Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"

18 years ago

11



Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торфяновка. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(автодорога)
м10, м11, тверь, великий новгород, санкт-петербург, выборг, е105, е18, е95, питер, москва, трасса

avatar
Tenoch
24 March 2008

Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"
613,3K
views
536
members
3,2K
posts

zloy_ilia
22 December 2014


Объездную открыли, здорово. Лучше скажите, что там с участком от Торжка до начала объездной? В ноябрьские праздники состояние было один в один как летом - ползешь по убитой дороге в потоке фур, перескакивая по кускам нового асфальта из ряда в ряд
Wolk70
22 December 2014


Завтра планируют открыть еще один участок новой трассы М11 (будет легче)
http://ria.ru/society/20141222/1039572158.html
avatar
Le
23 December 2014


http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29359&page=22
avatar
SPBshnik
24 December 2014


По новому участку М-11 в Химках уже кто-нибудь катался?
CawaSPB
25 December 2014


SPBshnik
В дополнение.
Что-то в яндекс-картах/навигаторе стартовый участок М11 обозначен как открытый только до Шереметьево. До Пешек трасса работает? (только до Шарика вроде и смысла заезжать на неё нет, если время не пробочное).
avatar
Sanchezz
28 December 2014


Собираюсь в Питер из Москвы в первых числах января - давно не ездил по этому маршруту. Много ли камер? -есть ли смысл брать радар-детектор помимо СВ-рации?
avatar
SPBshnik
28 December 2014


Стац камер много. О них дальнобои по рации не предупреждают. Антирадар + яндекс карты будут не лишними.
avatar
Mr_Romanov
28 December 2014

1

Sanchezz
Если только тверская и московская. Новгородская пустая, в питерской 4 штуки.
avatar
YRI121
29 December 2014

2

avatar
Mr_Romanov:

Sanchezz
Если только тверская и московская. Новгородская пустая, в питерской 4 штуки.


Ну да где то так...
На всех надземных переходах.
Трасса M10 "Москва-Питер". Новости, вопросы и тд (сообщение #15003767)
zloy_ilia
29 December 2014


По м11 подскажите от м10 до МКАД. Освещение есть на трассе? А то слышал, что только от МКАД до Шарика было подсвечено. Поеду в ночь с 1 на 2 января.
Арабский летчик
29 December 2014

-9

Hidden post
Какие антирадары и карты. С ними всё равно часов 9-10 пилить будешь.
На номер грязи накидываешь (в крайнем случае из балончика просто гряz), и вуаля. Максимум штраф 500 р. Но в такую погоду, никто и придираться не будет, да и депсов на трассе почти нет, одни камеры.
В итоге, если ехать в ночь, 7 часов от МКАД до КАД, и ни одного штрафа!
WizarD_zn
2 January 2015


а дорогу открыли новую уже от мкад до солнечногорска? или только до шереметьево можно проехать?
avatar
SPBshnik
3 January 2015


WizarD_zn, дорогу открыли от мкад до пешек.
avatar
Alytus
3 January 2015


WizarD_zn

Да, вчера ездили в Тверь и прокатились по ней туда и обратно. Ощущения ниже среднего - дорогу никто не убирал от снега пару дней. Вообще. Он навален мини-сугробами посередине между полосами и на самой полосе. Перестраиваться на скорости страшновато. Поэтому все и ехали толпой в левой полосе и никто из колонны даже не дергался. Трасса со знаками "Автомагистраль", но заходить на 110 в повороты на снежном асфальте страшновато.
Освещение только местами. Лампы на многих уже установленных столбах не работают. В местах, где поставят будки оплаты, сделали все, кроме будок. Стоят знаки, установлены бетонные блоки и узкие проезды. Все это естественно не подсвечено.
Есть и плюсы: разделительный барьер довольно высокий - не слепят лампами встречные. Слепят только при перепаде высот в поворотах.
avatar
Бедуин
3 January 2015mobile


Спб-Крестцы - без замечаний, нормальная дорожка. Как обычно, дырки на мостах Новгородской объездной.
Оффтоп. Крестцы - Хвойная - трасса вообще не убрана, на ней Каша , по самую защиту ,разок хапнул обочину , чуть не улетел, разок в такие дырки попал, что думал, колеса в них останутся. Ехал не более 80-90. Устал.
avatar
Mr_Romanov
4 January 2015


Бедуин
Вот это разбивают. Я 28-29 ездил на Валдай и вспоминал, что на удивление стыки новгородских мостов целые, но не долго это было
Anatoliy235
4 January 2015mobile


Ехал 02.01.2015. Будьте внимательны при вьезде и выезде с М 11 в районе Вышнего Волочка повороты эстакад сделаны с малыми радиусами будьте аккуратны.
Расстроила заброшенная реконструкция на участке от Торжка в сторону Вышнего Волочка, летом активно строили его, думал уже закончили, но нет видимо тоже все ушло на мост в Крым.
ILYA K.
4 January 2015


Объездная Волочка приятно удивила, время сэкономил прилично, но заезды на нее действительно крутоваты, дтп там будут неизбежны. Сегодня чистят всю трассу очень активно, также примерно через каждые 30- 40 километров мчс-овские палатки для обогрева, мобильные кухни и тягачи
avatar
sania.peter
4 January 2015


Бедуин
цитата:
Крестцы - Хвойная

Как нынче дорога до Боровичей? Интересует участок где (пересекается) делают платную дорогу Москва - СПБ, в августе-сентябре, провалы и колея были пипец.
avatar
Бедуин
5 January 2015mobile


sania.peter
Там стоят знаки 20. Вот больше лучше не ехать. Дырки огромные. Но, буквально, метров 200-300.
хочунаморе
5 January 2015


Бедуин, довелось мне побывать в тех краях на Новый год . Туда ехал(31.12.), сворачивал до Валдая ( это если ехать из Москвы ), на пересечении со строящейся трассой дороги как таковой нет, её сместили, и там теперь временная грунтовка метров 400-500. Знаки стоят да и новый мост задолго видно, поэтому на скорости врятли влетишь. Обратно ехал(02.01) через Травково, дорога получше ну если не учитывать что в Новгородской области всегда проблемы с уборкой снега. Ну а вообщем новые участки оставили положительное впечатление, поддержу предыдущее замечание по поводу съезда с м11, в условиях снегопада, гололеда или других капризов природы влететь можно хорошо особенно если впервые раз. Поэтому будте осторожны.
mms
8 January 2015


3 января ехали колонной в 4 машины СПб-В.Волочек. Особо сложностей, как описывают коллеги выше, не испытали. Сложность была только до Новгорода из-за сильнейшего бокового ветра. Машин было очень мало (мы выехали из Ям-Ижоры в 04 утра), шли все время на круизе 105. В Лен.обл. камеры работали все. Далее гораздо меньше. Обратно возвращались 6-ого. Трафик заметно увеличился. Увеличилось и кол-во работающих камер.
Покрытие асфальта оценю на пятерку. И это не смотря на то, что опять появились ямки, как уже было сказано выше, в начале окружной Новгорода и в Крестецком р-не. Но их мало, они ближе к обочине и затруднений не вызывают.
На обратном пути видели на этом участке 3 или 4 лагеря МЧС.
Ivan_
10 January 2015

2

sania.peter летом откатал 3 варианта - сначала по привычной Р-8, потом через Крестцы, и наконец - Валдай-Угловка-Травково - оказался самый лучший.
Трасса M10 "Москва-Питер". Новости, вопросы и тд (сообщение #15883248)
(со стороны Питера сворачивать после Миронег)
И сейчас - ни провалов ни колей на ней так и не появилось.
ездил 4.01 туда - 8.01 обратно.

М11 конечно порадовала. Пока оправдывает все надежды Никакой населенки, переменной полосы обгона, светофоров, собираемых фурами "хвостов" (только один раз пришлось "потошнить" за фурой выползшей на обгон с опережением по скорости своих "коллег" типо на 2-3-5 км/ч). и проч. "прелестей" М10. Несмотря на неубранные участки. Особенно 4-го и особенно при выезде из Москвы - слой жидкой каши в левом ряду делал обгоны почти невозможными (ощущения как от глубокой лужи, сильное сопротивление и потеря сцепления с дорогой). Участок в объезд Волочка убирается куда лучше, при поездке "туда" только первые километров 20 левого ряда было заметено, "обратно" - оба ряда прочищены, оба раза встречал работающую снегоуборочную технику, притом никакой жижи, только "сухой" снег - при наличии зимней резины вполне можно ехать даже на неубранных участках (можно, только, осторожно ). Недоумение оставил только участок от Москвы до Пешек - один сплошной зигзаг. Видимо, ввиду густонаселенности/застроенности МО по другому проложить и не могли. По дороге"туда" на нем встретилось одиночное ДТП - опель-астра влетел в отбойник.
avatar
VVadim
10 January 2015


цитата:
только один раз пришлось "потошнить" за фурой выползшей на обгон с опережением по скорости своих "коллег" типо на 2-3-5 км/ч

Лиха беда - начало. Это еще зима. А летом, с увеличением транспорта тошнить там придется часто.
Нечто подобное я предполагал еще 1,5 года назад.
Трасса M10 "Москва-Питер". Новости, вопросы и тд (сообщение #14274572)
Удалось тут побеседовать с одним дальнобойщиком. Они едут медленнее и многое замечают. Так вот он заметил, что на всем протяжении обхода ВВ практически нет обочины. Т.е при проколе колеса, а для дальнобоев при их перегрузе это достаточно частое событие, остановиться можно будет только на правой полосе и останется для движения одна полоса.

Конечно двигаться по обходу несравненно лучше чем по М10 (если конечно нет затруднений), но с учетом предстоящей платности хочется и комфорта...

За отчет +
Wolk70
10 January 2015

2

Вставлю и свои 5 копеек. В Москву выезжал 27.12.14, как раз после снегопадов. Трасса была, в принципе, очищена. Однако полосы для обгона оставляли желать лучшего. Но дорожной техники было много на дороге. Объезд ВВ порадовал, дорога очищена до асфальта. Экономия времени большая, несмотря на больший километраж. Только в районе Пешек проморгал съезд на 2-ой новый участок до МКАД. Обратно уже ехал 08.01.15 и в этот раз не удалось проехать по новому участку. До Питера решил ехать через ВВ. Город был свободен, так что времени проезд занял немного. В Московской области начал идти снег, впрочем он шел всю дорогу, особенно сильно в Тверской и Новгородской областях. Вдоль трассы и с одной и другой стороны выставлены пункты обогрева МЧС, трасса чистилась, но обгонять было страшновато, т.к. средний ряд и полосы для обгона представляли из себя снежную кашу, при обгоне постоянно срабатывала система стабилизации. Но в целом люди ехали спокойно, стараясь лишний раз не рисковать. Заметил лишь одну фуру в кювете и КИА Рио с подмосковными номерами в Тверской области, недалеко от Торжка. При движении в Москву в кюветах и на обочинах было несравненно больше невезучих. Участок у Торжка ремонтируется, полотно дороги в колдобинах и ямках.
avatar
Мйюсик
12 January 2015

-3

Да, хорошая дорога получилась. Я,правда, только до "шарика" по ней проехала, но если в таком же качестве дотянут до Питера эту М11, будет круто! А Собянин ещё предложил её внедрить вглубь Москвы. Вообще, будет круто!
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=...ec=1461
WizarD_zn
12 January 2015

1

ага хорошая ) я проехал всю от пешек до мск - 4 аварии на ~ 60 км) видимо пока дорога бесплатная - чистить не будут! ведь скоро весна придет!!
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
3 February 2015

-2

Всем привет.
Летом собираемся в Петрозаводск, с ночёвкой скорее всего в Великом Новгороде.
Хотелось бы спросить, есть какие нибудь нюансы по дороге?
Типа как на М4 объезд Лосева...
avatar
Бедуин
3 February 2015mobile

-3

Петрозаводск находится на Севере, а это обуславливает повышенное количество "обмороженных" за рулем на трассе. По крайней мере на Коле мне таких очень много попалось. Даже на м5 их меньше, хотя трафИК больше.
avatar
SPBshnik
3 February 2015


avatar
З.у.Х.е.Л.ь.:

Всем привет.
Летом собираемся в Петрозаводск, с ночёвкой скорее всего в Великом Новгороде.
Хотелось бы спросить, есть какие нибудь нюансы по дороге?
Типа как на М4 объезд Лосева...


достаточно прочитать последние страницы топика, чтобы быть в курсе чего и как на М-10.
Не вижу смысла ночевать в Новгороде, спокойно можно доехать за 1 день до ПТЗ.

Есть еще второй вариант - поехать через Ярославль-Череповец, по А-114. Трасса менее загружена, но маршрут увеличится на 300 км.

ПыСы: Свое Лосево на М-10 было до ноября 2014 года - В.Волочек, но сейчас открыли объездную дорогу, пока бесплатная, в среднем позволяет экономить час.
Мне больше всего нравится ездить по М-10 ночью, меньше траффика и соответственно пробок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up