Для предотвращения этих аномалий необходимо регулярно производить очистку впускного трубопровода при помощи специальных очистителей. Производители автомобилей рекомендуют проводить очистку впускного тракта инжекторных двигателей каждые 7000-10000 км, либо чаще, если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях, а также при замене воздушного фильтра.

А вы на запущенном двигателе чистили или нет и сколько уходит очистителя?

Serjo
4 October 2007

1

ass0000
С обратной стороны грязная это точно.Я это заметил в тотже день, но не придал этому значения.А можно почистить не снимая ДС?

Serjo
4 October 2007


ass0000
Сильно не кручу, редко за 4000 вылезаю.А заправку написал, просто на ней все время заправляюсь.Может от бензин и не зависит , утверждать не буду, но заслонка точно чистая в выходные смотрел ради интереса.

Serjo
1 October 2007


А кто подскажет, дроссельная заслонка в исходном положении должна полностью перекрывать канал или нет.У меня она немного открыта.

Serjo
21 July 2007


Отдыхал в п.Лазаревская.Филиал турбазы "Чайка" 2-х местный номер со всеми удобствами(туалет,душ,телевизор,холодильник) 800 р.за номер.Нам понравилось.Но цены к середине сезона будут расти.Отдыхали с 2.07.

Serjo
18 July 2007

1

Москва-Лазаревская.Отдохнул Супер.По поводу ГИБДД ?Тормозят меня на посту перед Ростовом ,где-то 1000 км .Молодой пацан начинает лесть в душу,как дела и все такое.На вопрос: в чем проблема отвечает - шош - вы товарищ водитель нарушаете правила,пересекли прерывистую линию при знаке обгон запрещен 10 км назад,у нас там пост и вас засняли.Меня это взбесило,тем более что никого не обгонял,точно помню.Потом пришлось разговаривать с инспекторм ,который по рации связался с этим постом и они потвердили что такой момент был.Но самое интересное,что он разговаривал с этим пацаном который стоял около моей машины,я его по голосу узнал(мне так показалось) и рация на 10 км дальность.Вообщем поговорили мы с ним и он меня отпустил.Так-что если действительно не нарушали идите в отказ.Удачи всем на дороге!!!

Serjo
12 June 2007


В мае ремонтировал машину в Автопоссаже( замена бампера,покраска крыла + дверь). Долго мозги компосировали.В результате забрызгали краской стекло и черный пластик на двери и на пороге.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Serjo
23 May 2007


Не ругайте сильно.Делал ТО не поменяли воздушный фильтр,нет в наличии.Нигде не нашел код воздушного фильтра.В салоне сказали что такой информации не даем.Заранее спасибо



up