Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
951,5K
views
751
members
5,8K
posts

avatar
Vladbr
17 August 2014


X
xglooom:

От Сетелема напрягает после погашения бесконечный спам с предложением взять кредит,

а мне ни разу после погашения не приходит от них смс. только от левого банка 10тыр все впихивают...
Ozean_Engel
20 September 2014


цитата:
кто из Москвы, получали на руки в офисе оригинал справки в Сетелеме?

Был в Москве в командировке. Пользуясь случаем, съездил и получил на руки в офисе оригинал справки в Сетелеме (в августе 2013 г.). Отсидел полуторачасовую очередь в отделении банка на первом этаже. Оказалось, там "другой Сетелем" (как раз примерно тогда они как-то разделились), а мне надо на 10-й этаж. Оформил пропуск, поднялся. Никого нет (посетителей), девушка выдала справку минут за 5. Не повторяйте моих ошибок
ПТС приехал в Екатеринбург путем PonyExpress. Не помню, через какое точно время, но через какое-то достаточно короткое типа одной недели.
avatar
dimcher
23 September 2014mobile


Не заметил, что в предварительной заявке на одобрение кредита в сетелеме были включены в кредит страховки платежей и доп.гарантия. Подвозил в салон представителю банка справку 2ндфл и заодно спросил про то, чтобы из заявки убрать эти доп условия. Сказал уже нельзя - или отменять заявку и делать новую, либо уже отказываться на стадии подписания договора. Само собой в обоих случаях есть риск того, что банк не одобрит кредит! Как лучше поступить?
avatar
dimcher
23 September 2014mobile


Либо третий вариант - оставить как есть и уже после подписания всех док-ов растрогать эти доп страховку от неплатежа и продденную гарантию, потеряв какие-то суммы...если это будет вообще-возможно...
bigmaza
24 September 2014


dimcher
лучше отказаться, через неделю новую заявку
i.potap
24 September 2014


Добрый день, уважаемые форумчане!
Ребят, вопрос такой:
Собрался я воспользоваться программой Ford Credit 0%. Хочу внести 50% предоплату, а остальную сумму взять в кредит (рассрочку, получается?) на 1 год.
Подскажите, это реально рассрочка? Или все же где-то кроется обман? Кто приобретал автомобиль по данной программе, подскажите, как дело обстояло на самом деле?
udp1: Я понимаю, что мне придется застраховать автомобиль по КАСКО. Я - не против. Про страхование жизни тоже читал - буду отказываться.
udp2: прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался в теме, 136 страниц все-таки, возможно пропустил.
Заранее спасибо за любую помощь в этом вопросе!
avatar
dimcher
24 September 2014


i.potap
Вам сделают скидку на авто равную сумме переплате - в итоге получится, как будто рассрочка! А если вы еще сразу досрочно погасите кредит, то получится просто скидон получили дополнительный
avatar
dimcher
24 September 2014


Звонили из банка, уточняли по личным данным для одобрения. Сказали, что можно при подписании отказаться от доп страховок, на решение банка не повлияет... Что-то я кажется уже читал подобные отзывы, только там людям все-таки в последний момент при отказе от доп страховок зарубали одобрение
evgeniyu
24 September 2014


i.potap
Это будет действительно рассрочка, весь обман в сетелеме кроется на моменте оформления кредита, они всеми силами пытаются задвинуть конский ценник на страховку в платежи, которая по факту ни от чего не страхует и повышает реальную ставку до неприличных размеров. А про отказ задвигает менеджер по кредитованию, без страховки он получает за оформление кредита две копейки, шанс заработать есть только при включений разнообразных страховок и уведомлений в платежи.
avatar
Проектировщик
31 October 2014


Доброго времени суток, коллеги по автоцеху! Проясните мои пробелы по поводу Личного Кабинета в банке "Сетелем". А именно строчка - *собственные средства. Я так понимаю это сумма переплаты прописана? Плачу каждый раз больше месячной суммы. Видимо накопилась? Можно-ли использовать эту сумму в счёт очередного платежа? Либо я не верно толкую указанную строку?... Заранее спасибо за ответы!
avatar
Серый
31 October 2014

1

Проектировщик
Я когда в отпуск уезжал то на счёт заранее положил нужную сумму и её списали в срок платежа,так что если у тебя переплата в сумме или более месячного платежа то в нужный час её спишут в счёт платежа
avatar
Vladbr
31 October 2014

1

Когда себе брал кредит в сетелеме, сказал что никаких мне страховок и прочей необязательной туфты не надо. сказал, если это повлияет на решение банка в сторону отказа - значит не куплю машину у вас в этом салоне. и куплю в другом. Итого стало одобрение и отсутствие каких либо страховок, кроме каско, которое я за налик покупал.
Farmazevt
5 November 2014

1

цитата:
Доброго времени суток, коллеги по автоцеху! Проясните мои пробелы по поводу Личного Кабинета в банке "Сетелем". А именно строчка - *собственные средства. Я так понимаю это сумма переплаты прописана? Плачу каждый раз больше месячной суммы. Видимо накопилась? Можно-ли использовать эту сумму в счёт очередного платежа? Либо я не верно толкую указанную строку?... Заранее спасибо за ответы!


Конечно накопилась или вы думаете банк сетелем на личные нужды забрал вашу переплату)))
Аналогично, каждый месяц переплачиваю рублей по 700, за год сумма накопилась, сейчас нужно оплачивать транспортный налог и .т.д решил перевести меньше.
sasha9226
19 November 2014

2

Брал фф3 в рассрочку на один год, последний платеж 8 декабря. В воскресенье (16 ноября) подумал, а чего тянуть то с этим платежом и на следующий день с утра пошел в ближайший магазин "М.видео". Зашел в кредитный отдел, подошел к представителю сетелема, он сделал распечатку через программу "рапида" и я с этой распечаткой в кассу магазина внес последний платеж. Вечером проверил в личном кабинете, что деньги поступили. Во вторник (18 ноября) с утра съездил в банк и забрал ПТС, проблем нет

P.S. 9 декабря еще раз нужно будет съездить в банк и забрать справку, что с банком в расчете.
avatar
djm101
21 November 2014


S
sasha9226:

P.S. 9 декабря еще раз нужно будет съездить в банк и забрать справку, что с банком в расчете.

Подскажите, а для чего нужна эта справка?
avatar
froligor
21 November 2014

1

djm101
На всякий "пожарный" случай.
1. В банках тоже люди работают, приходят новые. При возникновении "непоняток" может пригодится. Кроме того, банк может скинуть коллектором уже оплаченный кредит, как долг.
2. при последующей продаже автомобиля - как документ, подтверждающий, что автомобиль уже некредитный.
avatar
Серый
6 December 2014


Давно закрыл кредит но грызли смутные сомнения позвонил на горячую линию и вот спустя две недели пришло подтверждающее письмо,как итог никаких проблем при досрочном погашении,получении ПТС и подтверждающего письма Единственная проблемы была,получение кредита без страховки
Farmazevt
17 December 2014


Кто нибудь помнит, в договоре есть пункт о возможном повышении ставки в одностороннем порядке по инициативе банка? Оплачивать ещё пол года, ситуация в стране не стабильная.
avatar
sam1378
17 December 2014


Farmazevt
У меня в договоре пункта о возможном повышении ставки в одностороннем порядке по инициативе банка нет, но есть пункты, в которых указано что банк может потребовать досрочное погашение кредита. Лучше перечитать договор.
avatar
Vladbr
5 January 2015


обычно про поднятие процентов пишут примерно так: в случае изменения ставки рефенансирования ЦБ или типо того Банк оставляет за собой право поднимать эту ставку на разницу которую ввел ЦБ.. как-то так.
Но на практике с 2008года никому из знакомых не поднимали, ибо люди перестанут брать кредиты. А это не выгодно. Просто эту разницу на которую могли бы поднять оплачивают новые заемщики в виде процентов, которые больше чем у тех кто брал раньше.
Скрытый текст
GWAR
9 January 2015

-4

У меня шас ФФ3 в кредит. Брал ВТБ24, ПТС в залоге. Но я через полгода сделал копию ПТС, точнее восстановил типа. И перепродажу тачки родственнику как бы сделал, но езжу я. На всяк пожарный. Теперь если чего там нестабильная ситуация в стране и тд. Можно брыкаца хоть как то. А то в 1998 я уже проходил. Когда банк тупо "перепродавал" кредит коллекторам, когда доллар скакнул. А тогда то кредит в долларах был. И это при том, что кредит все четко погашался. Причем в том же банке, что кредит дали. Но по документам кредит я платил уже какой то филькиной конторе в швейцарии, а не Райфф банку, который тогда фокус кредиты давал.
Да и кредит ща руплевый, доллар вот жду скакнет до 100 и за раз все погошу:) мало мало, а баксов еще куплено по 35 пару тыг:)
GWAR
9 January 2015

-2

В кредите и плюсы есть. КАСКО за копейки. Мне за машину 900 тыш ценой за 43 тыш в том году в Уралсибе салон сделал, в этом ваще 36 тыш пролонгация обошлася. А сестра фокус 630 тыш базовый купила перед НГ ща за нал, так каско 75 дешевле никто ваще не хочел делать. Пришлось с фрншизой 20 тыш за 47 сделать худо бедно в какой то конторке под названием Либерти
avatar
Серый
9 January 2015


G
GWAR:

А то в 1998 я уже проходил. Когда банк тупо "перепродавал" кредит коллекторам, когда доллар скакнул. А тогда то кредит в долларах был.  И это при том, что кредит все четко погашался. Причем в том же банке, что кредит дали. Но по документам кредит я платил уже какой то филькиной конторе в швейцарии, а не Райфф банку, который тогда фокус кредиты давал.

Если не ошибаюсь то Райф давал кредиты на фф2 в 2008 и да была какая то чихарда со сменой расчётного счёта но я до конца платил этот кредит в баксах и в конце получил расписку с них о полном погашении кредите,так что там всё ок было
Я не спец в юристике но думаю вашу аферу,при форс мажоре, если потребуется признают не действительной и аннулируют договор купли-продажи
GWAR
9 January 2015


Пускай признают чего хотят, это их полное законное право, и признают опять же Меня!!! владельцем:) обратно. вот в чем фишка то. Я платил и плачу кредит, и буду платить. Просто подстраховка от "нажима" со стороны банка если что в нестабильных эконом времени. От Райффа у меня тоже все в норме прошло тогда и справку получил о погошении и тд. Хорошо что все хорошо произошло. Тока как то неприятно было получить получить письмо что кредит мой продан коллекторам и тд через месяц как я кредит взял. Но они мне оказывают услугу и я могу так же в их банке гасить все. Флаг им в руки! Как говорится спасение утопающих их личное дело...
avatar
Серый
9 January 2015

1

GWAR
Фишка в том,что если захотят забрать машину то её заберут,аннулировав договор купли-продажи и если закрутится такая чихарда то думаю людям её затеявшим пофиг на то,что платите вы кредит или нет Не один банк (нормальный,а не рога и копыта)в дурном сне не отдаст клиента коллекторам если тот платит по кредиту Они не придурки,чтоб отдавать дойную корову ибо клиенты исправно платящие им как раз и нужны,оплатив один кредит есть вероятность во втором,а это прибыль Думаю ВТБ не тот банк,который может отдать долги коллекторам
timeup
17 April 2015


День добрый
Решил прикупить фокус 3, на сайте форда насчитал в конфигураторе со всеми скидками 714к руб, вообщем рассчитал я у них кредит опять же на сайте ( там акции на кридит до 1ляма на 3 года с первым взносом 30%) , вышла такая интересная цифра 214к с копейками первый взнос, ежемесячный взнос 14к с копейками, ну и процент выдало 4,9. Умножив эти 14к с копейками на 36 месяце и прибавив к ним 214к я получил всего 744к.
Почему то мне кажется что очень не реально что за кредит я переплачу всего 30к. Кто брал в кредит у них машину? подскажите все ли так красиво как рисует сайт? вот думаю съездить к ним в салон пусть там по считают, скажут ли они мне полную сумму которую я заплачу по окончании всего срока? сколько переплата и т д?
Кто опытный в этом деле подскажите?!
Заранее спасибо!!!
avatar
tiger_sc
17 April 2015


T
timeup:

Почему то мне кажется что очень не реально что за кредит я переплачу всего 30к. Кто брал в кредит у них машину?


Сами посчитайте 4.9% годовых с ежемесячным погашением. Наверное так примерно и выйдет.

ЗЫ. На днях перевёл последний платёж по кредиту, только что отзвонились, сказали, что договор закрывают, спрашивали, куда ПТС подвезти. Доставка ПТС курьером в течение недели бесплатно. Брал примерно на ваших условиях (цена машины 765 тыщ, первый взнос 300, ежемесячный платёж 15), переплата составила около 45 тысяч. Хотел было написать, что "подводных камней никаких", потом вспомнил про навязанную страховку жизни и потери работы, которая тоже была включена в кредит. От страховки я отказался потом, деньги вернули через полтора месяца, но сумма осталась включенной в кредит и я за неё также платил проценты. Т.е. переплата включает в себя и проценты за страховку. Денег, вернутых со страховки, тютелька в тютельку хватило на комплект зимних колёс с дисками, т.е., получается, что зимний комплект колёс у меня был включен в кредит ;о) Ну и ещё надо смотреть, где и как вносить платежи по кредиту. Я переводил через онлайн-банк со своего зарплатного счёта, банк брал комиссию 0.5% за перевод. Ну и один раз банк меня подставил, почему-то отказав в переводе, а обнаружил я это случайно накануне даты очередного погашения кредита, оформил платёж ещё раз, слава богу дошёл вовремя. При поступлении денег на счёт приходила СМС, что деньги пришли. Да, банк был - БНП Париба, в других банках могут быть другие подводные камни.
timeup
17 April 2015


tiger_sc
а сразу нельзя отказаться от страховки "навязанную страховку жизни и потери работы"?
avatar
tiger_sc
17 April 2015


T
timeup:

а сразу нельзя отказаться от страховки "навязанную страховку жизни и потери работы"?


Можно, но часто агент бывает непробиваемым, ибо с этой страховки ему процент капает.
avatar
Мишан
17 April 2015


Я тоже брал у Парибы под чудопроцент) полгода назад расплатился) платил удобно через банк Санкт-Петербург без комиссии

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up